Кубок вызова - Страница 34 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Киньте ссылку пожалуйста на видео про Новгород.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

райн77
8 часов назад, GoooGooo сказал:

Получается 3 группы начальных нод, каждая следующая будет приносить на 22.5-31.5%, в зависимости от бонуса стиринга, меньше прибыли. Это надо учитывать при бусте их производства дипкой.

формула в википедии другая

Trade steering is applied as a multiplicative bonus to trade power used for steering when determining which outgoing node trade is steered to. If you have a merchant present, it also slightly increases the outgoing value: 5% from merchant and 5%*(Trade steering/100). For example with 70% trade steering and steering 100 ducats from node: 5% + (0.7)*5% = 8.5% -> 108.5 ducats arrive in the next node.

даже при Trade steering = 200 процентов бонус в следующем узле будет всего +15 процентов

из данной формулы можно также заключить, что торговцы нужны во всех нодах, не зависимо от числа исходящих потоков

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, райн77 сказал:

формула в википедии другая

Trade steering is applied as a multiplicative bonus to trade power used for steering when determining which outgoing node trade is steered to. If you have a merchant present, it also slightly increases the outgoing value: 5% from merchant and 5%*(Trade steering/100). For example with 70% trade steering and steering 100 ducats from node: 5% + (0.7)*5% = 8.5% -> 108.5 ducats arrive in the next node.

даже при Trade steering = 200 процентов бонус в следующем узле будет всего +15 процентов

из данной формулы можно также заключить, что торговцы нужны во всех нодах, не зависимо от числа исходящих потоков

 

Как у Вас кап 15% получилось? Даже на видео с турком-торговцем 24.5%, а можно и еще разогнать ишодя из этой формулы. Да торговца везде нужны, поэтому и писал про разрезание колониальных регионов на максимальное количество автономий по 10 провок, чтоб получить максимум купцов с них.

Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Как у Вас кап 15% получилось? Даже на видео с турком-торговцем 24.5%, а можно и еще разогнать ишодя из этой формулы. Да торговца везде нужны, поэтому и писал про разрезание колониальных регионов на максимальное количество автономий по 10 провок, чтоб получить максимум купцов с них.

ну посмотрите формулу .. чтобы получить 24.5 процента надо иметь Trade steering около 400 процентов

если такое возможно, то наличие или отсутствие в нац идеях Trade steering почти не важно, а вот бонус к производству товаров играет значительно большее значение

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, райн77 сказал:

ну посмотрите формулу .. чтобы получить 24.5 процента надо иметь Trade steering около 400 процентов

если такое возможно, то наличие или отсутствие в нац идеях Trade steering почти не важно, а вот бонус к производству товаров играет значительно большее значение

Возможно, по моим прикидкам можно разогнать до 455. И да, каждая единица в стиринга в нац идеях на вес золота. +Не 5% от торговца, а 11.3% от 5ти.

В качестве прува что стиринг разгоняется больше 200 смотрите видео про Османа

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Ясно что, то кто добьется наилучшего девелопмента мира и победит в задании на торговлю. Думал вот что сделать:
1) провести 7 реформ
2)  скормить хомякам весь мир
3) стать Императором Китая
4) присоединить кнопкой
5) повыделять стран
6) Загнать их в данники
7) Получать с них очки монарха на которые апать начала цепочек
Но может другой путь будет эффективнее, не присоединять вассалов до конца, но нарезать как можно больше тагов хомяков. Отдавать им земли мира поравну, особенно в интересующих цепочках, пусть они их апают. Вроде правители при каких-то условиях вкладывают очки монархав провки и развивают их максимум до 10 девелопмента + если им надо прокачать институт то развивают и выше. Если таких хомяков будет много, то они смогут развить мир мощнее чем если это делать руками.

 

И да такой вопрос, если Австрией взять бонус последней эпохи на репутацию, а потом присоединить хомяков кнопкой, тогда таг изменится, пропадет ли бонус или будет работать?

Ссылка на комментарий

райн77
29 минут назад, GoooGooo сказал:

Ясно что, то кто добьется наилучшего девелопмента мира и победит в задании на торговлю. Думал вот что сделать:

республикой не планируете стать? имп китая не может стать республикой

а вот япония может .. и в данников может и в 100 - 500 вассалов

я если буду пробовать то за японцев

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, райн77 сказал:

республикой не планируете стать? имп китая не может стать республикой

а вот япония может .. и в данников может и в 100 - 500 вассалов

я если буду пробовать то за японцев

Думал сделать так, ближе к концу создать одного огромного врага с восточной религией, так чтоб на нем были мои корки. Распустить армию и теким образом спровоцировать его забрать Небесный Мандат. Ну и после возвращения провок стать республикой.
Механика даймю пока мне не понятна, как их делать. В чем принципиальная разница между дайме и боевыми хомяками СРИ?

Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, GoooGooo сказал:


Механика даймю пока мне не понятна, как их делать. В чем принципиальная разница между дайме и боевыми хомяками СРИ?

довольно значительная

например, можно убивать правителей дайме если они между собой воюют (а они могут) фармя за это с каждого в среднем 40 очков правителя

кроме того они значительно увеличивают ваш форс лимит и пул рекрутов (значительно сильнее чем вассалы в СРИ)

план примерно такой .. лет за 100 загнать весь мир в данники (поначалу потребуется много вассалов)

кроме того мелкие вассалы будут давать много очков правителя воюя между собой

раскачать начальные ноды за счет очков

взять правильные идеи

и лет за 10 до конца данников завоевать и закорить

стать Египтом и взять его замечательные торговые идеи

стать нидерландами и республикой (возможно не понадобится и из Египта и так получится стать республикой)

стать ВБ и сделать их замечательные задания на торговлю

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, райн77 сказал:
Спойлер

 

довольно значительная

например, можно убивать правителей дайме если они между собой воюют (а они могут) фармя за это с каждого в среднем 40 очков правителя

кроме того они значительно увеличивают ваш форс лимит и пул рекрутов (значительно сильнее чем вассалы в СРИ)

план примерно такой .. лет за 100 загнать весь мир в данники (поначалу потребуется много вассалов)

кроме того мелкие вассалы будут давать много очков правителя воюя между собой

раскачать начальные ноды за счет очков

взять правильные идеи

и лет за 10 до конца данников завоевать и закорить

стать Египтом и взять его замечательные торговые идеи

стать нидерландами и республикой (возможно не понадобится и из Египта и так получится стать республикой)

стать ВБ и сделать их замечательные задания на торговлю

 

 

Вот какой слабый момент и в Вашем и в моем плане:
Если есть толпа принцев/даймё то с созданием толпы данников может быть проблема, т.к. у них будет зашкаливать ЛД.

 

Насчет фарма правителей - сомневаюсь что будет эффективно. Если правильно понял, то приказ сделать сепукку обходится в 20 легитимности. Если я ошибаюсь, то действительно это самый многообещаюший путь фармить очки монарха. И никакие данники не нужны. Правда как-то надо будет им сбивать ЛД. Вообще не понимаю как у даймё расчитывается ЛД. Принцы СРИ буянить после 5й реформы не могут , а вот что с даймё не понятно. Какое должно быть соотношение собственной мощи к количеству даймё во всем мире, чтоб их контролировать? Хм... нашел. Каждый даймё считается по отдельности. Это все сильно упрощает

 

Хм... а еще есть возможность с помощью даймё апать столицу. Не плохо. Можно обзавестись столицей в начале цепочек и после максимальных апов смещать ее.

 

Если вы правы, то задача в том, чтоб создать в мире как можно больше тегов и мелких даймё. Данники тогда не нужны вообще. Если сёгуном может быть торговая республика, то возможно что это будет еще проще. Понавыделять торговых городов в разных тц, найти способ втянуть их в войны против себя, или же в собственные оборонительные войны и прирезать им по одной провке или любой другой способ от них избавится. Сделать их даймё и повторить. Вцелом не понятно, кто может стать сёгуном, любая страна владеющая Киото не зависимо от ФП?

 

Про императора СРИ я думаю потому, что с помощью хомяков можно быстро закорить весь мир не тратя очков монарха. Думаю в Вашем плане закорить мир за 10 лет до окончания партии это самый слабый момент т.к. за партию мелкие вассалы/данники очень сильно поднимут общее развитие мира, очков монарха на закоривание не напасешся. Которые возможно будет эффективнее вложить в развитие провок. Хотя, с другой стороны мне теперь не так очевидно что для максимизации торговли нужно владеть почти всем миром напрямую. Ведь вассалы могут отдавать 100% торговли, а значит можно в теории владеть только 1й провкой в ТЦ Ла-Манш, чтоб там была торговая столица + участники лиги и торговые города, заставляя всех вассалов передавать всю торговлю. (еще нужно будет сколько-то прибрежных провок ради пула моряков, чтоб разогнать морские традиции до 100, что даст 100 стиринга)

 

Хотя, если сёгуном может быть страна с любой религией, то можно воспользоватся механикой унаследования. Заставить всех стать христианами, посадить всем даймю свою династию, разогнать дип. репу и наследовать страны после самоубийства правителей.

