Славный империализм. Запись. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный империализм. Запись.

Рекомендованные сообщения

aragon961

Прошу модератора в мусорку тему перевести, так как организатор ведет себя как ребенок, пригласил в игру, а потом кикнул.

Думаю это будет правильным :nyam:

Ссылка на комментарий

Господи, какой же ты... провоцируемый человек.

Про таких как ты говорят много таких по весне оттаяло. 

Ссылка на комментарий

Эта ИТА сейчас экономически сильнее СПА без ПОР. Гребет 60% дохода с торговли, 60 монет, имея 81% заблоченный портов. Парадокс.

И нафига ей было помогать? Она и сама отлично справляется. Спасибо зрителям стрима, Сулан пришел, порядок навел. Правда -30 очков на битвах, половина из которых должно быть проходила во Франции, скорее всего приведут к печальному для СПА миру.

Ссылка на комментарий

aragon961
20 минут назад, Elgogd сказал:

Господи, какой же ты... провоцируемый человек.

Про таких как ты говорят много таких по весне оттаяло. 

ничто не вечно

Ссылка на комментарий

Краткое описание I Итало-Испаснкой со стороны моего Нубского Величества. Примерно половина освещена на стриме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Итак, на начало коварного нападения у СПА была ИИшная ПОР в союзе, хороший флот с 25 транспортами, армия ~ 90к в метрополии, не в Италии. Несмотря на то, что я догадывался о грядущей войне, я не перевез всю армию в ИТА, т. к. ИТА была в союзе с Арабией (бывш. МАМ) и я не был уверен, что их объединенный флот слабее моего, к тому же у меня был потенциальный фронт в Африке.
Однако, как выяснилось, у богатой ИТА был относительно слабый флот, а МАМу справедливо запретил воевать ТУР. Справедливо, потому-что 1. у МАМа была оборонка с ТУР и из-за этого он мог бы воевать безнаказанно, что и делал до этого 2. ИТА уже помогала кондотта ХАБ.
Имея превосходство на море, я с сожалением обнаружил, что блокада портов крайне слаба и совершенно не мешает ИТА торговать. Я пронубил, совершенно забыв про эмбарго, которое снизило бы доход ИТА монет на 5. Что, впрочем, на фоне её инкама под соточку, выглядит жалко.
Далее был осуществлен эпичнейший десант в оккупированный Неаполь, который увенчался успехом, вопреки прогнозам Гравы. Последний считал, что 25к десант легко вырезать. Однако, благодаря большой площади побережья, СПА могла осуществить десант где пожелает и очень быстро привезти 2 стек в 25к, а армию в 50к уже бы не вайпнули и она могла безопасно отступить в Сицилию через пролив. Так или иначе, ИТА и ХАБ вообще не стали сражаться с десантом, а предпочли отступить, позволив отбить половину Неаполя. Позднее стало ясно, почему. Как только у ИТА появился теоретический шанс проиграть войну, в неё вступила ХАБ. И если до этого СПА сражалась только на +1 в свою пользу, то перед вступлением в Италию всей ХАБ армии было дано генеральное сражение то с 0, то ли с -1, не помню. Также всем миром удалось убедить вступить в войну ФРА. Неудивительно, что ФРА не хотела ввязываться в конфликт - страна всё ещё не восстановилась, и ХАБ быстро оккупировала ~90% ФРА. В метрополии я успел отстроить только ещё 17к сверхлимита, которые и кинул на помощь ФРА, параллельно пытаясь вывести войска из Неаполя, но не тут-то было - в войну вступает подкупленная итальянским золотом АНГ, подло напав на нашу Армаду! АНГ флот, хоть и потерпел позорное поражение, помешал быстро перевезти войска и продолжал мешать и отвлекать внимание в дальнейшем.
Тем временем, как было написано постом выше, на ХАБ напала ТУР и вывела его из войны, однако т. к. ХАБ передала всю оккупацию Франции Италии, для ФРА это ничего не изменило и она вышла из войны.
СПА и ИТА продолжили бодаться за Неаполь, оба имея 0 рекрутов. Забавно, что периодически предложения белого мира отвергались то Испанией, то Италией. Т. е. в разное время войны, из-за ситуации на фронте одна из сторон периодически была готова пойти на белый мир, но другая сторона отказывалась. Сессия в понедельник на этом кончилась.

