Кубок вызова - Страница 6 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

12488

@vasya_pryanik99 Да, либо запрещать золото, либо больше срок. Я кстати не против обеих вариантов, 55 лет для торговли/колонизации ничто, это правда.

Будем ждать @AndrG , может он задним числом внесет изменения, а то месяц в трубу. 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
5 минут назад, Chestr сказал:

Еще можно одну страну стартовой назначить, либо группу стран. Примерно равный старт, но результат и решения могут отличаться. Например Ульм с дырочкой, либо еще кто - Дитмаршен, Бретань, Зальцбург.. 

Как вариант. Будем наперегонки бежать Ульмом В Сербию за золотом)

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

Как вариант. Будем наперегонки бежать Ульмом В Сербию за золотом)

Дак ближайшее в Тироле, только вот взять не так просто, как раз стратегическое планирование понадобится 

Ссылка на комментарий

AndrG
16 минут назад, 12488 сказал:

Будем ждать @AndrG , может он задним числом внесет изменения

Нет. Автор @aL1v3, его правила, ему и решать, вносить какие-либо изменения или нет. 

На самом деле задание действительно прикольное, совсем другая тактика игры, я прямо с удовольствием откатал свои партии. Но прокачка золота сильно все портит, и Эфиопию/Килву/Мутапу перебить не реально никем.

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, AndrG сказал:

Нет. Автор @aL1v3, его правила, ему и решать, вносить какие-либо изменения или нет. 

На самом деле задание действительно прикольное, совсем другая тактика игры, я прямо с удовольствием откатал свои партии. Но прокачка золота сильно все портит, и Эфиопию/Килву/Мутапу перебить не реально никем.

Ок, задним числом ничего вносить сам не люблю. Но может стоит добавить в правила что-то такое:

1 час назад, 12488 сказал:

Предлагаю чтоб тот же AndrG на правах организатора + может быть два предыдущих победителя могли вносить изменения во избежания подобных случаев. То-есть не менять задание полностью, а вносить коррективы, если нужно. Ведь само по себе собирание денег - идея очень интересная, но фактор прокачки золотых провинций превращает все в рандом.

А то и вправду любой может имея самые благие намерения придумать задание с одним очевидным вариантом прохождения очень зависящим от рандома. И где тут соревнование, если точно победит страна с лучшим правителем и золотыми шахтами от 5 штук?

Ссылка на комментарий

AndrG
Только что, 12488 сказал:

Ок, задним числом ничего вносить сам не люблю.

Да можно и изменить (думаю никто из отыгравших против не будет). Вопрос в том, что делать это должен автор задания. Ждем его мнения.

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, AndrG сказал:

Но прокачка золота сильно все портит, и Эфиопию/Килву/Мутапу перебить не реально никем.

А если каждый год будет падать ивент формирование монополий?, где на выбор эффективность торговли или куча денег, плюс грабить всех, а под конец свои провинции еще продать. Вообщем в теории можно перебить 

Ссылка на комментарий

12488
35 минут назад, Chestr сказал:

А если каждый год будет падать ивент формирование монополий?, где на выбор эффективность торговли или куча денег, плюс грабить всех, а под конец свои провинции еще продать. Вообщем в теории можно перебить 

Одно дело теория (где шанс на подобные ивенты каждый год - 1 на миллион), другое - очевидная победа рандома (Мутапа, словившая правителя 3-6-3 на первые годы игры).

 

Вообще, мое мнение по поводу заданий таково:

а) вариативность прохождения (это конечно не обязательно, но желательно) - чего пока у нас не было почти.

б) минимальная зависимость от рандома. И это обязательно. Для этого задание должно быть достаточно длинным по времени (ИМХО лет 100-150), чтоб не было как с Австрией и скоростью осад/венецианским флотом; не упираться в количество золотых провок/дипломатический навык правителя.

 

@AndrG Каково ваше мнение по поводу изменения правил для следующих заданий: Предлагаю чтоб тот же AndrG на правах организатора + может быть два предыдущих победителя могли вносить изменения во избежания подобных случаев. То-есть не менять задание полностью, а вносить коррективы, если нужно.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Chestr
50 минут назад, 12488 сказал:

Одно дело теория (где шанс на подобные ивенты каждый год - 1 на миллион), другое - очевидная победа рандома (Мутапа, словившая правителя 3-6-3 на первые годы игры).

Может я за Милан обгоню, пока не сыграл, но теоретически шансы то есть, постараюсь скоро начать и обогнать :) Африку 

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Chestr сказал:

Может я за Милан обгоню, пока не сыграл, но теоретически шансы то есть, постараюсь скоро начать и обогнать :) Африку 

Вот AndrG за Папу даже 20 не набрал, а у Папы удобные кб. За счет чего ваш Милан возьмет 35к, что есть у него, чего нет у Престола:)?

