Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 270 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
11 час назад, GGbro сказал:

 У меня во всех катках после последней обновы(7-8 игр, наверное ), Карфаген Испанию и Зап. Африку очень лихо жрет

Ну хоть у кого-то есть агрессивный "живенький" Карфаген.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

У меня Карфаген постоянно живенький, чего не скажешь о Риме, иногда его выпиливают совсем жалкие соседи, ума не приложу, как такое вообще возможно.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

У меня Карфаген постоянно живенький, чего не скажешь о Риме, иногда его выпиливают совсем жалкие соседи, ума не приложу, как такое вообще возможно.

Я заметил такую вещь в Императоре, может это просто мне так везёт, что в зависимости от того кем ты начал, то ближайшие более менее серьёзные противники себя нормально ведут, нее рассыпаются и нормально расширяются. Если же крупные державы находятся далеко от тебя, то они запросто могут заруниться, что их даже на карте не будет когда твои границы к их бывшим владениям подойдут. Вчера-сегодня играл партию за Карфаген, так Рим себя очень хорошо показал, объединил весь Апенинский полуостров и половину Сицилии, которая не моя была, плюс занял северную Италию и частично юг Галлии к моменту когда я с ним в заруб пошёл, и надо сказать, что не без проблем Рим поборол (слоники затащили). Египет, который тоже фактически мой сосед со старта тоже хорошо расширяется и не рассыпается. В Иберии, в которую я пока не совался, ибо не брал задачи на неё, тоже мой сосед Турдетаны почти всю южную часть Иберии себе прибрали. Зато те кто далеко от меня - Антогониды (бывшая Фригия) уже не существует, ровно как и Фракия. Селевкиды есть, как и Маурьи но они оба в пермаментных гражданках и он них постоянно то какой-нить сосед кусок отгрызёт, то новое государство появится, в общем там полный фарш.

И подобного рода картины я постоянно замечаю в своих партиях. Начинаешь играть за Египет - Антигониды ни в какую не хочет тебе ничего уступать и не желают разваливаться, Селевкиды 50 на 50, Фракия/Македония постоянно распадаются, Рим тоже себя показывает крайне слабо, Карфаген не зверствует, но и не даёт никаких намёков на развал. Начинаешь за Рим - Карфаген всегда какой-то агрессивный, особенно агрессивно себя в Иберии ведёт, Македония почти всегда почти всю Грецию сжирает, Антигониды с Египтом 50 на 50, зато Селевкиды в Маурьей опять "веселятся" в гражданках пермаментно. Начинаешь за Армению - там все в разнос кроме двух твоих соседей Антигонидов и Селевкидов, они как кремень становятся и тебе зачастую приходится страдать. И так далее аналогичный принцип за любую державу.

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

Salvete, граждане.

Мы готовимся сообщить вам потрясающие новости и очень хотим поделиться ими с вами, но нам нужно время, чтобы всё подготовить, а потому на этой неделе дневник выйдет позже обычного.

До тех пор сохраняйте ясность ума и смотрите в оба!

неужели сделают нормальный модинг и множество стартовых дат, хах))
Иначе сложно представить, чем император может удивить

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Verael сказал:

неужели сделают нормальный модинг и множество стартовых дат, хах))
Иначе сложно представить, чем император может удивить

Вряд ли даты будут, если только поздние? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
56 минут назад, simonov-89 сказал:

Вряд ли даты будут, если только поздние? 

Ну как минимум расширить окно давно пора. Сейчас чтобы РИ повторить нужно красить 24 на 7 с первой минуты.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну как минимум расширить окно давно пора. Сейчас чтобы РИ повторить нужно красить 24 на 7 с первой минуты.

А что там еще делать? xD 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Verael сказал:

неужели сделают нормальный модинг и множество стартовых дат, хах))

Дат 100% не будет. Параходы наоборот пересмотрели свою политику на этот счёт, ибо не со стартовых дат играет не более 2% людей по статистике, а раз все играю только со стартовых дат, то нахрен надо заморачиваться на счёт остальных.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Imper сказал:

Дат 100% не будет. Параходы наоборот пересмотрели свою политику на этот счёт, ибо не со стартовых дат играет не более 2% людей по статистике, а раз все играю только со стартовых дат, то нахрен надо заморачиватся на счёт остальных.

