Кубок вызова - Страница 2 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

antiximik

@AndrG
Подскажите, пжста, нужно просто владеть или иметь корку на этих провах?.. :smile37:

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, antiximik сказал:

@AndrG
Подскажите, пжста, нужно просто владеть или иметь корку на этих провах?.. :smile37:

Как бы владеть, я последние две не корил:unknw:.

Ссылка на комментарий

AndrG
17 часов назад, 12488 сказал:

Вопрос по правилах - имея два бала можно получить еще только 3, за общую победу?

Хороший вопрос. Изначально я думал начислять лишние баллы за несколько отчетов и за несколько промежуточных лидерств. Но думаю это будет не честно и даст преимущества тем, у кого много свободного времени. В правила добавлю, что максимальное количество баллов в рамках одного этапа не может превышать 1+1+3=5 баллов, вне зависимости от количества предоставленных участником результатов. В текущей ситуации вы можете улучшить результат, станете промежуточным лидером (без дополнительных баллов за это), но в случае победы с этим новым результатом в октябрьском этапе вы безусловно получите заслуженные 3 балла.

 

16 часов назад, JLRomik сказал:

Мне кажется тебе нужно внести правку в условия

Добавил в правила по умолчанию запрет использования дизайнера наций.

 

16 часов назад, JLRomik сказал:

Ну а если серьезно, есть у меня мысли как попробовать сыграть. И в любом случае, предоставив свой результат, я ничего не потеряю.

Ждем :) 

 

1 час назад, antiximik сказал:

@AndrG
Подскажите, пжста, нужно просто владеть или иметь корку на этих провах?

Нет, корка не требуется. Само по себе это условие анахронизм со времен древних патчей, когда можно было по миру забирать провинции вне дистанции закоривания.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 30.09.2017 в 10:21, AndrG сказал:

- 13.01.1470 (Османская Империя)

Только сейчас обратил внимание... 
А чего так не быстро?.. :smile37:Я тут в 1452 г. имею уже Рагузу+Венецию. Рассчитываю в ближайшие 5-10 лет унизить пол-Европы (Польша+Литва+Молдавия+Мазовия+Саксония; Австрия+Венгрия+Генуя+++). Всем скопом. :108196::008::D
Янычары под пятым воентехом в золотом веке++ творят чудеса... :blush:

Апд. Признавайтесь, давайте... Это 1460-й или даже 1450-й?..

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Wiyama

А у меня тут стопор. За Австрию взял в первой войне с Венецией Венецию и Геную. Рагуза в торговых лигах не состоит, союзов не имеет, а с Османом воевать не хочется. Да и северные ребята толком не союятся ни с кем, придется без кб нападать на Любеки там всякие, но без кб тоже не охота, и так коалиция имеется. В общем, надо как-то извращаться.

Ссылка на комментарий

AndrG

Вся ваша торговля-шморговля принадлежит нам

 

Чуть выше шло совершенно справедливое обсуждение, что лучшей страной для выполнения условий конкурса является Австрия. Это действительно так, я полностью согласен с уважаемыми Нео и 12488. Но проблема в том, что я не очень люблю Австрию, поэтому решил выбрать какую-нибудь другую страну, чтобы вопреки здравому смыслу как ежик залазить на кактус и т.д. И, естественно, я выбрал страну на букву "Р" - великое и беспощадное Рюкю.

 

Поверили? Нет, вчера я не был до такой степени не тверез,  чтобы так поступить. Поэтому я запустил EU и выбрал какую-то страну с красным флагом с полумесяцем. В подсказке было написано, что она рекомендована для новичков, а значит меня вполне устраивает. Как оказалось, эта страна не очень подходит для выполнения задания: с Венецией перемирие на 5 лет, Рагуза под собственной гарантией, Генуя под защитой злобной СРИ во главе с Австро-Венгрией, Любек в прямом смысле за тридевять земель (и до него даже доплыть на корабле нельзя из-за каких-то там белых пятен в районе Дании), а про странную заморскую штуку "Новгород" вообще никто отродясь не слыхивал. Ну да тем веселее.

