Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

меня больше беспокоит не количество провинций, а нечто другое.

В чем основная фишка игры? У парадоксов в каждой игре есть своя фишка, которая создает определенное своеобразие.

Например в Крестах - ролевая составляющая, система династий и феодов.

Хойка - заостренность на фронтовых военных действиях.

Европка - этакое обобщенное нечто.

Стелларис понятно - космос.

Вика - классы, производство, тех развитие.

А тут че? Взаимодействие с языческими богами путем жертвоприношений? Посейдону не скинули в море девственницу - флот утонул? В чем фишка?

Я тут пока что вижу аддон европки с губернаторами.

Изменено пользователем Venc
  •  · Достижения
  • Достижения

• 33 минуты назад, Venc сказал:

Стелларис понятно - космос.

А тут фишка - античность derp.png

•  · Достижения
  • Достижения

• Protoukr
    6 часов назад, Razer98K сказал:

"Рим" это слово-маркер, которое привлекает внимание и "продаёт" игру. Оно триггерит нужные участки памяти. Как, например, слово Stellaris триггерит участки памяти, связанные с одним прекрасным фильмом Нолана.

Так я о том и говорю, что коммерция, маркетинг, но зачем все так опошлять? Прям испортили радость от анонса, даже не тот факт, что это не Вика3, с этим я смирился, а само название.

Protoukr
    1 час назад, wmz сказал:

Надеялся на вику 3, но Рим 2 тоже не плох. Хотя откровенно говоря первый Рим мне не зашел вообще.

Пока что из всего меня очень сильно смущают временные рамки, а именно конец. Все же хотелось бы закончить во времена Великого переселения народов +50-100 лет, так сказать экзамен для империи, видимо не судьба )

Пароходы не лохи, рубить бабло же надо, жди ДЛС.

3 часа назад, Razer98K сказал:

На реддите уже попиксельно разбирают скриншоты.

Большая картинка.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

малёха дополню...
    j02yh25m3vy01.png.313dac897513b31f6572a7e670b3dcac.png

первое скорее всего уровень цивилизованности, был в первой части.

ну а второе думаю не что-то военное, а сила или количество варваров, так же было в первой части.

Вообще на первый взгляд прям 1 в 1 первая часть, только на совершенно новом уровне масштабности и разуметься графики...

ну и вангую что индию добавили не только для алексашки, но и для конвертера в ск2 :smile37:

PS всем негодующим от количества городов советую просто обновить железо :017:

1 час назад, Venc сказал:

меня больше беспокоит не количество провинций, а нечто другое.

В чем основная фишка игры? У парадоксов в каждой игре есть своя фишка, которая создает определенное своеобразие.

Например в Крестах - ролевая составляющая, система династий и феодов.

Тут это даже покруче чем к крестах было... вот в тех же ск2 ты практически кого угодно можешь посадить в совет... в первой части же были десятки требований(в римской республики) для назначения на должности... начиная от возраста, заканчивая положением в обществе и ранее занимаемыми должностями...
    Сенат вообще была отдельная головная боль... например если в нём большинство от торговой партии они просто не разрешили бы тебе объявить войну кому либо т.к. им с ними им выгоднее торговать, а не воевать...  или если ты например не проводил знамение из-за низких шансов на успешное, это постепенно увеличивало влияние популистов, которые из принципа всегда выступают против любых твоих инициатив... и таких нюансов там было очень много... ну а про интриги и заговоры римской эпохи я вообще молучу.
    поэтому имхо ск2 в этом плане нервно курит.:023:

Protoukr

Кстати, раз уж создали подраздел, то хорошо бы наполнить темами.. Есть один запрос: эту тему оставить для обсуждения и создать еще одну для информации поступающей и существующей.

Дон Андрон
  •  · Достижения
  • Достижения

• Ниняревес
    6 часов назад, dan13 сказал:

Вот именно. Зачем они? За них интересно будет играть? Или, может быть, они сыграли какую-то особо значимую роль в истории? :)

Ну, за всяких мапуче и салишей в EU4 тоже находятся желающие поиграть.