 

В четверг в 3 раз поменялся игрок на ФРА, и бывший СПА союзник ФРА внезапно становится союзником ИТА. В войну ФРА не вступала, оказалось достаточно прохода - однако, как показали дальнейшие события (а именно II Итало-Испанская), при необходимости ФРА в войну бы вступила. Из-за правок сейва у СПА пропали мирные предложения от ИТА на Неаполь, на которые я тайно рассчитывал. Я специально не говорил об этом игроку на ИТА, также рассчитывая заключить с ним белый мир. В итоге, я получил 2 пренеприятнейших сюрприза: отсутствие мира, который хотел бы принять; и враждебную ФРА. Стоит ли говорить, что игрок на ФРА объявился за 5 минут до начала игры? Причем за 5 мин. до начала я ещё не знал, что мирные предложения пропадут. Вообщем, весь сапожок, за исключением 3 нищих провок, был потерян. Эти 3 провки ИТА выразила желание приобрести, на что получила закономерный отказ, правда, во-многом из-за того, что я сразу же провел переговоры с ФРА и договорился с ней о мире, который последняя подло нарушила во II Итало-Испаснкую (развязанную, разумеется, ИТА), продолжавшуюся и поныне. Если бы ФРА честно сказала, что будет воевать за ИТА, то сапожок был бы уже еди... oh, wait; что это у нас в Риме? Папа-паша!
II Война идет для СПА на удивление неплохо, и ИТА, над которой снова нависла тень поражения, ультимативно заныла о своем ливе, если все оставшиеся игроки (2 союзника ей мало) немедленно не объединятся и не помогут несчастной Флоренции. Какая же это мерзкая традиция - чуть что, сразу ливать! Не итальянский ли Дож обзывал плохими словами ливеров с ФРА и БУР!? С которыми, кстати, тогда ещё Кастилия по наивности помогала ему воевать.

Ссылка на комментарий

aragon961
39 минут назад, Nervar сказал:

В четверг в 3 раз поменялся игрок на ФРА, и бывший СПА союзник ФРА внезапно становится союзником ИТА.

 Эта лига, как и многие другие связанные с гравой и слугой радугой очень часто начинают гнильцой попахивать.

 Осмелюсь высказать тот факт, что в их лигах никто из адекватных и нормальных игроков не играет, а нынешний состав собранный с I. не имеет с чем сравнивать и по тому в этом болоте и барахтается :stop:

Ссылка на комментарий

aragon961

Лига давно закрылась, организатор не уважает стратегиум и сидит на другом форуме, забаньте его и закройте тему:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6397

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sckif

СКА ДЦП, сделай правило "Игроку ставиться !!!!!З А М Е Н А!!!! Когда он не приходит ПЕРВЫЙ РАЗ и Полная замена когда другой раз"  К Счастью, я не такой задрот без личной жизни как ты что всегда м

Sckif

Да я уже потерял желание там играть, так как мало игроков, и ты уже поиграл одну катку по своему и провёл свой стиль игры на Кастилии и мне придётся подстраиваться под тебя, я увидел что игрок на Осма

Mr Grave

Elgogd

Игровые дни: Понедельник-четверг, с 20:00 до 00:00 (предварительно, обсуждаемо)Дискорд:    Общение во время игры, общая информация по лиге, флуд и т.п происходит в конфе Дискорда, поэтому,

werrev

Хочу попробовать первую игру в МП.  Из стран - любая "западная", в приоритете - Испания, Англия, Бранд

aragon961

сажай на порту ________________________ добавлено 0 минут назад или дай мне однопровинчатого североамериканца.

mimbo

Упссс.)Забавно.Почему такое жесткое ограничение?И что самое интересное другие страны вообще могут брать любые идеи(кроме качества) и в любом порядке. Ты бы хотя бы другим странам одну  дип.ветку 

Elgogd

Cвободна Англия. Старт завтра.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...