Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 140 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

SuxoiKorm
9 часов назад, Venc сказал:

Могли и египтяне всех нагнуть.

Я же правильно понимаю, что в игре то время, когда Египтяне еще были Египтянами со своими Ра и прочими богами?)
Всё думаю почему нет возможности восстановить древнюю религию Египтян в CK2 как Эллинизм например.

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck

Просто оставлю здесь карту Птолемея, а каждый пусть сам решит)

Спойлер

doc2fb_image_03000006.png.085e7a0c345a1a8884bd965d0e575f24.png

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
11 час назад, Razer98K сказал:

Отрицательные даты это ОЧЕНЬ неудобно для разработки, особенно если заранее не разработке движка не озаботится этим вопросом. Я где-то читал статью о написании программы для расчёта дат лунных и солнечных затмений и как разработчики наткнулись на то, что 99% либ календарей не понимают даты до н.э.

 

Чего то мне кажется что им ничего не мешало сделать визуалный костыль. Пусть внутренности игры шли бы по этому календарю, а для игроков отображать уже более привычные нам до.н.э 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, XXL сказал:

с точки зрения живущих тогда, вообще странно считать годы, многие да же не знали что это вообще такое и зачем это нужно... да там читать и писать мало кто мог, сейчас то писать не умеют, а уж считать

У вас какое-то уж очень лубочное представление об Античности.

В развитых странах того времени (итальянский регион, греки, пуны, Египет, Междуречье и т.д.) хватало грамотных образованных людей. А после римских завоеваний - и в Галлии с Британией, и во Фракиях-Иллириях, а в Испании и раньше (через взаимодействие с греками и пунами на побережье).

В Риме если че были не только развлекательный спорт на Стадионах(гладиаторы, колесницы), но и фастфуд, и центральное отопление, и водопровод, канализация, и аренда жилья, и массовое цеховое производство военной амуниции.

15 часов назад, Saby сказал:

В двух словах - война представляет собой инструмент разрешения ЭКОНОМИЧЕСКИХ противоречий.

Далеко не всегда.

Это только в примитивном марксизме все сводится к экономике.

В реальности человеческая природа её не исчерпывается, есть и другие причины.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, SuxoiKorm сказал:

Я же правильно понимаю, что в игре то время, когда Египтяне еще были Египтянами со своими Ра и прочими богами?)
Всё думаю почему нет возможности восстановить древнюю религию Египтян в CK2 как Эллинизм например.

Если компьютер тянет для погружения в эпоху советую ознакомиться с игрой Assassin Creed Origins.

 

Да, Египет остался прежним, но появилось много греков, В Египте кроме исконно египетских городов появились греческие полисы (Александрия). Ключевые посты в государстве занимают греки и вообще грекам дается много преимуществ по сравнению с коренными жителями.

 

насчет религии там все интересно было. Существовали старые культы, но новая власть раскручивала своих богов типа Сераписа.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, SuxoiKorm сказал:

Я же правильно понимаю, что в игре то время, когда Египтяне еще были Египтянами со своими Ра и прочими богами?)
Всё думаю почему нет возможности восстановить древнюю религию Египтян в CK2 как Эллинизм например.

Есть кусок Египта, в котором правят египтяне и поклоняются старым богам. Додекасхон вроде бы.

Ссылка на комментарий

 

вот еще здесь можно прочитать про египетскую религию в этот период

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

может интересно кому будет

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

У вас какое-то уж очень лубочное представление об Античности.

 

да я и представлять не хочу, что там было))) Римские бани в игре будут интересно) мне главное что в игре будет...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

У вас какое-то уж очень лубочное представление об Античности.

В развитых странах того времени (итальянский регион, греки, пуны, Египет, Междуречье и т.д.) хватало грамотных образованных людей. 

 

Ну достаточно спорный момент. Смотрел разведоппрос с Климом Жуковым.

 

Археологи нашли много шлемов легионеров на которых выбивались имена и должности легионеров.

Так ошибки ужасные.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

В Риме если че были не только развлекательный спорт на Стадионах(гладиаторы, колесницы), но и фастфуд, и центральное отопление, и водопровод, канализация, и аренда жилья, и массовое цеховое производство военной амуниции.

Фастфуд? А можно, пожалуйста, пример? :)

Ссылка на комментарий

Razer98K
5 минут назад, Venc сказал:

Ну достаточно спорный момент. Смотрел разведоппрос с Климом Жуковым.

 

Археологи нашли много шлемов легионеров на которых выбивались имена и должности легионеров.

Так ошибки ужасные.