Может и обгоните, но скорее нет. А потом ваш прекрасный результат кто-то за Мутапу/Эфиопию/Килву обойдет просто потому что повезло.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, 12488 сказал:

Вот AndrG за Папу даже 20 не набрал, а у Папы удобные кб. За счет чего ваш Милан возьмет 35к, что есть у него, чего нет у Престола:)?

Может и обгоните, но скорее нет. А потом ваш прекрасный результат кто-то за Мутапу/Эфиопию/Килву обойдет просто потому что повезло.

Мы Ломбардцы, с нами Бог. За счёт дольче энд версаче наверное, но золото как-то банально, будем пробовать без него. Будет типа лучший результат без золота тогда 

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Chestr сказал:

Мы Ломбардцы, с нами Бог. За счёт дольче энд версаче наверное, но золото как-то банально, будем пробовать без него. Будет типа лучший результат без золота тогда 

Хм, отдельный конкурс, неофициальный и... никому не нужный? Вызов принят, без золота - значит без золота! Обещаю поделиться результатом.

Ссылка на комментарий

antiximik
16 минут назад, 12488 сказал:

За счет чего ваш Милан возьмет 35к, что есть у него, чего нет у Престола:)?

Императорство => бург.наследство => войны лиллипутикам. Одна война - 10 стран по 100 монет - уже 1к есть. Всего потребуется 40+ таких войн. В этом смысле, мне так видится, удобной может быть Австрия и/или какие-нибудь индейцы. :smile37:

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, antiximik сказал:

Императорство => бург.наследство => войны лиллипутикам. Одна война - 10 стран по 100 монет - уже 1к есть. Всего потребуется 40+ таких войн. В этом смысле, мне так видится, удобной может быть Австрия и/или какие-нибудь индейцы. :smile37:

Императорство еще нужно словить. А 10 стран по 100 монет минус затраты на армию-осады (которых и нет почти у африканцев после определенного момента) равно уже не 1к. В Австрии больше 100 развитие. Золото в середине-конце легко дает 500-600 монет в год и это уже чистая прибыль (ибо армии нету).

Ссылка на комментарий

antiximik

Да, что-то я тупанул про Австрию. Запамятовал про ограничение девелопмента... Кто там ещё из годных Австро-заменителей?.. :)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, antiximik сказал:

Да, что-то я тупанул про Австрию. Запамятовал про ограничение девелопмента... Кто там ещё из годных Австро-заменителей?.. :)

Не так и много:), учитывая что уже у Милана - 95.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я бы предложил - набрать максимальное число золота без золотопровок и развивая страну не превышая лимит стейтов.

Как минимум, здесь планирование будет на порядок интереснее, ибо надо и домики строить, и воевать соседей, а не тупо вкачивать золото...

 

Сам бы за европейского минорчика отыграл бы)

 

Выбор кстати будет весьма широким - Флоренция, Милан, Любек, Гамбург, Брабант, Голландия, Малакка. Даже у Византии есть шанс, ибо она империя со старта, лимит стейтов больше)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Спойлер

ijbeKc2.jpg

Со старта переход в индуизм, далее война с меваром(отбираю корку и золотоносный mewar) затем война с катхиваяром и рева канти, далее война с бахмани( цель была забрать золотую прову, но не вышло - виджаянагар с андхрой подсуетились) отобрал дорожку к андхре и затем война вместе с ориссой  против андхры и виджа за golconda.
после этого заключил союз с джаунпуром, и думал что буду сидеть не воевать. не получилось. бенгалия все время бычила на ориссу, но без особого успеха. после второй такой войны бросил ориссу. сидел кусал мелочь вокруг, со всех кого мог собирал репарации. в целом решил что воевать себе дороже, т.к. налички у индусов почти нет, все тратится на войны в локальных конфликтах. прокачал провы до 27 и 24. 

Было интересно, но вряд ли я захочу повторить)

Ссылка на комментарий

Можно попробовать так: производство в золотопровках можно увеличивать не больше 10 раз. Ограничение ложится не на провинцию, а на всю страну. Т.е. если вы играете за Сербию вы можете раскачать Косово 10 раз, если играете за Килву, то можно раскачать одну провку 10 раз или 5 провок по 2 раза. Это уберёт рандом. А убирать золото из геймплея я не буду.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
18 минут назад, aL1v3 сказал:

Можно попробовать так: производство в золотопровках можно увеличивать не больше 10 раз. Ограничение ложится не на провинцию, а на всю страну. Т.е. если вы играете за Сербию вы можете раскачать Косово 10 раз, если играете за Килву, то можно раскачать одну провку 10 раз или 5 провок по 2 раза. Это уберёт рандом. А убирать золото из геймплея я не буду.

Может проще отменить лимит на стартовое развитие? Ну запретить там Минг, Османов, но остальные страны оставить. У мажоров есть шанс перебить золотой доход, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67739

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...