Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 92 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Shamilboroda
3 часа назад, Razer98K сказал:

March of the Eagles

Спойлер

К сожалению, не играл. Советуете к приобретению?

 

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Shamilboroda сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оффтоп (Скрыть)

К сожалению, не играл. Советуете к приобретению?

 

Спойлер

Только если есть друг/друзья, готовые играть в мультиплеер. Сингл в игре пустой и абсолютно неинтересный.

 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Razer98K сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оффтоп (Открыть)

Только если есть друг/друзья, готовые играть в мультиплеер. Сингл в игре пустой и абсолютно неинтересный.

 

мимо проходил - увидел ^

Под спойлером писать о других играх в этой теме карается чем то?)) Цэ дыктатура 

Ссылка на комментарий

fffggg
1 час назад, SSH0017 сказал:

мимо проходил - увидел ^

 Под спойлером писать о других играх в этой теме карается чем то?)) Цэ дыктатура 

Таковы законы стратегиума. Но т.к. игра ещё не вышла, а раздел не самый популярный, за пару постов кары не будет. Главное совсем уж далеко от темы не уходить и не устраивать срач.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Diplomate
В 05.09.2018 в 13:40, Razer98K сказал:

March of the Eagles

Так там такие же бои, как в CK2, не?

Ссылка на комментарий

Касательно временных рамок:

"Временные рамки: Летосчисление в Imperator: Rome несколько отличается от других игр PDS и ведется от основания Рима . Игра начинается в 450 году от основания Рима и заканчивается в 727 (304 - 27 до н.э.). Всего 277 игровых лет." .

 

Хотел бы сделать предположение, что основной целью игры в первоначальном её варианте будет создание/сколачивание империи, или можно еще сказать путь от республики,  (304 г до н.э. это поздний этап классической республики, с которого и начнется игра) до империи . Далее ожидаемо будет множество DLC на имперскую тематику.

Исходя из той информации, которую я успел прочитать, в основном из переведенных на данном портале дневников,  славные республиканские времена здесь больше похожи на "триумвират Суллы " с которого потихоньку и началась централизация власти в одних руках. От части это можно оправдать тем, что игрок должен быть как то "над" системой, а не в ней, как в CK2 с вертикальной иерархией. Но между тем, могу сказать что текущая система республиканского строя в игре мне не слишком понравилась. Но намеки на то, что из этого выльется по прошествии десятка DLC что то очень хорошее, есть.

И вообще, хотел бы узнать у местных игроков (почти опрос),  Рим в каком периоде был бы наиболее интересен в плане игровой механики, антуража, ?  Понятно что за поселенцев из Альба Лонги играть невозможно, по крайней мере из-за недостатка информации о тех временах, но я бы предпочел начать со времен, может быть Тарквиния Гордого,  латинского союза и т.п.. Но это опять же возможно только если централизовать мир в ограниченном пространстве, с последующим вливанием в него открывающихся территорий  соседних "варваров" и их государств, со своими особенностями, может быть унифицированными по культурному принципу .

p.s.  возможно, только когда игра приобретет имперскую механику, позволительно будет  начать ранее.Ибо без имперской механики Искандер никуда не пойдет :)

p.s. пока игра выглядит очень поверхностно, поскольку нету ни относительно глубокой республиканской, ни  имперской механики (извиняюсь за тавтологию).

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 час назад, SSH0017 сказал:

Рим в каком периоде был бы наиболее интересен в плане игровой механики, антуража, ? 

Одного периода назвать не могу, но ряд интересных для меня есть, это: завоевания и гражданские войны времён Цезаря, Красса, Помпея. Опять таки гражданская война между Гальбой, Отоном, Вителием и Веспансианом, ну и позднеимперский период, где либо за римлян выживать, либо за варваров новые государства строить.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SSH0017 сказал:

но я бы предпочел начать со времен, может быть Тарквиния Гордого,  латинского союза и т.п.

Осталось только придумать как успешно маленьким эллинам разваливать блоб уровня Ахеменидов. Вообще, это игра не столько про Рим, сколько про античность, о чем говорил и сам Йохан.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bбqw сказал:

Осталось только придумать как успешно маленьким эллинам разваливать блоб уровня Ахеменидов.

есть же механика союзов. Греки вполне эффективно воевали с персами.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
3 часа назад, Bбqw сказал:

Вообще, это игра не столько про Рим, сколько про античность, о чем говорил и сам Йохан.

Раз уж в целом про античность, могли бы и пошире рамки сделать

Ссылка на комментарий

RatHive
3 часа назад, Bбqw сказал:

Вообще, это игра не столько про Рим, сколько про античность, о чем говорил и сам Йохан.

Игра называется Imperator: Rome, но она не про Рим, немного странно, не правда ли?

