Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• Razer98K
    1 час назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чтения у меня появилась только одна мысль: "Какую бы игру не разрабатывал Юхан, получается Европа Универсалис".

P.S. Переведу ближе к обеду.

Изменено пользователем Razer98K
  •  · Достижения
  • Достижения

• Razer98K

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    2 часа назад, Razer98K сказал:

После чтения у меня появилась только одна мысль: "Какую бы игру не разрабатывал Юхан, получается Европа Универсалис".

А я ещё спорил с Темпестом на другом форуме, что на этот раз игра не будет калькой с ЕУ)

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    В ‎01‎.‎09‎.‎2018 в 21:34, Razer98K сказал:

"Режим карты: население"

Какая ужасная карта. Дырявый серпантин.

13 часа назад, Diplomate сказал:

Мне поначалу тоже это не нравилось, особенно то, насколько дырявой кажется Персия. Но потом я зашел на гугл карты и стал смотреть на Иран, и те пустые провинции действительно представляют из себя безжизненные провинции.

Допустим. Но в Европе или Анатолии холмики где на карте пустоши - ИРЛ вполне себе населенные.

А второй серпантин в Египте (дорожка до оазисов) наоборот безлюдная пустыня по факту. Ужасная карта, можно б хуже да некуда.

•  · Достижения
  • Достижения

• Daniel13

Военные традиции - калька с идей Европы 4?

•  · Достижения
  • Достижения

• Pelengator
    15 часов назад, Diplomate сказал:

Мне поначалу тоже это не нравилось, особенно то, насколько дырявой кажется Персия. Но потом я зашел на гугл карты и стал смотреть на Иран, и те пустые провинции действительно представляют из себя безжизненные провинции. Ходить-то по ним можно, но заселить никак нельзя. Так что тут в принципе Йохан прав.

И все-таки в плане карты по мне так лучше все равно отступить немного от реализма, как той же Европе или Крестоносцах, где пустошей заметно меньше. Карта в этих прыщах выглядит откровенно мерзко. Я еще в модах не Европу терпеть не мог, когда авторы упарывались в превращение локаций в кляксы и узенькие дорожки. Можно было бы, например, их уменьшить, а вокруг зоны сделать обитаемыми, но с большими дебаффами, как для развития, так и для снабжения и передвижения армии, чтобы они были, но проходить через них только в крайних случаях. Ну или если уж там не жили, то можно было бы и проходимые пустоши сделать, но без заселения и с теми же дебаффами. Выглядеть будет приятнее на мой взгляд и играться. 

Razer98K
    2 часа назад, Pelengator сказал:

Можно было бы, например, их уменьшить, а вокруг зоны сделать обитаемыми, но с большими дебаффами, как для развития, так и для снабжения и передвижения армии, чтобы они были, но проходить через них только в крайних случаях.

К сожалению, ИИ не умеет обращаться со штрафами и с радостью загоняет стаки в такие провинции, где они и вымирают. Из-за этого в ванильной ЕУ4 с патчами планомерно зарезали аттришен и, в особенности, выжженную землю. Так что мододелам проще сделать кишку и непроходимые зоны, чем зоны с большими штрафами.

Изменено пользователем Razer98K
  •  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov

Просто часть этих пустошей можно было сделать, как это раньше делалось в СК2 например, непроходимыми границами между провинциями, а не серой дырой.

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate
    18 часов назад, Venc сказал:

Алло, диктатура 6 месяцев длится.

Ты прикалываешься или серьезно тупишь? Дальше прочитать не судьба было? Речь шла про игру, алло.

2 минуты назад, Diplomate сказал:

Ты прикалываешься или серьезно тупишь? Дальше прочитать не судьба было? Речь шла про игру, алло.

Речь о том, что это не "несколько неправильно", а абсолютно неправильно.

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate
    5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Допустим. Но в Европе или Анатолии холмики где на карте пустоши - ИРЛ вполне себе населенные.

А второй серпантин в Египте (дорожка до оазисов) наоборот безлюдная пустыня по факту. Ужасная карта, можно б хуже да некуда.

Какие холмики? Их там по пальцам можно пересчитать и они даже сейчас не заселены.

Насчет Египта, западная дорожка на гугл картах действительно выглядит несколько пустынной. Но не факт, что там во времена игры так было. Климат в Северной Африке был мягче две тысячи лет назад.