 

Первые пять лет делать было совершенно нечего. Снял гарантию с Рагузы и начал спокойно собирать корки:  

 
Стамбул (на Пелопоннес залазить не стал, нехай живэ Византия)  

KqUUYBP.jpg

Hide  
Эрзурум
 

h1kOtGx.jpg

Hide  
Кандар (да, я старовер, никаких "Джандаров", как бы ни называли эту территорию турки и ГЕКСы) 

lHRpQoB.jpg

Hide  

Мирно завассалил Дулкадиры (корок там моих все-равно нет). Взял защитника веры (+10% к боевому духу). Заключил союз с Францией с одной лишь целью - попросить у них карты неведомой снежной страны с незнакомым янычарскому уху названием "Россия". Но как назло в этот момент  истекло перемирие с Караманом, и я на автомате объявил им войну. Это был первый epic fail - я сделал это до того, как попросил карты (тогда я еще не знал, что в следующий раз я смогу попросить карты только через долгих 14 лет). В свое оправдание могу сказать следующее:

  • Я играл на 5 скорости, без сейв/лоадов, пробных прогонов и т.д.
  • Этот epic fail был далеко не последним.

Ну да мелочи все это. Караман само собой взял себе, Рамазан скормил вассалу. Мне нужен жирный вассал.

Караман  

bbyjyIp.jpg

IiazAyX.jpg

Hide  

Через несколько месяцев после начала войны с Караманом, истекло перемирие с Венецией. Естественно, тут же объявил ей войну. К счастью, Венеция позвала в свою мерзкую торговую лигочку много разных ОПМ со всей Европы. Приятно выделялась из это кучи сладкая парочка Ольденбург и Восточная Фризия. Именно они и будут основной целью войны (само собой за исключением провинции Венеция). Ольденбург завассалю, а соседнюю Восточную Фризию присоединю, это позволит резко  увеличить дистанцию закоривания, которой после этого хватит аж до Любека.

Война с Венецией, присоединение Восточной Фризии 

rvDHxMu.jpg

snvnO9F.jpg

TkMuwDw.jpg

A6GUDzx.jpg

Hide  

 

Как только взял Восточную Фризию, сразу нацелился на Любек (через Ригу, чтобы австрияки пока не мешались под ногами).

Через тернии к Любеку  

P8ggOyH.jpg

Hide  

 

Немного про тактику на ближайшие 10-15 лет. По северу СРИ у меня вальяжно ходила армия в 15к, которая просто неторопливо осаждала все что подвернется под руку. В Греции была размещена остальная армия (20-25к), которая аннигилировала всех тех, кто к нам с чем чего. А когда этой армии становилось скучно, она разоряла окрестные народы. Вот в частности под руки подвернулись Сербы/Боснийцы, которые очень удачно съели нужную мне Рагузу.

В бой за Рагузой  

OHYb3jA.jpg

icklMLV.jpg

zCPyRYg.jpg

Hide  

 

А потом пришел почтальон с повесткой на фронт - дескать назвался защитником веры, иди защищай Гранаду. Мы люди честные, а главное Кастилия/Португалия далеко и нам них плевать с высокой колокольни, поэтому милостиво соглашаемся. Одной войной больше, одной войной меньше - без разницы.

Переаттестация на защитника веры  

O8gpdn3.jpg

Hide  

 

Тем более как раз пришло время объявлять новую справедливую войну, которая должна была стать самой тяжелой.

Генуя и все-все-все  

NwIpSfC.jpg

Wzr5qVi.jpg

Hide  

 

Практически сразу после объявления войны Генуи замирился с Венецией. Коалиция получилась мягко говоря очень увесистая.

Присоединение Венеции  

mlGNlFg.jpg

UfSs8if.jpg

Hide  

 

В честь такого знаменательного события небеса подали очень важный знак, после которого наша непобедимая армия стала еще в 100 раз непобедимее

Янычары  

vOawsJQ.jpg

Hide  

Ну и тут же жахнула коалиция. Еще бы, в 300 тысяч рыл чего бы бедного турка не нагнуть! К счастью, на следующий же день удалось убедить возглавляющую коалицию Данию в том, что лучшее в мире - это пацифизм. Мерзкие датчане согласились жить в дружбе и согласии. А мы их за это похвалили, дав им в качестве поощрения 1904 дуката, ну и отпустив двух своих вассалов. Не знаю как, но за прошедший день у коалиционеров каким-то загадочным образом в сражениях (хотя не было ни одного) умерло 2663 воина и 6 кораблей. Наверное от страха.

