Кубок вызова - Страница 40 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

vasya_pryanik99
19 минут назад, Sakā сказал:

У меня на новых патчах начиная с эпохи абсолютизма игра начинает тормозить из-за кучи модификаторов в игре (ещё этот профессионализм на всей карте считает), поэтому играю сейчас на 1.22, не лучший вариант конечно но на долгие кампании эта версия сойдёт. Задача стояла набрать хотя бы 50 тыс. с торговли. Кого надо было собирать тогда?

На 1.22 не знаю даже, арабов наверно. На текущем патче перспектив конечно намного больше, есть уголь, миссии на +30 стиринга, Мамлюков можно собирать.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

На 1.22 не знаю даже, арабов наверно. На текущем патче перспектив конечно намного больше, есть уголь, миссии на +30 стиринга, Мамлюков можно собирать.

Отлично. Я слегка проверил эту торговлю, а благодаря совету камрадов (от души всех благодарю) добился приемлемого результата. Теперь хоть не много понятно стало как эта торговля работает. В принципе участники КВ могут не принужденно перебить достижение Османа-торговца. Если бы игра не тормозила в мид/лейт-гейме то благодаря миссиям можно было бы повторить его достижение на новых патчах.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Чудо

Ребят, скажите, а кто-то проверял на практике такое: Когда мы прыгаем по тегам стран, мы отменяем стэйты, а следовательно сбиваем процветание, которое даёт +25% к модификатору товаров. Например отменить около 30 стэйтов(это приблизительное покрытие всей Европы) - это сбить процветание по всей Европе. И только для того, чтобы прыгнуть на тэг другой страны.  Я не понимаю, как это может быть выгодным. Новое процветание настакать - это нужно лет 20. Тоесть при подсчёте результата у нас не будет процветания - а это 25% модификиторов товаров по всей Европе.

Я тут читал мнение уважаемого форумчанина, что стэйты - это фигня при завоевании мира. Да нет, это для нашего задания очень даже не фигня, а +25% к товарам. 

Ссылка на комментарий

AndrG
13 минуты назад, Чудо сказал:

Например отменить около 30 стэйтов(это приблизительное покрытие всей Европы) - это сбить процветание по всей Европе.

Быть торговой республикой с 30 процветающими стейтами мягко говоря больно из-за штрафа к республиканским традициям (не говоря уж про то, что для перехода в нее вам в любом случае надо будет скинуть все стейты свыше 20 провинций).

Но вообще вполне возможно что из-за процветания выгоднее будет держать кучу вассалов у которых отбирать торговое влияние.

Ссылка на комментарий

Чудо
2 минуты назад, AndrG сказал:

Быть торговой республикой с 30 процветающими стейтами мягко говоря больно из-за штрафа к республиканским традициям (не говоря уж про то, что для перехода в нее вам в любом случае надо будет скинуть все стейты свыше 20 провинций).

Но вообще вполне возможно что из-за процветания выгоднее будет держать кучу вассалов у которых отбирать торговое влияние.

А если у вассала экономические идеи закрываются и он безудержно апает провки чуть ли не до 40.... и с процветанием и товары там не нитки а сукно, то должно быть очень выгодно

Ссылка на комментарий

16 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

На 1.22 не знаю даже, арабов наверно. На текущем патче перспектив конечно намного больше, есть уголь, миссии на +30 стиринга, Мамлюков можно собирать.

Мамлюков собрать наверное не получиться ибо там надо быть мусульманином.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю почему на видео Осман-торговец оставил так много государств в Западной Европе? На прежнем патче вроде вассалы не могли передавать торговое влияние, может поэтому он гнал через Карибы в Ла-Манш. А товары в Латинской Амеике никак не могли этому поспособствовать?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Итак, сел я выполнять задание на религию на Османе. Да, я знал про обходной путь: начать за антимиста и принимать религии одним щелчком мыши -- но это было не для меня. Я хотел относительного хардкора)
Итак, мы начинаем с суннизмом, прекрасным правителем и одной из лучших в это время техгрупп. Как я перешел в православие, описывать наверное не буду: это очевидно. Аннексия Византии, вызываем фанатиков и мы успешны. Далее, наш православный осман идет на Венгрию. Война была очень простой: у Венгра в союзниках были Рагуза, Сиена и Мантуя. Правда, кто-то надоумил ии-шек пройти через Проливы и начать одиночными стеками оккупировать Малую Азию, так что попотеть с микроконтролем мне пришлось, но в итоге Венгрия пала. Забираем католические провинции, шлем миссионера, ждем.

Появляются фанатики и начинают крестить. Крестить они начинают как-то странно, то и дело переходя Черное Море через Крым и вторгаясь в район Сиваса, но все-таки они крестят! И рано или поздно Константинополь становится Католическим, и...

