Кубок вызова - Страница 38 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
26 минут назад, Sakā сказал:

При полном захвате мира вообще нужен ли торговый флот. Учитывая что в каждом узле будет только торговая фактория. Я не проверял будут ли вообще колонии что-нибудь собирать с Ла-Манша.

Хотя у меня будет более 40 купцов (я помню в прошлых турах Кубка Вызова было условие на большое количество купцов) и надо бы их грамотно расставить. Если брать в расчёт маршруты от камрада GoooGooo Лхаса - Ла-Манш, то останутся ещё доп. купцы. 

Я правильно понимаю что их можно расставить от Карибы-Чесапик-Лаврентия-Сев.море? Плюс дополнительно собирать в Генуе и Венеции или этого делать нельзя?

Как указал  @AndrG  Bам понадобится торг. флот для 100 морских традиций=100 дополнительного стиринга. Лишних купцов ставте по маршруту Луизиана/Калифорния -> Мексика -> Япония... а дальше они уже вливаются в основной поток.

Если останутся еще купцы - вот Вaм карта, считайте сами где наиболее длинные цепочки.

Спойлер

https://eu4.paradoxwikis.com/images/thumb/f/f7/Trade_nodes_with_arrows.png/1920px-Trade_nodes_with_arrows.png

 

Ссылка на комментарий

Чудо

На счёт реформ СРИ. Я делал 6 реформ  за Австрию к 1510 году . Это был мой рекорд,  сколько не пытался не получалось его повторить ещё раз. Ну и тем более сделать раньше. И это при том, что мне повезло при смене наследника выпал 6 на админку и 5 на дипку. Вначале нападение без кб на Византию, вассализация, раскорм на все балканы, это помогло. Ну и волшебная штучка в целях эпохи - это забор вассала за половину стоимости. Норвегия и Швеция( Норвегия с первой войны, Швеция со второй, после отбора трёх провок.), ну и Неаполь, Арагон( Арагон тк же надо чуток уменьшить по первой войне) Агрессивка при контроле курии, идей влияния и эвента на минус 20 к агрессивному расшерению, фактически нулевая по всему сри.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Чудо сказал:

На счёт реформ СРИ. Я делал 6 реформ  за Австрию к 1510 году . Это был мой рекорд,  сколько не пытался не получалось его повторить ещё раз. Ну и тем более сделать раньше. И это при том, что мне повезло при смене наследника выпал 6 на админку и 5 на дипку. Вначале нападение без кб на Византию, вассализация, раскорм на все балканы, это помогло. Ну и волшебная штучка в целях эпохи - это забор вассала за половину стоимости. Норвегия и Швеция( Норвегия с первой войны, Швеция со второй, после отбора трёх провок.), ну и Неаполь, Арагон( Арагон тк же надо чуток уменьшить по первой войне) Агрессивка при контроле курии, идей влияния и эвента на минус 20 к агрессивному расшерению, фактически нулевая по всему сри.

Действительно, бонусы эпохи это тоже вариант. С их помощью можно завассалить Неаполь, Арагон, Литву, Норвегию, Швецию, аннексировать и ввести их провки в СРИ. Надо прикинуть, как быстро это возможно сделать.

Ссылка на комментарий

Чудо
59 минут назад, GoooGooo сказал:

Действительно, бонусы эпохи это тоже вариант. С их помощью можно завассалить Неаполь, Арагон, Литву, Норвегию, Швецию, аннексировать и ввести их провки в СРИ. Надо прикинуть, как быстро это возможно сделать.

Литву не получалось завасалить. Она ооочень большая. Надо уменьшить её вполовину, тогда да, можно завасалить

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Чудо сказал:

Литву не получалось завасалить. Она ооочень большая. Надо уменьшить её вполовину, тогда да, можно завасалить

Бонусом эпохи Открытий вроде можно забрать себе чужой сбьект, независимо от его размера, или нет?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Бонусом эпохи Открытий вроде можно забрать себе чужой сбьект, независимо от его размера, или нет?

