Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 281 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

dagot87

Возник вопрос -  а как можно разогнать популярность правителя у племени до 80%, дабы оное реформировать в монархию/республику, учитывая что правителями челы становятся где-то в 60-70 лет c популярностью в районе 50?

Ссылка на комментарий

21 час назад, dagot87 сказал:

Возник вопрос -  а как можно разогнать популярность правителя у племени до 80%, дабы оное реформировать в монархию/республику, учитывая что правителями челы становятся где-то в 60-70 лет c популярностью в районе 50?

 Победы в войне больше всего дают, ещё победы в битвах в качестве полководца, идеи, религия, игры, законы(не для племен, конечно). Вопрос скорее в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тему. 

Ссылка на комментарий

В 01.12.2020 в 14:36, Carrachiolla сказал:

А еще я никак не могу сделать в Риме диктатуру. Совсем.

 

В 01.12.2020 в 15:21, Carrachiolla сказал:

Все раздал им, один фиг оптиматы лидируют. А информация по импу быстро устаревает, да.

 

Я тут недавно в очередной играл за Рим и как раз с новой системой в первый раз переходил в диктатуру. По началу я тоже раздал вообще все должности популистам и даже почти всех генералов, флотоводцев и губернаторов популистов назначил, когда у меня консулами стали оба популиста и принял закон о первом гражданине. При этом их число в сенате никак не росло выше 50%. Сначала тоже не понимал в чём прикол, потом разглядел в модификаторах привлекательности партий, должности и генералы это хорошо, но даже все вместе они не так много профита дают, как лидеры семей. У меня как раз из 5 лидеров семей, только правитель был популистом, поэтому всё на этом и застопорилось. Раз такое дело решил их всех я в тюрягу пересажать, посадил их всех в 4-х в тюрягу, заодно тиранию до 20 поднял и пока они сидели их влияние стало нулевым и я почти моментально после этого весь сенат стал популистским и я перешёл в диктатуру - всё оказалось очень просто.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
40 минут назад, Imper сказал:

Раз такое дело решил их всех я в тюрягу пересажать, посадил их всех в 4-х в тюрягу, з

 

Без гражданки я так понимаю не обошлось? Хотя в принципе с сенатом тоже норм играется. Первого гражданина достаточно.

 

Столкнулся в своей партии с двумя проблемами, падающая верность и Карфаген.

 

Господи, сколько же у него мяса! 

 

В связи с этим вопрос о когортах. Я делал по 10 к, вперед три тяжелых пехотинцев, во вторую линию и на фланги легкую кавалерию. Умудрился сначала отжать острова с собственно, Карфагеном, но войну за Испанию слил ему подчистую, ибо 40 К которые я нагнал в Испанию вынесли горы пунического мяса, вместе с федератами. Переигрывая, наделал наоборот гору тяжей, 20 к, из которых на фланги стали 4 к легких коней. Начала сдавать экономика. А потом резко упала верность провинций и пошли бунты. А потом и гражданки.

 

Как правильно формировать когорты за Рим? И флот тоже? Как организовать экономику? Как прекратить падение верности провинций и персонажей?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Imper сказал:

 

 

Я тут недавно в очередной играл за Рим и как раз с новой системой в первый раз переходил в диктатуру. По началу я тоже раздал вообще все должности популистам и даже почти всех генералов, флотоводцев и губернаторов популистов назначил, когда у меня консулами стали оба популиста и принял закон о первом гражданине. При этом их число в сенате никак не росло выше 50%. Сначала тоже не понимал в чём прикол, потом разглядел в модификаторах привлекательности партий, должности и генералы это хорошо, но даже все вместе они не так много профита дают, как лидеры семей. У меня как раз из 5 лидеров семей, только правитель был популистом, поэтому всё на этом и застопорилось. Раз такое дело решил их всех я в тюрягу пересажать, посадил их всех в 4-х в тюрягу, заодно тиранию до 20 поднял и пока они сидели их влияние стало нулевым и я почти моментально после этого весь сенат стал популистским и я перешёл в диктатуру - всё оказалось очень просто.

 

  В вопросах я расписывал. Есть политическое влияние и влияние на сенат, можно было не сажать в тюрьму глав родов, а сделать полководцем с одной когортой или губернатором и у него совсем не будет влияния на сенат:

В 23.08.2020 в 02:53, GGbro сказал:

 Сильнее всего влияет правитель и главы родов(у этих есть минус к влиянию, но небольшой), военачальники и губернаторы имеют много политического влияния, но получают значительные дебафы к влиянию на сенат(флотоводцы нет, но у них и влияния мало), правитель во главе войска штрафы к влиянию не получает,  если военачальник, или губер ещё и глава рода то все его влияние сводиться к минимуму за счет двойного штрафа. Поэтому глав родов, которые не принадлежат к прокачиваемой партии ставь губернаторами, чем меньше регион, тем лучше, а глав рода от нужной партии назначай в исследователи, или правительство. Если правитель от нужной партии, то его командиром в войска. 

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Без гражданки я так понимаю не обошлось?

С чего бы это? Никаких намёков на гражданку не было.

