Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 195 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Как же раздражает этот интерфейс в стиле excel на фоне мрамора....
Это так и не изменили.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Daniel13
21 час назад, romarchi сказал:

Как будут выглядеть будущие релизы. ИМХО - как кастраты предыдущих версий, но с няшной графикой для школоты))) Но надеюсь, я буду не прав. 

И больше, больше провинций! 1 000 000 провинций в Британии и 500 000 на Сицилии :)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
7 часов назад, dan13 сказал:

Как же раздражает этот интерфейс в стиле excel на фоне мрамора....
Это так и не изменили.

Интерфейс и в правду страшный.

Я понимаю что они хотели под стилистику античности, но вышло у них откровенно говоря - не очень.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Кажется не зря вообще решил пропустить релиз. 

Подожду хотя бы первого длц, а то как обычно мало что играбельно в первые года ) 

 

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 часов назад, Nigmat сказал:

Думал и сомневался -  может мне одному Император не зашел? Глянул, сколько вот именно в данный момент играет людей в каждую игру парадоксов и сомнения отпали:
Stellaris - 9879 человек
EU4 -        6127 человек.
CK2 -       4066 человек
HOI4 -     9499 человек
IR -          478 человек

Эти цифры показывают совершенно другое. Стелларис дешевый и вышел давно - все купили. ХоИ дешевая и вышла давно - все купили. Европа дороже - купивших меньше. СК2 несколько специфична - купили еще меньше. ИР дорогой - купили мало, большинство спиратили, там может пиратов еще 50к, это у парадоксов никак не отображается.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
55 минут назад, Evk сказал:

@AlexTheTeacher Крестов бесплатно как-то раздавали (без длц, конечно).

без длц и у меня есть - хватило на 2 катки )))

Ссылка на комментарий

Nigmat
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Эти цифры показывают совершенно другое. Стелларис дешевый и вышел давно - все купили. ХоИ дешевая и вышла давно - все купили. Европа дороже - купивших меньше. СК2 несколько специфична - купили еще меньше. ИР дорогой - купили мало, большинство спиратили, там может пиратов еще 50к, это у парадоксов никак не отображается.


:laughingxi3:
Пиши еще. Учитывая, что любая игра со всеми вышедшими ДЛЦ стоит дороже Рима. Мне на стелларис 2000 р. разом было не жалко отдать, а о покупке ИР я пожалел сто раз. И не я один.:smile5:

Или хочешь сказать что ИР дороже остальных игр в 10 раз, потому и играет в него в 10 раз меньше человек?¬¬

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
30 минут назад, Nigmat сказал:

:laughingxi3:
Пиши еще. Учитывая, что любая игра со всеми вышедшими ДЛЦ стоит дороже Рима. Мне на стелларис 2000 р. разом было не жалко отдать, а о покупке ИР я пожалел сто раз. И не я один.:smile5:

А причем тут вышедшие длц, голый император дороже голой каждой из них, более того, он дороже каждой из них при релизе, Стелларис, например, на релизе стоил вдвое дешевле. Если будем считать длц, то заодно посчитайте, сколько всего людей купило Европу за 5 лет, учитывая. что ее продажи до сих пор практически не падают и сколько Император за 2 месяца. Вот допустим все эти люди так или иначе играют, почему же соотношение не 30/1 в пользу Европы?

Многие много о чем пожалели - я пожалел о покупке ХоИ и СК2, к примеру. А об Императоре нет. И не я один

30 минут назад, Nigmat сказал:

Или хочешь сказать что ИР дороже остальных игр в 10 раз, потому и играет в него в 10 раз меньше человек?¬¬

А с чего это зависимость должна быть линейной? Если в магазине 2 вида ОДИНАКОВЫХ по качеству вида хлеба, но один в 10 раз дороже, то уверяю Вас, соотношение купивших не будет 1000/100, скорее будет 1000/0. Если же он будет всего вдвое дороже, то может и получится 1000/100. Упс - ровно такое соотношение у Императора к Стелларису и по цене на релизе и по играющим

 

PS если Вы купили Стелларис за 2к рублей, значит купили его далеко не при релизе, открою секрет, релизный Стелларис был практически неиграбельным, в отличие от Императора

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

И почему же просто не признать то,  с чем даже парадоксофаны на Плазе согласны?

Ссылка на комментарий

Avros
9 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

ИР дорогой - купили мало, большинство спиратили, там может пиратов еще 50к, это у парадоксов никак не отображается.

Может и 50к, а может и нет. И если учитывать неизвестное число пиратов для ИР, то тогда и для других игр тоже. Как бы вы не пытались защитить Императора, цифры онлайна и оценки в Стиме говорят сами за себя. А пытаться оправдать это ценой, и тем, что остальные игры все давно купили - тоже достаточно странно. Так как купить не равносильно - играть прямо сейчас.

