Кубок вызова - Страница 39 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, AndrG сказал:

На всякий случай напомню, что текущий лучший результат - 0 дукатов  :) 

Если добью до 50 тыс. то озвучу, а так сумма то в разы больше 1000.

Подозреваю выгоднее начинать с Востока, прокачивать провинции, колонизировать Юго-Восточную Азию с Америкой и потихоньку идти на запад, т.к. на Западе с развитием всё в порядке.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

29 минут назад, GoooGooo сказал:

Все таки я подозреваю, что у Вас где то дырка в баблопроводе, или несколько. А сколько у Вас было стиринга в конце?

Из Карибов до Ла-Манша колонии забирают 500 дукатов. Стиринг это перенаправление ? Если да то 105,8%. Я же писал что не менял тэг.

Спойлер

WuYFWTq.jpg

 

Спойлер

bf8pnIW.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Sakā сказал:

Из Карибов до Ла-Манша колонии забирают 500 дукатов. Стиринг это перенаправление ? Если да то 105,8%. Я же писал что не менял тэг.

Ну вот и ответ. Любая страна может перейдя в торг республику может добится минимум 300 перенаправления. И смена тега для этого не нужна.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, GoooGooo сказал:

Ну вот и ответ. Любая страна может перейдя в торг республику может добится минимум 300 перенаправления. И смена тега для этого не нужна.

Что нужно было сделать для максимального перенаправления? На видео я смотрю 392%, плюс Западную Европу он почти не трогал.

На видео с Новгородом как думаете какой у него основной торговый путь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Sakā сказал:

Что нужно было сделать для максимального перенаправления? На видео я смотрю 392%, плюс Западную Европу он почти не трогал.

Посмотреите внимательно видео. Он там рассказывает, как выходит такая цифра перенаправления

Ссылка на комментарий

1 час назад, GoooGooo сказал:

Посмотреите внимательно видео. Он там рассказывает, как выходит такая цифра перенаправления

Пришлось помучиться с гуглом-переводчиком. Так там про мануфактуры и торговую эффективность или я что то пропустил? Хотите сказать за счёт длинного торгового маршрута появляется цифра 392%.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

Пришлось помучиться с гуглом-переводчиком. Так там про мануфактуры и торговую эффективность или я что то пропустил?

Ох, да Вы все пропустили. Мануфактуры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +1 local goods produced 

+

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Counting house

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +100% Local production efficiency

Должны стоять везде, т.к. аццки бустят торговую ценность вырабатываемую провками.
Торговая эффективность это модификатор на который умножается прибыль от торговли, которую вы собираете.

Т.е. например Вы собираете в Ла-Манше, туда приходят 100 дукатов, у Вас торговая эффективность 30%. Значит Вы получите не 100, а 130 дукатов. Имеет кап в 200%

а вообще изучите базовую тему:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

@GoooGooo спасибо. Я читал до этого ветку по торговле. Так там всё написано завуалировано что я чуть не стал "алкоголиком" употребляя бочки со спиртом. Не ужели нельзя было написать по русски как Вы, что постройка мануфактур+фондовые рынки+здание на производство везде подымают существенно торговлю, помими прокачивания провинций и только потом как эта система работает.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Чудо

я вот до сих пор не могу понять. Почему автономии не влияют на количество денег от торговли. Ведь чем выше автономия, тем меньше производства, и производимых товаров. Может кто-то пояснит этот момент?

Ссылка на комментарий

KoDer666
42 минуты назад, Чудо сказал:

я вот до сих пор не могу понять. Почему автономии не влияют на количество денег от торговли. Ведь чем выше автономия, тем меньше производства, и производимых товаров. Может кто-то пояснит этот момент?

