Ситуация в Каталонии - Страница 8 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация в Каталонии

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Наши "американские партнеры (ТМ)" начинают ненавязчиво подталкивать Испанию к проведению АТО.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вашингтон назвал Каталонию неотъемлемой частью Испании

Москва. 27 октября - США поддерживают позицию властей Испании по каталонской проблеме и считают Каталонию частью испанской территории, говорится в заявлении представителя госдепа Хизер Нойерт, распространенном в пятницу.

"Каталония является неотделимой частью Испании, и США поддерживают меры, которые принимаются испанским правительством на основании конституции для сохранения сильной и единой Испании", - отмечается в документе. При этом в госдепартаменте подчеркнули, что Вашингтон положительно относится к крепкому союзу между двумя странами.

"США ценят дружбу и давнее партнерство с Испанией, которая является членом НАТО. Наши страны тесно сотрудничают в сфере безопасности и в сфере экономики ", - подчеркивается в заявлении.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ещё не вечер

 

Да нет такой силы в этом конфликте. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
52 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Думаю, пора уже начинать искать русский след в каталонской независимости. Ну там, может дочери Пучдемона встречались с Сурковым/Сечиным/Песковым и получили от них вагон денег с нарисованным на них российским Крымом? xD

Пучдемон....правильные у него первые две буквы, будет из него толк, пора отправлять первый гуманитарный конвой в Барселону.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Пучдемон....правильные у него первые две буквы, будет из него толк, пора отправлять первый гуманитарный конвой в Барселону.

Хе-хе... Правильно. Пока все смотрят на Пу..., на демОна никто не подумает. А ведь он мно-огое может в плохом настроении.

Спойлер

DC7Vdo-XcAEcbI_.jpg

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Хе-хе... Правильно. Пока все смотрят на Пу..., на демОна никто не подумает. А ведь он мно-огое может в плохом настроении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот и клоуны подтянулись

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
37 минут назад, ROTOR сказал:

 

Путин сейчас занят в другой версии, Трамп нашел русский след в убийстве Кеннеди.

А вообще,  если бы кто-то бы сделал то, что всегда в таких делах делают США – неизвестные снайперы стреляют в протестующих и в полицию и понеслась.

Ну, про Освальда Ли уже давно известно.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Та прикроют эту Каталоний на раз, два, три, её даже РФ не поддерживает. Её никто не поддерживает. Зато новая статья появилась в википедии, Каталония 2017 

Ссылка на комментарий

war_dog
12 минуты назад, Алeксeй сказал:

Та прикроют эту Каталоний на раз, два, три, её даже РФ не поддерживает. Её никто не поддерживает. Зато новая статья появилась в википедии, Каталония 2017 

 

Ситуация в Каталонии не так проста, как видеться на первый взгляд. Да, было пару недель затишье. Что это значит? И те и эти ждут, не хотят применять силу. Пока всё в рамках правового поля. Мне интересна эта ситуация. Будем ждать её развития. 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Zdrajca сказал:

Ну, про Освальда Ли уже давно известно.

 

Что там известно? Я например знаю, вот что.

 

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
24 минуты назад, ROTOR сказал:

Что там известно? Я например знаю, вот что.

После старательно найденного русского следа в убийстве Кеннеди, ждём оный след в убийстве Мак-Кинли и Гарфилда. Хорошо, что пока хоть не обнаружили распоряжения князя Долгорукова к Джону Буту. Рэжим Александра II лютовал...

Спойлер

Vasily_Andreevich_Dolgorukov.jpg

 

Ссылка на комментарий

Patik

Да удивили, я то думал , что слились.

Хотя и это наверное на 3-5 дней, потом опять договариваться станут.

Выходных просто мало в Испании и в Каталонии в частности.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
15 часов назад, war_dog сказал:

Ситуация в Каталонии не так проста, как видеться на первый взгляд. Да, было пару недель затишье. Что это значит? И те и эти ждут, не хотят применять силу. Пока всё в рамках правового поля. Мне интересна эта ситуация. Будем ждать её развития. 

 

Если " Республика Каталония" не даст пасу, то её сотрут. Мадрид с помощью полиции(даже без армии) быстро захватит все адм. здания в случае если " Республика Каталония" не сдастся.  "Правительство Каталонии" не будет создавать армию(оно и правильно, ибо война никому не нужна), а народ не будет "митинговать" долго против полиции,  его быстро сметут. И все забудут об этом "кризисе" через год уже.  

Ссылка на комментарий

war_dog
2 часа назад, Алeксeй сказал:

 

Если " Республика Каталония" не даст пасу, то её сотрут. Мадрид с помощью полиции(даже без армии) быстро захватит все адм. здания в случае если " Республика Каталония" не сдастся.  "Правительство Каталонии" не будет создавать армию(оно и правильно, ибо война никому не нужна), а народ не будет "митинговать" долго против полиции,  его быстро сметут. И все забудут об этом "кризисе" через год уже.  