 

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

PS если Вы купили Стелларис за 2к рублей, значит купили его далеко не при релизе, открою секрет, релизный Стелларис был практически неиграбельным, в отличие от Императора

Да ладно вам, Стелларис на релизе был нормальной полноценной игрой, а не набором плохо подогнанных под друг друга механик, большая часть из которых не играет никакой роли. Баги и проблемы с производительностью - да были, но и тут у Императора всё было значительно хуже.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@AlexTheTeacher вы зря пытаетесь найти двойное дно там где его нет. Вышепреведенная статистика показывает ровно то, что она показывает - очень невысокую аудиторию у игры (я бы даже сказал аномально невысокую). Именно поэтому Йохан вынужден идти на перепил базовых механик игры. Сразу после релиза с отличными продажами он мог позволить себе чсвшно посылать всех недовольных на форуме. Когда за считанные пару недель аудитория просела ниже некуда, вдруг стал вопрос - а кто же будет покупать длс? И вот Йохан вынужден переступать через себя и отказываться от слов, которые выдавал еще неделю назад.

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

А причем тут вышедшие длц, голый император дороже голой каждой из них, более того, он дороже каждой из них при релизе, Стелларис, например, на релизе стоил вдвое дешевле. Если будем считать длц, то заодно посчитайте, сколько всего людей купило Европу за 5 лет, учитывая. что ее продажи до сих пор практически не падают и сколько Император за 2 месяца. Вот допустим все эти люди так или иначе играют, почему же соотношение не 30/1 в пользу Европы?

Многие много о чем пожалели - я пожалел о покупке ХоИ и СК2, к примеру. А об Императоре нет. И не я один 


Жирным подчеркнул я - это то что подтверждает мои слова. Сейчас ЕУ4 с длц стоит намного дороже ИР. И продажи не падают. Цена у ЕУ4 выше, но ее активно и сейчас продают (сами сказали!). А значит проблема низкой аудитории элементарно не в цене. А даже если бы дело было в цене, то это показывало бы тоже низкое качетво продукта - люди не хотят платить за халтуру по завышенным ценам.

Сейчас игре красная цена, ИМХО, - 300 рублей. Это максимум-максимум, с учетом хорошей (за счет других игр) репутации парадоксов.

 

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

если Вы купили Стелларис за 2к рублей, значит купили его далеко не при релизе, открою секрет, релизный Стелларис был практически неиграбельным, в отличие от Императора

Чушь. Такая лапша прокатит только против того, кто в Стелларис на релизе не играл. Но я играл, и хорошо помню насколько он хорош был в сравнении с релизным же Императором. Более того, некоторые фишки из версии 1.0 пропали к моменту 2.3 (например, разные способы перемещения, фракции сепаратистов планеты и сектора). Сделаем ставку, сколько механик из ИР удалаят парадоксы, потому что их не осилят вменяемо сделать?

 

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

А с чего это зависимость должна быть линейной? Если в магазине 2 вида ОДИНАКОВЫХ по качеству вида хлеба, но один в 10 раз дороже, то уверяю Вас, соотношение купивших не будет 1000/100, скорее будет 1000/0. Если же он будет всего вдвое дороже, то может и получится 1000/100. Упс - ровно такое соотношение у Императора к Стелларису и по цене на релизе и по играющим


Уверяю вас, Стелларис и ИР по качеству не ОДИНАКОВЫЕ продукты. При всех проблемах Стеллариса. И ваш пример с хлебом подтверждает статистику - люди не хотят платить за отвратительный хлеб Императора. Это первое.
Второе - сравните продажи Кока-Колы и Пепси, у которых состав на 98% одинаков (в пепси только сахара чуть меньше)
Третье. Не надо лгать - разница по играющим это (округлим в сторону выгодную ИР) - это 500 игроков ИР против 9000 игроков Стеллариса. Это разница в 18 раз. Причем я намеренно с выгодой для ИР считал.
Четвертов. По цене. Сейчас Стелларис со всеми ДЛЦ стоит 4000 р. без скидок. Рим - 1300 р. БЕЗ ДЛЦ ИГРЫ СТОЯТ ОДИНАКОВО.
Разнца в цене (со всеми ДЛЦ) у Стеллариса в 3 раза выше, а игроков больше в 18 раз. На возможный ответ "а Стелларис давно покупают!" скажу - значит игра лучше ИР, если в нее до сих пор больше народу играет. Народ мог купить, но бросить массово играть - как, сюрприз, произошло с ИР. Если скажете "У Стеллариса больше ДЛЦ!", то скажу, что Стелларис лучше, если за него до сих пор готовы платить деньги.

А тот ИР, что есть сейчас, даже модифицировать не хочется. Даже здание добавить - геморой по сравнению с добавлением здания в Стелларисе - там хотя бы не нужно менять интерфейс, чтобы здание в списке появилось.