Автономия снижает эффективность производства, которая влияет лишь на доход от производства, но не на производство товаров. Автономия еще снижает местную торговую силу, но если конкурентов в ТУ нет, то это ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

KoDer666
2 часа назад, Sakā сказал:

@GoooGooo спасибо. Я читал до этого ветку по торговле. Так там всё написано завуалировано что я чуть не стал "алкоголиком" употребляя бочки со спиртом. Не ужели нельзя было написать по русски как Вы, что постройка мануфактур+фондовые рынки+здание на производство везде подымают существенно торговлю, помими прокачивания провинций и только потом как эта система работает.

Так там и написано, что ценность торгового узла зависит от произведенных товаров внутри и привезенных извне. Прокачивая провки на производство можно легко догадаться, что стоит строить и производственные здания, особенно мануфактуры, которые дают аж +1 к производству.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, KoDer666 сказал:

Так там и написано, что ценность торгового узла зависит от произведенных товаров внутри и привезенных извне. Прокачивая провки на производство можно легко догадаться, что стоит строить и производственные здания, особенно мануфактуры, которые дают аж +1 к производству.

Вся суть зарыта в массе информации, слэнга/терминов, что забывается что прочитал ранее.

Ссылка на комментарий

golden_horde
14 часа назад, GoooGooo сказал:

Ох, да Вы все пропустили. Мануфактуры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +1 local goods produced 

+

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Counting house

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +100% Local production efficiency

Должны стоять везде, т.к. аццки бустят торговую ценность вырабатываемую провками.

Ну сколько можно? Причем тут эффективность производства и доход от торговли? 😁

 

@Sakā Единственное здание, которое нужно строить - это мануфактура. Оно дает дополнительно +1 к количеству производимых товаров. Это равноценно тому, что вы производство в провинции прокачаете 5 раз, так как 1 развития дает +0,2 к количеству производимых товаров.

Обязателен переход в торговую республику, поскольку это дает не только возможность создать по торговому городу в каждом ТУ (+2,5% к перенаправлению торговли от каждого ТГ), но и увеличивает количество производимых товаров  вплоть до +50%  (0,5% на каждый процент вашего локального торгового влияния в ТУ).

 

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

1 час назад, golden_horde сказал:

Единственное здание, которое нужно строить - это мануфактура. Оно дает дополнительно +1 к количеству производимых товаров. Это равноценно тому, что вы производство в провинции прокачаете 5 раз, так как 1 развития дает +0,2 к количеству производимых товаров.

Обязателен переход в торговую республику, поскольку это дает не только возможность создать по торговому городу в каждом ТУ (+2,5% к перенаправлению торговли от каждого ТГ), но и увеличивает количество производимых товаров  вплоть до +50%  (0,5% на каждый процент вашего локального торгового влияния в ТУ).

Тогда на видео Осман-торговец как смог поднять перенаправление на 329%? Мне кажется он намеренно оставил не захваченными государства в Западной Европе.

Точно Фондовая биржа не нужна ведь кроме меня и торговых городов никого нет. Мануфактуры я строил, сменил на ФП Торговая республика. А здание на производство?

У меня завтра/послезавтра выходные будут и думаю переиграть, но что то нужно исправлять.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Sakā Я не эксперт в торговле, но

1) Морские традиции 100% = 100 перенаправления.

2) Торг. республика = торг. лига, каждый член в лиге = сколько-то перенаправления (точно не могу вспомнить цифру, но около 2.5). Членов в лиге может быть не так много, но около 80 перенаправления (все цифры по памяти) поднять можно.

Это уже 180. Остается идея торговли, нац. идеи, политики -- в сумме за Оман можно разогнать еще примерно на +80. За османа цифры поменьше, но все-таки.

 

Ссылка на комментарий

golden_horde
3 часа назад, Sakā сказал:

Тогда на видео Осман-торговец как смог поднять перенаправление на 329%? Мне кажется он намеренно оставил не захваченными государства в Западной Европе.

У него 329%? Я думал больше, под 400%... Давно это видео смотрел.. Государства он вроде оставил в тех ТУ, которые из его основной цепочки не могли перенаправлять себе?

