Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 255 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Beatdown
20 часов назад, Абылай-хан сказал:

Нет, так же

 

 

 

18 часов назад, ryazanov сказал:

Гораздо лучше. Играть можно.

 

Диаметрально противоположные мнения... Стоит пробовать Рим после игры в нынешнюю Европу с DLC и патчами? Или есть что-то прям бесящее, бросающееся в глаза и мешающее игре?

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 минуту назад, Beatdown сказал:

 

 

 

 

Диаметрально противоположные мнения... Стоит пробовать Рим после игры в нынешнюю Европу с DLC и патчами? Или есть что-то прям бесящее, бросающееся в глаза и мешающее игре?

 

Да просто попробуйте уже, нравится или нет станет понятно достаточно быстро. Не понравится в этот раз, ну может спустя 2-3-4 dlc понравится.

 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
В 02.04.2020 в 20:00, Mantykora сказал:

Кто играл за Афины? Какой смысл выполнять задачу "Афины в цепях" за верного подданного? Сидеть под охраной сильного и всё?!

Играл. Никого смысла, разве что только какой-то сомнительный отыгрыш. 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Beatdown сказал:

Диаметрально противоположные мнения... Стоит пробовать Рим после игры в нынешнюю Европу с DLC и патчами? Или есть что-то прям бесящее, бросающееся в глаза и мешающее игре?

1)лучше, чем было на релизе

2)контента меньше, чем в Европке. ну и занятий окромя прямого покраса меньше (колонайза нет, торговых кампаний нет).

Лучший способ узнать как оно - попробовать поиграть самому.

Ссылка на комментарий

feanya

поиграл за Спарту с новыми миссиями, до этого в Рим последний раз играл на патче 1.2, то есть дерево миссий Карфагена и Рима я пропустил.

И эти миссии - они непонятные, от слова совсем, ты берешь древо миссий и не знаешь, что там будет внутри и если часть миссий уникальные, то часть - абсолютно одинаковые для Киликии, Малой Азии, Киренаикии. Я долго не брал миссиию на Пелопонесский союз, так как думал что эта ветка вообще вылетит в труху, так как я в тот момент завоевал уже всю Грецию, а нет, все закончено, прокликал и получил +5 дисциплины (с благословением Афины у меня дисца до 150 доходила под конец игры)

ИИ...Воюю уже под конец игры в Малой Азии с осколками Фригии, тут на меня 2 раз нападает пережравшийся Перс (в девичестве - Селевкид), вся его армия на 70% - легкая пехота, получив пару поражений он предложил мне мир, по которому отдал мне пров на 100 варскора....Я дольше с минорами бодался, чем с ним по итогу.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, feanya сказал:

И эти миссии - они непонятные, от слова совсем, ты берешь древо миссий и не знаешь, что там будет внутри и если часть миссий уникальные, то часть - абсолютно одинаковые для Киликии, Малой Азии, Киренаикии. Я долго не брал миссиию на Пелопонесский союз, так как думал что эта ветка вообще вылетит в труху, так как я в тот момент завоевал уже всю Грецию, а нет, все закончено, прокликал и получил +5 дисциплины (с благословением Афины у меня дисца до 150 доходила под конец игры)

ИИ...Воюю уже под конец игры в Малой Азии с осколками Фригии, тут на меня 2 раз нападает пережравшийся Перс (в девичестве - Селевкид), вся его армия на 70% - легкая пехота, получив пару поражений он предложил мне мир, по которому отдал мне пров на 100 варскора....Я дольше с минорами бодался, чем с ним по итогу.

 

 

 

В игре есть 2 типа миссий. Индивидуальные для конкретных стран и общие для всех стран. Первые понятно, отыгрывают конкретный сюжет конкретной страны, как в Европе, вторые на развитие регионов/провинций, строительство зданий, основание городов и они общие для всех. По поводу войны, ну тут ждать осени только, осенью обещали выкатить dlc про войну, видимо ее переделают, как и боевые действия.

Ссылка на комментарий

парни а разграбить город, это 4 пункт при штурме? как это вообще сделать для ачивки за спарту?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Sogitto сказал:

парни а разграбить город, это 4 пункт при штурме? как это вообще сделать для ачивки за спарту?

