Ситуация в Каталонии - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация в Каталонии

Рекомендованные сообщения

То что там кровь у кого на фотках - ну так чуть заденешь по носу кому то - у того сразу кровь польется ниче страшного. Они там прыгали эти каталонцы - народ эмоциональный - вот че то себе повредили.

Ссылка на комментарий

antiximik

@Venc
(Хотя это и не касается данного топика) Но вы же, конечно же, проявили активную гражданскую позицию?? Защитили его?? И возбУдили разбирательство (с выгоном виновников из органов с лишением всех ништяков)?..

(Возвращаясь же к топику) А теперь представимте такую ситуацию в размерах Питера... Я такого не помню... Но готов восполнить, т.с., пробелы...

Ссылка на комментарий

proconsul

Мне вот интересно - Косово можно, Каталонии-Крыму-Осетии нельзя?

В Косово даже не референдум - нелегитимный выборный орган принял решение об отделении и независимости. В Крыму народ проголосовал. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, antiximik сказал:

@Venc
(Хотя это и не касается данного топика) Но вы же, конечно же, проявили активную гражданскую позицию?? Защитили его?? И возбУдили разбирательство (с выгоном виновников из органов с лишением всех ништяков)?..

Я тогда служил в ВВ и был собственно рядом с фургончиком. Мы еще с пацанами удивились - одно дело когда кого то за дело бьют - другое дело этого пацана.

 

У меня не вызвала негодования ситуация, я был просто удивлен бессмысленностью происходящего.

 

А насилие это нормально - я опять говорю у государства есть монополия на насилие.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, Venc сказал:

А насилие это нормально - я опять говорю у государства есть монополия на насилие.

Это основополагающий столп современного права.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Никогда такого не было, и вот опять...

С оружейного склада в Мадриде похищено 80 единиц стрелкового оружия, в том числе снайперские винтовки. Кажется, дело движется к "небесной сотне". Сейчас по-быстрому расстреляют пару десятков полицейских, а потом скажут, что это злочинна каталонська влада приказала.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Roban 80 rifles en la armería más antigua e importante de Madrid

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Мадриде со склада похитили 80 винтовок

В Мадриде неизвестные ограбили частный склад стрелкового оружия, сообщает испанский телеканал TeleMadrid со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Преступление было совершено утром в воскресенье, 1 октября. Всего были похищены 80 винтовок, а также деньги. Отмечается, что преступников интересовало оружие с оптическим прицелом.

Ссылка на комментарий

Patik
14 часа назад, antiximik сказал:

Есть такая штука (даже в наших Мордорах) - превышение служебных полномочий, напр.: когда человека задерживают и, несмотря на несопротивление, начинают запинывать руками-ногами. Камрад @Patik может гораздо точнее меня объяснить чего-как.

Это закон есть везде!(где есть государство) Но на практике очень тяжело доказать, если конечно нет указа сверху наказать(по практике в РФ).

Взять тот же пример@Vencа.

14 часа назад, Venc сказал:

Лично видел как в Москве пацанчика который без билетов пытался пройти на стадион, лет шестнадцати, головастики омоновцы брали в свой автобус и запинывали ногами.

и добавил

 

14 часа назад, Venc сказал:

Я тогда служил в ВВ и был собственно рядом с фургончиком. Мы еще с пацанами удивились - одно дело когда кого то за дело бьют - другое дело этого пацана.

Отсюда два вопроса. Откуда он узнал за что задержали? Он же не находился рядом с ОМОНовцами на проходной.

Почему он решил, что пацан не оказывал сопротивления? Он опять же не был при задержании.

Что говорил? как действовал? с кем шел? как вели себя те с кем он шел? Этого мы ничего не знаем, а благодаря рассказу, ОМОН предстает в виде кровавых теранов, которые не законно да и еще с применением насилия задержали пацана 16 лет.

 

+ к этому в законе о полиции в ст.20 есть такой пункт: 3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

Требование пройти для установки личности и т.д, законно? Вполне.

Применения физ. силы и спец. средств на митингах и при больших скоплениях людей это отдельный тяжелый вопрос. Иногда лучше набуцкать нескольких провокаторов, чем получить толпу в 10 тыс. человек которая сама не знает чего хочет и разносит все, что встречает.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Patik сказал:

 

 

Отсюда два вопроса. Откуда он узнал за что задержали? Он же не находился рядом с ОМОНовцами на проходной.

Почему он решил, что пацан не оказывал сопротивления? Он опять же не был при задержании.

Что говорил? как действовал? с кем шел? как вели себя те с кем он шел? Этого мы ничего не знаем, а благодаря рассказу, ОМОН предстает в виде кровавых теранов, которые не законно да и еще с применением насилия задержали пацана 16 лет.

Бла бла бла. Я спросил. Задержали, пинали ногами. Худенького парнишку. Ногами.

