Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 252 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

Лучше дату на 100лет раньше сдвинуть, чем позже.

Совсем маленький Рим, и Ахеменидская Империя во всем своем величии и славе...

Я за. Можно даже не на 100, а на 50 . Правление Филиппа Македонского, его двухлетний сын Сашка, уже со статами 13/10/10/10. Красота.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
57 минут назад, Морро сказал:

ИИ и так в Рим не может, а в вашем варианте он будет поглощаться кем-то, хоть сабинянами.

Ну почему же, Италию ИИшный Рим обычно собирает (и лезет в Галлию или на северные Балканы).

Причем это достигнуто внутриигровыми методами: 3 вассала, железо, 600 РОРов, легкая экспансия (своя культ.группа и религия).

А вообще, ИИ в моих партиях то перебарщивает (за диадохов жрёт так, чтоб разтридварасило), то наоборот чуть отъестся до 3000-3500 РОРов за первые 100лет, потом сидит аутирует.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ну и в случае с ранним стартом (только Македонский должен быть не 13/10/10/10, а эдак 20/10/10/10) можно накинуть ИИшным  македонцам и римлянам на первые 50лет какой-нибудь жирный баф, чтоб всех шатали.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

_________

добавлено 2 минуты спустя

Ну и в случае с ранним стартом (только Македонский должен быть не 13/10/10/10, а эдак 20/10/10/10) можно накинуть ИИшным  македонцам и римлянам на первые 50лет какой-нибудь жирный баф, чтоб всех шатали.

Ещё дать ему перк "Великий" -20% к влиянию АЭ и -20% к цене военного счета, иначе его фокусы в игре не повторить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
26 минут назад, GGbro сказал:

Ещё дать ему перк "Великий" -20% к влиянию АЭ и -20% к цене военного счета, иначе его фокусы в игре не повторить.

-20% ? 

съесть 10000 РОРов и 1000 владений за одну войну, ещё и страну при этом не развалило? Да тут и -90% не хватит (в рамках игровой механики)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

-20% ? 

съесть 10000 РОРов и 1000 владений за одну войну, ещё и страну при этом не развалило? Да тут и -90% не хватит (в рамках игровой механики)

Жаль, кончено, но развал громадной империи за время даже жизни одного персонажа вряд ли удастся провернуть, что уж говорить об одной войне. От одной усталости от войны можно будет отъехать быстрее, чем Ахемениды вообще поймут, что происходит.

Ссылка на комментарий

Аркесс
6 часов назад, Морро сказал:

Реально вообще играть с а.э., стремящейся к 100 большую часть игры?

При 65 АЕ прекращает расти, это практический максимум. При правильно взятых перках АЕ не растет с 55-60. С таким значением можно вполне комфортно расширяться нонстоп, не уходя в массовые восстания. Просто убираем с завоеванных пров всех рабов в соседние, а с соседних в столицу завоеванной провы гоним штук 20-30 рабов своей культуры/религии. Все самые конские штрафы от культуры, клепаем театры до упора, на религию пофиг - само покрасится.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Аркесс сказал:

При 65 АЕ прекращает расти, это практический максимум. При правильно взятых перках АЕ не растет с 55-60. С таким значением можно вполне комфортно расширяться нонстоп, не уходя в массовые восстания. Просто убираем с завоеванных пров всех рабов в соседние, а с соседних в столицу завоеванной провы гоним штук 20-30 рабов своей культуры/религии. Все самые конские штрафы от культуры, клепаем театры до упора, на религию пофиг - само покрасится.

А покрас в игре про покрас оказался проще, чем казалось.

Только не все любят красить карту (в партии за Карфаген захватил сев.Африку + Испанию, конвертировал, построил мегаполисы на исследования... и дальше ХЗ чем себя развлекать, провел 3 войны против Ебипта, Рима, и того что разъелось в Анатолике вместо Антигоныча чисто за рабов, не аннексируя территорий. техи из-за штрафа за опережение опять растут медленно и при 300%. доигрывать скучно)

Ссылка на комментарий

Морро
15 часов назад, Gorthauerr сказал:

-20% ? 

съесть 10000 РОРов и 1000 владений за одну войну, ещё и страну при этом не развалило? Да тут и -90% не хватит

Именно агрессивка усугубляет верность провинций с другой культурой как последний решающий фактор, так что ослабить не помешает.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
15 часов назад, ARXx сказал:

Жаль, кончено, но развал громадной империи за время даже жизни одного персонажа вряд ли удастся провернуть, что уж говорить об одной войне. От одной усталости от войны можно будет отъехать быстрее, чем Ахемениды вообще поймут, что происходит.

Мне как то удается обходить усталость.

13 часа назад, Аркесс сказал:

При 65 АЕ прекращает расти, это практический максимум. При правильно взятых перках АЕ не растет с 55-60. С таким значением можно вполне комфортно расширяться нонстоп, не уходя в массовые восстания. Просто убираем с завоеванных пров всех рабов в соседние, а с соседних в столицу завоеванной провы гоним штук 20-30 рабов своей культуры/религии. Все самые конские штрафы от культуры, клепаем театры до упора, на религию пофиг - само покрасится.