Традиционная пацифистская война  

RgT8KtK.jpg

Wv0VJSi.jpg

nzY6rTz.jpg

Hide  

Так как после пацифистской войны бояться мне было уже нечего, то спокойно присоединил Любек

Любек наш  

ytLrV9a.jpg 

Hide  

Примерно в это время национализировалась Рагуза, закрылась третья цель эпохи и со спокойной совестью страна вступила в золотой век (еще +10% к боевому духу)

Золотой век  

nZtko8d.jpg

Hide  

 

Чисто ради интереса взгляните на невообразимую мощь османского оружия. Превосходство в боевом духе больше чем на единицу. Про 115% дисциплины просто молчу.

Как десятиклассник с первоклашкой  

8JmNqE9.jpg

Hide  

 

Видимо такое преимущество расслабило меня окончательно и я, забыв про поставленную цель, не торопился уже никуда, а просто ходил в свое удовольствие и ваншотил стеки противника, которые от меня разбегались как тараканы. Когда надоело, вполне ожидаемо присоединил Геную

Четвертая столица торговой лиги у нас в руках 

kFTdSnR.jpg

Hide  

Где-то в это время я совершил очередной чудовищный epic fail. Правда на тот момент я еще не осознавал этого.

Белый мир с Ливонским Орденом и Ригой  

BFM5rBv.jpg

crI4QlX.jpg

Hide  

 

В это же время я покинул бессмысленную войну с Гранадо-Кастильскую войну и впервые с осени 1449 оказался в мире. Итак что в результате вальяжной игры я имел к 1460 году? Захвачены 4 из 5 целей, закорен Любек, осталось дотянуться до Новгорода. Одна беда - никто не знал где этот чертов Новгород и даже кому он принадлежит. Сунулся было к Франции за картами, а эти сволочи воюют с Папством и поэтому поделиться не могут. Видимо в связи с военным временем все карты писались молоком единорога и поэтому прочесть их было нельзя. Красть карты я еще не научился. Объявлять войну Московии в слепую не хотелось, поэтому понадеялся на скорейшее завершение французской войны. Ожидание затянулось на 3 года...

Долгожданные карты  

AYp90cD.jpg

yXCBsKH.jpg

Hide  

 

Ситуация в России оказалась стандартной - Московия захватила провинцию Новгород, не позарившись при этом на устье Невы (чем ИИ думает?). Это значит что мне потребуется 2 войны. Начать решил с Московии. Война прошла гладко и практически без сражений. Забавно было смотреть как мой 14к стек осаждает Москву (остальная армия еще в Греции была),  а 30к московитов стоят рядом и в страхе неуверенно переминаются с ноги на ногу (к тому времени я еще и 6 воентех взял, более чем за 1000 ОМ). Как только счет в войне стал 10%, сразу же предложил мир, вынудив Московию вернуть Новгород прежнему владельцу.

Война за то чтобы отдать Новгород Новгороду, чтобы потом забрать этот самый Новгород у Новгорода  

aINKFLl.jpg

ckE5AVa.jpg

Hide  

 

Естественно, сразу же война Новгороду (чтобы в крепости гарнизон не успел восстановиться). Последняя, как я тогда думал.

Вроде как последний и наверное решительный бой  

3kTc2vF.jpg

Hide  

Это и войной-то назвать трудно. Хотя крепость Новгорода продержалась почти год (три цикла стояла на вероятности 57%!). Казалось бы, вот он миг победы! Но тут настал момент самого эпичного фейла - дистанции от Любека до Невы не хватает!