Вот такой он суровый ОМОН Москвы. А если террористы появятся с оружием или драка будет цска спартак какой нить на стадионе - ОМОН драпать начнет. Это тебе не военные.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 часов назад, Дон Андрон сказал:

Никогда такого не было, и вот опять...

С оружейного склада в Мадриде похищено 80 единиц стрелкового оружия, в том числе снайперские винтовки. Кажется, дело движется к "небесной сотне". Сейчас по-быстрому расстреляют пару десятков полицейских, а потом скажут, что это злочинна каталонська влада приказала.

На границе с Францией замечен небольшой отряд под руководством Стрелкова, по непроверенной информации, они хотят добраться до Таррагоны....

Ссылка на комментарий

Patik
31 минуту назад, Venc сказал:

Бла бла бла. Я спросил. Задержали, пинали ногами. Худенького парнишку. Ногами.

Вот такой он суровый ОМОН Москвы.

А тебе пряма, взяли и рассказли и еще сказали, что это они от кравожадности?

Вот что ты так реагируешь?

Я про то что ты видел сказал, большего ты видеть не мог! Это был как пример!

Цитата

А если террористы появятся с оружием или драка будет цска спартак какой нить на стадионе - ОМОН драпать начнет.

Интересно а кто ж штурмуют террористов в зданиях? и в Чечню в командировки ездит? Может бравые ФАНАТЫ? Че этих молодецких парней не послать если они такие крутые?

Вот сколько встречался с людьми который вот так о ОМОНе отзывались, почему то никто не захотел в лицо сказать это им!

 

А так "они злые тираны малолеток и бегают от фанатов завидя первый фаер":laughingxi3:

Цитата

Это тебе не военные.

А что такое с военными? еще они фанатов до дома провожают? Или кто то возложил на военных обязанности по охране правопорядка?

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

antiximik
17 часов назад, Flamme сказал:

Того что жгли ))))


Вначале я хотел раздербанить на цитаты, но потом стало лениво... Поэтому вот текст его спича (почти целиком):
 

Спойлер

Отвлекаясь от действительно важной темы Брексита, я думаю европейские граждане, те, кто действительно интересуются происходящим здесь, будут шокированы, что м-р Юнкер прийдёт сюда на Страсбургскую сессию лишь один раз на этой неделе, и что абсолютно никакого упоминания не было сделано о драматических событиях, которые имели место в одном из членов ЕС. Говорят, это и есть современная демократия.
 

По одной из причин, из-за которых я всегда хотел Брексит: я считал, что система законотворчества, в которой Комиссия имеет единоличное право инициировать законопроект, была именно тем, что, по факту, может наносить ущерб, а в конце – разрушить любую концепцию национальной демократии. И да, я называл ЕвроСоюз недемократическим и даже антидемократическим, но никогда, даже в самом моём свирепом критицизме здесь, я не думал, что мы можем увидеть, как полиция одного из членов союза нанесёт травмы 900 человекам в попытке остановить их желание проголосовать.
 

Не важно было ли или нет легитимным (с т.з. Испании) такое голосование людьми в Каталонии, эти люди несомненно имеют право выражать своё мнение. Мы увидели, как женщин за волосы волокут из избирательных участков, (а также) пожилых дам с глубокими ранами на лбу. Самая экстраординарная картина, и что же мы получим от м-ра Юнкера сегодня? Ни словечка.
 

По факту раньше мы принимали, что верховенство закона должно поддерживаться, и я думаю, это весьма экстраординарно узнать, что союз собирается закрыть (на это) глаза. Можете ли вы вообразить, что Британская полиция применила бы жёсткое физическое воздействие в отношении нескольких протестантов из Шотландской национальной партии, или что что-нибудь произошло со сторонниками оставания (в ЕС)? Вы бы все вопили благим матом, (и) несомненно были бы крики, что UK должна предстать в ЕСПЧ, и со всем этим вы не хотите говорить об этом (событиях в Каталонии). Зная, как я, ваши продвинутые планы, семь из вас членов здесь с вашей милитаризованной полицией, вашей евро жандармерией, всё что я снова могу сказать, – это Слава Богу, что мы выходим.
 

Брексит был актом освобождения, это был голос национального самоопределения, что не может и не будет остановлен, но посредством этого процесса ведения переговоров (о выходе), как я и опасался с самого начала, вы обращаетесь с нами, как с вашими заложниками. Пока мы не заплатим выкуп, пока мы не выполним все ваши требования, тогда (как) у вас отсюда даже нет разумного предложения о торговом курсе.

[последние два абзаца целиком про Брексит]

Спойлер

Aside from the really important issue of Brexit, I think European citizens, those that do take any interest in what happens here, will be stunned that Mr Juncker comes here for his one appearance in the Strasbourg session this week and there is absolutely no mention made of the dramatic events that have taken place inside a European Union member state, that is allegedly a modern democracy.

