Кубок вызова - Страница 23 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil
2 минуты назад, райн77 сказал:

мда .. ни задание на 200к ни на 1 млн не подходит для Англии .. а хочется ее поиграть .. хотя бы в мае - июне 

 

кстати вот, за Австрию вероятно я улучшу результат на 200к .. но на 1 млн там надо играть по другому .. брать другие идеи

качать или торговлю или пошлины .. видимо придется стартовать для задания на 1 млн другой страной .. возможно португалией ...

но успеть будет трудно до конца апреля

За австрияку есть риск гибели императора, а без титула СРИ тоби будет хана. Легче всего, как мне кажется, за Францию накопить денег, нет?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, райн77 сказал:

мда .. ни задание на 200к ни на 1 млн не подходит для Англии .. а хочется ее поиграть .. хотя бы в мае - июне 

 

кстати вот, за Австрию вероятно я улучшу результат на 200к .. но на 1 млн там надо играть по другому .. брать другие идеи

качать или торговлю или пошлины .. видимо придется стартовать для задания на 1 млн другой страной .. возможно португалией ...

но успеть будет трудно до конца апреля

:wall::sdayus::wall:Все же напишите пожалуйста ААР по попытке.

Сижу, перечитываю Вашу Манчжурию. Потрясающе.

Ссылка на комментарий

райн77
Только что, Dart_Evil сказал:

За австрияку есть риск гибели императора, а без титула СРИ тоби будет хана. Легче всего, как мне кажется, за Францию накопить денег, нет?

у меня был один период длинной примерно лет в 9 когда не было наследника .. тогда действительно могли выбрать кого то еще

но ... это тормознуло бы меня на несколько лет всего .. вассалим нового императора и выигрываем выборы

за Францию как? )) как ею накопить? ни в пошлины ни в торговлю Франция не лучшая ... а провести 7 реформ СРИ быстрее Австрии никто не может

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

:wall::sdayus::wall:Все же напишите пожалуйста ААР по попытке.

Сижу, перечитываю Вашу Манчжурию. Потрясающе.

ААР будет ... на 60 лет игры примерно 150 скринов сейчас ...

как проведу 7 реформу так начну писать

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, райн77 сказал:

за Францию как? ))

Если я правильно понял, в новом патче есть возможность заставить страну перенаправлять все 100% торговли. Значит задача создать на интересующих направлениях по 1 стране на ТЦ и держать их в этих границах и таким образом создать и поддерживать цепочку. Франции вполне может быть по силам. Это конечно если не оформлять скоростное вц с последующей оптимизацией доходов.

Ссылка на комментарий

райн77

признавайтесь честно ) кто нибудь сделал задание на 200к до 1550?

вассалы доход 250  

80wHMXE.jpg

Hide  

будет через 5 лет с закрытием ветки наступления

не сложно посчитать, что если распустить войска, флот, советников

отнять у вассалов золотые провки

+ деньги от бургеров

то через 5 лет баланс будет около +400, что позволит набрать 200к примерно к 1552-1555

это если просто прокрутить время ... 

однако если что то стараться делать .. воевать .. пробиться в африку и индию и получить еще несколько торговцев .. в этом случае 200к будет до 1550

признавайтесь .. надо замарачиваться из за 5 лет или так сойдет? )) 

 

Ссылка на комментарий

райн77
1549  

LDXxoOZ.jpg

Hide  
больше скринов в AAR
Ссылка на комментарий

  • Цель: на скорость сделать money cap (1 000 000 монет)

Простите за вопрос - надо иметь доход в 1 млн. или собрать 1 млн. дукатов?

 

Ссылка на комментарий

райн77
27 минут назад, Sakā сказал:
  • Цель: на скорость сделать money cap (1 000 000 монет)

Простите за вопрос - надо иметь доход в 1 млн. или собрать 1 млн. дукатов?

 

смешно )

если первое сделаете вам памятник поставят

конечно второе .. 

кстати я не участвую в конкурсе на 1 млн - нет времени

Ссылка на комментарий

В 20.04.2018 в 17:37, райн77 сказал:

смешно )

если первое сделаете вам памятник поставят

конечно второе .. 

