Кубок вызова - Страница 37 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

А как вы так лихо собираетесь делать несколько смен стран в одной игре? Ведь для этого надо сменить основную культуру, а я лично знаю всего два способа это сделать:

1) Снять стейты, перенести столицу, принять нужную культуру, поставить стейты. Очень дорого в плане админки.

2) Перекультурить половину провок в стейтах в нужную культуру. Очень дорого в плане дипки.
А тут люди собираются менять культуру с оманской на голландскую, прусскую, потом британскую и т.д. Как?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Римский Орел сказал:

А тут люди собираются менять культуру с оманской на голландскую, прусскую, потом британскую и т.д. Как?

А кто сказал что будет всё в таком порядке. Максимум 2-3 смена тэга.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Римский Орел сказал:

Снять стейты, перенести столицу, принять нужную культуру, поставить стейты. Очень дорого в плане админки.

А зачем вам стейты при практически захваченном мире и доходе от торговли в десятки тысяч?

Ссылка на комментарий

Римский Орел
58 минут назад, AndrG сказал:
2 часа назад, Римский Орел сказал:

в плане админки.

А зачем вам стейты при практически захваченном мире и доходе от торговли в десятки тысяч?

Гм, ну, там же автономия 75%. Или это не влияет на доход от торговли?

Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, Римский Орел сказал:

Гм, ну, там же автономия 75%. Или это не влияет на доход от торговли?

Автономия не влияет на количество произведенного товара. Она влияет на торговое влияние, но какая разница, если ни у кого другого влияния нет вообще? В крайнем случае зачем вам тысячи торговых кораблей? 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Возможно реально провести реформы в СРИ куда быстрее, чем это сделал @райн77 .

Спойлер

Путем многократного добавления одних и тех же провок в империю.
Начинаем за Австрию. Завоевываем как можно больше дешевых по девелопменту, а соответственно и стоимости закоривания провок в географической Европе.
Корим, добавляем в империю. Это даст 1-2 реформы. Теряем корону (пока не придумал как это быстро и надежно провернуть не теряя независимость) выходим из империи и удаляем все провки. Вассализируем 3х курфюстов, а Богемия должна быть в унии. Вассализируем императора -> возвращаем корону. Добавляем провки снова. Еще 2-3 реформы.

не допустить королевства теней, все дорогие провки сливать униатам.

лет за 40!!! можно справится и провести 6 реформ. А далее выделяем как можно больше тэгов на наших имперских территориях, для увеличения количества боевых хомяков и сьедаем весь мир. Кроме 1й провки действующего сегуна Японии. Далее, если идти по пути фарма даймё, проводим последнюю реформу и Становимся Священной Римской Империей, таким образом развешиваем свои провки на корки на весь мир, за исключением неколонизированных территорий. Даем независимость какому-нибудь тэгу с дешевой провкой. И потом по серией войн через нарушение перемирия сливаем ему почти все свои провки. Не знаю сколько это займет времени, главное не забывать каждый раз снимать деньги, чтоб он надежно был банкротом и у нас была бы наличность на содержание армии. Одновременно принимаем восточную религию. Когда провок будет столько чтоб действующий сёгун смог завассалить нас за 1 войну, заставляем его нас завассалить и становимся даймё. Тут же с нарушением перемирия отбираем у него сёгунат.
В результате:
Мы сёгун, наши корки висят на всем мире, много агрессивки на нас висит только на 2х тэгах, бывшем сегуне, которого можно пересоздать и скинуть агрессивку и огромной стране у которой овердохрена сверхрасширения и которая развалится вот-вот. Создав кучу мелочи с нашими корками.
А дальше можно делать с миром что угодно, без траты на это очков монарха. КБ реконквест будет на весь мир, значит мирные договора не будут стоить ничего. Выделяем из врагов даймё, данников и т.д. главное следить чтоб корки не слетали переодически отбирая себе провки тем самым обновляя таймер старения корок.

