Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 302 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Ratbor сказал:

То есть выходит, для получения реликвий надо именно завоёвывать державы, а не мирно присоединять. Не логично это как-то, может поправят когда-нибудь...

Не знаю баг ли это, но поглощение зависимой державы у которой реликвия в сокровищнице, а не в священном месте,  не передает реликвию вам, а она просто исчезает. Три раза стартовал, пока не заметил, что при поглощении Эритреи решение на антологию исчезает.

Ссылка на комментарий

godsaveme
21 минуту назад, ARXx сказал:

Не знаю баг ли это, но поглощение зависимой державы у которой реликвия в сокровищнице, а не в священном месте,  не передает реликвию вам, а она просто исчезает. Три раза стартовал, пока не заметил, что при поглощении Эритреи решение на антологию исчезает.

По-моему в 2.0.2 это должны были пофиксить, по крайней мере списке изменений патча это фигурировало. Или вы и на этой версии пробовали?

Ссылка на комментарий

У меня получилось половина партии до патча, половина после. На каком этапе исчезла антология неизвестно, но решение о ее создании отсутствует. Причем Эритрея интегрировалась в Эллинскую лигу по моей миссии

Ссылка на комментарий

godsaveme

Сам за диадохов не играл пока, подтвердить или опровергнуть не могу, но цитируя патчноут:

-Исправлена ошибка, из-за которой в задании «Коринфский союз» казна присоединённых зависимых держав исчезала, что приводило к проблемам с сокровищами антологии.

-Исправлено уничтожение казны при дипломатическом поглощении державы. Теперь она достаётся патрону.

Ссылка на комментарий

По итогу игры за Рим к 725 году, без включенных достижений, так и не смог объединить все Средиземноморье. Нужно было вовремя брать диктатуру, причем там есть два пути-через гражданскую войну - "пусть будет наследник" и через поддержкуу популяров без гражданки. Не знаю, как ни старался, так и не смог дотянуть поддержку популяров больше 80, а как добиться х. з. Египет у меня к концу катки отожрался так, что война даже с моими убер легионами затянулась на 11 лет, Птолемеи просто ацкие армии клепали, потери у них к миллиону, а у меня 200 к. В чем подвох? Едва дотянул военный счет до 50. Подскажите, есть секреты за Рим, чтобы завалить империи сразу. Как лучше качать техи Риму, и стоит ли сразу после захвата Греции брать традиции греческих полисов для захвата рабов? Спасибо. 

Изменено пользователем Auxilary
Ссылка на комментарий

Аркесс

Сразу даже растерялся. Положить лицо на клавиатуру и поводить туда-сюда - не помогает?

Тогда проблема, скорее всего - в слишком пассивной экспансии на старте и слишком позднем заходе в Грецию. Греков должно кушать как можно раньше, македонская культура - самый жирный сосед для поглощения, а раскачанный регион Греция к середине игры может поднимать 75к ополчения.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Аркесс сказал:

Сразу даже растерялся. Положить лицо на клавиатуру и поводить туда-сюда - не помогает?

 

Ну я же так, только учусь, читаю форум, спрашиваю у знатоков:) Забыл многое. Заход в Грецию был поздний, это я оплошал, ввязался с Карфагеном в драку, зря. А техи не подскажете, как лучше вкачать? Я на военку больше и религию нажимал, но там столько, все не успеть 

Изменено пользователем Auxilary
Ссылка на комментарий

Не согласен с тактикой за Рим, что нужно как можно быстрей в Грецию влезать. Греция да очень вкусная, но есть одно гигантское НО, без решения которого, гемора будет в перспективе ещё больше. Это Но называется экспансия Карфагена в Иберии и если сразу не купировать эту угрозу, то потом задолбишься разожравшийся Карфаген оттуда выковыривать. В Греции аналогичных проблем не бывает впринципе. Гасить до конца Карфаген не обязательно, хотя если взять миссии на него, то придётся, но не дать ему развивать экспансию в Иберии крайне критично, а потом уже можно в Грецию.

Ссылка на комментарий

Publius

Я за очень ограниченную в ресурсах спарту выигрывал войны без особых потерь тактикой тараканного захвата территории. Мгновенно набирается гора счёта, разбивается парочка мелких отрядов и заключается мир. Таким образом можно от любого врага куски отдирать, даже если у него неограниченная армия. Затягивание войны с мажорами - тупость. Лучше грызть кусками то тут то там. Дороговато в плане очков, но надёжно, да и к середине игры всё равно упираешься в лимиты агрессивки.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Waltazar

Существует ли в ИР соответствие уровня изученных технологий годам, например, 5 уровень должен быть открыт в 500г., 10 - 600 и т.д.? Подобное было в ЕУ, а как тут? Искал таблицу техов, но не смог найти.
Спасибо.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Waltazar сказал:

Существует ли в ИР соответствие уровня изученных технологий годам, например, 5 уровень должен быть открыт в 500г., 10 - 600 и т.д.? Подобное было в ЕУ, а как тут? Искал таблицу техов, но не смог найти.
Спасибо.