Я думаю можно взять не выше 100-150 развития.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, Sakā сказал:

Я думаю можно взять не выше 100-150 развития.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Transfer Subject

Transfer Subject peace treaty at half cost, and allow fabricating claims bordering existing claims.

Т.е. субчики с помощью этой абилки идут по пол цены

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 час назад, GoooGooo сказал:

Т.е. субчики с помощью этой абилки идут по пол цены

Но если субъект не влезает в 200 военного счета, то даже этой абилкой забрать его не получится. Как с Литвой.

Кончайте вы придумывать теории, право. Конечно, это ваш выбор, но идея отжать все возможные субъекты в Европе и быстро их интегрировать натыкается сразу на два подводных камня:

1) После интеграции -3 дипрепы на 10 лет, даже если у правителя 6 в дипке, интегрировать Швецию, Норвегию, Арагон, Неаполь и кусок Литвы просто невозможно меньше чем лет за 40-50, а их еще надо захватить.

2) После отжима хотя бы половины этих субъектов агрессивка будет такая, что вы потом полвека будете улучшать отношения.

Этот план имхо еще нереалистичнее, чем ранее высказанный "найди в Европе 100+ провинций, захвати все, закорь, 3 раза выйди и зайди в СРИ с отъемом императорства и все это за 40 лет".

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Чудо
7 минут назад, Римский Орел сказал:

Но если субъект не влезает в 200 военного счета, то даже этой абилкой забрать его не получится. Как с Литвой.

Кончайте вы придумывать теории, право. Конечно, это ваш выбор, но идея отжать все возможные субъекты в Европе и быстро их интегрировать натыкается сразу на два подводных камня:

1) После интеграции -3 дипрепы на 10 лет, даже если у правителя 6 в дипке, интегрировать Швецию, Норвегию, Арагон, Неаполь и кусок Литвы просто невозможно меньше чем лет за 40-50, а их еще надо захватить.

2) После отжима хотя бы половины этих субъектов агрессивка будет такая, что вы потом полвека будете улучшать отношения.

Этот план имхо еще нереалистичнее, чем ранее высказанный "найди в Европе 100+ провинций, захвати все, закорь, 3 раза выйди и зайди в СРИ с отъемом императорства и все это за 40 лет".

Это да, согласен с вами. Но вы забыли про одновременное присоединение сразу 3х субъектов. При контроле курии даётся ещё один дипломат. Вычисляется один день окончания их присоединения и всё, ставишь 3 дипломата и сразу 3 субъекта присоеденены. Но выход и заход в СРИ и все реформы за такой срок это невозможно. Ну и ещё есть шансы нахаляву унаследовать Венгрию) У меня этот шанс один раз выпадал

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Римский Орел сказал:
Спойлер

 

Но если субъект не влезает в 200 военного счета, то даже этой абилкой забрать его не получится. Как с Литвой.

Кончайте вы придумывать теории, право. Конечно, это ваш выбор, но идея отжать все возможные субъекты в Европе и быстро их интегрировать натыкается сразу на два подводных камня:

1) После интеграции -3 дипрепы на 10 лет, даже если у правителя 6 в дипке, интегрировать Швецию, Норвегию, Арагон, Неаполь и кусок Литвы просто невозможно меньше чем лет за 40-50, а их еще надо захватить.

2) После отжима хотя бы половины этих субъектов агрессивка будет такая, что вы потом полвека будете улучшать отношения.

Этот план имхо еще нереалистичнее, чем ранее высказанный "найди в Европе 100+ провинций, захвати все, закорь, 3 раза выйди и зайди в СРИ с отъемом императорства и все это за 40 лет".

 

 

Рассматривать разные варианты это и есть процесс поиска оптимального решения.

Ссылка на комментарий

У меня плохой результат получился... даже 44 купца и такой низкий доход. Это нечто. Действительно торговля это не моё. Даже сумму озвучивать смешно и не охота. Но всё равно спасибо организаторам за идею.

Было бы показательно посмотреть развитие в мире на видео у Османа-торговца.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Чудо
Только что, Sakā сказал:

У меня плохой результат получился... даже 44 купца и такой низкий доход. Это нечто. Действительно торговля это не моё. Даже сумму озвучивать смешно и не охота.

