Кубок вызова - Страница 8 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

JLRomik
6 часов назад, AndrG сказал:

А я предлагаю вспомнить, что на носу Новый год, а соответственно и задание таким должно быть. Старт за любую страну. На карте из своих провинций написать/нарисовать что-нибудь новогоднее: елочку, Деда Мороза, надпись на всю Евразию "С Новым годом!!!" Как измерять не знаю, наверное объемом созданного новогоднего настроения :) 

Главное не рисовать Сибирский федеральный округ.

Ссылка на комментарий

12488
15 часов назад, AndrG сказал:

А я предлагаю вспомнить, что на носу Новый год, а соответственно и задание таким должно быть. Старт за любую страну. На карте из своих провинций написать/нарисовать что-нибудь новогоднее: елочку, Деда Мороза, надпись на всю Евразию "С Новым годом!!!" Как измерять не знаю, наверное объемом созданного новогоднего настроения :) 

Ну тогда уж пусть будет старт за страну с региона Конго и захват Лапландии:).

Ссылка на комментарий

AndrG

Старт за ОПМ кастомную страну на 200 очков в Устюге. На время выполнить все три цели:

  • Завоевать все провинции с финской и саамской культурами (Дед Мороз круче самозванцев).
  • Накопить 10 тысяч дукат без займов, инфляция меньше 2, золото разрешено (на подарки детям).
  • Иметь провинцию с тропической древисиной (ну какой Новый год без елки!)
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@AndrG Сделаете опрос с вариантами или мне самому что-то выбрать?

Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

@AndrG Сделаете опрос с вариантами или мне самому что-то выбрать?

Вы победили, вам и выбирать. Если определиться не сможете, могу и опрос, но тогда от вас список вариантов.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Задание на декабрь:

  • Старт за ОПМ кастомную страну на 200 очков в Устюге
  • Ордой быть нельзя
  • На 1 января 1518 года отправить подарок наибольшему числу данников
  • В случае равенства побеждает тот, кто выложит скрин(ы) первый

P.S. Уточнение: важен сам факт наличия данников. Про подарки - это атмосферы ради.

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

12488

Я этот этап пожалуй пропущу. Не люблю кастомные страны и не испытываю особой симпатии к ордам (это мое личное психическое расстройство, не обращайте внимания). Но с удовольствием посмотрю на результаты других участников, удачи!

Ссылка на комментарий

antiximik
6 минут назад, 12488 сказал:

и не испытываю особой симпатии к ордам

Дык, можно же и не быть ордой... :smile37:
ВСЁ Очень Просто: на старте этим минорчиком ломаем Мин и отбираем императорство -> клепаем сотни данников -> ... -> профит!
На раз плюнуть! :drink:

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, antiximik сказал:

на старте этим минорчиком ломаем Мин и отбираем императорство -> клепаем сотни данников -> ... -> профит!
На раз плюнуть! :drink:

Если бы и играл - то точно по такой схеме, это ведь очевидно. Сложность задания ограничена количеством тегов в игре.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, 12488 сказал:

Я этот этап пожалуй пропущу. Не люблю кастомные страны и не испытываю особой симпатии к ордам (это мое личное психическое расстройство, не обращайте внимания). Но с удовольствием посмотрю на результаты других участников, удачи!

Так написано же, что ордой быть нельзя.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Yohan сказал:

Так написано же, что ордой быть нельзя.

Можно орды не любить оставаясь административной республикой;)

Ссылка на комментарий

AndrG
i

Декабрьский этап конкурса включен в перечень "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Победители получат ключи к играм, а занявшие призовые места - медали и форумную валюту.

Дерзайте!

Ссылка на комментарий

Berdian
В 10.12.2017 в 21:46, AndrG сказал:
i

Декабрьский этап конкурса включен в перечень "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Победители получат ключи к играм, а занявшие призовые места - медали и форумную валюту.

Дерзайте!

Там, кстати, ссылки именно на этот конкурс нет, лучше бы добавить, сужу по личному опыту. ;)

Ссылка на комментарий

Wiyama

Попробовал поиграть на выходных, сложновато мне было. Московия и Новгород готовы тебя сразу убить, остальным на тебя плевать, от нейтрального отношения союз нереально заключить ни с кем. В общем, Московия попилила Новгород, следом я напал, лимит 6, для осады надо 9, куча займов, причем каждый займ по только по 2 монеты, худо-бедно отвоевал с Новгородом, напала Московия, защищать меня некому, потом еще банкротство и восстания. Результата нет пока, надо подумать, как это все провернуть правильно.