 

по идее будет быстрее если чем начинать за сёгуна Японии и в конце партии все корить.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@GoooGooo Топовый план. С одним но: реформа стоит минимум 50 авторитета, а реально больше, потому что из-за АЕ вас будут ненавидеть все католики. Ну пусть даже 60. 2 реформы = 120 провок с низким развитием. Дальше можете сами посчитать, может ли Австрия со стартовым правителем (админка кажется 2) и стартовой армией 20к завоевать сначала 120 провок, закорить их, потом вассализировать 3 курфюрстов, Богемию и нынешнего императора, и провести еще 3 реформы (180 провок!), и все это за 40-50 лет.
Я уж не говорю о такой мелочи, как коалиции.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, Римский Орел сказал:

@GoooGooo Топовый план. С одним но: реформа стоит минимум 50 авторитета, а реально больше, потому что из-за АЕ вас будут ненавидеть все католики. Ну пусть даже 60. 2 реформы = 120 провок с низким развитием. Дальше можете сами посчитать, может ли Австрия со стартовым правителем (админка кажется 2) и стартовой армией 20к завоевать сначала 120 провок, закорить их, потом вассализировать 3 курфюрстов, Богемию и нынешнего императора, и провести еще 3 реформы (180 провок!), и все это за 40-50 лет.
Я уж не говорю о такой мелочи, как коалиции.

Нужно 50 + авторитет будет капать во время процесса, смотрите ААР Райна. Понадобится меньше. После потери и возвращения короны можно будет ввести повторно в империю все завоеванное + территории униатов если успеть их аннексировать и самой Австрии

 

Провки должны быть дешевые, за них агрессивки будет не много, + часть из них это Московия, до которой никому нет дела.

+ можно повторить не один раз. Отпускаем курфюстов, теряем корону. Они нас не любят и голосуют за кого-то другого. Вассалим снова и становимся императором.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

@GoooGooo как вы собираетесь безболезннено выйти из СРИ? Я как то видел на ютубе где игрок за Францию или Англию при сформировании второй мог ваодить в империю по нескольку раз земли, но это было на прежних патчах. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Sakā сказал:

@GoooGooo как вы собираетесь безболезннено выйти из СРИ? Я как то видел на ютубе где игрок за Францию или Англию при сформировании второй мог ваодить в империю по нескольку раз земли, но это было на прежних патчах. 

Безболезненно понятие относительное. Насколько я понимаю любой принц не император и не электор находящийся в мире может покинуть СРИ в любой момент и снять имперский герб со своих провок. Вопрос в том как потерять корону императора. Пока в голову приходит конвертация фанатиками в православие - в чем помогут болгарские провки, и потом обратно в католицизм.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Безболезненно понятие относительное. Насколько я понимаю любой принц не император и не электор находящийся в мире может покинуть СРИ в любой момент и снять имперский герб со своих провок. Вопрос в том как потерять корону императора. Пока в голову приходит конвертация фанатиками в православие - в чем помогут болгарские провки, и потом обратно в католицизм.

 

У Австрии слишком мало провинций для такого фокуса. Прямой ввод провинций при удачном раскладе можно совершить за 100 лет (я не помню за сколько сделал Райн).

Оскорблять курфюстов, вывод провинций из СРИ итак увеличит весь негатив.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, GoooGooo сказал:

лет за 40!!!

как говорила моя классная руководительница - барабан на шею, флаг в руки ... палочки в попу

)) ничего личного .. но у вас будут проблемы с агрессивкой - это 100 процентов .. и принять реформы с такой агрессивкой вы не сможете так быстро

40 лет не реально .. но попробуйте, конечно

Ссылка на комментарий

GoooGooo
22 минуты назад, райн77 сказал:

как говорила моя классная руководительница - барабан на шею, флаг в руки ... палочки в попу

)) ничего личного .. но у вас будут проблемы с агрессивкой - это 100 процентов .. и принять реформы с такой агрессивкой вы не сможете так быстро

40 лет не реально .. но попробуйте, конечно

@vasya_pryanik99 тогда кинул идею замирить всех принцев, и по его словам 70% времени империя будет в мире. 0.28*12*40*0.7=94  + 0.18*12*40*0.3=25 -> 119 aвторитета за 40 лет накапает только пассивно. Значит надо добыть еще 181 для 6 реформ. Не так много. Учитывая что при потере короны накопленный имперский авторитет не теряется, можно мухoжучить и возвращатся много раз не набирая особо агрессивки завоеваниями, но добaвляя по новой уже имеющиеся провки в империю. + Возможо удастся несколько раз убить своих правителeй в тяжелых войнах и переизбраться императором.

