Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 132 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Razer98K
2 часа назад, antil08 сказал:

Сначала я тоже так подумал, но даты идут последовательно, а не в обратном направлении, как если б это было 450 д.н.э. И на карте видел тех же Селевкидов, их в 450д.н.э не должно быть. Как так?

 

Это не 450 год до н.э., это 450 год AUC (Ab Urbe condita - "от основания города"). Или 303 год до н.э.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

antil08
3 минуты назад, Razer98K сказал:

Это не 450 год до н.э., это 450 год AUC (Ab Urbe condita - "от основания города"). Или 303 год до н.э.

Спасибо за разъяснение

 

А механизм бэдбоя в игре будет?

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

valynnit
1 час назад, Gorthauerr сказал:

 

Небольшое дополнение.

Вообще-то Славяне (если не считать сербов и болгар, в этногенезе которых собственно Славянская компонента немногим больше чем франков в французах) генетически довольно однородны с 45-55% R1a и 10%+ I2.

Русские, поляки, белорусы, украинцы... в других гаплогруппах четко угадываются примеси от других этносов в уже историческую эпоху, с которыми Славяне близко контактировали либо ассимилировали. Следовательно, в древности Славяне были ещё более однородны и генетически отличались от других европейских народов: фино-угров и прибалтов с N + R1a (причем R1a у фино-угорских этносов вполне может быть поздней от волны Славянских беженцев 10-15века, бежавших от насильственной христианизации. у финов как-раз в приграничных южных районах доля R1a выше*), германцев R1b, даже у иранских народов (следовательно и скифов) другая ветвь R1a, отличающаяся от R1a у Славян.

Так что племена то были. Даже балты генетически по набору Y-гаплогрупп от Славян отличаются.

Просто их существование никак не фиксируется в (римских и греческих) письменных источниках, и по археологическим находкам не отделяются от соседствовавших фино-угорских, балтских, германских племен.

 

И еще об одном зафиксированном случае Славянских беженцев-язычников принесших R1a, уже среди мордвы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я всё же считаю что славян определяет культура и язык, а не соотношения у-галогрупп. Да и играбельные эстии это не более поздние прибалты, они жили гораздо дальше от финно-угров. Во времена начала игры балтославяне говорили на одном языке, приносили жертвы одним богам, вышивали одинаковые узоры, то есть практически ничем не отличались от своих неиграбельных южных соседей, поэтому я и рассматриваю их как единственный славянозаменитель в игре.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 минуты назад, valynnit сказал:

Во времена начала игры балтославяне говорили на одном языке, приносили жертвы одним богам, вышивали одинаковые узоры

Не факт, поскольку наборы гаплогрупп у балтов и Славян разные,

причем балты жили в районе Прибалтики исконно, а не мигрировали туда в раннее средневековье уже после условного "разделения со Славянами" (тогда ассимиляцией большого массива фино-угров можно бы было объяснить 30-35% Y-гаплогруппы N у литовцев, а не только латышей).

И нет, народ определяет именно Y-гаплогруппа. т.е. происхождение по прямой мужской линии.

Ссылка на комментарий

valynnit
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Не факт, поскольку наборы гаплогрупп у балтов и Славян разные,

причем балты жили в районе Прибалтики исконно, а не мигрировали туда в раннее средневековье уже после условного "разделения со Славянами" (тогда ассимиляцией большого массива фино-угров можно бы было объяснить 30-35% Y-гаплогруппы N у литовцев, а не только латышей).

И нет, народ определяет именно Y-гаплогруппа. т.е. происхождение по прямой мужской линии.

Центральные русские к примеру по Y больше похожи на поляков чем на вологодцев например, но культура и язык меж русских схожа больше чем с поляками. Я не утверждаю что славяне появились именно в результате миграции северных балто-славян на юг, я хочу сказать, что есть вариант отыгрыша их появления, с миграцией в земли южных балто-славян.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Я конечно понимаю, что современные тренды, но отрезанный тупо на самом этапе релиза в отдельное издание модельки, серии эвентов, графика и музыка это сильно. Прям очень. Еще чуть-чуть и будет уровень Warhammer Total War с их хаоситами за предзаказ.

Ссылка на комментарий

Alter Frits

Смотрю я на статую Цезаря из первого трейлера, затем смотрю на Цезаря из второго трейлера (если это вообще тот самый Цезарь, просто никто больше в голову не приходит) и у меня возникает когнитивный диссонанс 

Ссылка на комментарий

Chingizid

Да может славяне в то время жили еще на Алтае, кто следит за археологией, наверняка в курсе что Алтай точно задолго до нашей  эры был заселен Европеоидными племенами, а так пока не изобретут машину времени мы не узнаем где кто и как жил если про них не писали в летописях. Древних историков было очень много, но про славян в то время не упоминал никто.