 

Главный вопрос, какой лимит доходов от торговли? Если 1кк, то это задание до 1820 года, если 100000 то задание на скорость

 

З.Ы. Спасибо. Идея с даймё мне нравится все больше и больше.

 

 

Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, GoooGooo сказал:

З.Ы. Спасибо. Идея с даймё мне нравится все больше и больше.

 

 

сильно сомневаюсь что можно быть республикой и сегунатом одновременно

а так да, чем больше у вас даеме тем сильнее вы считаетесь и тем больше вы их можете набрать и тем сильнее над ними издеваться

эта же сила скорее всего влияет на мирный загон стран в данники .. т е чем больше даеме тем проще будет каких нибудь османов мирно сделать данником

и я считаю что данники нужны .. у меня просто есть опыт игры за даеме .. и там будет проблема с тем что даеме будут кушать друг друга и укрупняться и их довольно сложно потмо будет раздробить

даеме вроде как просто отпустить как вассала нельзя

_________
добавлено 1 минуту спустя

провки у даеме также отнимать нельзя

_________
добавлено 2 минуты спустя

сегун вроде бы может менять религию .. но это надо проверить

Ссылка на комментарий

Если их только нарезать чтобы не имели общих границ.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, райн77 сказал:

сильно сомневаюсь что можно быть республикой и сегунатом одновременно

Правильно делаете. Сёгунат - это один из видов формы правления. Две формы правления быть просто не может. Сегунат-республика настолько же возможен насколько возможен например вольный город-орда. При захвате Киото сторонней страной все даймё автоматически превращаются в независимые даймё.

Ссылка на комментарий

райн77
15 минут назад, JLRomik сказал:

..

а точно нет никакого гарантированного способа избавиться от фп - поднебесная?

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 часа назад, райн77 сказал:

а точно нет никакого гарантированного способа избавиться от фп - поднебесная?

Хороший вопрос, а смена религии на не язычника и не восточника не помогает? Вроде же императором Китая могут быть только они?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Yohan сказал:

Хороший вопрос, а смена религии на не язычника и не восточника не помогает? Вроде же императором Китая могут быть только они?

 

5 часов назад, райн77 сказал:

а точно нет никакого гарантированного способа избавиться от фп - поднебесная?

Я видел у одного человека где Мином менял ФП на Выборную монархию хотя мандаты падали.

Вы ведь весь мир загоняли в данники. Попробуйте ещё раз и прокачайте нужные ТЦ, затем все земли захватите. Разве это не залог успеха или Вы хотите "переплюнуть" Османа-торговца.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, райн77 сказал:

и там будет проблема с тем что даеме будут кушать друг друга и укрупняться и их довольно сложно потмо будет раздробить

даеме вроде как просто отпустить как вассала нельзя 

Если правильно понял, то на разожравшихся дайме 10+ провок у сёгуна есть КБ "annex daimyo". Не понятно, можно ли по этому КБ выделять страны из толстого даймё и нужны ли обязательно клаймы сёгуна на нем или достаточно клаймов подчиненных даймё, чтоб отнять у него провки.

 

6 часов назад, райн77 сказал:

сильно сомневаюсь что можно быть республикой и сегунатом одновременно

А вот это может быть проблеммой. Если все даймё отвалятся при смене ФП на торг. республику, то действительно, придется делать повторное WC и все корить. А это время и куча очков монарха.

 

50 минут назад, Sakā сказал:

Вы хотите "переплюнуть" Османа-торговца.

Да, в этом вся соль.

Ссылка на комментарий

@GoooGooo так ведь не известно в том видео были ли там читы или всё легально.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

@GoooGooo так ведь не известно в том видео были ли там читы или всё легально.

Вроде, по его выкладкам. реально достигнуть таких цифр и выше без читов.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал через консоль вбить республику, владеть всей цепочкой/миром, поставить купцов, прокачать провинции в ТЦ до 10, перенестись в 1817 г., направит всё в Ла-Манш и посмотреть сколько будет. 

Лично не умею пользоваться консолью.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67323

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...