 

В первом приближении выглядит так, что может сработать

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, Sakā сказал:

У Австрии слишком мало провинций для такого фокуса. Прямой ввод провинций при удачном раскладе можно совершить за 100 лет (я не помню за сколько сделал Райн).

Оскорблять курфюстов, вывод провинций из СРИ итак увеличит весь негатив.

У него в 1515м если не ошибаюсь 7я была. И вывод провок вроде оскорбляет только текущего императора, а не электоров. Если же электоры расстраиваются из за каждой провки, можно попробовать менять таги на Грузию/Армению. При смене все провки выходят из СРИ, если Вы не император и не выборщик и она не требует 10го админтеха. По идее такой выход  не должен их расстроить.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, GoooGooo сказал:

+ Возможо удастся несколько раз убить своих правителeй в тяжелых войнах и переизбраться императором.

не поверите ... но за 3000+ часов игры в Европу 4 мне это ни разу не удалось специально сделать

я даже ранее писал, что по моим замечаниям правители генералы живут дольше

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, райн77 сказал:

не поверите ... но за 3000+ часов игры в Европу 4 мне это ни разу не удалось специально сделать

я даже ранее писал, что по моим замечаниям правители генералы живут дольше

Почему же, верю     :D

Рандом параходов он такой... Поэтому и написал "возможно"

 

Хотя вот эта фраза вики заинтересовала меня:

The chance of a ruler or heir dying in battle is directly proportional to the number of days a battle lasts

Видимо вся штука в том что Вы в основном проводите битвы быстро и эффективно вайпая стаки. А искуственно затягивая битвы можно повысить шанс смерти правителя. надо тестить.

 

УПД. ПРавда возможно, что у нового правителя сразу при воцарении не будет наследника и тогда имперская корона уйдет. Но это тоже не плохо.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

@GoooGooo при создании Пруссии императором СРИ он автоматтчески выходит из империи. Короны действительно можны лишиться после смены религии.

После вывода провинций из СРИ и после занова став императором Вы толком не сможете провести реформы. Отношения там будут испорчены основательно и для проведения реформ нужно будет более +50 ИА.

Я помню кто то писал на форуме что играя за Францию атаковал не нужных князей СРИ, при этом вассалил курфюстов, но специально признавал поражение перед Австрийскии императором. При признании поражения перед императом у него копится дополнительный авторитет.

Он писал вроде до 1490 г. 5 реформ АИ-Австрия успела провести.

Мне осталось лет 12 доиграть, всё расставить, посмотреть и хотя бы понять что я сделал не правильно.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 часов назад, Sakā сказал:

После вывода провинций из СРИ и после занова став императором Вы толком не сможете провести реформы. Отношения там будут испорчены основательно и для проведения реформ нужно будет более +50 ИА. 

Я помню кто то писал на форуме что играя за Францию атаковал не нужных князей СРИ, при этом вассалил курфюстов, но специально признавал поражение перед Австрийскии императором. При признании поражения перед императом у него копится дополнительный авторитет.

Он писал вроде до 1490 г. 5 реформ АИ-Австрия успела провести. 

Почему основательно испортятся выводом провок? Судя по вики это расстраивает только действующего императора, но не курфюстов.
А вот насчет поражений перед императором интересная информaия, спасибо. Надо понять как это работает.

 

Ссылка на комментарий

При полном захвате мира вообще нужен ли торговый флот. Учитывая что в каждом узле будет только торговая фактория. Я не проверял будут ли вообще колонии что-нибудь собирать с Ла-Манша.

Хотя у меня будет более 40 купцов (я помню в прошлых турах Кубка Вызова было условие на большое количество купцов) и надо бы их грамотно расставить. Если брать в расчёт маршруты от камрада GoooGooo Лхаса - Ла-Манш, то останутся ещё доп. купцы. 

Я правильно понимаю что их можно расставить от Карибы-Чесапик-Лаврентия-Сев.море? Плюс дополнительно собирать в Генуе и Венеции или этого делать нельзя?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, Sakā сказал:

При полном захвате мира вообще нужен ли торговый флот.

Ну если морские традиции у вас будут 100% без торгового флота, то конечно не нужен.

 

19 минут назад, GoooGooo сказал:

А вот насчет поражений перед императором интересная информaия, спасибо. Надо понять как это работает.

Никак не работает. Это было на древних патчах.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67325

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...