Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

Nigmat
1 час назад, DedIago сказал:

в свете последних событий - всё-таки третьи 'Крусадеры'?

Это каких? Я знаю только, что вторые Крусэйдеры (без ДЛЦ) бесплатно в стиме пару дней назад раздавали.

•  · Достижения
  • Достижения

• DedIago
    2 часа назад, Nigmat сказал:

Это каких? Я знаю только, что вторые Крусэйдеры (без ДЛЦ) бесплатно в стиме пару дней назад раздавали.

я как раз об этом. хороший способ привлечь внимание к серии.

ещё в памяти всплывает информация, что новых ДЛЦ уже не будет, но источник найти не могу. скорее всего, лишь слухи и спекуляции.

Nigmat
    18 минут назад, DedIago сказал:

ещё в памяти всплывает информация, что новых ДЛЦ уже не будет, но источник найти не могу. скорее всего, лишь слухи и спекуляции.

Не слухи, парадоксы сами говорили нечто подобное в дневниках:
    "Не пора ли остановиться после одиннадцати (скоро – двенадцати) дополнений? Ни в коем случае! Еще остались области для исследования и когда мы наконец решим, что время настало, я хочу чтобы игра была по возможности в наилучшем виде. Мы скоро анонсируем предстоящее обновление, которое планируется выпустить в конце августа. На этот раз оно не слишком велико, но в нем будет предостаточно приятных вещей, как вы, вероятно, почерпнули из дневников Darkrenown'а. После него нами будет выпущено еще два дополнения. Первое будет несколько похожим на дополнение «Образ жизни» в плане охвата и тематики, а второе, вероятно, будет огромным. После этого, может быть, действительно настанет время остановиться, однако вполне вероятно, что мы закончим другим небольшим дополнением (№15)."

12 дополнение - "Дань Жнецу", а 13 -  "Монахи и Мистики" - значит они рассчитывают еще на 2 дополнения.

Изменено пользователем Nigmat
  •  · Достижения
  • Достижения

• Daniel13
    В 08.04.2018 в 17:38, DedIago сказал:

в свете последних событий - всё-таки третьи 'Крусадеры'? поддержка второй части уже не так прибыльна, как раньше?

конечно, было бы неплохо что-нибудь про бронзовый век и Античность, но, как выяснилось, в глобальную стратегию на этом материале 'Парадоксы' не могут. разве что и впрямь какую-нибудь локальную песочницу сделать. хотя вообще толковая игра про древность не помешала бы, 'Фараоны и консулы' вон до сих пор на очень ранней стадии. про Тёмные века тоже было бы здорово.

но всё-таки надеюсь на Вику. может, хоть после этого они наконец выкатят вторую в ГОГ, а дальше пусть обмазываются ДЛЦ хоть до посинения.

Вроде говорили, что Виктории 3 в этом году не будет.

•  · Достижения
  • Достижения

• DedIago
    1 час назад, dan13 сказал:

Вроде говорили, что Виктории 3 в этом году не будет.

да, на предыдущей странице есть сообщение с конференции. но для меня это скорее иррациональная хотелка, причём к третьей 'Виктории', как написано, относящаяся довольно-таки условно.

может, и к лучшему - мне EU3/Vic2 нравятся, а вот EU4 как-то не зашла. ещё неизвестно, какой они видят третью 'Вику'.

ну и, дабы не укатываться в оффтоп, ещё чуток диких предположений.

подытоживая:

'Калигула' - это точно не EU/HoI 5 - игры слишком свежие. по той же причине отпадает 'Стылярис-2'.

это почти наверняка не Vic3 - было опровержение.

это вряд ли попытка возродить East vs. West - один раз проект уже зарезали.

остаётся:

• 'Рим 2' - предыдущей части уже 10 лет.
    • 'КК 3' - закрывается конвеер дополнений; бесплатная раздача базовой игры, которой больше 5 лет.
    • либо новая серия про древность. маловероятно, но мало ли.
    • по аналогии со стеллярисом можно и впрямь предположить совсем новую игру в фэнтэзявом мире. крайне маловероятно, в том числе из-за сеттинга: создавать свой с нуля довольно затратно и сложно сделать что-то достаточно оригинальное, лицензировать уже существующий обойдётся в копеечку, да и потребность в последних неплохо покрывают фанатские моды.