Нашлась на старуху проруха  

4RWrXXT.jpg

Hide  

 

Итак, на дворе 1467 год, а все зашло в тупик. Единственный возможный выход - срочно завассалить Ливонский орден. Со старта они четко влазят в 100% варскора, но далеко не факт, что остались такими через 23 года со старта. Делать нечего, объявляю им войну (4 война без КБ, благо очков монарха хоть попой ешь, а коалиций я не боюсь).

Эпизод последний. Скрытая надежда  

<тут должен был быть скрин с объявлением войны Ливонскому ордену и Риге, ну учитывая сумятицу, царившую в тот момент  в душе автора, никакого скрина сделано не было>

Hide  

 

К счастью, орден до меня был обкусан Данией и Московией, и  влез всего в 73%

Чудесный come back  

6XzQfvW.jpg

Hide  

 

Ну и сразу же, как вернулся дипломат, в партии была поставлена финальная точка

Блудный Новгород  

YppM5bM.jpg

BFphbi4.jpg

Hide  

 

Итоговая дата 13.01.1470 оказалась поразительно близка к результату коллеги 12488. Безусловно, я держал в голове его результат, но вот чтобы так близко получилось - не ожидал.

Что хочу сказать про партию. Османы на старте просто великолепны. Я давно не играл на нормале и даже успел позабыть насколько они могут рвать всю Европу одновременно. Думаю если бы играл собранно (ну или хотя бы трезвым)  и не совершал таких чудовищных фейлов, то от результата легко можно было скинуть лет десять. Может за них даже проще, чем за Австрию. Тем приятнее будет, если кто-то побьет этот результат за какую-нибудь другую страну.

Ссылка на комментарий

12488

9 мая 1460. Game on!

Ссылка на комментарий

12488

Как не надо играть в Европу

 

Улучшал я вчера значит свой предыдущий результат. Тактика такая-же как и в предыдущем, за исключением того что в этот раз: а) старался б) играл на 2-3 скоростях (а не на 3-4), только ближе к концу ускорил время (спать хотел:unknw:). Кстати, замечаю по себе - со временем перехожу на медленную игру. Пару лет назад 4-5 скорости были нормой. Сейчас 3 - оптимальна, 2 - когда много войн. Скорее всего с опытом замечаешь много того, чего не видел раньше (и стараешься выжать максимум с ситуации, учитывая что времени на игру довольно мало). А может это старость такая, сонная и скучная? Интересно, один ли я такой.

Скринов будет меньше (но все таки не один:blush:), Австрия, прохождение похожее.

Война Венеции.  

GJg9wjP.jpg

Hide  

В этот раз республика набрала союзов. И один из них - очень даже хороший. Думал 8 дней не подождать ли Рагузу, но рандому верить нельзя - напал.

 

Отпускаю с деньгами (а точнее без) Савою, беру в Генуи Геную:Cherna-facepalm:.

С осадами очень не везло.  

8FBbg8C.jpg

cv6Ytf7.jpg

fJqD44n.jpg

Hide  

КАК ЖЕ ДОЛГО. И это еще мне дворяне дали генерала с двойкой в осаде.

 

№1  

JCVAkNP.jpg

Hide  

 

Нападаю без кб на Ригу, с Венецией нам еще долго воевать.  

5WMosEf.jpg

e86CyGa.jpg

Hide  

 

Половина армии идет на Любек и ко, другая охраняет Италию. Венеция постоянно подвозит пополнение с островов, и, как-то раз они уплыли почти всем флотом.

Ловлю удачу за весло.  

2UH4WdZ.jpg

Hide  

 

№2  

gWljzlf.jpg

Hide  

 

№3  

tqXGtzn.jpg

Hide  

 

Земли ордена.  

cBZacBP.jpg

Hide  

 

Война Москве.  

PwodDzK.jpg

Hide  

 

Осаждать одновременно могу только одну крепость, врагов много. Поэтому нанимаю дядьку на +1 дип репы и зовут польских друзей за 10 благосклонности.

 

№4  

v9PpQsV.jpg

Hide  

 

Богатая страна, говорили они.  

z2O2aXN.jpg

Hide  

 

Рагуза. С самого старта ни одного союза, ни одной лиги. И что?