Спойлер

H1gWrFgCnYs.jpg

Для этого пришлось выделить Эпир и скормить ему почти всю Грецию, а потом выделить анатолийского бейлика и скормить ему часть Малой Азии, но цель была достигнута.
Правда, как вы можете видеть на скрине, единственные шиитские провинции османа оказались католическими, поэтому я пошел за шиизмом к Ак-Коюнлу. Война оказалась опять потной, из-за оккупации теперь уже всей Греции минорными отрядами врага, но свои провки я получил, и одновременно поставил миссионеров (2 миссионера = защитник веры) в шиитскую и коптскую провку.

Копт восстал раньше, и -- что за ненависть к шиитам! -- перекрестил мою единственную шиитскую провку. Плакать хочется, но ладно. Копт, в отличие от католика, не тупил и резво оккупировал провинции, поэтому скоро я смог принять требования.

Спойлер

_2cp57ASxN0.jpg

Настала очередь шиизма. На третью попытку я припас шиитскую провку у Кары-Коюнлы, в которую был послан миссионер. Шиит тоже крестил резво, и вскоре

Спойлер

uwwdIF-C03M.jpg

После всего этого я объявил войну без КБ Марокко, которого уже убивала Португалия в союзе с Кастилией, быстро отжал 3 провки и замирился. Теперь настал черед Мзаба: опять быстрая оккупация по войне без кб и мир. Далее я скормил почти все провки в Малой Азии и Европе (кроме Константинополя) вассалам, выделил Алжир и остался с Константинополем и двумя провинциями Мзаба. На меня напали вассалы, я дал им Константинополь и незалежность, после чего столица перенеслась в Мзаб. Итого, гордый осман -- повелитель двух ибадистских провинций!

Спойлер

Oc86uDPbskQ.jpg

Итак, надо перекатиться в Ибадизм, но как? Я попробовал миссионером, но вызываются только Мзабские сепаратисты. К счастью, это последняя запланированная религия на эту партию, поэтому я передаю одну провку Алжиру, остаюсь с одной провинцией (Ибадистской) и прожимаю банкротство. Вуаля, осман-ибадист-ОПМ.

Спойлер

ko2Ep39ezys.jpg

Таким образом, за сессию мы побывали всеми христианскими религиями и всеми исламскими, итого -- 6. Можно конечно и больше, но зачем?

 

P.S. Ну что, задание с торговлей на очереди?..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 24.06.2018 в 20:11, golden_horde сказал:

Фондовые биржи, это не про производство. Это про локальное торговое влияние. Поэтому они не помешают, также как и меркантилизм. Но я бы ограничился постройкой бирж в торговых центрах, т.е. в тех провках, в которых в любой партии имеет смысл их строить.

Мне самому любопытно посмотреть сколько торгового влияния смогут отхватить себе торговые города при 100 меркантилизма у лидера лиги. Думаю, логично создавать ТГ в самых нищих провках с самым дешевым товаром, чтобы максимально ограничить их торговое влияние. Насколько помню, они передают лидеру лиги только 50% своего торгового влияния.

У меня торговый пост в Ла-Манше ни чего не брал, в Саксонии забирал 200 дукатов, в ТЦ Рагуза пост в нищей горной Албании забирал под 100 дукатов, а в Константинопольском всего 20 дукатов, в Синде под 50 дукатов и т.д. но я не прокачал меркантилизм и не строил фондовые рынки. Так что не понятно почему такая разница в сумме сбора торговыми постами.

Вчера вечером начал на новом патче попробую перебить достижение Османа-торговца если хватит терпения.

В идеале конечно если у кого-нибудь получиться это за Австрию захватить мир за 200 лет. Сформировать Маньчжурию и там появляется решение на создание Цинь (надо владеть тремя провинциями в Монголии и Пекином), где автоматом гос. религией становится Конфуцианство и гармонизированной Тенгрианство. В таком случае не становясь Поднебесной можно будет выделить несколько гос-в для сбора очков и прокачать нужные провинции. После надо принять католичество-кальвинизм, собрать торговую республику и всё. Так что камрад GoooGooo всё расписал верно, но остаётся практическая реализация (я так быстро никогда не смогу).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, Sakā сказал:

за Австрию захватить мир за 200 лет

Я уже вызывал игру, но тут меня по плечу похлопал мой сейв за Рюкю)

Ссылка на комментарий

Чудо

Римский Орёл, а Вы не пробовали успеть захватить единственную провкук с зооастризмом в Персии? И с иудаизмом в Эфиопии? Или их мгновенно перекрещивают?

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Чудо Нет, как видите. Таких планов не стояло, потому что я примерно прикидывал время перекрещивания провинций, и выходило, что фанатиками перекатиться 5 раз как раз будет около 40 лет. А там уже Реформация поспеет.
Полуруиненной страной пробиваться в Эфиопию или к зороастрам -- такое себе. Кстати, на старте игры в провке с зороастризмом стоит сословие священников, поэтому ее ИИ перекрещивает обычно очень быстро. Чтобы получить зороастризм, шиизм и коптство довольно быстро, надо было стартовать Тимуридом, но там мороки больше. 