Ну не все же пишут "научные десертации" :sleep:

Ссылка на комментарий

AndrG
В 20.04.2018 в 19:37, райн77 сказал:

смешно )

если первое сделаете вам памятник поставят

Ноги этого вопроса скорее всего растут от FlorryWorry, который в одном из последних стримов планировал как раз получить 1 млн в месяц за Оман (у него есть идея trade steering +33%). Вот только на мой взгляд он чуть-чуть с нулями ошибся. 100 000 в месяц наверное получить возможно, но и это действительно уже памятник.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, AndrG сказал:

Ноги этого вопроса скорее всего растут от FlorryWorry, который в одном из последних стримов планировал как раз получить 1 млн в месяц за Оман (у него есть идея trade steering +33%). Вот только на мой взгляд он чуть-чуть с нулями ошибся. 100 000 в месяц наверное получить возможно, но и это действительно уже памятник.

Кто знает, может и реально. В видяхе про турка торговца каждый дукат из 18й ноды считая от Ла-Манша превращался в 100 дукатов в конечной ноде. Может если раскачать в начальных нодах провки и эффективность производства, можно получить с них доход в раионе 10к что даст 1кк в Ла-Манше.

 

100к получить можно легко, немного усовершенствовав способ показанный на видео (там было 70k в месяц). Завершить WC (тамне все сьедено) и добыть больше торговцев, чтоб в одном регионе было несколько автономий которые дадут торговцев. И тогда поставитьторговцев вооще везде, что здорово поднимет доходы. На видяхе они стоят только по одной нитке.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

райн77

а может и поучаствую на 1 млн

получился очень удачный старт за Кастилию

в 1446 наследник умер и поменялся на Изабеллу 4 6 4 -17 лет

что позволило в 1450 провести Иберийскую свадьбу .. правда куда то потерялся Неаполь .. и в унию упал только Арагон

что с другой стороны было компенсировано внезапным разделом Бургундии в 1452, в результате которого верхние земли отошли Кастилии

сейчас 1510 год .. взяты ветки исследования и экспансии

в результате 4 колониста во всю зверствуют в Америке и Африке

на месте Ацтеков и Инков мои колониальные автономии (сейчас в наличии 4 колон автономии)

в Африке почти все побережье под контролем - БСК, ЮАР, Килва и Африканский рог

колонисты также дотянулись до островов южнее Индии и оттуда было произведено вторжение на Мальдивы и их союзника - Пасай

предвкушаю вторжение на острова пряностей и в Китай

в Европе слегка попилены Англия и Франция с целью обеспечения контроля Ла-Манша, также немного попилены Португалия и Марокко

вообщем поглядим .. что получится и успею ли .. много времени отнимут войны в ЮВ Азии 

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77

Насколько я понял, на Африку с Азией выгоднее всего забить. Или по крайней мере, не колонизировать там ничего, только захватывать. Колонии в Америках намного выгоднее получаются.

Ссылка на комментарий

райн77
10 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77

Насколько я понял, на Африку с Азией выгоднее всего забить. Или по крайней мере, не колонизировать там ничего, только захватывать. Колонии в Америках намного выгоднее получаются.

я ставлю не на пошлины .. а на торговлю .. а торговлю из азии буду тянуть .. сейчас вот до островов пряностей дотянусь

торговля из америк вроде хуже? в америках просто сделаю максимум автономий (для торгвоцев - уже 9 штук) и золото все возьму - золотые флоты уже возят по 400 монет раз в год примерно

 

у меня вот вопрос один ... если я во всех торговых узлах буду заставлять всех мне отдавать торговую силу - в цепочке из азии в европу

в том числе в конечном узле буду заставлять Англию и Францию мне перенаправлять торговлю - в этом случае никто у меня не будет воровать монетки из цепочки?

а то тяжко целиком себе торговые узлы взять - коалиция будет

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
5 минут назад, райн77 сказал:

у меня вот вопрос один ... если я во всех торговых узлах буду заставлять всех мне отдавать торговую силу - в цепочке из азии в европу

в том числе в конечном узле буду заставлять Англию и Францию мне перенаправлять торговлю - в этом случае никто у меня не будет воровать монетки из цепочки?