Ссылка на комментарий

AndrG

@vasya_pryanik99, 2/3 срока прошло, результатов пока нет (даже не смотря на обещанные награды). Может упростить немного правила? Например, разрешить быть ордой? Думаю это как минимум внесет разнообразие.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1 час назад, AndrG сказал:

@vasya_pryanik99, 2/3 срока прошло, результатов пока нет (даже не смотря на обещанные награды). Может упростить немного правила? Например, разрешить быть ордой? Думаю это как минимум внесет разнообразие.

Согласен, задание слишком сложное и скучное. Мне самому лень его выполнять. Думаю никто не будет против продлить срок до 10 января и придумать новое задание. Как выяснилось, у меня с фантазией не очень, поэтому прошу вас сделать голосование.

Ссылка на комментарий

AndrG

На самом деле если убрать ограничение на орду то все достаточно легко и интересно (восточные религии скучны и практически не дают простора для фантазии). Сбегаем из стартового региона туда, где много мелких стран и резвимся в свое удовольствие. Сейчас попробовал, отыграл около 20 лет, полет нормальный, данники растут как грибы после дождя.

Сама игра про данников в принципе довольно интересна, так как тактику приходится строить иначе, надо учитывать пути расширения, союзы будущих данных (оказывается нельзя загнать державу в данники и при этом заставить ее разорвать прежние союзы). И кстати, задание очень хорошо укладывается в общую идею конкурса - открыть игру с не совсем привычной стороны. Честно говоря, при таких условиях я бы рекомендовал бы поиграть даже  тем, кто не любит орды (в конце концов можно ничего не райзить) и кастомные страны (задайте ей идеи вашей любимой страны).

 

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Сказал человек, у которого в детстве не отбирала конфету кастомная страна и которого не <цензура> в темном тесном подъезде орда.

Извините, не удержался.

Ссылка на комментарий

AndrG

@12488  ну так преодолевайте травмы детства, нельзя жить прошлым :) 

Ну а если серьезно, то давайте обсудим что и как делаем. Я предложил вариант, мне кажется он достаточно интересным, партию я скорее всего в любом случае доиграю и результат выложу. В ближайшие сутки накидываем еще варианты и запускаем голосование.

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Я вот не могу преодолеть чувство неправильности, что-ли, когда создается кастомная страна. Ее ведь там быть не должно. И не то, чтоб карта игры супер исторична... И это всего-лишь игра, но фиг его знает, не хочу я в такое играть. Если фэнтезийный сетинг - то пусть тогда весь такой, если псевдоисторический - то без эльфов и кастомных стран. Отдельно горошек, отдельно морковка.

Короче, я за кастомки не буду играть, что ни в коем случае не запрещает это делать остальным. Я и не против вовсе, просто когда в задании будет кастомка - у меня месяц выходной:).

 

А по поводу смены задания:smile37:... Даже не знаю, глянешь на календарь - и не понятно когда его делать вовсе.

Нужно ведь съесть мешок мандарин, пересмотреть n-й раз новогодние фильмы, ну и прочие бессмысленные традиционные занятия. А там глядишь и рождество... Когда задание делать?

Если все же будет голосование - я за не кастомную страну, пусть будет из региона Конго (но не само Конго), и пусть будет захват Лапландии (обязательное условие), и пусть будет контроль максимального количества провинций с шерстью (моей больной фантазии картинки шерсти в игре напоминают мандарины, или новогодние игрушки, или... кота под колесами молоковоза...), и пусть на каждую такую прову у игрока будет провинция с тропическим деревом (елка такая; засчитывать именно количество пар шерсть/дерево), и пусть все это надо сделать к 12.12.1555. Я бы и сам за такое задание не голосовал, но поиграть бы время нашел. Нарекаю его Новый год голодным детям Африки.

p.s. хотел выложить картинку тех детей... блин, не смешно вовсе.

p.p.s. никаких провок с золотом, будь они прокляты, и никаких долгов, детям и так не легко приходиться.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67649

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...