Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 272 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Chingizid сказал:

А какие события, если вирус, то для прога это вообще супер, мне проще и быстрее дома кодить чем в офисе отвлекаться на всякую ерунду.

Это если ты в одиночку клепаешь сайты, то да. А касательно игр, когда их впарралель клепает несколько человек,  у каждого свой фронт работы и надо постоянно общий результат сверять, что в сумме получилось, это пипец как неудобно и тормозит весь процесс.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Igrok23
i

@Chingizid @Imper Прошу воздержаться от оффтопа

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ух-ху, вот и анонс обещанных изменений военки. Обновление "Марий" - название более чем претенциозное.

Переработка вербоки(надеюсь привяжут к ПОПам), культурное разнообразие войск(помню на эту тему много срача было) и множество других изменений "от крепостей и осад, до военных целей и когорт".

Переработанный интерфейс выглядит тоже неплохо. Хотя мне и не очень по душе компановка стелларис-стайл.

Блин, да теперь в Ветрувий(который ещё не вышел даже) играть вообще нет желания после этой новости:D

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Kapellan сказал:

 

Блин, да теперь в Ветрувий(который ещё не вышел даже) играть вообще нет желания после этой новости:D

 

 

 

И не получится. По крайней мере отдельно от Мария. Следующее БОЛЬШОЕ обновление будет включать в себя Витрувий, т.к. ""Для нас в новинку работать со второй студией, и мы хотели, чтобы дополнение и обновление Great Wonders имели уникальное кодовое название. В данном случае, оно не привязано к конкретному ограниченному релизу, а выйдет вместе со следующим крупным обновлением.""

Ссылка на комментарий

Kapellan
53 минуты назад, msolin сказал:

И не получится. По крайней мере отдельно от Мария. Следующее БОЛЬШОЕ обновление будет включать в себя Витрувий, т.к. ""Для нас в новинку работать со второй студией, и мы хотели, чтобы дополнение и обновление Great Wonders имели уникальное кодовое название. В данном случае, оно не привязано к конкретному ограниченному релизу, а выйдет вместе со следующим крупным обновлением.""

У меня сложилось впечатление что витрувий прямо в ближайшие недели выйдет. Они в прошлом дневнике писали, что скоро выйдет. А Марий - там интерфейс пока в проекте же, явно долго ещё работать.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Игра довольно интересная, хоть у меня душа и больше лежит к серии Crusader Kings. Но очень глючная, увы. Качал отсюда и постоянные зависания просто **** уже! :( Я такого давно уже не видел с игрой Парадоксов, просто в недоумении...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Knight Errant сказал:

Игра довольно интересная, хоть у меня душа и больше лежит к серии Crusader Kings. Но очень глючная, увы. Качал отсюда и постоянные зависания просто **** уже! :( Я такого давно уже не видел с игрой Парадоксов, просто в недоумении...

Пиратство до добра не доводит ;)  Лицензия из стима отлично и без глюков работает.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 часа назад, Kapellan сказал:

Блин, да теперь в Ветрувий(который ещё не вышел даже) играть вообще нет желания после этой новости:D

Ну так и не стоит. Я теперь подожду Марий, потом подожду патч на него, потому что такое большое обновление будет с багами, а потом и играть можно в свое удовольствие. Походу изменения и вправду большие будут. Особенно если учесть, что я и в прошлое обновление с культурами не играл.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
9 часов назад, Убо Рщик сказал:

Особенно если учесть, что я и в прошлое обновление с культурами не играл.

А что уж мне говорить, если я только на релизном патче играл:D

Ссылка на комментарий

Наконец будет резон дать горе-поделке Ёхана второй шанс. Правда, косметические изменения, даже такие здравые - что мертвому припарки без (пере)переделки почти всехъ механик, лел. На моё сугубое имхо тут только развитие провок работает как надо (если не учитывать дебильные здания на +3%). Ну и новая фюрер мана на манер хойки еще туда-сюда. Остальное макро мрак :)

Это так, хейт ради хейта мысли вслух. Играю в весь актуал стокгольмского пароходства, кроме импи, что вдвойне обидно - сеттинг уж больно козырный.

Тест концепций и механик для EUV такой тест.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Shamilboroda сказал:

А что уж мне говорить, если я только на релизном патче играл:D

 

10 часов назад, Weyer сказал:

Наконец будет резон дать горе-поделке Ёхана второй шанс.

 

Я бы посоветовал вам уже сейчас попробовать, игра уже очень сильно от релизной версии отличается.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
13 минуты назад, Imper сказал:

 

 

Я бы посоветовал вам уже сейчас попробовать, игра уже очень сильно от релизной версии отличается.

Спасибо, но потерплю:) Слишком уж обширные изменения намечаются, а у меня список запланированных игр и так сильно раздут, значительно превышая доступное свободное время)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну вот это другое дело. Марий мне нравится,  а то этот витрувий с чудесами интереса не пробудил.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Завоеватели, помогите:

1) в игре есть тактики при сражениях(черепаха и т.п). Как понять какую применять или это просто рандом? Вступил в сражение, посмотрел тактику сражения ии, потом опять поменял под ии, но ии тоже поменял и дальше рандом? В чем прикол этих тактик?

2) каждый тип отрядов имеет +- против других отрядов. Как понять какие типы отрядов у соперника до войны, чтобы эффективно подготовить армию против конкретного соперника?