Да нуу, ну что вы, покажите нам. Нам интересно к чему стремиться. Я вот две партии веду: одну за Любек, вторую за Бургундию. Третью за Османа, я заснул от скуки в 1600 году:) и просто ене могу себя заставить её доиграть.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Sakā сказал:

У меня плохой результат получился... даже 44 купца и такой низкий доход. Это нечто. Действительно торговля это не моё. Даже сумму озвучивать смешно и не охота. Но всё равно спасибо организаторам за идею.

Было бы показательно посмотреть развитие в мире на видео у Османа-торговца.


Оно в базе знаний, в теме торговли на последних страницах. Все ж таки киньте скрины, интересно. А лучше напишите ААР, хотя бы краткий.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Чудо сказал:

Да нуу, ну что вы, покажите нам. Нам интересно к чему стремиться. Я вот две партии веду: одну за Любек, вторую за Бургундию. Третью за Османа, я заснул от скуки в 1600 году:) и просто ене могу себя заставить её доиграть.

Да у меня куча ошибок. Надо было закрыть две нужные идеи. Плюс я не менял тэг играя стартовым императором. И всё надо было захватывать по раньше и прокачивать. Если всё повторить заново думаю можно набрать 50 тыс. но не более, это просто надо прокачивать зверски провинции вдоль нужных ТЦ.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

Да у меня куча ошибок. Надо было закрыть две нужные идеи. Плюс я не менял тэг играя стартовым императором. И всё надо было захватывать по раньше и прокачивать. Если всё повторить заново думаю можно набрать 50 тыс. но не более, это просто надо прокачивать зверски провинции вдоль нужных ТЦ.

На видяхе про кебаба-торговца провки не прокачаны. Видимо вы не набрали достаточно стиринга, или же в цепочке есть потери.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Оно в базе знаний, в теме торговли на последних страницах. Все ж таки киньте скрины, интересно. А лучше напишите ААР, хотя бы краткий.

Я же вам скидывал ссылку на аккаунт по Новгороду и это там же находится видео по Осману. У него там не показано развитие в мире.

Прокачивал Тибет и Ченду до 10 на производство, по пути во всех ТЦ торговые посты.

Спойлер

iQFfDZ7.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

Я же вам скидывал ссылку на аккаунт по Новгороду и это там же находится видео по Осману. У него там не показано развитие в мире.

Да эту видяху я видел. Собственно от нее мы все и оттлкиваемся. Но он не говорил что качал провки и цепочки у него были не ссамые длинные. Поэтому интересно, насколько вы прокачали начальные ноды и где у вас потери денег.

Ссылка на комментарий

AndrG
38 минут назад, Sakā сказал:

Даже сумму озвучивать смешно и не охота.

На всякий случай напомню, что текущий лучший результат - 0 дукатов  :) 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, GoooGooo сказал:

Да эту видяху я видел. Собственно от нее мы все и оттлкиваемся. Но он не говорил что качал провки и цепочки у него были не ссамые длинные. Поэтому интересно, насколько вы прокачали начальные ноды и где у вас потери денег.

А там без прокачки провинций не реально собрать ту сумму.

Цепочки я взял ваши от Тибета-Ормуз-Вена-Ла-Манш, дополнительные от Калифорнии-Япония-Гуаньчжоу и от Карибы-Чесапик-Лаврентии-Ла-Манш.

Тибет и Ченду прокачивал до 10 развития на производство. Подозреваю надо до 20 пробовать. Из Пекина идёт только в Синань-Самарканд-Персия.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

А там без прокачки провинций не реально собрать ту сумму.

Цепочки я взял ваши от Тибета-Ормуз-Вена-Ла-Манш, дополнительные от Калифорнии-Япония-Гуаньчжоу и от Карибы-Чесапик-Лаврентии-Ла-Манш.

Тибет и Ченду прокачивал до 10 развития на производство. Подозреваю надо до 20 пробовать. Из Пекина идёт только в Синань-Самарканд-Персия.

Все таки я подозреваю, что у Вас где то дырка в баблопроводе, или несколько. А сколько у Вас было стиринга в конце?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67614

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...