 

Не так всё просто, Алексей. Барселона всё-таки не Киев. Есть ещё один аспект. В прошлом веке в Испании уже была гражданская война, такая же кровавая, как и у нас. Думаю, именно поэтому они, как и мы в 1991-ом предпочтут мирное развитие ситуации. Вот это-то как раз мне и интересно. Запасёмся терпением и будем посмотреть. 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Olgard

fc6c3d409fecdc068e84a47a495c9130-full.jp

 

Цитата

 

Председатель ассамблеи Корсики Жан-Ги Таламони поддержал независимость Каталонии.

"Мы приветствуем рождение Республики Каталония и выражаем нашу солидарность с ее правительством и народом", — говорится в заявлении, опубликованном в микроблоге Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Таламони.

 

Корсика также сожалеет, что "это историческое событие не происходит в спокойных условиях". Отмечается, что на протяжении многих лет Мадрид отказывается учитывать стремление каталонцев к суверенитету.

 

 

Ну всё. Сгорел сарай- гори и хата. Пусть заполыхает по всей Европе. Эффект бумеранга еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Алeксeй сказал:

 

Если " Республика Каталония" не даст пасу, то её сотрут. Мадрид с помощью полиции(даже без армии) быстро захватит все адм. здания в случае если " Республика Каталония" не сдастся.  "Правительство Каталонии" не будет создавать армию(оно и правильно, ибо война никому не нужна), а народ не будет "митинговать" долго против полиции,  его быстро сметут. И все забудут об этом "кризисе" через год уже.  

 

Ну во первых полиция Каталонии около 10 000 человек и они все местные, а во вторых если Мадрид допустит ошибку и попытается силовым путем решить вопрос, то все закончится максимум уличными боями минимум появятся партизаны на манер ирландцев и терактами.
Ведь что-то движет сотнями тысяч людей которые приходят на митинги за независимость. 
 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 часа назад, Алeксeй сказал:

 

Если " Республика Каталония" не даст пасу, то её сотрут. Мадрид с помощью полиции(даже без армии) быстро захватит все адм. здания в случае если " Республика Каталония" не сдастся.  "Правительство Каталонии" не будет создавать армию(оно и правильно, ибо война никому не нужна), а народ не будет "митинговать" долго против полиции,  его быстро сметут. И все забудут об этом "кризисе" через год уже.  

Ситуация явно раскачивается из вне. Тому же Брюсселю проще управлять мелкими княжествами, чем большими суверенными странами. Достаточно вспомнить, что шотландцы, собираясь выйти из Великобритании, хотели тут же вступить в ЕС.! А в свете того, что сама Британия ЕС покинула, версия не выглядит неправдободобной. Только вот английская корона еще достаточно сильна и самостоятельна в отличии от испанцев.

 

Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, Алeксeй сказал:

И все забудут об этом "кризисе" через год уже.  

Во-первых, вопрос о независимости Каталонии очень древний.

Во-вторых, в мире полно таких "Каталоний"...

Так что, как ни крути, не забудут.

 

4 часа назад, war_dog сказал:

Думаю, именно поэтому они, как и мы в 1991-ом предпочтут мирное развитие ситуации. Вот это-то как раз мне и интересно. Запасёмся терпением и будем посмотреть. 

Пока всё стандартно... Самое интересное начнётся тогда когда Мадрид введёт войска. А к этому всё идёт.

И ещё вопрос интересен... Это соотношение права на самоопределение и принципа территориальной целостности (в контексте права на сецессию/отделение). Во многом как будет решён вопрос с Каталонией, будет развиваться ситуация в ряде аналогичных ситуаций.

 

4 часа назад, ROTOR сказал:

все закончится максимум уличными боями минимум появятся партизаны на манер ирландцев и терактами.

У меня большие сомнения, что всё закончится именно так.

Важно будет какова будет реакция когда прольётся первая кровь. Вот тогда и узнаем, во что это выльется.

 

4 часа назад, Olgard сказал:

Ситуация явно раскачивается из вне. Тому же Брюсселю проще управлять мелкими княжествами, чем большими суверенными странами. Достаточно вспомнить, что шотландцы, собираясь выйти из Великобритании, хотели тут же вступить в ЕС.! А в свете того, что сама Британия ЕС покинула, версия не выглядит неправдободобной. Только вот английская корона еще достаточно сильна и самостоятельна в отличии от испанцев.

Если проводить общую политику, то проще договорится с не большим кругом больших государств.

А вот управлять... 

А это уже к кукловодам извне.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, лекс сказал:

Важно будет какова будет реакция когда прольётся первая кровь.

Мне начинает казаться, что сдадутся без боя. Полицию уже возглавил мадридский ставленник, по улицам Барсы сегодня прошла демонстрация за единство с Испанией, даже Пучдемона не собираются арестовывать.