хотя возможен ещё вариант: игра про современность (после Холодной войны) или вообще какой-нибудь предстеллярисовый 'Суприм Рулер' (про Третью мировую или пост-ап).

Daniel13
    20 часов назад, DedIago сказал:

хотя возможен ещё вариант: игра про современность (после Холодной войны)

Не думаю, что если они не вернутся к ХВ, то попробуют современность. Она намного сложнее. Если они возьмутся за подобное, то начнут с ХВ.

•  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov
    22 часа назад, DedIago сказал:

игра про современность

не будут про современность делать, ибо сейчас слишком много всяких обиженных политкорректнутых и толерантнутых нетоварищей, кому-нибудь обязательно что-нибудь кому-нибудь не понравится, а Параходам не зачем рисковать репутацией

•  · Достижения
  • Достижения

• DedIago
    3 часа назад, dan13 сказал:

Не думаю, что если они не вернутся к ХВ, то попробуют современность. Она намного сложнее. Если они возьмутся за подобное, то начнут с ХВ.

резонно. они и закрытие EvW в своё время как раз объясняли неохватным масштабом работ.

28 минут назад, ryazanov сказал:

не будут про современность делать, ибо сейчас слишком много всяких обиженных политкорректнутых и толерантнутых нетоварищей, кому-нибудь обязательно что-нибудь кому-нибудь не понравится, а Параходам не зачем рисковать репутацией

ну, под современностью я имел в виду не 'наши дни', а 1990-е - начало 2000-х. Залив, Афган, вот это вот всё. там в основном уже официально объявлено, где кровожадные орки, а где мирные бошняки, так что политкорректнутых, в принципе, ублажить можно. а всем не угодить - вон, запрет HoI в Китае 'Пароходов' не смутил особо.

но в целом соглашусь - тема острая, проработка сложна, так что это тоже остаётся на долю фанатских модов. хотя было бы занятно посмотреть на официальную игру.

40 минут назад, ryazanov сказал:

а Параходам не зачем рисковать репутацией

Кстати, из серии, хочешь не хочешь а репутацией всё одно рискуешь. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох уж эти....лево-либералы.:108196:

Kapellan
    4 минуты назад, Rup. сказал:

Ох уж эти....лево-либералы.:108196:

Жесть:smile5:

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    В ‎09‎.‎04‎.‎2018 в 20:42, DedIago сказал:

по аналогии со стеллярисом можно и впрямь предположить совсем новую игру в фэнтэзявом мире. крайне маловероятно, в том числе из-за сеттинга: создавать свой с нуля довольно затратно и сложно сделать что-то достаточно оригинальное, лицензировать уже существующий обойдётся в копеечку, да и потребность в последних неплохо покрывают фанатские моды.

Да ну, чего же в этом затратного?

Всё что нужно - писатель/сценарист, дружащий с логикой и неплохой фантазией - 1 штука.

Писатель придумывает мир, набрасывает для него лор за год-два - вот вам и готовый новый сеттинг. 1-2 года платить человеку за это зарплату не так уж и накладно для большой студии. При большом желании можно нанять 2-3-4 писателей, но для стратегии хватит и одного с упором на ЛОР.

А оригинальность - не самоцель, и не так уж и нужна. (что в-принципе не отрицает того факта, что придумать для сеттинга пару-тройку уникальных, редко встречающихся фишек довольно легко)

В идеале нужно наоборот не оригинальность - а Традиционный, но логичный и проработанный фэнтэзийный сеттинг.

С брутальными гномами, Благородными рыцарствующими нолдор эльфами, дегенератами орками, могучими драконами, и прочее и прочее.

Изменено пользователем Gorthauerr
  •  · Достижения
  • Достижения

• DedIago
    В 11.04.2018 в 15:26, Gorthauerr сказал:

Да ну, чего же в этом затратного?

Всё что нужно - писатель/сценарист, дружащий с логикой и неплохой фантазией - 1 штука.