А вот что:laughingxi3:.  

cmxWymX.jpg

96NYyRI.jpg

Hide  

 

Без кб нападаю на ОИ. Война носила кодовое название Живой щит (никто не знал почему, но ходили слухи - это как-то связано с Венгрией). До этой войны мне, кстати говоря нету никакого дела:stink:. И отдельная Рагузе.

 

Пока на фоне всего происходящего собирается коалиция, куда даже Дания входит, мы...

 

№5  

3trSz9V.jpg

HUsKCQU.jpg

Hide  

 

Прямо День Победы. Могло быть и раньше, но с осадами очень не везло. Одна только Рагуза с шансом 40-50 висела пол года.

Хоть этот результат мне пока никаких балов не даст (да и не даст вообще), показываю его чтоб подзадорить остальных участников. Два бала получить стало немного сложнее:043:. Сам собираюсь сделать еще одну попытку, финальную (но не скоро, через неделю-две). В ходе этого прохождения увидел несколько моментов, которые позволят сократить время без учета рандома (может на пару лет, или больше). О них я пока (естественно) ничего не скажу.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Декабрь 56, Франция. Хотел пропустить первый тур, мне не очень нравится идея захвата 5 провинций на скорость (не люблю рестарты). Но понадобилось буквально 2-3 рестарта, вопреки ожиданиям. А вот со страной я ошибся - Австрия лучше Франции. Меня беспокоило, что за Австрию могут быть проблемы с венецианским флотом, но сейчас я вижу, что пара союзников спокойно могут заблокировать пролив.

За Францию же мне пришлось бегать по СРИ и выключать дофига миноров, пока мою страну крошили на части те же миноры. Ситуацию немного спасли восставшие еретики, которые дали отпор врагам. За Австрию таких проблем не должно быть, думаю реально успеть году к 52-53.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

AndrG
12 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

Декабрь 56, Франция

Отлично! Но вот описания тактики и конкретики хотелось бы побольше :) 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
2 часа назад, AndrG сказал:

Отлично! Но вот описания тактики и конкретики хотелось бы побольше :) 

Да описывать особо нечего на самом деле.

Вначале со всех ног бежим в Новгород, потом воюем Тверь, чтобы можно было брать провинции. Не заключая мир, идем вассалить Боснию. Тут возникла небольшая накладка - в Торжке вроде бы вылезли крестьяне и пришлось быстро мириться, пока Москва не забрала его себе. В идеале планировалось в январе 1450 всех замирить и объявить оставшиеся войны, чтобы получилась одна большая коалиция, чтобы платить всего 1 раз.

Дальше планировалась война Венеции, у которой Генуя союзник, но Генуя не хотела вступать, т.к. огребала от Крыма. Поэтому объявил Генуе, что добавило против меня Австрию, много миньонов и союзную мне Венгрию, но зато Осман согласился помогать все равно. А еще Милан, Савойя и папа. Ну и сразу же война Риге до кучи, ради Любека. А потом бегал и ушатывал вражеские стеки с 4 воентехом и выключал из войны мелочь.

Ну и когда замирил Австрию, напал на  Мекленбург, у которого союзник Санкт-Лауэнбург, который граничит с Любеком, что позволило этот самый Любек взять.

Ссылка на комментарий

AndrG

@aL1v3 Отличный результат!

Но приведу выдержку из правил: "Участники в течении месяца выполняют достижения, выкладывают результат в этой теме в виде скриншота, на котором зафиксирован результат, а также описания игрового процесса"

Ждем, без подробностей не зачтем :) 

Ссылка на комментарий

Везение и сейвлоады.

11 декабря, когда убедился, что Венеция в союзе с Генуей, начал сейвлоадить генерала от дворян и где-то с третьей попытки получил 2/3/2/2. Так же повезло с тем, что Венеция не успела больше заключить союзов. В моей предварительной попытке в войне ещё участвовала Савойя и на неё ушло много времени. Сейчас же всё прошло прекрасно. Поставил свою армию с генералом осаждать Тревизо, а венгерскую прицепил к своим 3к и побежал в Геную. Когда Московия объявила войну Новгороду отправил туда 12 к, которые успели занять, собственно, Новгород и провинции соединяющие его с Тверью, после чего объявил войну Твери и навязал вассалитет для того, чтобы Новгород можно было забрать.