У нас в стране русский язык преподают в школе, а зайдите куда-нибудь в ВК или Одноклассники, грамотность ужасающая.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dan13 сказал:

Фастфуд? А можно, пожалуйста, пример? :)

кровяная колбаса и еще че то.

 

на стадионах раздавали.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 минут назад, Venc сказал:

кровяная колбаса и еще че то.

на стадионах раздавали. 

Не только на стадионах, но и в городе продавали.

Я вообще-то имел ввиду лепешку с жареным мясом и еще чем-то

(а вот картошки и помидоров в то время в Европе не было, беда пичаль)

22 минуты назад, Venc сказал:

Археологи нашли много шлемов легионеров на которых выбивались имена и должности легионеров.

Так ошибки ужасные. 

Да хрен с ними с ошибками. С ошибками люди и сейчас пишут, это вопрос десятый.

Тут человек писал что мол люди тогда вообще ни читать-писать, ни считать не умели, летоисчисления не вели и не знали в каком году живут :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 минуты назад, dan13 сказал:

Фастфуд? А можно, пожалуйста, пример? :)

Давно уже читал, лет 15 назад ещё. Вот что гугл выдал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Назывались эти заведения термополиями. Граждане могли быстро перекусить горячим хлебом или мясом, завернутым в виноградные листья. В то время делали и блюдо, похожее на гамбургер – это лепешка из говядины с орехами, которую обязательно ели с хлебом. Популярностью пользовались прототипы современной пиццы - лепешки из дрожжевого теста, смазанные оливковым маслом, их использовали как съедобные тарелки, на которые выкладывали кусочки мяса и овощей. Так-же был неплохо развит даже такой вид услуг, как доставка еды на дом... 

 

18 минут назад, Venc сказал:

кровяная колбаса и еще че то. на стадионах раздавали. 

Не столько раздавали, сколько продавали.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 часов назад, ivan_911 сказал:

Античные истории xD

Лампы ещё не изобрели, поэтому кот дивных историй смотрит на свечу из бараньего сала...

Спойлер

image_861906161518322651978.gif

 

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Тут человек писал что мол люди тогда вообще ни читать-писать, ни считать не умели, летоисчисления не вели и не знали в каком году живут :D

читать писать не умели (не все, кое кто умел и хорошо), хотя книжки были, да же аристократы не читали, а доверяли это дело рабам, считать года, не было такого, покажи где они считают именно года, считали не года, а календарик был, юлианский как пример, еще были, редко когда считали да же дни правления Цезаря, там 100 лун он правил или 100 зим, например, Рим опередил время, для того времени очень мощная военная машина, да же сейчас преподают Римское право или как-то так, но время его догнало, собственно к тому времени когда его не стало он уже был не актуален по времени) Варвары они же христиане положили конец этому безобразию))) 

Ссылка на комментарий

Photogillan

Вообще очень рад, что появилась альтернатива ромтоталвару в плане сеттинга (европу универсалис рим не осилил).

Я, наверное, один из немногих, кто играл в первый тоталвар из-за эпохи, а не из-за битв, которые даже проводил автоматически без загрузки сражения. И открыв для себя вторых крестоносцев, больше никогда вообще не возвращался к тоталвару, даже к новинкам. Однако, по чему я реально скучаю, это по статистике в виде графиков на шкале времени. Было интересно наблюдать взлёты и падения тех или иных держав в графическом виде. Даже если на карте какой-то "фракции" уже не существовало, на графике было видно, что когда-то это было одно из могущественных государств, и как долго и в чём оно было могущественнее. Конечно, у парадоксов в разы больше держав на карте, и было бы тяжело их на графиках отобразить. Однако было бы желание

А светили ли где где-нибудь, как выглядит статистика Imperator: Rome? 

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Photogillan сказал:

А светили ли где какой-нибудь, как выглядит статистика Imperator: Rome? 

в смысле статистика чего, есть очки, вроде в европе такие были, очки копятся и кто первый по очкам тот и самый крутой, очки государства, за определенные действия игровые дают, вроде как-то так...

 

P.S. В конце видео там про очки)

 

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

Photogillan
Только что, XXL сказал:

в смысле статистика чего 

Население, капитал, количество территорий, армия и тд и тп.

Очки - вообще самая бестолковая стата, имхо, если  судить по крестоносцам. В преимущество над остальными они никак не конвертируются. В игре никакого проку от этих очков.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Photogillan сказал:

Население, капитал, количество территорий, армия и тд и тп.

Очки - вообще самая бестолковая стата, имхо, если  судить по крестоносцам. В преимущество над остальными они никак не конвертируются. В игре никакого проку от этих очков.

ну я видео выше скинул, там серия вообще видосов, там все есть про это...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584707

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...