Phyros

Игра с "Внутренним совершенствованием"

23 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Phyros

Начали с друзьями сетевую игру (играем практически мирно между собой, без особых терок).

Решил потестить игру с цивиком на внутреннее совершенствование:

Запрещены почти все дипломатические действия, можно иметь только данников. Требует пацифизм и ксенофобию

+20% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Единства
+1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Влияния
+25% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Скорости прироста
+5% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Счастья.

Принципы - Фанатичный пацифист(ради аграрной идиллии)+ксенофоб

Игра на кольцевой галактике. В начале не очень повезло на планеты, смог колонизировать только 5 планет, из них 2 маленькие - по 12-14 клеток. Прирост энергии обычно не превышал 10-20 единиц, из-за необходимости поддерживать флот.

Все соседствующие империи имеют враждебное ко мне отношение, но не нападают, паритет флота поддерживаю. И вот вроде бы исследования и единство прирастают тоннами, но что делать дальше - непонятно, как выигрывать.

К середине игры наскрёб на терраформирование двух планет и игра пошла чуть полегче.

Сейчас думаю уйти в мегапроектирование (уже есть "рожденные в пустоте" и 5 хабитатов, застроенных на науку и энергию) и застроиться мирами-кольцами, чтобы к кризису и пробуждению древних иметь сносную промышленную базу.

В общем интересно ваше мнение на тему - что делать с таким цивиком и имеет ли смысл брать его вообще?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Дейтерий

Лично я взял для ролёвки и этим доволен.

Поделиться сообщением

Pasha223
14 часа назад, Phyros сказал:

И вот вроде бы исследования и единство прирастают тоннами, но что делать дальше - непонятно, как выигрывать.

Странный вопрос, так же как и раньше - менять фанатичный пацифизм на простой + еще одна этика. И начинать воевать.

Поделиться сообщением

HolyNharr II
В 29.09.2017 в 04:42, Pasha223 сказал:

Странный вопрос, так же как и раньше - менять фанатичный пацифизм на простой + еще одна этика. И начинать воевать.

Зачем брать фан пацифизм? Я раньше брал фан ксенофобию + единство с ферм, спамишь колонии, отъедаешься, в какой то момент принимаешь милитаризм, какой нибудь "Кровавый Суд", и все

Спойлер

ГАЛАКТИКА В ОГНЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Phyros

Сейчас аграрный рай требует фан. пацифизм...

Поделиться сообщением

Глум
В 28.09.2017 в 13:17, Phyros сказал:

В общем интересно ваше мнение на тему - что делать с таким цивиком и имеет ли смысл брать его вообще?

сейчас фан пацифизм имеет просто тонну всех ресурсов и с фан пацифизмом штрафы дроидов на энергию и науку не так страшны, спокойно ставил на лабы и станции. Главное быстро выйти на хабиаты, так как у нас особой возможности разширять границы в мид гейме нету. 

Если идти в синт возвышение то от пацифизма избавляемся за 2 подхода, как правило ксенофобы остаются и делаем фан мат. 

Изменено пользователем Глум

Поделиться сообщением

Pasha223
11 час назад, Глум сказал:

то от пацифизма избавляемся за 2 подхода

Достаточно избавиться от фан. пацифизма, а дальше расширяться через зачистку соседей. Кстати в ветке традиций у аутистов вместо дипломатии приспособляемость, в т.ч. такая вкусняшка как еще одно очко генетики и снижение стоимости. Так что имхо генетический путь для них самый лучший будет.

Поделиться сообщением

Глум
5 часов назад, Pasha223 сказал:

Достаточно избавиться от фан. пацифизма, а дальше расширяться через зачистку соседей. Кстати в ветке традиций у аутистов вместо дипломатии приспособляемость, в т.ч. такая вкусняшка как еще одно очко генетики и снижение стоимости. Так что имхо генетический путь для них самый лучший будет.

Ну сейчас синты имеют сильный разгон из за моддинга. 

Поделиться сообщением

Pasha223
38 минут назад, Глум сказал:

Ну сейчас синты имеют сильный разгон

Не нравятся мне синты, скорость роста фиксирована и надо всех строить вручную.

