Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 55 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

@Pacific Coast Highway Я также заинтересован в этой игре и уже не терпится начать играть.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Довольно сочно и круто показано. Я уверен выйдет очередная бомба и шедевр в жанре стратегий, но также я ожидаю пачку ДЛС и патчей хихи.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Посмотрел на карту древней Спарты. Города (слева направо), могут быть - Фурия (или сама Мессена?, на побережье?) в Мессении, Фары или Кардамил, Гитион (к югу от самого города Спарта, на побережье), Кифанта (Заракс???) на восточном побережье.
И всё может быть не так.
Интересна колбочка, похожая на значок инновационности в EU4. И всё таки колбочка, ИМХО, анахронизм, как и лампочка в EU4.
 

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

@Adjudicator Уже начаЛ играть? Ничего себе.

И как там, в будущем? xD

Он в уме симулирует игровые ситуации, очевидно.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
5 часов назад, Adjudicator сказал:

Я уверен выйдет очередная бомба и шедевр в жанре стратегий, но также я ожидаю пачку ДЛС и патчей хихи.

Если так, то - прощай EU4! Времени свободного итак немного и только на одну игру.

Ссылка на комментарий

Razer98K
9 часов назад, Ниняревес сказал:

Интересна колбочка, похожая на значок инновационности в EU4. И всё таки колбочка, ИМХО, анахронизм, как и лампочка в EU4.

Это очевидный плейсхолдер.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так и думал. Снова типизация от парадоксов.

Тяж. пехота и всё. Без разницы, это легионер в манипуле, или гоплит в фаланге, или вообще сариссофоры.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Если римская и греческая армии будут состоять в первую очередь из тяжелой пехоты и разной поддержки по мелочи, то по идее варварские армии должны состоять из легкой пехоты, так? Ну а кочевники и персы всякие в первую очередь из кавалерии. Не помню, в первой части так и было? И еще, чет я не заметил осадных орудий, их не будет что ли? А как же эти ваши онагры и прочие катапульты?

Ссылка на комментарий

romarchi
9 минут назад, ivan_911 сказал:

Если римская и греческая армии будут состоять в первую очередь из тяжелой пехоты и разной поддержки по мелочи, то по идее варварские армии должны состоять из легкой пехоты, так? Ну а кочевники и персы всякие в первую очередь из кавалерии. Не помню, в первой части так и было? И еще, чет я не заметил осадных орудий, их не будет что ли? А как же эти ваши онагры и прочие катапульты?

Для античности, боец в короткой кольчужке - уже тяж. Так что у варваров они должны быть в наличии. По идее...

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
2 минуты назад, romarchi сказал:

Для античности, боец в короткой кольчужке - уже тяж. Так что у варваров они должны быть в наличии. По идее...

Если так, то в чем тогда разница между римским легионом, греческой фалангой и какой то ордой германцев с балтийского побережья? Надеюсь, что Парадоксы тут что то придумают.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ivan_911 сказал:

Если так, то в чем тогда разница между римским легионом, греческой фалангой и какой то ордой германцев с балтийского побережья? Надеюсь, что Парадоксы тут что то придумают.

Вот о том и речь... не придумают похоже. Просто тяж. пехота. Может будут некие воинские идеи, типа эллинистическая, италийская, гальская… И по ним у тяжей будут разные характеристики. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
4 минуты назад, romarchi сказал:

Вот о том и речь... не придумают похоже. Просто тяж. пехота. Может будут некие воинские идеи, типа эллинистическая, италийская, гальская… И по ним у тяжей будут разные характеристики. 