Я раньше любил европку за то что там хотя бы кое-как история мира была сделана между разными датами. Изредка стартовал какой-нибудь Пруссией в  1650+
И сам в Империуме пытался такое же сделать, историю мира от 612 до н.э.
А в дноператоре дата всего одна и самой функции ее изменения и выбора другой нету, и это зашквар как по мне и еще один шаг на дно.
В том же первом Риме от них даты были, и ничего, не развалилась игра.
Впрочем вся игра это как Сага в тоталвараха, обкатка механик. Подозреваю императора сделали тупо чтобы лаунчер и все остальное для новых игр потестить

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Verael сказал:

А в дноператоре дата всего одна и самой функции ее изменения и выбора другой нету, и это зашквар как по мне и еще один шаг на дно.
В том же первом Риме от них даты были, и ничего, не развалилась игра.
Впрочем вся игра это как Сага в тоталвараха, обкатка механик. Подозреваю императора сделали тупо чтобы лаунчер и все остальное для новых игр потестить

Не согласен с вашим посылом на счёт императора абсолютно. Параходы немного обделались при релизе, но сейчас это очень годная игра и каждым патчем она становится только лучше. Поскольку я лично очень плохо перевариваю серию КК и даже КК3 мне очень слабо заходит, то на мой вкус Император наверно сейчас лучшая игра параходов. Разве что Хойка4 ещё может сравниться.

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

SvetRus

Император шикарная игра. Динамические поселения на карте, система населения, формы государственного правления, персонажи, боевая система, система крепостей, система торговли и ресурсов, дипломатия, внутренняя политика, строительство, исторические события, ОЧЕНЬ ПРОРАБОТАННАЯ и большая карта. Я не понимаю почему её все так люто хейтят. Единственный минус это краткие исторические рамки которые можно было растянуть до 1-2 века н.э, ну и может такая себе музыка (хотя может приелась просто).

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, SvetRus сказал:

Я не понимаю почему её все так люто хейтят.

В этом довольно провальный релиз виноват, при котором игры была довольно посредственная по механикам. Многие тогда попробовали, поплевались, решили, что игра полное уг и с тех пор её не запускали и поносят её до сих пор, думая, что она всё такая же плохая. А то что там уже почти всё поменяли, и сейчас это уже отличная игра, про это они не в курсе.

Ссылка на комментарий

SvetRus
33 минуты назад, Imper сказал:

В этом довольно провальный релиз виноват, при котором игры была довольно посредственная по механикам. Многие тогда попробовали, поплевались, решили, что игра полное уг и с тех пор её не запускали и поносят её до сих пор, думая, что она всё такая же плохая. А то что там уже почти всё поменяли, и сейчас это уже отличная игра, про это они не в курсе.

Я, кстати, ожидал что СК3 наследует основные преимущества Императора, хотя бы суперкарту, но нет. Карта не такая большая и проработанная как в Императоре и это очень печально. Думается мне что многие неоценили игру потому что выбрали неудачную державу для игры. Я вот сразу выбрал Фурию и мне было довольно хардкорно и очень интересно бороться с латинами, а потом самим Римом, угонять в рабство его жителей и ассимилировать их в конце создав ВЕЛИКУЮ ГРЕЦИЮ

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 07.09.2020 в 18:20, simonov-89 сказал:

Вряд ли даты будут, если только поздние? 

@Imper более чем уверен, что даты будут, особенно в сторону более ранних. Походы Александра Македонского можно задорого продать

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

@Imper более чем уверен, что даты будут, особенно в сторону более ранних. Походы Александра Македонского можно задорого продать

Походы Македонского в рамках игровой механики будут никакими. За такой короткий период столько не завоевать.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

@Imper более чем уверен, что даты будут, особенно в сторону более ранних.

Я когда говорил, что дат не будет, я имел ввиду тот вариант, как хотел комрад @Verael , чтобы как в еу4 где разбивка по каждому дню начиная со страта и до конца идёт. Вот такого варианта параходы точно больше не будут делать. А сделать, как в КК3 или даже в Хойке ещё 1-2 стартовые даты это может быть.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Kapellan сказал:

Походы Македонского в рамках игровой механики будут никакими. За такой короткий период столько не завоевать.

Можно ввести новый казус белли, сразу на все земли. По аналогии с претензией на императорский титул в СК2. Правда тут титулов нет, но может еще придумают чего. Следующее dlc про войну должно быть, если план не поменялись, так что может и казус белли новые придумают. Ну или не в этот раз так в следующий, когда будет dlc про дипломатию и международные отношения.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Imper сказал:

Я когда говорил, что дат не будет, я имел ввиду тот вариант, как хотел комрад @Verael , чтобы как в еу4 где разбивка по каждому дню начиная со страта и до конца идёт. Вот такого варианта параходы точно больше не будут делать. А сделать, как в КК3 или даже в Хойке ещё 1-2 стартовые даты это может быть.

А, ясно, это да, они об этом говорили в дневниках, что этого не будет точно

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Kapellan сказал:

Походы Македонского в рамках игровой механики будут никакими. За такой короткий период столько не завоевать.

легко, если там дадут ему какие-то бонусы, типа перманентной верности провинций 100

Ссылка на комментарий

58 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

 

добавлено 2 минуты спустя

легко, если там дадут ему какие-то бонусы, типа перманентной верности провинций 100

Верность провинций падет медленно, при его жизни не развалится. Там скорее надо -50 цену военного счета -50 влияние АЭ, а может и больше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588200

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...