Поделиться сообщением

Глум
52 минуты назад, Pasha223 сказал:

Не нравятся мне синты, скорость роста фиксирована и надо всех строить вручную.

сейчас гораздо проще. Да и скорость роста разгоняется робомодинг и возвышение. 

Поделиться сообщением

вен

тоже пробовал-сейчас за них стало играть сложнее из за большей роли рандома...ну смысл в 7 планетах в остовном секторе ,если зажат соседями с 4-5 на, да еще не очень дружелюбными  на1000 карте

Изменено пользователем вен

Поделиться сообщением

Publius

ИМХО имеет смысл играть через совершенство на маленьких картах, где важнее интенсивное, а не экстенсивное развитие. 

Поделиться сообщением

lewerlin

Попробовал  в связке с религией. Оценил. Скорость развития просто бешенная. Если вширь не расти конечно.

В 13.12.2017 в 23:48, Publius сказал:

ИМХО имеет смысл играть через совершенство на маленьких картах, где важнее интенсивное, а не экстенсивное развитие. 

На больших тоже можно через хабитаты -> мегастройки. Мощная экономика создается практически на пятачке.

Поделиться сообщением

mcdan

Вот первый раз так сложилась игра, решил поэкспериментировать

Начал на стандартной карте в 600 звезд, 4 рукава

Трудный, агрессивные соседи

Фанатичный пацифизм+ксенофобия (только эта связка дает возможность взять аграрную идиллию совместно с внутренним совершенством, бурст единства и роста ПОПов)

Правление – дерьмократия исключительно ради массы влияния на старте

Вся тактика сводилась к тому, что в начале разведку можно вести только вдоль своего рукава, дальше выбранный мной способ FTL не позволяет. Поэтому когда нашел соседей вверх и вниз по «рукаву» на их «родные» планеты (которые им по праву рождения положены права) я сверху успел влепить оутпост и поэтому обе планеты первого соседа перекрыл чтобы он не смог колонизировать, у второго соседа снизу только одну отжал ибо там рукав узкий и до второй не добраться. В общем сразу определил «границы», дальше достаточно долго сидел с одной планетой чтобы науку не просесть, заодно открыл +20% к границе в науках и взял на +20% в традициях и запилил еще два оутпоста.

Когда я начал колонизировать 2 планету уже подоспел и гипрдрайв 2 поколения и я достал в соседний рукав галактики (сосед запертый мной на одной своей планете уже был там и поставил там таки одну колонию).

НО тут выпал мне квест «Сигнал Горизонта»… к слову сколько играю – в первый раз, наверно вероятность выпадения у него сильно мала. Выполнив квест до какого то момента моя раса изменилась (даже картинка), получил признак «умные» к науке и пацифизм сменился… МИЛИТАРИЗМОМ

Все существующие фракции пошли по сиреневой звезде, осталась одна фракция в которой состоят 100% (Карл сто процентов!!!) населения.

И вот теперь вопрос Как дальше жить то

Сейчас принять эту партию это безболезненно перейти от пацифизма к милитаризму, но накроется тогда и аграрная идиллия и внутреннее совершенство, на данный момент идет 25 год, подо мной тока 2 планеты и в перспективе еще штук 7 заклаймлено, в совершенстве закрыто полностью ветка экспансии и взят перк «господство над природой», так же взято еще по одной этике в 3 ветках вроде.

Дальше 2 варианта развития – взять сейчас поменять пацифизм на милитаризм, и переставить что-нибудь тогда вместо аграрной идиллии и внутреннего совершенства

Второй вариант – поразвиваться пока с халявным ростом населения и единством еще лет 20-30 а потом сменить, но тут вопрос не развалится ли к тому времени партия в парламенте, может ей поддержку поставить?