 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat

А на расхожи аргумент "Все допилят в ДЛЦ" отвечу так - нет, так не пойдет.

В релизные ЕУ4, СК2 и Стелларис было интересно играть, ДЛЦ там были не инструментами допиливания, а добавлением дополнительного контента. КонечноЮ не все было гладко с ДЛЦ, но все же.

Когда вышел Стелларис, ныть о том, что не хватает более развитой экономики и возможности отыгрыша "Высокой" империей, я стал далеко не сразу, а порядком изучившим игру вдоль и поперек.

В случае с ИР, я через не хочу отыграл 12 часов, и даже не мечтаю вернуться. Что что, игры парадоксов покупать буду, но Рим моих денег больще не увидит точно.

Ссылка на комментарий

fffggg
4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

А причем тут вышедшие длц, голый император дороже голой каждой из них, более того, он дороже каждой из них при релизе, Стелларис, например, на релизе стоил вдвое дешевле. Если будем считать длц, то заодно посчитайте, сколько всего людей купило Европу за 5 лет, учитывая. что ее продажи до сих пор практически не падают и сколько Император за 2 месяца. Вот допустим все эти люди так или иначе играют, почему же соотношение не 30/1 в пользу Европы?

 Многие много о чем пожалели - я пожалел о покупке ХоИ и СК2, к примеру. А об Императоре нет. И не я один

На прошлых страницах я приводил график игроков в эти игры. У Императора был неплохой старт и сокрушительный обвал.

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

PS если Вы купили Стелларис за 2к рублей, значит купили его далеко не при релизе, открою секрет, релизный Стелларис был практически неиграбельным, в отличие от Императора

Императора можно было купить за 584, а сколько стоил Стелларис на релизе? И Стелларис был чуть ли не играбельней, чем сейчас и гораздо более играбельнее и реиграбельнее Императора.

Ссылка на комментарий

Kapellan
59 минут назад, Nigmat сказал:

А на расхожи аргумент "Все допилят в ДЛЦ" отвечу так - нет, так не пойдет.

В релизные ЕУ4, СК2 и Стелларис было интересно играть, ДЛЦ там были не инструментами допиливания, а добавлением дополнительного контента. КонечноЮ не все было гладко с ДЛЦ, но все же.

Когда вышел Стелларис, ныть о том, что не хватает более развитой экономики и возможности отыгрыша "Высокой" империей, я стал далеко не сразу, а порядком изучившим игру вдоль и поперек.

В случае с ИР, я через не хочу отыграл 12 часов, и даже не мечтаю вернуться. Что что, игры парадоксов покупать буду, но Рим моих денег больще не увидит точно.

Хз, стелларис-хои-ир - мне во всех случаях релизной версии хватало на 2 катки. ЕУ и КК выходили куда более реиграбельными. А в ИР на отсутствие контента наложилась ещё и отвратное на фоне актуальных проектов исполнение, из-за чего микроменеджмент превратился в пытку. Оттого и результат. Но ничего неисправимого не вижу - сначала проект доведут до состояния ремейка Золотого Века(и уже тут можно будет немного поиграть), а потом начнут расширять.

Ссылка на комментарий

Chingizid
7 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

PS если Вы купили Стелларис за 2к рублей, значит купили его далеко не при релизе, открою секрет, релизный Стелларис был практически неиграбельным, в отличие от Императора

Да ладно, вот как раз таки на старте игра была прекрасной, не без косяков, но все таки интересной, а вот дальнейшие патчи ее просто убили и после версии 1.6 уже вышел Стеларис 2 итд итп с каждым глобальным патчем выходила абсолютно другая игра.

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 часа назад, Nigmat сказал:

А на расхожи аргумент "Все допилят в ДЛЦ" отвечу так - нет, так не пойдет.

В релизные ЕУ4, СК2 и Стелларис было интересно играть, ДЛЦ там были не инструментами допиливания, а добавлением дополнительного контента. КонечноЮ не все было гладко с ДЛЦ, но все же.

Когда вышел Стелларис, ныть о том, что не хватает более развитой экономики и возможности отыгрыша "Высокой" империей, я стал далеко не сразу, а порядком изучившим игру вдоль и поперек.

В случае с ИР, я через не хочу отыграл 12 часов, и даже не мечтаю вернуться. Что что, игры парадоксов покупать буду, но Рим моих денег больще не увидит точно.

Добавлю, что на мой взгляд, для того, чтобы решить проблемы IR нужно не просто добавлять контент. Тут нужна кардинальная переработка самого ядра игры. И дело не только в мане.

Ссылка на комментарий

Зачем персонажам личное богатство? Как и на что его тратить?

Ссылка на комментарий

Nigmat
44 минуты назад, ice25 сказал:

Зачем персонажам личное богатство? Как и на что его тратить?


Они могут его потратить, например, на создание лояльной себе армии - если они претенденты на престол при монархии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588331

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...