Есть опережение технологий по времени. Накладывается штраф на получение очков до следующей инновации. Но если держать приток очков постоянно в лимитах, то реальный потолок технологий уходит на 100-150 лет вперёд от текущей даты.

Ссылка на комментарий

Waltazar

А как я могу понять, ушли мои техи вперёд или отстают? Навожу на полосу заполнения технологии, там фраза как-то очень удачно построена - толкуй так или эдак, есть и плюс и минус. :unknw:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Waltazar сказал:

Существует ли в ИР соответствие уровня изученных технологий годам, например, 5 уровень должен быть открыт в 500г., 10 - 600 и т.д.? Подобное было в ЕУ, а как тут? Искал таблицу техов, но не смог найти.

Если навести курсор на прогресс заполнения технологий, будет написано на сколько лет опережаете или отстаете от времени.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Waltazar сказал:

А как я могу понять, ушли мои техи вперёд или отстают? Навожу на полосу заполнения технологии, там фраза как-то очень удачно построена - толкуй так или эдак, есть и плюс и минус. :unknw:

Если пишут что есть штраф - значит улетел вперёд. Ещё обрати внимание на показатель процентов эффективности исследований вверху окна технологий. Если он стабильно выше 100% - скорее всего ты уйдёшь вперёд.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Ещё спрошу: хочу сменить государственную культуру, что делать - поменять культуру в столице или что?

Ссылка на комментарий

Аркесс
43 минуты назад, Imper сказал:

Не согласен с тактикой за Рим, что нужно как можно быстрей в Грецию влезать. Греция да очень вкусная, но есть одно гигантское НО, без решения которого, гемора будет в перспективе ещё больше. Это Но называется экспансия Карфагена в Иберии и если сразу не купировать эту угрозу, то потом задолбишься разожравшийся Карфаген оттуда выковыривать. В Греции аналогичных проблем не бывает впринципе. Гасить до конца Карфаген не обязательно, хотя если взять миссии на него, то придётся, но не дать ему развивать экспансию в Иберии крайне критично, а потом уже можно в Грецию.

А что потом делать с этой Иберией, глухой деревней с галльскими варварами? Равно как что делать с Северной Африкой, где другая религия и культурная группа? Крестить республикой - быстро не выйдет. А Греция и побережье Малой Азии - это куча застроенных городов, чудеса, эллинское население и мегаполиремы. Последние - ультимативное оружие против морских держав типа Карфагена и Египта. Сносим форты не побережье - оно сразу наше. Нападаем на Карфаген в войне, когда он не может пересобрать ополчение, высаживаемся, где хотим, захватываем быстро ключевые провы - в большинстве ситуаций даже не успевает перегнать свои стада.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Аркесс сказал:

 

Неистово плюсую. Мегаполиремы - машины смерти. За Спарту освобождал ими оккупированный Римом Карфаген :D 

Влетел - снёс - побежал дальше. Влетел - снёс - побежал дальше... Романтика!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Аркесс сказал:

А что потом делать с этой Иберией, глухой деревней с галльскими варварами?

Зачем всю Иберию жрать??? Достаточно лишь отобрать у Карфагена земли в Иберии, Балеарские острова и несколько варварских земель на побережье возле бывших земель Карфагена, чтобы Карфаген снова не мог высадится в Иберии. В этой части Иберии как раз и города есть, а не одни лишь варварские деревни. После этого можно идти в Грецию, а уже после Карфаген добивать.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Аркесс

Я вижу в этом смысл только тогда, когда получил диктатуру до 470 года и хочешь успеть забрать максимально много земли до ивента на потепление. Других причин не вижу - пусть жрет свою Иберию, это ничего, кроме отставания в техах, ему не даст. Тем более, что Карфаген в патче картонный.

Ссылка на комментарий

Интереснейшие мнения звучат за и против. Начал новую катку за Рим на айронмен, не стал сопли жевать и сожрал к 480 году весь сапог, цезальпийскую галию и сицилию с сиракузами. За счет порабощенных правителей умудрился построить около 10 академий, влетел правда на тиранию к 40, зато денег прорва. Вкачал военнтехи до легиона и в ораторских +25 к исследованиям. Пока все нравится :) И  дурацкую цель "Взять италию" там в заданиях есть корсика, так остров наполовину пустой, как заколонить, вроде не по этой миссии? Подскажите пожалуйста 

Изменено пользователем Auxilary
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588387

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...