Когда Тревизо взялось, моментально перешёл пролив и осадил Венецию, где был их флот я понятия не имею. Когда взялась Генуя, объявил войну Восточной Фризии и привёл в Любек 30к пехоты. Где-то на четвёртом тике выпало пробитие стены и я сразу же штурмовал и, таким образом, довольно быстро взял Любек. Оставалась Рагуза. И тут я понял что забыл поставить Османов в ривалы и теперь придётся объявлять две войны без кб подряд, а это значит, что нужно было поднимать стабу, а админки, по идее, быть не должно было. Но за год до этого произошёл один из лучших ивентов в игре.

Радикальные реформы.  

00WbY3j.jpg

Hide  

И этого как раз хватило, чтобы объявить пятую войну без кб. Через два-три месяца после объявления последней войны, начал заключать мирные договора, надеясь на пробитие стены в Рагузе, но вместо этого, она взялась на 7% (я даже не сейвлоадил это, честно!).

А вообще, штурм крепости решает.

Ссылка на комментарий

12488

@aL1v3 Прекрасный результат. Сейвлоады не одобряю, но тем не менее. Я теперь даже не знаю, стоит ли начинать новую попытку. Сейвлоадить не буду, а без этого - кажется раньше не сделать. Да и с флотом удача редкая. Мои поздравления. Можете потихоньку придумывать идею для следующего задания?!

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Римский Орел
19 часов назад, 12488 сказал:

 Можете потихоньку придумывать идею для следующего задания?!

Ну если это не слишком банально, то могу подкинуть пару идей:

1) Сформировать Германию, стартуя за Дитмаршен. Сам сейчас занимаюсь этим "квестом", пока выходит интересная и напряженная игра.

2) Сформировать Нидерланды за Фландрию и иметь закоренные провинции: Цейлон (весь), Гоа, острова Ява, Джакарта и провку Макао.

3) Сформировать Великих Моголов за Афганистан и владеть закоренной провинцией Виджаянагар.

Ссылка на комментарий

Chestr
20 минут назад, Римский Орел сказал:

Ну если это не слишком банально, то могу подкинуть пару идей:

1) Сформировать Германию, стартуя за Дитмаршен. Сам сейчас занимаюсь этим "квестом", пока выходит интересная и напряженная игра.

2) Сформировать Нидерланды за Фландрию и иметь закоренные провинции: Цейлон (весь), Гоа, острова Ява, Джакарта и провку Макао.

3) Сформировать Великих Моголов за Афганистан и владеть закоренной провинцией Виджаянагар.

 

1 идея хорошая, но Дитмаршен как-то легко, лучше Зальцбург, Нюрнберг или что-то такое, да и не сделать Германию, а владеть областями верхняя и нижняя Германия. Потому что все упирается в 20 админ тех, что не очень хорошо 

2 тоже неплохо, но вопрос, что за остров такой Джакарта? 

 

 П.с. В первом этапе участие не принимаю, там как задача не особо интересной лично для меня выглядит. 

 

 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Римский Орел
3 минуты назад, Chestr сказал:

остров такой Джакарта? 

Тут должно было быть написано "Суматра"))

 

3 минуты назад, Chestr сказал:

Дитмаршен как-то легко

Идея в том, чтобы сделать в Германии крестьянскую республику.

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, Римский Орел сказал:

Тут должно было быть написано "Суматра"))

 

Идея в том, чтобы сделать в Германии крестьянскую республику.

Теперь понятно. Я бы хотел какого-то вызова за Пуэбло, не меняя тэг, чтоб все по достоинству оценили нац идеи этих индейцев) 

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Chestr сказал:

Я бы хотел какого-то вызова за Пуэбло, не меняя тэг, чтоб все по достоинству оценили нац идеи этих индейцев

Чем длиннее игра, тем меньше участников будет. За Пуэбло, как мне видится, уж слишком долго и нудно. Боюсь вы один участвовать будете :) 

Ну а вообще время еще есть, выиграйте этот этап, и придумывайте сами.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67322

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...