Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 253 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

1 час назад, avgushit сказал:

Эм, игра закончилась на этом моменте, и мне кажется, что я не успел слишком многое. Переигрывать за Рим или я захватил нормально и могу спокойно начинать играть за другую страну?

Увидел 500 влияния, вспомнил, что его вечно не хватает, всплакнул...=))

Ссылка на комментарий

35 минут назад, ARXx сказал:

Увидел 500 влияния, вспомнил, что его вечно не хватает, всплакнул...=))

И на что его тратить? Разве что посылать челов в провинции за мелкими бонусами, другого применения не увидел, ну кроме оправдания цели войны и жертвоприношений. Это я что-то не увидел, или просто ступил и не стал использовать что-то важное?

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Gorthauerr сказал:

не то, чтобы прям намного хуже

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В рамках игровой механики реальный успех Римской республики (и тем более Империи) повторить сложно.

Всего 277лет, очень большая карта, много агры, медленное перемещение войск и осады, и т.д.

В первой EU Rome (где провинций меньше на порядок) повторить римские успехи ИРЛ было куда как проще и менее напряжно.

А как добиться успеха оригинала? Агрессивная экспансия очень сильно бьет по стране, так что приходится долго ждать

Ссылка на комментарий

2 часа назад, avgushit сказал:

И на что его тратить? Разве что посылать челов в провинции за мелкими бонусами, другого применения не увидел, ну кроме оправдания цели войны и жертвоприношений. Это я что-то не увидел, или просто ступил и не стал использовать что-то важное?

_________
добавлено 4 минуты спустя

А как добиться успеха оригинала? Агрессивная экспансия очень сильно бьет по стране, так что приходится долго ждать

На претензии, за провинции на которые есть претензии в два раз меньше агресивки, вот в два раза больше и захватишь. Развитие провинций, политики губернаторов, города строить - это основное, еще куча всякой мелочи.

Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, avgushit сказал:

посылать челов в провинции за мелкими бонусами

Там далеко не мелкие бонусы. Пути для импорта нужны в столице для стака бонусов от товаров, а остальное вкладывается в прокураторов. 4% выхлопа от ПОПов это не только деньги и рекруты, это еще и наука. Только прокураторы позволяют иметь за крупную страну кап очков исследований.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

1 час назад, Razer98K сказал:

Там далеко не мелкие бонусы. Пути для импорта нужны в столице для стака бонусов от товаров, а остальное вкладывается в прокураторов. 4% выхлопа от ПОПов это не только деньги и рекруты, это еще и наука. Только прокураторы позволяют иметь за крупную страну кап очков исследований.

А как кормить город хотя бы в 1000 попов без масс вложений в торговые пути? Ну и разве если даже худо бедно кормим как то вложения в торговый путь для импорта папируса (+5% к очкам в прове) и + к макс населению не выгодней будет этих прокураторов. Да папирус конечно редкий зараза, но все же, если говорить про макс эффективность, плюс можно сравнить сколько по факту дает очков вот эта самая производительность в сравнении с керамикой (папирусом для бедных так сказать) с ее +1% к очкам, ибо вот когда брал изобретение на +к производительности граждан что-то там совсем не значительный прирост был.

Ну и без вложений в прокураторы, за Сармата к 666 году идет опережение в текущей партии на 100 лет, х.з., вроде норм вполне, с учетом 0 эффективности со старта и весьма посредственной столицы - Херсонеса. 

Ссылка на комментарий

Razer98K
9 часов назад, ABK сказал:

Да папирус конечно редкий зараза

Он не просто редкий, его всего штук двадцать на весь мир: половина в Египте, пара штук в районе Эфеса, пара штук в районе Багдада, один в Палестине и всё остальное - в Индии. Если вы играете за европейскую державу, то папируса у вас скорее всего не будет (если, вы, конечно, не абузили до патча сейв/лоад за племена).

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, ARXx сказал:

Увидел 500 влияния, вспомнил, что его вечно не хватает, всплакнул...=))

:good:

13 часа назад, avgushit сказал:

И на что его тратить? Разве что посылать челов в провинции за мелкими бонусами, другого применения не увидел, ну кроме оправдания цели войны и жертвоприношений. Это я что-то не увидел, или просто ступил и не стал использовать что-то важное?

1)оправдание претензий (за провинции с претензией в 2 раза меньше агрессивки и % военного счета, чем без них)

2)строительство новых городов, смена политик губеров (которые спадают когда губер "того")

3)апгрейд городов до метрополий,

3.1)и самое главное - покупка доп.ячеек зданий и доп.торговых путей для провинций с мегаполисами.