Испанское руководство не будет протестовать против участия в региональных выборах в Каталонии отстраненного от должности главы женералитета Карлеса Пучдемона, заявил официальный представитель правительства страны Иньиго Мендес де Виго, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По-моему,  ситуация с "независимостью" уже превращается в фарс.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
5 часов назад, war_dog сказал:

 

Не так всё просто, Алексей. Барселона всё-таки не Киев. Есть ещё один аспект. В прошлом веке в Испании уже была гражданская война, такая же кровавая, как и у нас. Думаю, именно поэтому они, как и мы в 1991-ом предпочтут мирное развитие ситуации. Вот это-то как раз мне и интересно. Запасёмся терпением и будем посмотреть. 

 

Я не имел ввиду разгон толпы армией, я имел ввиду зачистку и арест всех (бывших) членов Правительства Каталонии. Остальные сами сдадутся. На гражданскую войну как вероятность я даже не смотрю, ибо это Европа, а не Украина или страны третьего мира. 

5 часов назад, ROTOR сказал:

 

Ну во первых полиция Каталонии около 10 000 человек и они все местные, а во вторых если Мадрид допустит ошибку и попытается силовым путем решить вопрос, то все закончится максимум уличными боями минимум появятся партизаны на манер ирландцев и терактами.
Ведь что-то движет сотнями тысяч людей которые приходят на митинги за независимость. 

 

В том то и дело, Каталонцы и Испанцы не такие агрессивные, война не будет же. Даже подобие майдана врятли будет. 

А этот Пучдемон вообще какой-то мутный тип. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
30 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мне начинает казаться, что сдадутся без боя. Полицию уже возглавил мадридский ставленник, по улицам Барсы сегодня прошла демонстрация за единство с Испанией, даже Пучдемона не собираются арестовывать.

Испанское руководство не будет протестовать против участия в региональных выборах в Каталонии отстраненного от должности главы женералитета Карлеса Пучдемона, заявил официальный представитель правительства страны Иньиго Мендес де Виго, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По-моему,  ситуация с "независимостью" уже превращается в фарс.

 

Бывший лидер Каталонии призвал к сопротивлению Мадриду
Отстраненный от власти лидер Каталонии Карлес Пучдемон призвал сторонников к демократическому сопротивлению против прямого управления из Мадрида.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я же говорю, Пучдемон странный и мутный тип. Но он не какой-то там террорист(только без продолжения темы, ок?) Захарченко. Воевать не станет. 

 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Муцухито
В 27.10.2017 в 21:07, ROTOR сказал:

 

Путин сейчас занят в другой версии, Трамп нашел русский след в убийстве Кеннеди.

А вообще,  если бы кто-то бы сделал то, что всегда в таких делах делают США – неизвестные снайперы стреляют в протестующих и в полицию и понеслась.

 

Какой еще русский след? То, что Освальд работал в Минске на радиозаводе (или автозаводе, по-разному пишут) и заходил незадолго до убийства Кеннеди в советское посольство в Мексике было известно почти сразу после убийства самого Освальда, со слов же советских дипломатов.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 27.10.2017 в 21:13, Дон Андрон сказал:

"Наши страны тесно сотрудничают в сфере безопасности и в сфере экономики ", - подчеркивается в заявлении.

 

Всегда про прочтении подобных цитат всплывает анекдот про испанский береговой маяк и американскую морскую эскадру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46120

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    33

  • ROTOR

    20

  • Агент Госдепа

    16

  • Дон Андрон

    16

  • antiximik

    12

  • Venc

    11

  • Rybinsk

    10

  • Olgard

    9

  • nelsonV

    6

  • Flamme

    6

  • Patik

    6

  • лекс

    5

  • Zdrajca

    5

  • BigMek

    5

  • Berdian

    4

  • Алeксeй

    4

  • Kapellan

    3

  • Муцухито

    3

  • UBooT

    2

  • GameForGame

    2

  • Olegard

    2

  • war_dog

    2

  • MartinW

    2

  • Pendragon

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Мне уже можно пойти гонять коммунистов, за то, что во времена СССР они гнобили не коммунистов?

Chestr

Patik

Все, Стрелкову можно возвращаться !!!

Patik

Этого стоило ожидать. Так как того кто показал слабость, будут добивать. Каталонцы кроме как по приколу проголосовать и по митинговать (вообщем на работу не ходить) похоже особо ничего не хо

лекс

Если не готовы отстаивать независимость (в т.ч. с оружием в руках), то нечего её было объявлять... Таковы реалии.  Каталонский лидер призывает к диалогу... Возможно он прав, дабы не допустить кро

Агент Госдепа

Анархисты и коммунисты гораздо хуже Франко.

Агент Госдепа

Провозглашать можно все, что тебе вздумается. СССР тоже был демократией, ага. А по факту в Испании начались восстания левых террористов, провозглашающих "советские республики", шел захват чужой собств

antiximik

Найджел Фараж имеет самые крепкие яйцы среди этих ваших эуропейских политикофф.  Сегодня (опять) классно сказанУл: "...это весьма экстраординарно узнать, что ЕвроСоюз собирается закрыть глаз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...