Кубок вызова - Страница 9 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

vasya_pryanik99

@AndrG Предлагаю вариант: набрать 1000 развития на скорость за любого опма, можно кастомного.

Ссылка на комментарий

AndrG

Минутка волюнтаризма. Учитывая предысторию, дух Нового года, предпраздничную суету, коней на переправе и т.д., в условия вносятся следующие изменения:

 

Задание на декабрь:

  • Старт либо за ОПМ кастомную страну на 200 очков в Устюге,
  • Либо старт за любую существующую страну, кроме Мина (но в этом случае нужно придумать, как могли бы звать Дед Мороза в этой стране (например, "Колотун-бабай" у тюркоязычных народов)) 
  • На 1 января 1518 года отправить подарок наибольшему числу данников (важно именно количество данников)
  • В случае равенства побеждает тот, кто выложит скрин(ы) первый

Срок декабрьского этапа увеличивается до 8 января. Напоминаю, что за участие/победу в новогоднем этапе обещаны призы!

Плюс объявляю акцию: за участие в декабрьском этапе  дается не 1 балл в общий зачет, а целых 2! Это лучшее предложение этого года! Выгоднее не бывает!

 

Январский этап начнется после новогодних каникул. Предварительно, задание на него будет: "На скорость набрать 1000 развития за любого ОПМ". Но это потом, сейчас поздравляем с Новым годом многочисленных данников.

Ссылка на комментарий

AndrG
Могучая 34-ка  

MyG8VJd.jpg

0ksb5x9.jpg

Hide  

Кастомная мусульманская ОПМ орда в Устюге. Все очки вложил в правителя/наследника, а также в традиции +20% боевого духа и +10% дисциплины. Как показало дальнейшее развитие событий, наверное лучше было бы вложился в дипломатическую репутацию.

Стартовал 2-3 раза, пока хотя бы кто-то из пары Новгород/Московия не имел бы враждебное отношение к беззащитному и  маленькому бабайке. В противном случае никто не дают прохода войск, а сидеть в холодной северной дыре довольно таки печально и некомфортно, даже Деду Морозу. Прямо 11.12.1444 война без КБ Грузии. Набрал Дедушка с бородой и в красной чалме войск сверх нормы, и отправился в далекий проход через Новгород-Литву-Крым-Газикумух-Ширван, дабы принести свои первые подарки бедным грузинским детишкам. По результатам войны получил вассала. Тут же войны Самцхе и Имеретии по коркам Грузии. Эти 5 провинций забрал себе. Заключил союз с Османами, ну и пошло-поехало, благо что в последнем патче в колыбель цивилизации понакидали большую кучу мелких стран.

Надо сказать что игра в данников необычна (никогда до этого этим не баловался) и довольно забавна следующими моментами:

  • Данники заключают союзы с теми, кого планируешь захватить. В итоге очень трудно выбрать какие войны вести, чтобы в результате получить больше данников, чем было прежде
  • Эти сволочи жрут друг друга без всякого стеснения. Таким образом я лишился 4 данников, причем последнего за 2 месяца до конца! (Рамазан напал на Караман и был съеден).
  • Примерно половину данников я получил дипломатически. Несколько данников (Муккура, Казань и Систан) сорвались в последний момент - чуть-чуть не хватило репутации.

Думаю улучшить результат можно довольно легко даже в выбранном регионе. А вообще неплохо наверное должно получиться в Америках и в районе Японии (дайме там развелось как собак не резанных)

Ссылка на комментарий

Wiyama

Я так полагаю, праздники уже закончились и можно начинать следующий этап?

Ссылка на комментарий

AndrG
i

 

В декабрьском этапе с 146% результатом победил @AndrG (есть подозрение, что это была репетиция очередных выборов президента РФ).

 

Праздники закончились, начинается новый этап. Как и обещал - набрать 1000 развития за ОПМ. Играем!

 

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Новое задание очень неплохое, с удовольствием сделаю. Но, я то ли прошу, то ли требую добавить два дополнительных условия: никаких долгов на финише, инфляция не больше 5, ну и никаких золотых провок. Да, два условия. Долой ошибки прошлых этапов, засунем золотые грабли назад в шахту, откуда их вытащили.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, AndrG сказал:
 

 

Праздники закончились, начинается новый этап. Как и обещал - набрать 1000 развития за ОПМ. Играем!

 

лучше все таки за существующего, как обязательное условие

может и я поучаствую .. только сроки уточните (до 31 янв? или можно немного позже)

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Да, задание хорошее. Предлагаю назвать его "лучший Скандербег января" :thank-you:

Ссылка на комментарий

AndrG
40 минут назад, 12488 сказал:

два дополнительных условия: никаких долгов на финише, инфляция не больше 5, ну и никаких золотых провок. Да, два условия.

Кто-то из нас двоих после Новогодних праздников плохо считает до двух :) 

 

Условия добавил. Золотодобыча ограничена 20 монетами. Совсем запрещать нет смысла.