Без мегаполисов 300% науки для крупных стран держать невозможно, а мегаполисам не хватает ячеек (1 акведук стоит 10 РОРов, добавляет хорошо если 12-14, итого чтобы построить +1 полезное здание надо 3 акведука и загнать 40 пролов), и разросшимся не хватает местной еды - нужна привозная пшеница, нужны торговые пути. Импортировать папирус или драг.камни в город с 300-500 РОРами тоже не помешает.

11 час назад, Razer98K сказал:

а остальное вкладывается в прокураторов. 4% выхлопа от ПОПов это не только деньги и рекруты, это еще и наука. Только прокураторы позволяют иметь за крупную страну кап очков исследований.

Не только, мегаполисами с 300-500 РОРов (с академиями и несколько библиотек) наука до 300% прекрасно бустится.

Я вообще в прокураторов не вкладывал ни копейки, но с мегаполисами у Карфагена на 16000 РОРов 300% науки делал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, ABK сказал:

Да папирус конечно редкий зараза, но все же, если говорить про макс эффективность,

Мне повезло, за Карфаген в единственном городе который заложил в провинции "Южная Африка" вместо рыбы стакнулся папирус.

А вообще, можно и Ебипет захватить за Рим/Карфаген, при желании. Или в Анатолике тоже есть чуть папируса.

9 часов назад, ABK сказал:

А как кормить город хотя бы в 1000 попов без масс вложений в торговые пути? 

1000 кстати может худо-бедно и можно, если в родной провинции несколько владений с зерном. (+теплый климат, плодородная почва, речки желательны для капа населения в зерновых латифундиях, плодородная почва ещё и больше базовых харчей даёт) ну и рыба, овощи, скот в + к зерну тоже неплохо - максимум рабов на латифундии загнать.

А вообще да, только торговые пути и импорт пшеницы.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Razer98K сказал:

Он не просто редкий, его всего штук двадцать на весь мир: половина в Египте, пара штук в районе Эфеса, пара штук в районе Багдада, один в Палестине и всё остальное - в Индии. Если вы играете за европейскую державу, то папируса у вас скорее всего не будет (если, вы, конечно, не абузили до патча сейв/лоад за племена).

Ну смотря какая европейская держава, если задаться целью за ту же Македонию и за тот же Рим (ему же еще на халяву выдают притензии на Эпир а потом на Грецию) можно достаточно быстро отжать папирус у Фригии, за миноров да, проблематично будет с папирусом, ну и опять же беседа велась таки о максимальной эффективности, и вложение в торговые пути как ни крути при наличии доступа к папирусу явно наиболее эффективный способ бустануть науку. 

47 минут назад, Gorthauerr сказал:

строительство новых городов, смена политик губеров (которые спадают когда губер "того")

Я вот сам менял политики за очки, а вот теперь как то подумал что зря, ведь это вначале 20 очков (ну потом меньше но все же), а ведь просто можно же выкидывать губернаторов на мороз, это очки не тратит же, хм, нужно будет попробовать таким способом пытаться ловить нужные политики (в первую очередь на религию/культуру само собой), ну и понятно что в столичном регионе таки за очки если нужно поменять. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, ABK сказал:

Я вот сам менял политики за очки, а вот теперь как то подумал что зря, ведь это вначале 20 очков (ну потом меньше но все же), а ведь просто можно же выкидывать губернаторов на мороз, это очки не тратит же, хм, нужно будет попробовать таким способом пытаться ловить нужные политики (в первую очередь на религию/культуру само собой), ну и понятно что в столичном регионе таки за очки если нужно поменять. 

Ещё можно тупо читануть political_influence

Вариант конечно плохой, читы портят интерес к игре и т.д. Но баланс реально кривой

(Если на релизе манна 4х видов скапливалась тысячами, то теперь манна капает в год по чайной ложке и в вечном хроническом дефиците.

да и городам без вложений что ячеек, что торговых путей не хватает - а повышение за очки очень дорогое, буквально вынуждают строить один "Бомбей" на 7000 РОРов в Акраганте или Таренте, вместо 10 городов по 300-500)

Ссылка на комментарий

В 13.03.2020 в 01:04, GGbro сказал:

На претензии, за провинции на которые есть претензии в два раз меньше агресивки, вот в два раза больше и захватишь. Развитие провинций, политики губернаторов, города строить - это основное, еще куча всякой мелочи.

