Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

Дон Антон
39 минут назад, nik11 сказал:

Ребят привет я вот даже не знаю куда же этот вопрос запостить так что оставлю здесь. Сижу я играю в императора начинал за племя реформировался в монархию начал качать техи они качаются очки инноваций дают а сами инновации почему-то не отображаются вообще техи прокачал от 0 до 4-5 иноваций всё нет и нет а они для законов нужны да и для прочего это какай-то фича или как обычно обосрамс от параходов ? (последний раз играл сильно до мария тогда всё работало нормально качал игру с стратегиума потому что покупать императора 2 раз я не буду не за что. п.с предзаказ игр парадоксов худшее решение из возможных слава богу понял чем меня кормят за 1 час 59 минут) 

Я правильно понимаю, что при нажатии на надписи "Гражданские достижения" или "Ораторские достижения" (в окне, где назначаете исследователей) дерево технологий не появляется? Если так, то похоже на баг. У меня стоит отсюда же версия игры, такой проблемы не наблюдал

Изменено пользователем Дон Антон
  •  · Достижения
  • Достижения

• скажите какая последняя версия игры до введения системы "ополчений" и соответственно наличие нормальных призывных армий. и какие длс на неё актуальны и где их скачать для повторного ознакомления.

antiximik
    5 часов назад, McDuck сказал:

скажите какая последняя версия игры до введения системы "ополчений" и соответственно наличие нормальных призывных армий. и какие длс на неё актуальны и где их скачать для повторного ознакомления.

Я посиживаю на 1.5.3. Там из важных для игры: два длц (Эпир и Великая греция) и два пака (Пунические войны и Эллинский мир).

•  · Достижения
  • Достижения

• В 10.05.2021 в 17:39, autr сказал:

Уже второй, вае виктис был такой же попыткой объединения ЕУ и СК. Но главный провал Рима, опять же, в копировании убогенькой кормеханики Европы. 

Что такое вае виктис?

12 часа назад, Дон Антон сказал:

Я правильно понимаю, что при нажатии на надписи "Гражданские достижения" или "Ораторские достижения" (в окне, где назначаете исследователей) дерево технологий не появляется? Если так, то похоже на баг. У меня стоит отсюда же версия игры, такой проблемы не наблюдал

Спасибо большое то что надо нажать на "Гражданские достижения" и прочие чтобы выдало списки этих достижений как-то нифига не очевидно. Но тут тогда уже немного другой вопрос а теперь ты достижения за деньги покупать вообще не можешь или всё таки можешь и если можешь то как это делать ? 

Valamir
    23 минуты назад, nik11 сказал:

достижения за деньги покупать вообще не можешь или всё таки можешь и если можешь то как это делать ? 

Достижения теперь берутся за очки инноваций. Когда какая-нибудь технология будет изучена (полоска у учёного заполнится до конца) - получишь очко инновации. Можешь потратить его на получение любой инновации. Т.е. нет разницы, какая технология была изучена - военная, гражданская, ораторская или религиозная, инновацию можно получить в любой из них.

21 минуту назад, Valamir сказал:

Достижения теперь берутся за очки инноваций. Когда какая-нибудь технология будет изучена (полоска у учёного заполнится до конца) - получишь очко инновации. Можешь потратить его на получение любой инновации. Т.е. нет разницы, какая технология была изучена - военная, гражданская, ораторская или религиозная, инновацию можно получить в любой из них.

спасибо просто в описании очков иноваций в русской версии написано дескать за них можно получить инновацию бесплатно а не за деньги, вот я и подумал что мб есть всё таки возможность инвестировать баблишко в исследования. 

2 часа назад, Di6 сказал:

Что такое вае виктис?

Vae victis (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — «горе побеждённым») — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.

Так назывался аддон на первый император, бывший по сути конверсией еу3 (кажется) в те делаекие времена когда парадоксы еще не делали по сто длс а всего один аддон

Дон Антон
    27 минут назад, nik11 сказал:

спасибо просто в описании очков иноваций в русской версии написано дескать за них можно получить инновацию бесплатно а не за деньги, вот я и подумал что мб есть всё таки возможность инвестировать баблишко в исследования. 

Баблишко нельзя, но если ставить исследователей с трейтами Ум, Мудрость и т.д., то есть шанс события "Научный прорыв", которое дает 1 инновацию. Также если принять римские военные традиции, то там есть пара на + несколько инноваций

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    15 минут назад, McDuck сказал:

Vae victis (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — «горе побеждённым») — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.

