Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 38 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

DjinAtoma

Вообще мне это кажется так на момент выхода крестов это был по сути каркас и уже на момент выхода параходы знали, что и как делать в ближайших ДЛС. 

 

А тут по сути готовая игра и ДЛС будут только по запросам публики. То есть они не знают какие ДЛС нужны для нее. И да перед выходом стеллариса тоже был разговор про ДЛС и так же говорилось, что если не выстрелит то хрен вам а не ДЛС 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
1 минуту назад, DjinAtoma сказал:

Вообще мне это кажется так на момент выхода крестов это был по сути каркас и уже на момент выхода параходы знали, что и как делать в ближайших ДЛС. 

 

А тут по сути готовая игра и ДЛС будут только по запросам публики. То есть они не знают какие ДЛС нужны для нее. И да перед выходом стеллариса тоже был разговор про ДЛС и так же говорилось, что если не выстрелит то хрен вам а не ДЛС 

Так что, скорее всего, первое время мы из ДЛС для Императора будем видеть только что-то похожее на Immersion Packs для Европки.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, DjinAtoma сказал:

То есть они не знают какие ДЛС нужны для нее.

Да уже видно два ДЛС необходимы как минимум - вторая дата с восстанием Хасмонеев с проработкой и 2 консула в республиках всяких чтоб коллега мог ветировать твои действия (чтоб жизнь медом не казалась - дополнение типа Конклава крестов)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Араил
Только что, Venc сказал:

Да уже видно два ДЛС необходимы как минимум - вторая дата с восстанием Хасмонеев с проработкой и 2 консула в республиках всяких чтоб коллега мог ветировать твои действия

ну вот , вам два , мне еще два ,  а Витьку вообще аж пять хочется, а первое ДЛС будет одно.  И они еще не выбрали из всего пространства возможных вариантов это одно.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Такое ощущение, что Венку просто что-то в игре не нравится (эпоха например), и поэтому он так усиленно ищет на ровном месте недостатки еще невышедшей игры, дабы оправдать свою к ней неприязнь, и убедить других что игра будет фуфло.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
2 минуты назад, Venc сказал:

вторая дата с восстанием Хасмонеев с проработкой

Думаю, такая проработка может занять у них достаточно много времени, чтобы не быть первым ДЛС. Как минимум потому, что в Иудее начиная с Аристобула Хасмонея творился лютый треш. Как, например, симулировать в игре борьбу Сангедрина и суда коэнов за власть? Борьбу фарисеев и саддукеев? А после них еще и зелотов. А если продлят временной отрезок, так и назареев. А ведь все эти группы(ну, кроме назареев), имели огромное влияние не только на Иудею, но и на всю еврейскую диаспору.

 

Только что, ryazanov сказал:

Такое ощущение, что Венку просто что-то в игре не нравится (эпоха например), и поэтому он так усиленно ищет на ровном месте недостатки еще невышедшей игры, дабы оправдать свою к ней неприязнь, и убедить других что игра будет фуфло.

О нет, что Вы. Мы просто с Венком давно не встречались и теперь решили снова взяться за старое - обсуждать недостаточное раскрытие темы евреев в играх Парадоксов. Не беспокойтесь, это скоро пройдет.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, ryazanov сказал:

и поэтому он так усиленно ищет на ровном месте недостатки еще невышедшей игры, дабы оправдать свою к ней неприязнь, и убедить других что игра будет фуфло.

Да не, чел прост генерирует активность в теме. Вон как ему активно противодействуют. :108196:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ryazanov сказал:

Такое ощущение, что Венку просто что-то в игре не нравится (эпоха например), и поэтому он так усиленно ищет на ровном месте недостатки еще невышедшей игры, дабы оправдать свою к ней неприязнь, и убедить других что игра будет фуфло.

я и по стелларису в свое время писал перед ее выходом, что игра сырая подождите.

 

И тут пока что не вижу чего то супер экстраординарного

 

И да - я жду Викторию:smile173:

Ссылка на комментарий

Userius
49 минут назад, Diplomate сказал:

Можно строить "высокую" или "широкую" империю.

вот это очень круто. Перекраска, разумеется весело, но хотелось бы реализовать относительно среднее по размеру государство, но мощное. Типа как игра за Ганди в циву 5. Городов не много, но они очень сильные.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Userius сказал:

хотелось бы реализовать относительно среднее по размеру государство, но мощное.

в первой так и было

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Араил сказал:

И такой список можно долго продолжать.

Ну дак ведь список можно составить и из консулов которые действовали порознь. 

 

2 минуты назад, Араил сказал:

Нет  ,в Нумидию   объяснить  Югурте  что он неправ отправились тоже оба консула.

Я вообще-то думал что туда не консулы отправились а специальная сенатская комиссия. Ну не суть.