а то тяжко целиком себе торговые узлы взять - коалиция будет

Все подряд тянут, начиная от азиатов, в том числе свои же автономии. Я пытался сделать коротенькую цепочку Великие Озера - Конго - Замбези - Занзибар. Так мои же автономии под 20 процентов вытаскивали из Конго в ненужном направлении. А про МДН я вообще молчу, без кораблей выше 60% влияние не поднимается.

Ссылка на комментарий

golden_horde
26 минут назад, райн77 сказал:

у меня вот вопрос один ... если я во всех торговых узлах буду заставлять всех мне отдавать торговую силу - в цепочке из азии в европу

в том числе в конечном узле буду заставлять Англию и Францию мне перенаправлять торговлю - в этом случае никто у меня не будет воровать монетки из цепочки?

Присоединяюсь к вопросу. Немного поиграл на 1.25, но пока не понял, передает ли страна торговое влияние по steer trade в условии мирного договора или только расставляет торговцев? Похоже только расставляет торговцев в направлении нашей торговой столицы (?). Т.е. если взять на 90% военного счета steer trade и transfer trade power, тогда получим с них перенаправление и 50% их торгового влияния?

Ссылка на комментарий

golden_horde
28 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Все подряд тянут, начиная от азиатов, в том числе свои же автономии. Я пытался сделать коротенькую цепочку Великие Озера - Конго - Замбези - Занзибар. Так мои же автономии под 20 процентов вытаскивали из Конго в ненужном направлении. 

Карибы или еще кто? По идее только Карибам и выше стоящим по цепочке имеет смысл перенаправлять, т.к. они из БКС к себе могут тянуть.  В идеале Карибы дать колонизировать Португальцам, а потом по войне забрать, но не корить.

 

29 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

А про МДН я вообще молчу, без кораблей выше 60% влияние не поднимается.

Так МДН же промежуточный узел, всё равно всё в БКС перетекает. Или вы туда торг. столицу переносили?

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
17 минут назад, golden_horde сказал:

Карибы или еще кто? По идее только Карибам и выше стоящим по цепочке имеет смысл перенаправлять, т.к. они из БКС к себе могут тянуть.  В идеале Карибы дать колонизировать Португальцам, а потом по войне забрать, но не корить.

 

Так МДН же промежуточный узел, всё равно всё в БКС перетекает. Или вы туда торг. столицу переносили?

Карибы, мои и португальские, Луизиана кажется, еще кто-то. Они почему-то берут торговые идеи и гадят, внезапно имеют по 100+ влияния в центре Африки, из-за caravan power. А в МДН я хотел собирать, но передумал, а БСК это вообще хреновый тц, все утекает в 4 направлениях из него. Он хорош только как затычка для МДНа, чтобы оттуда много не утаскивали, но все равно воруют лодками.

Ссылка на комментарий

golden_horde

@vasya_pryanik99 Карибы понятно.  Но Луизиана?... Видимо у нее немного торг. влияния в тех же Карибах или даже Чесапикском заливе. БКС естественно, никак для сбора не годится, это да. Из африканских в Занзибаре реально собирать 100%, но тогда это уже не про цепочки в Африке, а про Азию.

Ссылка на комментарий

райн77

поясните плиз по торговле .. строю цепочку 

филиппины(76%) - молукские острова(88%) - малакка(97%) - бенгалия(76%) - цейлон(93%) - гоа(94%) - инд(76%) - аденский залив(92%) - занзибар(94%) - мыс доброй надежды(100%) - бск(97%) - бордо(88%) - шампань(72%) - ла-манш(99%)

в ла-манше торговая столица, в остальных узлах сидят торговцы и перенаправляют

1. не понятно почему из малакки  почти весь поток монет идет сразу в занзибар обходя стороной всю индию .. 

2. почему из БСК поток идет сразу в Ла-манш? 

вообщем как заставить поток идти через индию и францию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67602

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...