Тогда можно еще раз произнести фразу "Вся надежда на dlc". Сколько еще раз нам предстоит произнести эту мантру до выхода игры и еще какое то время после выхода. К тому же у Парадоксов вон уже какой опыт есть дополнения игр dlc, а раз нынешний Рим это вроде как их венец творения, сочетающий в себе плюшки всех остальных их игр, то глядишь и dlc смогут к нему выпускать достаточно масштабные, а не только новые модельки солдатиков и культурные пакеты изображений персонажей. Надо получше заучить эту мантру и почаще ее повторять, глядишь поможет.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, ivan_911 сказал:

Тогда можно еще раз произнести фразу "Вся надежда на dlc". Сколько еще раз нам предстоит произнести эту мантру до выхода игры и еще какое то время после выхода. К тому же у Парадоксов вон уже какой опыт есть дополнения игр dlc, а раз нынешний Рим это вроде как их венец творения, сочетающий в себе плюшки всех остальных их игр, то глядишь и dlc смогут к нему выпускать достаточно масштабные, а не только новые модельки солдатиков и культурные пакеты изображений персонажей. Надо получше заучить эту мантру и почаще ее повторять, глядишь поможет.

Вот если на плазе, им намекать на подобные огрехи - может и поможет)))

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, ivan_911 сказал:

Если так, то в чем тогда разница между римским легионом, греческой фалангой и какой то ордой германцев с балтийского побережья?

Я думаю, что будет что-то типо линейки юнитов западников и восточников в ЕУ4. К примеру на одном техе: у русских - петровская пехота, у шведов - линейная, а мамлюков - реформированные мушкетеры. И все они с разными характеристиками. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Pacific Coast Highway Я наверно магистр своего дела, а то я задумался сейчас, а как я могу играть, если игра ещё в процессе разработки. Опечатка чудесная вещь, однако. У меня всегда так пишу быстро и ничего не проверяю. :smile173:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, ivan_911 сказал:

А как же эти ваши онагры и прочие катапульты?

Наверное, реализуют в виде осадных навыков. Большие онагры и возникли позже, и в бою не применялись, так что прикреплять их к армии в виде полевой артиллерии не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 часа назад, ivan_911 сказал:

Если римская и греческая армии будут состоять в первую очередь из тяжелой пехоты и разной поддержки по мелочи, то по идее варварские армии должны состоять из легкой пехоты, так? Ну а кочевники и персы всякие в первую очередь из кавалерии. Не помню, в первой части так и было? И еще, чет я не заметил осадных орудий, их не будет что ли? А как же эти ваши онагры и прочие катапульты?

Да, в первой части так и было. Осадные юниты вряд ли будут.

Ссылка на комментарий

Razer98K
7 часов назад, ivan_911 сказал:

Если так, то в чем тогда разница между римским легионом, греческой фалангой и какой то ордой германцев с балтийского побережья?

Традиции. Как говорили Парадоксы у разных стран будут разные традиции, влияющие на боевые характеристики отрядов. Проблема на самом деле не в этом, проблема опять в идиотской системе боя с первым рядом рукопашников и вторым рядом стрелков.

Ведь лучники в античность были не так уж и сильно распространены, их использовали преимущественно персы да те греки, что набирали критских наёмников. А как в такую механику вписываются римские велиты, балеарские пращники и те же греческие пельтасты? Они не могут атаковать из-за спин своих солдат. Исторически они изматывали противника перед сближением, а потом переходили во фланги, но опыт ЕУ4 показывает, что фланкирование не работает - в более-менее приличных сражениях фронт забивается полностью, а фазы сближения вообще не существует.

В этом плане неплохо сработано в СК2, где есть фазы перестрелки и фазы ближнего боя с разной эффективностью разных типов войск, но эта система развития в других играх не получила.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Уже вижу как будут DLC для разных "новых" типов воинов. Варвары с топорами. Вторжение друидов с посохами и манной. И другие плюшечки.

Опять парадоксы ушли в две линии и это печально. При чем очень.

Слоны в горах Шотландии. Верблюды на Кельских берегах.

Как минимум типы юнитов нужно было привязывать к регионам. И как минимум римский легион отдельно делать. Как и карфагенских воинов.

Ну и персов тоже отдельно завозить.

Тут скорее более правильным был бы конструктор юнитов. (Всадники/пешие, стрелки/рукопашники, доспехи легкие/средние/тяжелые)

И тогда мы бы увидели стрелков на верблюдах или римский легион как результат выбора игрока.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588328

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...