Ниняревес

Хотел ложиться спать, но решил просмотреть, что на форуме нового за неделю, а тут такое... Какой тут сон!
    ЕU2 и EU4 всегда будут жить в моём сердце, но для полного счастья не хватало хорошей стратегии по античности. И чего только не перепробовал, но всё было не то...
    Единственным утешением была серия Тоталвар, но там всё больше завязано на тактику, которой и подчинена статегическая часть. 
    По скринам есть некоторое сходство графики с Ром ТВ2. Даже иконки на мини-карте похожи на стилизованные под античность иконки РТВ2.
    Надеюсь сделают сценарии, как в Европе.
    Всё-таки 303 г. ещё недостаточно определённый в качестве стартового. Оптимальным был бы год 270 до н.э., который и выбрали в Тотаваре. Мир разнообразен и основные геополитические игроки уже вышли на арену - Македония, Селевкиды, Птолемеи. Рим уже силён и готов к схватке с Карфагеном.
    Хорошо, что не стали ограничивать карту на востоке хребтом Загроса, представляя Парфию-Персию в виде каких-то ошмётков, хотя, вся Индия, до восточных берегов Бенгальского залива - это щедро.
    Хотелось бы надеяться, что и в плане таймлайна не ограничатся 30 г. до н.э., хотя бы в DLC. 
    Последними войнами античности историки называют византийско-персидские войны, а именно арабские завоевания называют причиной разрушения сложившейся при эллинизме и римлянах средиземноморской системы торговых и культурных связей (а не вторжения германцев и падение Западной империи). Хотелось бы иметь возможность поиграть до этого периода.
    Парадоксы умеют учиться на своих ошибках. Первый Рим Парадоксов у меня не пошёл, как и третья Европа, но EU4 зашла великолепно. Надеюсь и здесь чётное число окажется счастливым.

Спойлер

Изменено пользователем Ниняревес

Дон Андрон
    i

Для обсуждения непосредственно игровых механик, событий, скриншотов и тизеров создана отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

•  · Достижения
  • Достижения

• Ниняревес

Посмотрел информацию о новом обновлении EU4, прочитал новости об анонсе второго Рима и сразу вспомнилась реклама к "Александру", где македонца играет переделанный в блондина Колин Фаррелл. Ну, прямо, зеркальное отображение в картинках 😃

Спойлер

EU4.jpg

Alex.jpg

Изменено пользователем Ниняревес

ryazanov
    7 часов назад, dan13 сказал:

То есть, в Европе: Рим карта была плоха?

Слишком крупно нарезанные провки - для игры того времени нормально. А сейчас уже этого слишком мало.

4 часа назад, poshik сказал:

ну а второе думаю не что-то военное, а сила или количество варваров, так же было в первой части.

может доступное для найма число наемников-"федератов"?

4 часа назад, poshik сказал:

популистов, которые из принципа всегда выступают против любых твоих инициатив

еще и гражданскую войну норовят развязать если слишком усилятся

•  · Достижения
  • Достижения

• Besi Han

по первым скриншотам так и не понял, она на том же движке или это абсолютно новый? карта вообще напоминает мне какую-то циву.

За проторусских можно будет играть?

•  · Достижения
  • Достижения

• DarthFelus
    9 часов назад, dan13 сказал:

Открытая или только для посетителей PDXcon'а?

Только для посетителей.

Дон Андрон
    10 часов назад, Jedich сказал:

По словам Йохана, завтра вроде должна быть презентация геймплея в 12:30.

Посмотрел расписание. На 12-30 намечено выступление представителей Haemimont Games. Будут рассказывать о "Surviving Mars".

•  · Достижения
  • Достижения

• Обеликс из Галлии

Хмммм... В приближённом виде карта уж очень похожа на Total War, а при отдаленном на Викторию... Можно было что-то уникальное сделать?

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Посмотрел расписание. На 12-30 намечено выступление представителей Haemimont Games. Будут рассказывать о "Surviving Mars".

Наверное, @Jedich имел в виду это:

21814097.png

То есть, трансляции не будет.

•  · Достижения
  • Достижения

• Обеликс из Галлии

Victoria Kings: Rome

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 474422

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Kerovan

52

• Bбqw

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
      • Henry Piast
      • alexis
      • Adjudicator

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...