Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 75 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

ДартЛорд
1 минуту назад, RatHive сказал:

 

В средневековье активно упоминались драконы, горы дварфов, запретные леса эльфов и земли различных дивных народов (люди с головами зверей, к примеру), но что-то они так себе впишутся в КК2. 

Вполне впишутся в игру, где ацтеки до своего обособления плавают в Европу, лошади возглавляют королевства, ну и прочие сатанисты-герметисты магию творят. Конечно не как гос-ва, а как придворные, приходящие по ивентам. Я прям таки вижу, как к моему двору из Китая приезжает киноцефал(человек- собака), а я ему графство в надел и пусть популяцию свою поднимают. Что-то меня понесло...

Ссылка на комментарий

RatHive
12 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Конечно не как гос-ва, а как придворные, приходящие по ивентам. Я прям таки вижу, как к моему двору из Китая приезжает киноцефал(человек- собака), а я ему графство в надел и пусть популяцию свою поднимают. Что-то меня понесло...

Ладно, если подумать, то в такое в рамках КК я бы сыграл, но вот Император, вроде, пока делается без сверхъестественных элементов (кроме магической манны общей для всех игр Парадокс) и там одинокая (или не очень) фантастическая страна будет выглядеть не к месту. Но вот если бы они пошли бы по полной в мифы и на карте бы присутствовали мифические создания, боги бы напрямую участвовали в событиях и т.п... (Вот тогда бы половина моих претензий к игре мигом испарилась)

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, RatHive сказал:

Ладно, если подумать, то в такое в такое в рамках КК я бы сыграл, но вот Император, вроде, пока делается без сверхъестественных элементов (кроме магической манны общей для всех игр Парадокс) и там одинокая (или не очень) фантастическая страна будет выглядеть не к месту. Но вот если бы они пошли бы по полной в мифы и на карте бы присутствовали мифические создания, боги бы напрямую участвовали в событиях и т.п... (Вот тогда бы половина моих претензий к игре мигом испарилась)

Когда кресты появились на свет никто и не думал про то, что конь может быть потомком викинга, а Папа Римский сатанистом, кто знает, куда занесёт Императора.

Ссылка на комментарий

Подскажите, дата выхода игры еще не объявлена? Если нет, то когда ее примерно ожидать?

Ссылка на комментарий

Кецаль
11 час назад, RatHive сказал:

Может еще на западе разместить Атлантиду?

 

Прекрасная тема для длс. Только послушайте - "Вторжение Атлантов!", "Atlant`s Invasion!". В крестах парадоксы не дрогнувшей рукой прописали агрессивных ацтеков, атакующих западное побережье Европы. Ацтеков, Карл! 

 

Кстати, насчёт "неведомых зверушек". Уже анонсированы играбельные территории на юге Швеции. А кто там жил в третьем-четвёртом веке до н.э.? Пещерные люди вперемешку с циклопами, единорогами и девственницами, если мне не изменяет память. По-крайней мере, опровергнуть это утверждение очень тяжело. Думаю, что не очень ошибусь, если повангую вторжение из Нарнии викингов со стороны Прибалтики в одном из будущих дополнений. Это парадоксы, сэр. Шведы-с. Были бы русскими было бы вторжение из Гипербореи. И территории славян были бы прописаны до самого Белого моря.

 

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Да ну не придумывайте))) Меня тут почти 2 недели не было...

 

Дак я для себя говорю. Третий день вот уже читаю события в этой теме. 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
13 часа назад, RatHive сказал:

То есть, вы считаете, что если на карте будут выдуманные нации, то это норма? Тогда я хочу великую галицко-волынскую республику и смоленскую империю, вы же не видите никаких проблем в их существовании? Я конечно сильно утрирую, но и древляне в ту эпоху будут не менее абсурдно выглядеть, чем одинокий консул. Как по мне лучше сделать "дикие земли", в которых проживают некие племена (как в ЕУ4)

 

Кстати, вспомним первый Рим (который тотал вар). Там вроде тоже консул один был, а на территории России амазонки ездили на слонах, но в те давние времена никто по этому поводу не бесился.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Карта ужасна.

Даже не рассматривая вопрос, насколько 100500 мелких провок будут затормаживать игру года эдак после 200го...

Вся эта дикая черезполосица выглядит ужасно.

Ладно Большой Кавказский Хребет и пустынные территории, Ок. ладно даже альпийское высокогорье.

Но какому идиоту альтернативно-гениальному человеку пришло в голову лепить пустоши на каждом холмике и более-менее гористой местности? В центральной Италии ??? What???

И выглядит дико, и там (в Италии, Анатолии, на Балканах) жили люди, как-минимум овец пасли ( = шерсть).

Зато в Египте, где логически как-раз и должна быть 1 ленточка провинций вдоль Нила + редкие оазисы в пустыне - у них почему-то 2 перекрещивающиеся ленточки. Зачем??? Для чего??? Что за тупь?

Такое впечатление, что Парадоксы решили устроить конкурс на самую паршивую и уродливую карту.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

RatHive

Господа, это конечно все очень интересно, но не стоит ли этот спор перенести (или просто продолжить) в тему обсуждения историчности игры? (А в идеале вообще на исторический форум). Ведь в этой теме обсуждается сама игра, а не римская система права

Ссылка на комментарий

Razer98K

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Юхана. Дипломатическая карта и непроходимый рельеф.