Ссылка на комментарий

AndrG
29 минут назад, Римский Орел сказал:

А там уже Реформация поспеет.

Так в условиях же "до окончания эпохи реформации".

Ссылка на комментарий

Римский Орел
10 минут назад, AndrG сказал:

"до окончания эпохи реформации"

Ну значит облажамс😐  Я почему-то подумал, что надо уложиться до начала эпохи Реформации. 

Тогда конечно лидером выглядит Тимурид, он может прямо со старта принять зороастризм, потом шиизм, потом коптство, потом Православие (из Грузии), потом Ибадизм (от Омана), потом индуизм и кнопочкой через него сикхизм. Если очень сильно запариться, можно и католичество где-нибудь урвать (а там и протестантизм и кальвинизм), а можно на достигнутом остановиться, заруинить страну, захватить Рюкю, оставить одну провку и банкротством упасть в Анимизм. 

Переигрывать наверное не буду, потому что никто кроме меня видимо не собирается выполнять это задание.

Ссылка на комментарий

Чудо

Ну как, как себя заставить играть после 1650 года. Доигрываю до приблизительно этой даты и мне становится скучно и тошно. И начинаю новую партию за другую страну. И с ней такое же)) Уже три катки бросил на максимализацию торговли: Осман, Бургундия, Любек. Ну вот как себя заставить докрашивать мир)) Это отвращение у меня появилось после ачивки Три Горы за Рюккию, раньше, как-то веселее красил мир за разные страны:)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Чудо сказал:

Ну как, как себя заставить играть после 1650 года. Доигрываю до приблизительно этой даты и мне становится скучно и тошно. И начинаю новую партию за другую страну. И с ней такое же)) Уже три катки бросил на максимализацию торговли: Осман, Бургундия, Любек. Ну вот как себя заставить докрашивать мир))

Не давно в одном кабинете строительной фирмы я видел одну табличку с фразой - Если мне становится тяжело, то я себе говорю что если я сдамся лучше не станет. 

В принципе Осману-торговцу хватило чуть более половины мира значит и вам немного осталось.

Ссылка на комментарий

AndrG

Немного о торговле. Все вы знаете, что есть замечательное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про османа торговца, где доход от торговли составил фантастические 73,5 тысячи в месяц. Естественно в голову сразу приходит мысль: "А можно ли больше?" 

 

Не так давно, у Флорри был стрим, где он пытался сделать месячный доход больше money cap казны (а как мы выяснили в одном из предыдущих этапах нашего конкурса, это 1 млн). "Псих." - подумал я. А что подумал Флорри так никто и не узнал. Но не потому что он был воспитанным, а потому что зафейлился на самом простом первом шаге - захвате мира за Оман.

 

Итак, где же истина? На сколько сильно можно разогнать торговлю? А главное, есть ли какой-то кап на торговлю (100 тыс, 128 тыс, 256 тыс, 512 тыс, 1 млн, 1024 тыс, 10 млн, 100 млн)? На сколько мне известно, никто в мире (включая и разработчиков) так далеко еще не заходил и ответов на эти вопросы не знает.

 

Сегодня я закончил партию и торжественно заявляю, что капа на торговлю нет, но он есть. Как суслик, только наоборот.

 

В далеком-далеком детстве ходила легенда, что если набрать больше 999 очков в игре семейства "Электроника", то в конце обязательно покажут мультик. А вот есть ли "мультик" в игре на максимизацию торговли в EU4 вы же сможете узнать  из мини-ААРа, который я постараюсь написать в ближайшее время. А пока предлагаю немного пофантазировать, и опробовать наконец-то наш Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (@JLRomik). Делаем ставки в 1000 вир с указанием итоговой суммы дохода, которая будет написана на вкладке торговли. Тот кто будет ближе всего (по модулю), тот забирает всю сумму (за исключением 1 виру организатору букмекерской конторы).

Ссылка на комментарий

Чудо

Не томите, покажите нам сумму))

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@AndrG Я так понимаю, после определенной суммы вы в минус ушли? Был кажется такой баг у Флорри. Если так, то можно ли определить, какой результат больше?

Скажем, у меня -123456 дукатов в месяц, а у вас -12345678. Кто победит?

Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

@AndrG Я так понимаю, после определенной суммы вы в минус ушли? Был кажется такой баг у Флорри. Если так, то можно ли определить, какой результат больше?

Скажем, у меня -123456 дукатов в месяц, а у вас -12345678. Кто победит?

Нет, сумма вполне конкретная, положительная. Но там возникает другая проблема, связанная с неожиданными  багами игры: чем больше ты зарабатываешь, тем больше убивается страна. Сравнивать результаты по сумме в такой ситуации наверное можно, но думаю будет справедливей объявить победителем любого, кто просто дойдет до этой черты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67776

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...