Так назывался аддон на первый император, бывший по сути конверсией еу3 (кажется) в те делаекие времена когда парадоксы еще не делали по сто длс а всего один аддон

Даже не император еще, Европа Универсалис - Рим. Эх, жаль ее еще парой аддонов до ума не довели

Изменено пользователем Дон Антон
  •  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    9 часов назад, Дон Антон сказал:

Даже не император еще, Европа Универсалис - Рим. Эх, жаль ее еще парой аддонов до ума не довели

Да, жаль. А ещё жаль, что ХоИ3 до ума не довели. И Вику2.

Делают свои игры сейчас, как некогда в средневековье дома строили - то комнатку с одной стороны пристроят, то флигелёк с другой прилепят...

•  · Достижения
  • Достижения

• Я правильно понимаю что если за Антигонидов полностью завоевать Македонию то можно изменить название и цвет на Македонский (уж очень мне не нравится желтый)

Убо Рщик
    6 часов назад, McDuck сказал:

Я правильно понимаю что если за Антигонидов полностью завоевать Македонию то можно изменить название и цвет на Македонский (уж очень мне не нравится желтый)

Я за Антигонов не играл и про изменение оных в самой игре сказать не могу, но если какой то цвет совсем уж сильно не нравится, то его всегда можно поменять в файле игры :Genius: Если не брезгуете этим. Мне так не нравился голубенький цвет Империи Аргеадов и я его на темно-синий македонский менял.

10 часов назад, McDuck сказал:

Я правильно понимаю что если за Антигонидов полностью завоевать Македонию то можно изменить название и цвет на Македонский (уж очень мне не нравится желтый)

Да, будет доступно решение на формирование Македонии.

Парадоксы "временно" заморозили Императора ? Это правда ? Вон в отзывах последних на стиме все пишут об этом. И просто если загуглить - всюду эта новость. 
    И чо теперь усё, каюк-труба ?

Изменено пользователем R0ma888

Chestr
    4 минуты назад, R0ma888 сказал:

Это правда

Правда. :smile173:

•  · Достижения
  • Достижения

• Vladian
    1 час назад, R0ma888 сказал:

Парадоксы "временно" заморозили Императора ? Это правда ? Вон в отзывах последних на стиме все пишут об этом. И просто если загуглить - всюду эта новость. 

Не вижу повода для паники... Парадоксы ведь не объявили о полном прекращении поддержки Императора. ;) И к тому же, так они, по крайней мере, не испортят игру, как в случае со Стелларисом (в который я до сих пор играю на версии 1.9, правда еще и с модами). Регулярные обновы не гарантируют, что игра станет лучше, чем есть сейчас. ;) Может быть, станет только хуже...

И еще есть надежда, что мододелы все-таки доведут текущую версию до ума (при условии, что игра будет достаточно привлекательна для модостроения).

Изменено пользователем Vladian

Chestr
    1 час назад, R0ma888 сказал:

Каюка пока нет, будем следить за ситуацией. Тем более, сейчас император хорош, как утверждает большинство. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Vladian
    5 минут назад, Chestr сказал:

Тем более, сейчас император хорош, как утверждает большинство. 

У Императора есть свои недостатки, но абсолютно нет гарантии, что Парадоксы их исправили бы в будущем, и при этом не испортили бы что-то другое своими шаловливыми ручками. ;)

thenamelessone

На девелоперов надейся, а моды под рукой держи, я этому научился ещё играя в шедевры беседки, в стратегиях параходов и тоталварах ситуация не лучше. Так что ждём годных модов, энтузиасты умеют сделать из сырья конфетку

thenamelessone
    В 18.05.2021 в 01:24, McDuck сказал:

скажите какая последняя версия игры до введения системы "ополчений" и соответственно наличие нормальных призывных армий. и какие длс на неё актуальны и где их скачать для повторного ознакомления.

А чем старая лучше новой и в чём различия? 

Цитата

Кстати об этом, по ивенту случился бум и Антигонидов разорвало на части. Через несколько лет просматриваю карту - македония уже почти полностью съедена Антигонидами и их государство вернулось к тем же габаритам, только не в Анатолии, а на Балканах. Македоняне,  GG...

Изменено пользователем thenamelessone

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 473935

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Bбqw

52

• Kerovan

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • DmitriyM
      • Москит
      • Adjudicator
      • Alterus

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...