По поводу перенаправления. Под сотню участников лиги у него было. Это уже 200 - 250%. Через политики и торговые идеи можно еще не менее 50% получить. + еще 100% при 100 морских традиций.

 

3 часа назад, Sakā сказал:

Точно Фондовая биржа не нужна ведь кроме меня и торговых городов никого нет. Мануфактуры я строил, сменил на ФП Торговая республика. А здание на производство?

Фондовые биржи, это не про производство. Это про локальное торговое влияние. Поэтому они не помешают, также как и меркантилизм. Но я бы ограничился постройкой бирж в торговых центрах, т.е. в тех провках, в которых в любой партии имеет смысл их строить.

Мне самому любопытно посмотреть сколько торгового влияния смогут отхватить себе торговые города при 100 меркантилизма у лидера лиги. Думаю, логично создавать ТГ в самых нищих провках с самым дешевым товаром, чтобы максимально ограничить их торговое влияние. Насколько помню, они передают лидеру лиги только 50% своего торгового влияния.

Ссылка на комментарий

Wiyama
16 часов назад, golden_horde сказал:

У него 329%? Я думал больше, под 400%... Давно это видео смотрел.. Государства он вроде оставил в тех ТУ, которые из его основной цепочки не могли перенаправлять себе?

По поводу перенаправления. Под сотню участников лиги у него было. Это уже 200 - 250%. Через политики и торговые идеи можно еще не менее 50% получить. + еще 100% при 100 морских традиций.

Не 329, а 392.5. 89 членов торговой лиги это 222.5 перенаправления, плюс 25 от торговых идей + 25 от одной политики (оборона и торговля)  + 20 от второй (торговля и экспансия) + 100 от морских традиций.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Краткий итог торговой кампании.

Спойлер

1Kbr5oS.jpg

 

Спойлер

Sw7JyVf.jpg

 

Спойлер

bVNJwrv.jpg

 

В лиге было чуть более 70 стран, можно было ещё добавить, но мне просто лень стало так долго улучшать с ними отношения и я решил ограничиться этими.

Начинал Австрией, собрал СРИ очень поздно (решил не спешить). Испания упала в унию дипломатически, а вот Англию я загнал военным путём. У Франции забрал Париж ввёл в империю СРИ, затем её продал Франции следом захватил его столицу и по итогам автоматически столицей стал Париж, долго улучшал с ним отношение и он сам вошёл в империю. Позже Франция стала центром революции.

Как завоевал всё присоединил СРИ, принял маньчжурскую культуру сформировал Маньчжурию и перешёл в Англию, затем сменил ФП на Торговую республику. Религия католичество, надо было в середине игры переходить в кальвинизм. Вассалам помогал деньгами иначе у них начинались восстания и они уже тогда ничего не национализировали.

Прокачивал до 10 производство в ТЦ Тибет и чуть Ченду. Путь начинался с Лхаса - Ормуз - Персия - Аллепо - Константинополь - Вена - Рейнланд - Любек- Ла-Манш.

Идеи: Влияние (Экономика), Административные (Экспансия), Религия (Оборона), Гуманизм, Качество, Морские, Торговля, Плутократия.

К сожалению не проследил за морскими традициями (не успел добить до 100).

Для лучшего результата в принципе надо было морские традиция добить до 100, еще несколько стран добавить в торговую лигу и чуть прокачать начальные ноды.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@Sakā А почему Англия? У нее миссии сладкие или что?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

@Sakā А почему Англия? У нее миссии сладкие или что?

У меня на новых патчах начиная с эпохи абсолютизма игра начинает тормозить из-за кучи модификаторов в игре (ещё этот профессионализм на всей карте считает), поэтому играю сейчас на 1.22, не лучший вариант конечно но на долгие кампании эта версия сойдёт. Задача стояла набрать хотя бы 50 тыс. с торговли. Кого надо было собирать тогда?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67751

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...