 

Я вообще не понимаю, что тут народ делает не так или какие такие фокусы вытворяет в игре, что у них чуть ли не пермаментные траблы с лояльностью возникают, и в результате вайнят тут, что они чуть ли не постоянно на грани гражданки балансируют.  Просто берёте и распределяете исследовательские и госдолжности между родами, чтобы никто обиженные не был и всё блин! Вообще никаких проблем с лояльностью не возникает практически. Бывает иногда кому-то моча в бошку ударит или скопом все трейты на нелояльность насобирает и тогда он в одиночку бесится начинает. При чём в первом случае это чаще всего происходит у персонажей, когда им уже лет 60-70 и их можно вообще игнорить, ибо они через пару лет концы отдают. Если персонаж не совсем ещё поехавший на нелояльности и он нужен генералом или на какой-то должности из-за высоких трейтов, то можно просто тупо его подкупать периодически, а если он бесполезен, наоборот снимаешь его с должности никуда его больше не ставишь и всё - в одиночку он ни черта не сделает и его тоже можно игнорить. Но такие уникумы мне попадаются 1 штука на 2-3 партии не чаще. Больше никаких проблем с лояльностью у меня не возникает в игре.

 

4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Как правильно формировать когорты за Рим? И флот тоже? Как организовать экономику? Как прекратить падение верности провинций и персонажей?

Я в какой-то из тем подробно расписывал какие стеки за Рим делаю - выносят всех на ура. Лень расписывать заново, полазайте тут в местных темах поищите, если очень хочется.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

SvetRus
В 03.12.2020 в 17:43, RockyBalboa сказал:

 Имп (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

По этой ссылке выдаёт скриншот из Террарии.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
21 час назад, Imper сказал:

в какой-то из тем подробно расписывал какие стеки за Рим делаю - выносят всех на ура. Лень расписывать заново, полазайте тут в местных темах поищите, если очень хочется.

 

Начнем с того что я cunting's eyes mudlow. Искал искал, не нашел. Можно все-таки ссыль?

 

Ссылка на комментарий

SvetRus
В 03.12.2020 в 23:01, dagot87 сказал:

Возник вопрос -  а как можно разогнать популярность правителя у племени до 80%, дабы оное реформировать в монархию/республику, учитывая что правителями челы становятся где-то в 60-70 лет c популярностью в районе 50?

1. Закон "Абсолютная власть".
2. Эффект у кого-нибудь божества дающий популярность.
3. Организация игр.
4. Ликвидация дебафов к популярности (дефицит личных средств, например).
5. Личное командование армией, которая одерживает победы.
6. Принятие решений на повышение популярности в незначительных событиях.

Ссылка на комментарий

RockyBalboa

@SvetRus Благодарю за сигнал, забавно вышло, действительно случайно убрал цифру при копировании из ссылки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

galadhrim
19 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Начнем с того что я cunting's eyes mudlow. Искал искал, не нашел. Можно все-таки ссыль?

 

Гляньте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А вообще за Рим можно просто в текущих реалиях штамповать тяж пеху и не задумываться. С ростом дохода, просто увеличивать количество тяжей в стаке и собственно увеличивать и само количество армий. Если есть опыт, то вообще по барабану какие армии против ИИ использовать. Вон ребятки одной легкой пехотой воюют и норм.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Imper

 

Большое спасибо! По-хорошему это сообщение перенести бы в профильную тему, да закрепить там, пока актуально и патчами ничего не поменяли опять.

_________
добавлено 0 минут спустя

@Префект Imperator: Rome

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Carrachiolla сказал:

По-хорошему это сообщение перенести бы в профильную тему, да закрепить там, пока актуально и патчами ничего не поменяли опять.

_________
добавлено 0 минут спустя

@Префект Imperator: Rome

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifТаковой на данный момент отсутствует. Приглашайте кого-нибудь из @Министр'ров.

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Carrachiolla сказал:

@Imper

 

Большое спасибо! По-хорошему это сообщение перенести бы в профильную тему, да закрепить там, пока актуально и патчами ничего не поменяли опять.

_________
добавлено 0 минут спустя

@Префект Imperator: Rome

Стань им, этим префектом) А куда перенести-то? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Carrachiolla сказал:

Большое спасибо! По-хорошему это сообщение перенести бы в профильную тему, да закрепить там, пока актуально и патчами ничего не поменяли опять.

Да тут уже 2.0 патч выйдет скоро, там всю механику и армий и военных традиций переделают и сия тактика станет не актуальной. Так что особого смысла нет.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Новый дневник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
19 минут назад, Imper сказал:

Да тут уже 2.0 патч выйдет скоро, там всю механику и армий и военных традиций переделают и сия тактика станет не актуальной. Так что особого смысла нет.

 

И то правда. Но в ближайшие недели может кому-то пригодится.

 

21 минуту назад, simonov-89 сказал:

Стань им, этим префектом) А куда перенести-то? 

 

Хз. В Базу знаний, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. например.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 06.12.2020 в 00:57, SvetRus сказал:

Личное командование армией, которая одерживает победы.

Ну разве что только этот пункт подходит, но я понял, выносить весь регион стариками

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 06.12.2020 в 18:58, galadhrim сказал:

Вон ребятки одной легкой пехотой воюют и норм.

Не самая плохая тактика, к слову.

Боевка в сабже она не про качество войск, она про колличество и техи.

1)у легкой пехоты лимит снабжения вдвое ниже базы. Там куда влезет 10когорт усредненных войск, или 7когорт тяж.пеха - ЛП влезет 20.

2)при технологическом превосходстве над ИИ других типов войск и не надо. ЛП будет рулить за счет первосходства в техах.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
23 часа назад, Kapellan сказал:

Новый дневник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По дневнику не поймешь, то ли уже к концу подходят, то ли реально до весны ждать надо будет. У той же Европы вон уже на январь куда то все перенесли, как я понял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584172

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...