Ссылка на комментарий

Араил

На счет ДЛС стоит отметить следующие очевидные вещи касающиеся всего игростроя а не только Императора.
Первое, никто не хочет делать ДЛС к игре которая плоха продалась  - дураков нет  так деньги транжирить.
Второе, никто не хочет получать репутацию балабола, например , наобещав ДЛС и отказавшись их выпускать.

Вывод : оптимальная стратегия при любом варианте развития событий (будь у тебя хоть стопицот планов на три десятка будущих ДЛС) будет сказать что планов нет и после релиза посмотрим. Зайдет игра -    окей , выкатываем почти готовое крутое ДЛС над которым уже давно работают , не зайдет -  ну так говорили ж  ,планов не было , и не будет.

 

Это стоит учитывать слушая и анализируя ответы Йохана.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

ryazanov
13 минуты назад, Venc сказал:

И да - я жду Викторию:smile173:

Ааа, раздосадованные Свидетели виктории.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, GunganKnight сказал:

Думаю, такая проработка может занять у них достаточно много времени, чтобы не быть первым ДЛС. Как минимум потому, что в Иудее начиная с Аристобула Хасмонея творился лютый треш. Как, например, симулировать в игре борьбу Сангедрина и суда коэнов за власть? Борьбу фарисеев и саддукеев? А после них еще и зелотов. А если продлят временной отрезок, так и назареев. А ведь все эти группы(ну, кроме назареев), имели огромное влияние не только на Иудею, но и на всю еврейскую диаспору.

Называем парламент - сангедрином, а фарисеев и садукеев вставляем туда как партии. Туда же и зелотов можно вставить.

коэны - "граждане", обычные евреи - "свободные", дикари - ну гоим допустим.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

ryazanov

Еврейские разборки, как интересно... евреям.

Но что-то я сомневаюсь, что параходы будут так далеко копать, хотя конечно не исключено, но действительно ждать еврейское длц явно придется долго.

  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Только что, ryazanov сказал:

Еврейские разборки, как интересно... евреям.

Но что-то я сомневаюсь, что параходы будут так далеко копать, хотя конечно не исключено, но действительно ждать еврейское длц явно придется долго.

На самом деле, вопреки распространенному мнению, история Иудеи, а тем более именно в этот временной период, очень даже интересная. Интриг там не меньше, чем в Риме(во всяком случае, относительно размеров того и другого). А вот ДЛС да, ждать придется долго. Думаю, это все будет одно большое ДЛС про христианство, если оно будет(а оно будет, ибо куда без него?).

Ссылка на комментарий

Араил
10 минут назад, GunganKnight сказал:

а именно интервенция Помпея по просьбе Гиркана, обернувшаяся полным захватом Иудеи и превращением ее в 5 республик.

Я упоминал об этом и мне тоже интересно  - вообще в тот период а особенно в самом Риме  очень распространенный сценарий ввода войск к соседям для помощи одной из сторон  в конфликте - междусобойчике (часто-густо тем же соседом и разогретом) с последующим подписанием формально союзного , а по факту - вассального договора.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Только что, Араил сказал:

Я упоминал об этом и мне тоже интересно  - вообще в тот период а особенно в самом Риме  очень распространенный сценарий ввода войск к соседям для помощи в конфликте - междусобойчике с последующим подписанием формально союзного , а по факту - вассального договора.

А в данном случае не просто вассального договора, но и полной реорганизации гос. устройства по итогам войны. Вот что меня интересует в этом. А в междусобойчики вступать и в Европке, и в Крестоносцах можно.

Ссылка на комментарий

Араил
9 минут назад, GunganKnight сказал:

 А в междусобойчики вступать и в Европке, и в Крестоносцах можно.

Междусобойчиком я имел ввиду не войну двух соседей , а внутреннюю борьбу за власть между двумя  амбициозными  лидерами. Когда ты разжигаешь  конфликт между двумя "альфачами" у соседа , ждешь когда один из них попросит у тебя помощи чтобы разобраться с вторым, приходишь по приглашению , разбираешся,  и вассалишь соседа либо просто уходить особо не спешишь. Такого нет ни в ЕУ ни в КК2 но такого было много в Риме и вообще в античности.

 

12 минуты назад, GunganKnight сказал:

На самом деле, вопреки распространенному мнению, история Иудеи, а тем более именно в этот временной период, очень даже интересная. Интриг там не меньше, чем в Риме

людям интересно/неинтересно не от числа интриг и сюжетных поворотов а от  желания сопережевать одной из сторон , асоциироваться с ней. Так это работает. Никакой даже самый мозговыносящий поворот или интрига не привлечет интерес  если все стороны конфликта одинаково безразличны и далеки.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Немного бомбит, что судя по анонсу, игра будет с 600 года до н.э. по примерно 50-1 год до н.э. нашей эры (время начала Римской Империи). В итоге, Ассирия, Шумеры, Вавилон, Персия, Египет, Хетты, Микены, индусы -- все они со своими временами расцвета остаются за бортом этой временной линии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584551

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...