Писатель придумывает мир, набрасывает для него лор за год-два - вот вам и готовый новый сеттинг. 1-2 года платить человеку за это зарплату не так уж и накладно для большой студии. При большом желании можно нанять 2-3-4 писателей, но для стратегии хватит и одного с упором на ЛОР.

А оригинальность - не самоцель, и не так уж и нужна. (что в-принципе не отрицает того факта, что придумать для сеттинга пару-тройку уникальных, редко встречающихся фишек довольно легко)

В идеале нужно наоборот не оригинальность - а Традиционный, но логичный и проработанный фэнтэзийный сеттинг.

С брутальными гномами, Благородными рыцарствующими нолдор эльфами, дегенератами орками, могучими драконами, и прочее и прочее.

ну-у... в принципе, 'для большой студии' - да, финансово это проще. но всё равно, хороший сценарист недёшев, а его ведь ещё найти нужно. да и качественная проработка мира требует немало времени, года может и не хватить. речь ведь про десятки 'держав' , которым недостаточно будет отличаться лишь флагом да спрайтом войска на глобалке как в EU, где лор писался веками.

разве что рандомно генерировать характеристики игроков... гм. стайные гномы-людоеды с коллективным разумом?.. а на такую игру я б как минимум обратил внимание. но даже в этом случае потребуется значительная проработка, чтобы сохранить баланс между фэнтэзи и нездоровым абсурдом.

оригинальность, безусловно, не самоцель, но я полагаю, что она важна. и прежде всего 'патамушта фэнтэзи'.

вон, в стеллярисе тоже собрали немало фантастических штампов, но там это прокатывало за счёт незаезженности космооперной тематики в играх. парадоксовские маркетологи не зря хлеб едят - им удалось то, что не смогли сделать танчики со своим аргентинским 'Владетелем Ориона' - открыть космические 4Х казуальным (в хорошем смысле) игрокам. поэтому 'оригинальностью' с натяжкой можно назвать не оригинальность идей как таковую, а правильную их упаковку.

с фэнтэзи это не прокатит - 'традиционный фэнтэзийный сеттинг' щас в каждой второй игре . триада 'орки-эльфы-гномы' уже даже не штамп, а стёртая до дыр форма, в которую каждое молодое дарование норовит залить тесто своей бурной фантазии.

если вас это устраивает - ради бога, но у меня имеется смутное подозрение, что продаваться 'традиционный фэнтэзийный сеттинг' будет хуже. возможно, даже значительно. несмотря на всю популярность 'Парадоксов'.

хотя за кочевых гномов-инсектоидов я б, пожалуй, сыграл. gigi.gif

Nigmat
    В 11.04.2018 в 15:26, Gorthauerr сказал:

в принципе да. Или как в стелларисе - побольше от всегх авторов, но так, чтобы выглядело более-менее органично.

Я много читаю фентези, и у меня возникает крамольная мысль, что "традиционный" фентезийный сеттинг со злыми и отсталыми орками, добрыми эльфами и гномами, это стереотип не классиков фентези (вспомнить хотя бы "добрых" роххиримов, эльфов и гномов или "отсталых" орков Толкиена), а борцунов со "штампами", которые сами эти штампы и выдумали.

Изменено пользователем Nigmat
  •  · Достижения
  • Достижения

• Daniel13

Первый тизер:

•  · Достижения
  • Достижения

• Half-Life 3 confirmed.

Дон Андрон

Сделали бы они "East vs West" на новой карте...

•  · Достижения
  • Достижения

• Січовик
    30 минут назад, Miles сказал:

Half-Life 3 confirmed.

Есть ссылка?

•  · Достижения
  • Достижения

• 12 минуты назад, Січовик сказал:

Есть ссылка?

1 час назад, dan13 сказал:

Первый тизер:

Я уже должен шутки подписывать?

Daniel13

Хотелось бы ХВ или Рим.

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    1 минуту назад, dan13 сказал:

Хотелось бы ХВ

ХВ - это "Христос воскрес"?

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 473579

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Kerovan

52

• Bбqw

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• DmitriyM
      • alexis

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...