Но если смотреть на нее с такой стороны, то временные рамки поставлены чересчур криво - Древний Египет, Персия, рассвет греческих полисов, походы Александра Македонского, Ассирия и многие другие оказались "за бортом", а игра за них была бы как минимум не менее интересна чем за Рим.

ИМХО, Йохан может говорить, что хочет, но пока игра выглядит чисто как кривой симулятор Рима и декораций вокруг него.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, RatHive сказал:

Игра называется Imperator: Rome, но она не про Рим, немного странно, не правда ли?

У них и СК2 игра про династии, хотя распространять свою династию далеко не всегда выгодно самому (по сути, посадить на престоо родственники из своей династии=вооружить армией и снабдить страной претендента на свои титулы) и, самое главное ИИ плевал на династии.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
20 часов назад, RatHive сказал:

ИМХО, Йохан может говорить, что хочет, но пока игра выглядит чисто как кривой симулятор Рима и декораций вокруг него.

Остальное потом допилят. К тому же тут, наверняка, есть и маркетинговый ход. Продать "Рим" можно, это известный исторический бренд, все слышали.  Продать "Селевкидов" или какое нибудь македонско-греческое противостояние нельзя, широкой публике эти слова мало о чем говорят. Так что берем известный бренд и втюхиваем его, а потом постепенно допиливаем все остальное. Как было с Крусадерами, где сначала играть можно было только за христиан, ибо крестовые походы же, а теперь даже за африканские племена тумбу-юмбу можно.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, RatHive сказал:

Но если смотреть на нее с такой стороны, то временные рамки поставлены чересчур криво - Древний Египет, Персия, рассвет греческих полисов, походы Александра Македонского, Ассирия и многие другие оказались "за бортом", а игра за них была бы как минимум не менее интересна чем за Рим.

ИМХО, Йохан может говорить, что хочет, но пока игра выглядит чисто как кривой симулятор Рима и декораций вокруг него.

Ну почему же криво? Взяли "попсовый" период с диадохами, который более-менее накладывается на механику европки и сравнительно хорошо известен как аудитории, так и историкам, в отличие от Египта, Вавилона или Лидии. Александр просто не пролазит в йоханодипломатию, как и Кир или первоначальная дележка царств диадохов. Ну и я нигде не могу увидеть тот самый "симулятор Рима": максимально условные механики, которые налезут на любую республику.

Ссылка на комментарий

RatHive
16 минут назад, Bбqw сказал:

максимально условные механики, которые налезут на любую республику.

Поэтому я и назвал его "кривой симулятор Рима", при этом еще хочу заметить, что эти условные механики вообще местами плохо на любую республику налазят, но что-то мне подсказывает, что прочие государства будут реализованы еще хуже

 

34 минуты назад, Bбqw сказал:

Взяли "попсовый" период с диадохами, который более-менее накладывается на механику европки и сравнительно хорошо известен как аудитории, так и историкам, в отличие от Египта, Вавилона или Лидии. Александр просто не пролазит в йоханодипломатию, как и Кир или первоначальная дележка царств диадохов.

Так они же вроде позиционируют Imperator: Rome как самостоятельный проект, даже названием открестились от Europa Universalis: Rome. Так почему механики в этой "самостоятельной игре по античности" должны быть из Европы? Если я захочу поиграть в ЕУ и йоханодипломатию, то почему я должен купить ИР, а не просто запустить ЕУ? Похоже, это просто попытка продать глобальный мод на ЕУ4 по цене самой ЕУ4

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, RatHive сказал:

Так почему механики в этой "самостоятельной игре по античности" должны быть из Европы?

Потому что Йохан без задней мысли к скелету европы прикручивает персонажей и подобие населения. Как геймдизайнер захотел, так корабль и поплыл.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ivan_911 сказал:

Остальное потом допилят. 

 

В том то и дело что не допилят никогда. Если будет хорошо продаваться, то будет хроническая недоделанность и длс и патчи латающие друг друга. А если плохо продастся или просто перестанут покупать, то будет как с викторией 2 - просто бросят как есть.

Ссылка на комментарий

asterix120

Это что, нельзя будет вырезать маленькую еврейскую секту ? Я то думал до нашей эры будет игра.

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 часа назад, RatHive сказал:

Так почему механики в этой "самостоятельной игре по античности" должны быть из Европы?

Потому что название это чисто маркетинговый ход, а так это EU:Rome.

Ссылка на комментарий

Razer98K
45 минут назад, Shamilboroda сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Первый взгляд на то, как будут выглядеть события в Imperator:Rome (Скрыть)

2.thumb.jpg.4946a5995e419da61858cf35369b42d3.jpg

 

Бохато выглядит.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 589833

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...