Так я всегда оправдывал цели войны, и все войны начинал сразу, как агрессивка упадет до 40. Одну большую испанскую страну захватил и с ней всех ее вассалов - агрессивки около 80 было, выжидал пока спадет лет 10

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ещё можно тупо читануть political_influence

Вариант конечно плохой, читы портят интерес к игре и т.д. Но баланс реально кривой

(Если на релизе манна 4х видов скапливалась тысячами, то теперь манна капает в год по чайной ложке и в вечном хроническом дефиците.

да и городам без вложений что ячеек, что торговых путей не хватает - а повышение за очки очень дорогое, буквально вынуждают строить один "Бомбей" на 7000 РОРов в Акраганте или Таренте, вместо 10 городов по 300-500)

Особенно больно монархиям, если у власти корумпированный мудак, мне вот такого великий шведский рандом выдал. А вообще на что именно характеристики  (не трейты) правителя влияют, а то я вроде как по привычке с Европы и убиваю хреновых наследников (отправляю в наемники, и в месяц возвращения его можно в тюрьму отправить и казнить, уж не знаю я, баг ли это или так и должно быть), а вот зачем это делаю как то х.з (в курсе только что религия влияет на стабу, а админ скилл на сколько эффективные будут бонусы от политики в столичном регионе, на что влияет военнка и дипка я вообще без понятия). Все навел на правителя, в общем можно сказать военка с дипкой ни на что не влияют, админ скилл слабенько-слабенько влияет, и только религия более-менее нормальное влияние оказывает, трейты походу важнее собственно говоря статов, а я вот по привычке на статы ориентировался. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

ryazanov
5 часов назад, avgushit сказал:

Так я всегда оправдывал цели войны, и все войны начинал сразу, как агрессивка упадет до 40. Одну большую испанскую страну захватил и с ней всех ее вассалов - агрессивки около 80 было, выжидал пока спадет лет 10

На испанию же куча претензий по миссиям дается, там агрессивки с ними немного вроде капает.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Дневника сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сказали ждать среды.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Razer98K

Патч и ДЛС выйдет 31 марта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Kapellan

То есть следующий апдейт бесплатный, а потом переделка военки. Гуд, гуд.

dd-2-png.555587

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Кок-что поменяют в религии, новые миссии, пара опций - и это весь патч и длц?

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Evk сказал:

Кок-что поменяют в религии, новые миссии, пара опций - и это весь патч и длц?

Ну так они же сказали, что теперь патчи будут меньше, но чаще. Не 1-2 в год, а, судя по карте, 4.

Причем все основные изменения бесплатные, а в длц идут миссии и мелкие чисто греческие фичи.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Вот расписано что для патча, а что для длц.

ARCHIMEDES

Harness divine favor

  • State Deities: The Omens system has been replaced by a national Pantheon. Gods from across your empire are welcome into this divine collection, providing passive bonuses most of the time, though you can invoke their power for greater benefits.
  • Holy Sites: The classical world was full of sacred groves and mysterious locales. Holy Sites increase the strength of the relevant deity in your Pantheon, or may be sacked of their wealth by less faithful rulers.
  • Sacred Treasures: Revered historical and divine relics can be stored in your National Treasury, earning small bonuses. If you sack an enemy’s Holy Sites or capital, there is a chance you might capture these special artifacts.
  • Loyalty Rework: Instead of a ticking scale to track, Character Loyalty will be a sum of various factors, making it easier to understand and control.
  • Various QoL improvements such as MP AI Settings, Continue button, Trade Request filtering, and more.


MAGNA GRAECIA

Restore The Might of Hellas

  • Apotheosis: A popular ruler from a prestigious family may be declared a god and welcomed into the State Pantheon. Elevate enough rulers and you may institute an Imperial Cult religion.
  • New Greek Missions: New missions available for Athens, Sparta, Syracusae.
  • New Deities: 12 new Greek deities tied to historical Holy Sites across the Greek world.
  • Hellenistic Themed Treasures: Collect special artifacts based on the history and legends of the Hellenistic world.
  • New Music, Art, and 3D Models

Правда тут не упомянуты мелкие фичи последнего дневника.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
17 часов назад, Kapellan сказал:

То есть следующий апдейт бесплатный, а потом переделка военки. Гуд, гуд.

DLC про военку, как я понимаю, стоит где то осенью ждать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 589005

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...