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    3 минуты назад, Venc сказал:

Речь о том, что это не "несколько неправильно", а абсолютно неправильно.

Если честно, не вижу особого смысла для геймплея вводить реалистичных диктаторов, тем более консулы и так целых 5 лет правят (может и дольше с соответствующими законами). 

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    8 часов назад, Razer98K сказал:

Наверное потому, что это и есть Europa Universalis? Если игру переименовали, это не значит, что это не EU:ROME 2.

Изменено пользователем Diplomate

11 минуту назад, Diplomate сказал:

Если честно, не вижу особого смысла для геймплея вводить реалистичных диктаторов, тем более консулы и так целых 5 лет правят (может и дольше с соответствующими законами). 

Согласен. Сеттинг и так угроблен.

•  · Достижения
  • Достижения

• Razer98K
    3 минуты назад, Diplomate сказал:

Наверное, потому что это и есть Europa Universalis? Если игру переименовали, это не значит, что это не EU:ROME 2.

Я к тому, что, например, Стелларис имеет своё собственное видение глобальной стратегии, свои фишки, своё отношение к экономике и боёвке,.

Император пока выглядит как рескин или глобальный мод на ЕУ, где многие аспекты реального мира, входящие в коренное противоречие с наработанными механизмами серии, просто игнорируются. И в этом я вижу именно руку Юхана как геймдизайнера, его любовь к настольным играм и абстрактным механикам.

Это вдвойне забавно, что когда Стелларис усложняет и углубляет механику населения, вводя множество работ и ролей в пределах социальных страт, в Императоре нас ждут рабы, платящие налоги, и горожане, качающие науку.

•  · Достижения
  • Достижения

• 12 минуты назад, Diplomate сказал:

Наверное потому, что это и есть Europa Universalis? Если игру переименовали, это не значит, что это не EU:ROME 2.

Ну так и выпускайте как ДЛС к Европе.

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate
    Только что, Venc сказал:

Согласен. Сеттинг и так угроблен.

Я уже говорил, что про реализм стоит забыть и тщетных надежд не таить. Лучше надеяться, что геймплей будет интересным.

Только что, Diplomate сказал:

Я уже говорил, что про реализм стоит забыть и тщетных надежд не таить. Лучше надеяться, что геймплей будет интересным.

Так в Европе то такой же геймплей - мажь карту. Зачем Рим то нужен.

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate
    1 минуту назад, Razer98K сказал:

Я к тому, что, например, Стелларис имеет своё собственное видение глобальной стратегии, свои фишки, своё отношение к экономике и боёвке,.

Император пока выглядит как рескин или глобальный мод на ЕУ, где многие аспекты реального мира, входящие в коренное противоречие с наработанными механизмами серии, просто игнорируются. И в этом я вижу именно руку Юхана как геймдизайнера, его любовь к настольным играм и абстрактным механикам.

Это вдвойне забавно, что когда Стелларис усложняет и углубляет механику населения, вводя множество работ и ролей в пределах социальных страт, в Императоре нас ждут рабы, платящие налоги, и горожане, качающие науку.

Я не согласен с теми, кто ожидает от Императора что-то совсем иное по отношению к играм серии EU, но при этом мне не очень понятно, почему Йохан слепо переносит механики из старого EU:Rome и дополняет их очками монарха из EU4. Почему нельзя вставить какие-нибудь крутые фишки из других серий? Но Йохану видимо виднее. Надо дождаться готового продукта.

Если я хочу мазатт карту есть Европа. Если я хочу ролёвки и персонажей есть кресты. А в Рим я могу захотеть поиграть только чтоб почувствовать как это управлять Римом. Но разрабы подстраиваться под античные реалии не хотят, тупо игнорят все фишки античности. Беда.

_________
    добавлено 2 минуты спустя

В игре будет хотя бы ОДНА МЕХАНИКА которая отображает своеобразие античности?

•  · Достижения
  • Достижения

• Razer98K
    5 минут назад, Diplomate сказал:

мне не очень понятно, почему Йохан слепо переносит механики из старого EU:Rome и дополняет их очками монарха из EU4

Потому что они работают, а кое-кто похоже любит принцип "Не сломалось - не чини".

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 480513

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Bбqw

52

• Kerovan

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дoбро
      • alexis
      • Labes
      • Adjudicator

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...