Ссылка на комментарий

Почему вдруг все захотели поиграть за славян ? Эпоха ведь античная. За славян можно поиграть в CK 2

Ссылка на комментарий

Razer98K
4 часа назад, Pelengator сказал:

Я конечно понимаю, что современные тренды, но отрезанный тупо на самом этапе релиза в отдельное издание модельки, серии эвентов, графика и музыка это сильно. Прям очень. Еще чуть-чуть и будет уровень Warhammer Total War с их хаоситами за предзаказ.

Никогда такого не было и вот опять.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
6 часов назад, antil08 сказал:

А механизм бэдбоя в игре будет?

Да

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Господа, а мне одному кажется, что делюкс издание как-то влияет на игру? Т.е. добавляет механики, связанные с геймплеем?

Как тогда строится баланс между игроком с делюксом и без, в МП, например?

Ссылка на комментарий

Razer98K
8 минут назад, Римский Орел сказал:

Господа, а мне одному кажется, что делюкс издание как-то влияет на игру? Т.е. добавляет механики, связанные с геймплеем?

Влияет. Добавляет.

 

8 минут назад, Римский Орел сказал:

Как тогда строится баланс между игроком с делюксом и без, в МП, например?

В МП у людей те ДЛС, что у хоста, независимо от того, купил отдельный игрок эти ДЛС или нет.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
56 минут назад, Razer98K сказал:

Влияет. Добавляет.

А есть инфа, что именно добавляет?
По агитке не очень понятно.

 

Т.е. для нормальной тренировки игры в МП надо покупать делюкс без всяких споров?

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Римский Орел сказал:

А есть инфа, что именно добавляет?

Спойлер

8DSJAMS.png

Всё что известно.

 

1 час назад, Римский Орел сказал:

Т.е. для нормальной тренировки игры в МП надо покупать делюкс без всяких споров?

Если судить по опыту Purple Phoenix, то ничего критичного там нет.Вы ж не на корову в МП играете, чтоб каждый ивент минмаксить.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 07.02.2019 в 15:16, Pelengator сказал:

Я конечно понимаю, что современные тренды, но отрезанный тупо на самом этапе релиза в отдельное издание модельки, серии эвентов, графика и музыка это сильно. Прям очень. Еще чуть-чуть и будет уровень Warhammer Total War с их хаоситами за предзаказ.

Парадоксы уже не в первый раз так делают, но сейчас это явно перебор. Ладно в КК2 предлагали монгольские портреты купить, ладно в ЕУ4 предлагали приобрести мини-ДЛС на умирающую Византийскую Империю, но выносить в отдельное ДЛС фишки для греческого мира, вокруг которого вращается стартовая дата игры, это уже перебор. Судя по тому, что они еще и некоторые локализации недоделали, игра еще и довольно сырой может выйти. 

Посмотрим, что там такое выйдет, но Парадоксы не оставляют много надежд.

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, Razer98K сказал:

Никогда такого не было и вот опять.

Настолько наглого вырезания еще не было.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
33 минуты назад, Diplomate сказал:

Настолько наглого вырезания еще не было.

Опять если перевод будет на уровне гексовского лите русика , то мне абсолютно без разницы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, Nikkirche сказал:

Опять если перевод будет на уровне гексовского лите русика , то мне абсолютно без разницы.

Мне вообще пофиг на русификацию, так как я играю на английском, но сам факт того, что они не успели что-то перевести, говорит о поспешности выпуска игры. А значит, там будет куча багов.

Вангую, что начало игры будет идти нормально, а потом к середине и концу будут возникать разнообразные проблемы. Недаром же они на стримах и скриншотах показывают лишь первые годы игры, а ютуберов ограничивают по времени.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Diplomate сказал:

 

Вангую, что начало игры будет идти нормально, а потом к середине и концу будут возникать разнообразные проблемы. Недаром же они на стримах и скриншотах показывают лишь первые годы игры, а ютуберов ограничивают по времени.

Потому что нормальной мид игры и эндгейма не сделали.

Ссылка на комментарий

Error101
6 минут назад, Venc сказал:

Потому что нормальной мид игры и эндгейма не сделали.

Ничего нового, всё, как в Стелларисе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588667

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...