просто обчистил город, а галочка в ачивке не появилась) вроде ещё не 480, все хорошо, не понимаю(  проверить подписоном боюсь, тк вдруг сейв, и заново 20 лет играть( 

Ссылка на комментарий

Оружейник

Столкнулся при игре за Спарту с такой проблемой - группа миссий "Старые враги" недоступна по причине "упущенные возможности". Что это такое и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
23 часа назад, Sogitto сказал:

просто обчистил город, а галочка в ачивке не появилась) вроде ещё не 480, все хорошо, не понимаю(  проверить подписоном боюсь, тк вдруг сейв, и заново 20 лет играть( 

Там должен выпасть эвент уже после подписания мирного договора и захвата данной провинции - разграбить город ради плюшек, или нет, с двумя вариантами нет/да на фоне арта с катапультой. 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

40 минут назад, Miki_Taku сказал:

Там должен выпасть эвент уже после подписания мирного договора и захвата данной провинции - разграбить город ради плюшек, или нет, с двумя вариантами нет/да на фоне арта с катапультой. 

спасибо, а то вынужден был отложить этот сейф)

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
5 минут назад, Sogitto сказал:

спасибо, а то вынужден был отложить этот сейф)

Ну у меня, кста, в день выхода ДЛС не засчитало и эвент не выпал, и ачивку за Агафокла тоже не зачло. 

Зачло только на следующий день, после того, как какой то фикс вышел.

Вы, скопируйте что-ли сейв пред захватом, на всякий случай... 

Ссылка на комментарий

Miltroen
5 часов назад, Miki_Taku сказал:

Там должен выпасть эвент уже после подписания мирного договора и захвата данной провинции - разграбить город ради плюшек, или нет, с двумя вариантами нет/да на фоне арта с катапультой. 

 

Подтверждаю. Только что получил новую ачивку за Спарту именно таким образом - заполучил город по мирному договору, после чего в ивенте выбрал самый нижний вариант "Разграбить".

Ссылка на комментарий

По сравнению с 1.3 бесполезно щупать, мало что поменялось?

Ссылка на комментарий

В 01.04.2020 в 15:47, Sogitto сказал:

есть стримеры, или кто-то кто ролики по рому снимает, самому лень вникать в новый патч тк сгорел, а игра импонирует?)

YouTube - "Papa Kwazi Play" (на русском), оч норм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 08.04.2020 в 19:10, Evk сказал:

По сравнению с 1.3 бесполезно щупать, мало что поменялось?

Как по мне, самым важным изменением была косметика со сменой графики городов на карте. Возможность менять богов в пантеоне приятна, но чего-то особенного в механику не добавляет. Система владений что раньше, что сейчас, почти ни на что не влияет. Мегагорода не дебаффнули, не смотря на нытье на форумах. Культурки попилили только частично, добавив иллирийскую группу.

Ссылка на комментарий

Рекрутов заметно стало меньше, да и вроде как денег поубавилось. Семьи починили (общих жен). Вобщем стало лучше!))

Ссылка на комментарий

В 11.04.2020 в 05:48, koostey сказал:

YouTube - "Papa Kwazi Play" (на русском), оч норм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сяп) неплохо)

Изменено пользователем Sogitto
хочу дополнить
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

В связи с новой возможностью организовывать святые места у меня возник вопрос. А можно ли где то посмотреть где исторически тем или иным богам были построены их главные храмы/главные места поклонения? А то в рамках отыгрыша хотелось бы как то не рандомно строить храм Афине в Риме, а Баалу в Лондоне, а в соответствии с известными историческими местами. Про гальских и германских божков я конечно не спрашиваю, но хотя бы про некоторых греко-римских что то известно? Какой то списочек что ли.

Ссылка на комментарий

Чо-то Фригия и Селевкиды теперь уж больно устойчивы, не хуже Египта, напихали македонской культуры всюду. Вот зачем, раньше наоборот лучше было и реалистичнее. Ну, разве что Кушу на руку, что Фригия может хорошо Египет потрепать.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 590145

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...