 

Спойлер

DjQpDjEW0AAGmQ6.jpg:large

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Razer98K сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Юхана. Дипломатическая карта и непроходимый рельеф.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Карта ужасна.

Сплошные куски пустошей, и серпантин ленточек из провинций.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Карта ужасна.

Сплошные куски пустошей, и серпантин ленточек из провинций.

А как иначе симулировать Альпы?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Карта ужасна.

Сплошные куски пустошей, и серпантин ленточек из провинций.

Это не пустоши а горная местность. Карта нормальная.

Ссылка на комментарий

RatHive
3 часа назад, Razer98K сказал:

А как иначе симулировать Альпы?

Для симуляции Альп в самый раз, но как по мне Карпаты и балканские горные хребты и близко не являются такими цельными непреодолимыми препятствиями для армий даже той эпохи (Прошу не кидать в меня цитатами из исторических работ, где "дикари" римляне смогли найти только один перевал через горы на севере Сицилии, ибо даже если это правда, то это странный единичный случай), там точно не такая же плотность гор как в Альпах  

Хотя с точки зрения геймплея так даже лучше, ибо появляется оборона важных перевалов

Ссылка на комментарий

17 минут назад, RatHive сказал:

но как по мне Карпаты и балканские горные хребты и близко не являются такими цельными непреодолимыми препятствиями для армий даже той эпохи (Прошу не кидать в меня цитатами из исторических работ, где "дикари" римляне смогли найти только один перевал через горы на севере Сицилии, ибо даже если это правда, то это странный единичный случай)

У римлян цивилизация была типа индейцев. Дикари. Естественно они не могли лазить по горам это ж не войска Суворова.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, RatHive сказал:

Карпаты и балканские горные хребты и близко не являются такими цельными непреодолимыми препятствиями

А где вы видите цельность этих препятствий? Я вижу горы и долины между ними. Ганнибал переходил Альпы не через горные вершины, а по долинам, в которых укрепились кельтские племена аллоброгов, изрядно попивших ему крови.

Скажу даже так, если вы прям сейчас - в 21-м веке - сумеете провести войсковую бригаду (без техники) через Боботов Кук, а не через долину Пивы, то вам поставят прижизненный памятник и в Сербии, и в Черногории.

 

1 час назад, RatHive сказал:

Прошу не кидать в меня цитатами из исторических работ, где "дикари" римляне смогли найти только один перевал через горы на севере Сицилии, ибо даже если это правда, то это странный единичный случай

А говорят глупость не заразна...

Ссылка на комментарий

RatHive
38 минут назад, Razer98K сказал:

А где вы видите цельность этих препятствий? Я вижу горы и долины между ними. Ганнибал переходил Альпы не через горные вершины, а по долинам, в которых укрепились кельтские племена аллоброгов, изрядно попивших ему крови.

(Я знаю, что когда люди пересекают горы, они обычно ходят не через вершины) Вы немного зациклились на Альпах, именно с ними все в порядке, посмотрите на северо-запад Карпат, горы возле Эпира, горы на севере Сицилии (Где даже между вулканом и горным хребтом, которые в реальном мире стоят отдельно, не сделали проход), горы на Пелопоннесе, горы возле Истрии и т.д. Там явно нет большинства тех долин, которые есть в реальном мире и поэтому игроку придется обходить эти объекты или (в лучшем случае) идти по одной единственной доступной долине, когда в реальном мире там расположено множество достаточно крупных долин для передвижения. 

 

1 час назад, Razer98K сказал:

А говорят глупость не заразна...

Там если что был сарказм, я знаю что римляне не дикари. А смысл предложения был в том, что явно через Сицилийские горы не один доступный римским легионам (взятым для примера) проход

Ссылка на комментарий

29 минут назад, RatHive сказал:

(Я знаю, что когда люди пересекают горы, они обычно ходят не через вершины) Вы немного зациклились на Альпах, именно с ними все в порядке, посмотрите на северо-запад Карпат, горы возле Эпира, горы на севере Сицилии (Где даже между вулканом и горным хребтом, которые в реальном мире стоят отдельно, не сделали проход), горы на Пелопоннесе, горы возле Истрии и т.д. Там явно нет большинства тех долин, которые есть в реальном мире и поэтому игроку придется обходить эти объекты или (в лучшем случае) идти по одной единственной доступной долине, когда в реальном мире там расположено множество достаточно крупных долин для передвижения. 

Может там никто не живёт - некого грабить - вот войско и не может пройти. А вообще ясен пень, что если через Альпы сделали переходы то и через Пинд сделают - просто второстепенные регионы ещё не доработали.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

36 минут назад, RatHive сказал:

 

 

Там если что был сарказм, я знаю что римляне не дикари.

Ну это смотря с кем сравнивать до северных этрусков и южных греков им было далеко.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Если эти серые области действительно полностью непроходимы, имхо - перебор это. Карта выглядит как лабиринт для тараканьих бегов. Непроходимости ведь и иначе можно отобразить. Да и сами эти области достаточно  сомнительны.

 

Вот допустим как на картинке - вид с птичьего полёта на Альпы, часть Апеннин и Сицилию ( закину под спойлер). Красным выделил действительно непроходимые области. В-общем странновато как-то то, что вижу на скринах от Йохана.

Спойлер

22679738.png

 

С недоумением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584765

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...