Имеет смысл. После ассимиляции религия быстро настигает.

 

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Морро сказал:

Имеет смысл. После ассимиляции религия быстро настигает.

Только с неродной религией ассимиляция идёт дооолго (особенно в ранней игре, без хоть каких-то бафов).

39 минут назад, Морро сказал:

Именно агрессивка усугубляет верность провинций с другой культурой как последний решающий фактор, так что ослабить не помешает.

Я в курсе. Но чтобы повторить успех Александра (1.000 клеток и 10.000 РОРов 1й войной) против Ахеменидов, в рамках игровой механики -20% это ни о чем. тут -95% надо.

Ссылка на комментарий

Морро
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Только с неродной религией ассимиляция идёт дооолго (особенно в ранней игре, без хоть каких-то бафов).

Из-за чего, если играть по миссиям захватов региона, в некоторых из которых есть задания на религиозное обращение, больше 5 -6 регионов и не обратишь, потому что 50 лет ассимиляции это очень много для 277 лет.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Я в курсе. Но чтобы повторить успех Александра (1.000 клеток и 10.000 РОРов 1й войной) против Ахеменидов, в рамках игровой механики -20% это ни о чем. тут -95% надо.

Учитывая, что его военная кампания, длилась то всего-ничего по тем меркам, а он жил-то всего 30 лет.

P.S. Кстати, а что там Карфаген? Игра через наёмников, или свои войска хороши?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Морро сказал:

P.S. Кстати, а что там Карфаген? Игра через наёмников, или свои войска хороши?

Наемники жрут военный опыт который капает по капле, да и денег немеряно (которых на старте нет).

Поэтому конечно же свои (рекруты от истощения сейчас не тратятся; если не превышен лимит снабжения, и у войска хватает еды),

+ на первых порах очень помогает дюжина федератов-ОПМ (нумидийцев и греков лучше съесть, а федераты-пуны маленькие и не занимают дип.слотов ещё и торгуют активно)

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Морро
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Наемники жрут военный опыт который капает по капле, да и денег немеряно

Ну вот. Я то думал Карфагену хотя-бы снизили штраф к снижению военного опыта серьезно.

Ганнибал Барка появляется? У меня за Рим где-то в 70-х годах до н.э. появился молодой персонаж Гай с 13 военного навыка,  и другими неплохими, возможно случайность. Правда Галлию я не захватывал, не считая Северной Италии.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Морро сказал:

Ганнибал Барка появляется? У меня за Рим где-то в 70-х годах до н.э. появился молодой персонаж Гай с 13 военного навыка,  и другими неплохими

Да. С 14 военного навыка, отцом (у которого армия 18полков) и 2 братьями.

Могли бы им и родовой перк тоже сделать, как семьям диадохов.

Ссылка на комментарий

Морро
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да. С 14 военного навыка, отцом (у которого армия 18полков) и 2 братьями.

Могли бы им и родовой перк тоже сделать, как семьям диадохов.

Барка один влиятельных родов там? В смыслсе 18 полков? Со своей армией появляется?

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Морро сказал:

Барка один влиятельных родов там? В смыслсе 18 полков? Со своей армией появляется?

Да, один из родов. И да, в южной Испании появляется персонаж Гамилькар Барка с армией 18 полков и 3 сыновьями.

Ссылка на комментарий

Все семейство в сборе



DKUucZP70sw.jpg

Ссылка на комментарий

Аркесс
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Только с неродной религией ассимиляция идёт дооолго (особенно в ранней игре, без хоть каких-то бафов).

Драгметаллы, тирания - эти 33% перекрыть нетрудно. Основной конверт с эдикта и домиков - приходится выбирать что-то одно. А сейчас, до патча, религия ничего не решает. Иная религия даёт штраф -15%, иная культурная группа при АЕ 50 даёт -80%. Даже с -33% штрафом выгоднее окультурить 1 попа, чем окрестить 4 штуки.

Ссылка на комментарий

Эм, игра закончилась на этом моменте, и мне кажется, что я не успел слишком многое. Переигрывать за Рим или я захватил нормально и могу спокойно начинать играть за другую страну?

spacer.png

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, avgushit сказал:

Эм, игра закончилась на этом моменте, и мне кажется, что я не успел слишком многое. Переигрывать за Рим или я захватил нормально и могу спокойно начинать играть за другую страну?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не то, чтобы прям намного хуже

3HUxb2PJfrI.jpg

 

В рамках игровой механики реальный успех Римской республики (и тем более Империи) повторить сложно.

Всего 277лет, очень большая карта, много агры, медленное перемещение войск и осады, и т.д.

В первой EU Rome (где провинций меньше на порядок) повторить римские успехи ИРЛ было куда как проще и менее напряжно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584216

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...