 

1 минуту назад, райн77 сказал:

лучше все таки за существующего, как обязательное условие

Да, конечно, условие про кастомные страны есть

 

2 минуты назад, райн77 сказал:

может и я поучаствую .. только сроки уточните (до 31 янв? или можно немного позже)

Ждем :)  Срок 31 января 23:59 мск.

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, райн77 сказал:

лучше все таки за существующего, как обязательное условие

может и я поучаствую .. только сроки уточните (до 31 янв? или можно немного позже)

Пф, и только я собирался поиграть в eu:Cherna-facepalm:. Мое предложение - отдать Райну досрочную победу (окончательный результат - где-то 3 года 5 месяцев и 14 дней на 1000 развития. Скажете - нереально, а я скажу разделите 25 000 развития на сто лет... он ведь даже эту тысячу корить не станет:)) и переходить уже к следующему этапу, где у простых смертных будут теоретические шансы на победу... если Райн там участвовать не будет:).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 Сняли с языка, только хотел остроту кинуть про скилл @райн77 , а тут вы:D

Ссылка на комментарий

райн77

ну не факт что я смогу поучаствовать .. я почему спросил про сроки - с 17.01 по 02.02 я в санатории .. и не уверен взлетит ли игра на моем ноуте, на котором я не играл в Европу уже год

так что может и пропущу и потом поучаствую в конкурсе на то кто быстрее соберет 1000 провок ))

Ссылка на комментарий

Wiyama
5 минут назад, райн77 сказал:

ну не факт что я смогу поучаствовать .. я почему спросил про сроки - с 17.01 по 02.02 я в санатории .. и не уверен взлетит ли игра на моем ноуте, на котором я не играл в Европу уже год

так что может и пропущу и потом поучаствую в конкурсе на то кто быстрее соберет 1000 провок ))

Шутки шутками, а хотелось бы, чтобы вы поучаствовали.

Ссылка на комментарий

Viking-E3
В 30.09.2017 в 14:21, AndrG сказал:

 

  • На конец игры:
    • инфляция не должна быть более 5%
    • займов не должно быть

Величину коррупции тогда тоже нужно ограничить.

И не иметь модификатора банкротство на момент выполнения задания. :)

Изменено пользователем Viking-E3
Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Viking-E3 сказал:

Величину коррупции тогда тоже нужно ограничить.

Мой косяк. Я и имел в виду коррупцию. Изменил в условиях инфляцию на коррупцию

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG А я бы и инфляцию оставил. Мы ведь, как я понимаю, пытаемся уйти от зарашить партию с долгами и прочей фигней (как было на предыдущих этапах), лишь бы было быстрее. Потому что большинство партий играют не так, и вообще, в Европу играют не так.

То-есть, я хочу сказать - конкурс не на кто лучше забьет на все модификаторы, угробит страну, лишь бы успеть быстрее, а кто успеет быстрее, при этом играя в игру. В этом плане без долгов хорошее и логичное условие, но если у меня будет инфляция 20? Не настаиваю уж очень сильно, но ИМХО так будет логичней.

И еще один вопрос, нуждающийся в уточнении (уже третий:)... или второй) - мы корим? Потому что на позднем этапе это как бы важно будет. Лично я за 1000 национализированного (стейты или территории) развития. Можно для удобства смотреть на ОЕ, чтоб не считать долго.

Ссылка на комментарий

AndrG
8 минут назад, 12488 сказал:

@AndrG А я бы и инфляцию оставил. Мы ведь, как я понимаю, пытаемся уйти от зарашить партию с долгами и прочей фигней (как было на предыдущих этапах), лишь бы было быстрее. Потому что большинство партий играют не так, и вообще, в Европу играют не так.

То-есть, я хочу сказать - конкурс не на кто лучше забьет на все модификаторы, угробит страну, лишь бы успеть быстрее, а кто успеет быстрее, при этом играя в игру. В этом плане без долгов хорошее и логичное условие, но если у меня будет инфляция 20? Не настаиваю уж очень сильно, но ИМХО так будет логичней.

И еще один вопрос, нуждающийся в уточнении (уже третий:)... или второй) - мы корим? Потому что на позднем этапе это как бы важно будет. Лично я за 1000 национализированного (стейты или территории) развития. Можно для удобства смотреть на ОЕ, чтоб не считать долго.

Насчет OE - существенно, добавлю в условия. Насчет инфляции - что-то мне кажется перегибаем уже палку с запретами (я и коррупцию честно говоря против своей воли добавил). Надо все-таки давать хоть немного места для заруинивания страны :). А то так и до запреты войн без КБ можно докатиться, и до обязательной застройки всей страны зданиями, и до стабильности +3.

Ссылка на комментарий

райн77

старт естественно 1444 год?

Ссылка на комментарий

AndrG
6 часов назад, райн77 сказал:

старт естественно 1444 год?

  • Сложность нормальная
  • Старт с 11.11.1444
  • Удачливые страны исторические, бонусов нет
  • Без использования дизайнера наций
  • Читы запрещены
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Скажите пожалуйста а что насчет save/load, есть какие-то ограничения? С помощью 2х кнопок можно достичь абсолютно сказочных результатов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67319

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...