Изменено пользователем mcdan

Поделиться сообщением

вен

салют

НО тут выпал мне квест «Сигнал Горизонта»… к слову сколько играю – в первый раз, наверно вероятность выпадения у него сильно мала. Выполнив квест до какого то момента моя раса изменилась (даже картинка), получил признак «умные» к науке и пацифизм сменился… МИЛИТАРИЗМОМ

1 вероятности очень велики -особенно если юсать "прыжковый " -ставишь по раньше "ворота" в системе с черной дырой" и исследуешь ближайшие системы используя эти ворота...

2 вот это как раз способ  избавиться от "фан пацафизма" -правда надо готовить сразу 750 влияния 500 что б сделать милитаризм правящим и 250 на "РЕФОРМЫ" правительства 

3 из за "сигнала горизонта" использую не само "совершенство" ,а спиритуризм с "агроуниверситетами" -прирост единство практически тот же ,нет штрафов по дипломатии ,да и получив 2 "шаровых" очков признака лучше и не идти по "генетике" а по родному для религии пути вознесения 

Поделиться сообщением

Лем
5 часов назад, вен сказал:

наверно вероятность выпадения у него сильно мала.

Афаик есть вероятность выпадения каждый раз, когда любой ваш корабль попадает в систему с черной дырой. Надо бы попробовать поставить одинокий корветик прыгать между системой с дырой и соседней, туды-сюды-обратно. Сработает или нет...

Еще не упомянут квест на старых богов. Всего-то изучить три проекта, и одним из вариантов награды будет бесплатная смена этик и правительства. Причем его выполнение можно отложить до той поры, когда именно будет удобно отбросить оковы пацифизма. Единственное, я не знаю условий его выпадения, чтобы заабузить.

Поделиться сообщением

вен

салют

1. вроде не "корветик",а раньше работало только с научным кораблем.

2. квест трех храмов дает фан спиритуризм в качестве этики империи-это еще один "плюс" в копилку спиритуризма ,а еще и подкидывает единства...

Поделиться сообщением

Odin

А мне вот непонятно, почему "внутреннее совершенство" требует пацифизма, а не спиритуализма? Почему пацифизма требует "аграрная идиллия" это понятно, но для "внутреннего совершенства" спиритуализм был бы гораздо логичнее.

К тому же ксенофобия (ненависть к другим расам) и пацифизм (миролюбие и дружелюбие) по идее то несовместны))))

А вот спиритуализм и ксенофобия вполне логично друг друга дополняют: неприязнь к еретикам и чужакам обычно идут "нога в ногу"...

Поделиться сообщением

Uncle_Givi

@Odin

Кроме логики есть еще и соображения баланса, внутреннее совершенствование хоть как-то повышает привлекательность фанатичного пацифизма и ксенофобии. Спиритуализм дает кучу единства, с аграрной идиллией был бы явный перебор.

Изменено пользователем Uncle_Givi

Поделиться сообщением

Odin
3 часа назад, Uncle_Givi сказал:

@Odin

Кроме логики есть еще и соображения баланса, внутреннее совершенствование хоть как-то повышает привлекательность фанатичного пацифизма и ксенофобии. Спиритуализм дает кучу единства, с аграрной идиллией был бы явный перебор.

так я не говорил про аграрную идиллию - там всё логично, только фанатичный пацифизм...

я говорил про внутреннее  совершенство)) где пытаются совместить "волков и вегетарианство"))))  ксенофобы (особенно фанатичные) и пацифизм - вещи несовместимые))  приносить здравый смысл в жертву баланса? могли бы придумать что-то другое...  аграрная идиллия сама по себе плюшка, ради которой те, кто любят такой стиль игры могли бы выбирать фанпацей))

внутреннее совершенство же при бонусах имеет немало малусов в той же дипломатии, так что штука довольно специфичная и подходящая именно для ксенофобов.

ксенофобы, а особенно фанатичные,  люто ненавидят чужаков. а ненависть к пацифизму не располагает... Гитлер с Розенбергом - пацифисты?))) Вы можете это представить?)))

а внутреннее совершенство доступно и при фанатичной ксенофобии+пацифизм...

стремление спиритуалистов к совершенству вполне логично, в то время как пацифисты обычно склонны к пофигизму)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Александрович