Ссылка на комментарий

57 минут назад, VIP_Historian сказал:

Завоеватели, помогите:

1) в игре есть тактики при сражениях(черепаха и т.п). Как понять какую применять или это просто рандом? Вступил в сражение, посмотрел тактику сражения ии, потом опять поменял под ии, но ии тоже поменял и дальше рандом? В чем прикол этих тактик?

2) каждый тип отрядов имеет +- против других отрядов. Как понять какие типы отрядов у соперника до войны, чтобы эффективно подготовить армию против конкретного соперника?

1. Используйте тактику наиболее подходящую под ваш состав армии, так наибольший кпд в сражении будет, а не пытаясь угадать вражескую тактику и выстроить контр тактику против неё.

2. Вообще забейте про это. Максимизируйте свои плюсы, а не пытайтесь подогнать свои армии под вражеские, так же как и в предыдущем случае.

Ссылка на комментарий

galadhrim
10 часов назад, VIP_Historian сказал:

Завоеватели, помогите:

1) в игре есть тактики при сражениях(черепаха и т.п). Как понять какую применять или это просто рандом? Вступил в сражение, посмотрел тактику сражения ии, потом опять поменял под ии, но ии тоже поменял и дальше рандом? В чем прикол этих тактик?

2) каждый тип отрядов имеет +- против других отрядов. Как понять какие типы отрядов у соперника до войны, чтобы эффективно подготовить армию против конкретного соперника?

Против ИИ делайте следующим образом. Делите Армию на 2 части:

1. Основная армия с плохим генералом.

2. Отряд кавалерии с отличным генералом.

Начинаете сражение основной армией с плохим генералом и смотрите тактику ИИ, после этого на ускоренном марше заводите лучшего генерала с контртактикой - вуаля, вы переиграли по тактике ИИ.

Важно понимать, что вы не получаете никаких бонусов от тактики, если противник её законтрил. Кроме того, вы получаете стандартный штраф в 20% к силе юнитов, а противник получает бонусы от своей тактики в зависимости уже от стака войск. Поэтому самое главное как минимум не проиграть в тактике.

В мультиплеере с этим ещё интереснее, начинаются выводы и заводы основного генерала со сменой тактики прям в генеральном сражении, попытки перехвата подкреплений, если позволяет местность и т.п.

Изменено пользователем galadhrim
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 30.09.2020 в 21:31, VIP_Historian сказал:

 Как понять какую применять или это просто рандом?

Никак. Рандом. Но в процессе боя не меняется.

13 часа назад, galadhrim сказал:

Против ИИ делайте следующим образом. Делите Армию на 2 части:

1. Основная армия с плохим генералом.

2. Отряд кавалерии с отличным генералом.

Начинаете сражение основной армией с плохим генералом и смотрите тактику ИИ, после этого на ускоренном марше заводите лучшего генерала с контртактикой - вуаля, вы переиграли по тактике ИИ.

А вот вам и хороший абьюзовский совет, как контрить по тактике ИИ, дали.

Ссылка на комментарий

@galadhrim Тактика неплохая, но есть одно большое НО. Вы делаете упор только и исключительно на то, чтобы не проиграть тактику сопернику вообще не учитывая фактор состава вашей армии. Если состав вашей армии на 100% подходит под конкретную тактику, ваш противник вашу тактику законтрил, дальше вы поменяли свою начальную тактику на другую, а она вообще не подходит под ваш состав - в итоге вы убрали дебафф за проигрыш тактики, зато полностью лишились положительных эффектов своей тактики и по факту в итоге в общей сумме кпд ваших войск в сражении наоборот ещё сильней падает. Так что, не так всё однозначно.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

galadhrim
8 часов назад, Imper сказал:

@galadhrim Тактика неплохая, но есть одно большое НО. Вы делаете упор только и исключительно на то, чтобы не проиграть тактику сопернику вообще не учитывая фактор состава вашей армии. Если состав вашей армии на 100% подходит под конкретную тактику, ваш противник вашу тактику законтрил, дальше вы поменяли свою начальную тактику на другую, а она вообще не подходит под ваш состав - в итоге вы убрали дебафф за проигрыш тактики, зато полностью лишились положительных эффектов своей тактики и по факту в итоге в общей сумме кпд ваших войск в сражении наоборот ещё сильней падает. Так что, не так всё однозначно.

Это не так работает. При проигрыше тактики, Вы не получаете никаких бафов от своей тактики. Вообще, абсолютно. У Вас есть только -10% дебаф на мощь юнитов и все. А вот противник получит тот баф, который зависит от состава войск - так это работает. Проверено множество раз в мультиплеере. Вся игра сводится в сражениях только на то, чтобы переиграть тактику оппонента, пусть лучше у своей армии не будет бафа по составу войск, зато у противника будет дебаф 10% и если он не предпримет смену тактики — то проиграет. Мало того, даже если у Вас одинаковые с противником тактики — Вы тоже не получите свой баф от состава войск. Этот баф работает только в случае если Вы переиграли оппонента по тактике.
Так что напротив — тут всё предельно однозначно. 

P.S. Хотите потестировать не заходя в игру — в одной из тем я выкладывал онлайн  калькулятор сражений, где вбивать можно абсолютно все, включая и тактики.

Изменено пользователем galadhrim
Ссылка на комментарий

Как-то это тупо. Ну да ладно, будем знать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 589786

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...