 

One of the reasons that I always wanted Brexit was because I thought the system of law making whereby the Commission has the sole right to initiate legislation was something that would in fact damage, and in the end destroy, any concept of national democracy. And yeah, I’ve called the European Union undemocratic, I’ve called it antidemocratic, but never, ever in my fiercest criticisms here did I think we would see the police of a member state of the union injuring 900 people in an attempt to stop them going out to vote.

 

Whether or not it was legal nationally for people in Catalonia to have a vote, surely people are allowed to express an opinion. We saw women being dragged out of polling stations by their hair, old ladies with gashes in their forehead. The most extraordinary display and what do we get from Mr Juncker today? Not a dickie-bird.

 

In fact previously we had that the rule of law must be maintained and I think it is quite extraordinary to realise that this union is prepared to turn a blind eye. Can you imagine the British police would have roughed up a couple of Scottish National Party protestors or if something happened against a pro-Remain rally you’d all be screaming blue murder, indeed the calls would be that the United Kingdom must go before the European Court of Human Rights and yet with this you don’t even want to talk about it. Knowing as I do, your advance plans, seven of you members states here with your military police, your euro gendarmerie force, all I can say once again is thank god we’re leaving.

 

Brexit was an act of liberation, it was a voice of national self-determination that cannot and will not be stopped, but through this negotiating process I’m afraid from the start you’ve treated us as if we’re some kind of hostage. Unless we pay a ransom, unless we meet all of your demands, all of your demands, then you won’t even have an intelligent conversation with us about trade heading on from here.

 

There are no guarantees that whatever Mrs May says or does that you will ever, even when we’ve met your demands, that you will ever come to us and want to have a sensible trade agreement. And I have to say, that it is sad, in fact it was pitiful, to see the British Prime Minister in Florence. I heard you say that you thought she was being conciliatory, that she’s been grown up, people are happy with what she’s said. Actually Mrs May I’m sad to say isn’t worldly enough to recognise that when you face up to a bully the one thing that you do not do is try to appease them. She’s begging you to give her a transition period and there’s no guarantee that you will do it.

 

So I do actually agree with the criticisms that I’ve heard around the room about the mixed messages coming out from the UK government. I just hope that in Manchester the Conservative Party start to say in public what they’re all saying to me in private, that she’s a waste of space, she needs to go, that we need a proper Prime Minister who says to Monsieur Barnier ‘okay, here’s a deadline. Here’s a date, we work towards that date and if we can’t reach a sensible deal on trade and everything else then we are simply leaving and reverting to WTO rules.’ This charade cannot go on for year after year, after all we voted for Brexit.

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, Rybinsk сказал:

На границе с Францией замечен небольшой отряд под руководством Стрелкова, по непроверенной информации, они хотят добраться до Таррагоны....

Да вы что...:D Граф Полудонбасский, как только его более-менее начали прижимать на фронте, все бросил и побежал до дому. Сейчас ему хватает смелости только пытаться гневно попёрдывать воздействовать на Путина из полудесятка своих уютных московских бложиков. Как ещё напоминать о своей персоне? Буквально по Ильфу и Петрову - «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции» Скоро начнет как другие светочи борцунизма прибивать себя к брусчатке Красной площади. Курица-то ведь в него не влезет, по примеру мадам Толоконниковой...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Rybinsk
15 минут назад, Дон Андрон сказал:

Да вы что...:D Граф Полудонбасский, как только его более-менее начали прижимать на фронте, все бросил и побежал до дому. Сейчас ему хватает смелости только пытаться гневно попёрдывать воздействовать на Путина из полудесятка своих уютных московских бложиков. 

Если отбросить юмор, то со стратегической точки зрения, Стрелков очень много сделал для Донбасса, по сути ополчение началось с него, не знаю, кто или что заставило его покинуть Донецк, но вот с его последующей деятельностью я тоже крайне не согласен. А возвращаясь к Каталонии, то судя по комментам людей оттуда, народ там миролюбивый и не приемлет насилие, я вообще допускаю, что дальше этого референдума дело может и не пойти.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
16 минут назад, Rybinsk сказал:

А возвращаясь к Каталонии, то судя по комментам людей оттуда, народ там миролюбивый и не приемлет насилие, я вообще допускаю, что дальше этого референдума дело может и не пойти.

Изрядно положение испортило его небритое королевское величество. Филипп VI достаточно четко заявил, что референдум это незаконные действия, каталонцы должны сопротивляться местной власти, и всё такое прочее. После того, как в больницы обратилась почти тысяча человек, энергичный королевский спич мало кто оценил положительно.

 

Вон, даже боевитые немцы в изумлении от происходящего.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Испания ведет себя как опереточное государство

...Накануне референдума испанские комментаторы охотно говорили о «двух поездах, которые мчатся навстречу друг другу». Так, словно этот день, 1 октября, станет, хотя и страшным, но все же концом, и что борьба за власть между Мадридом и региональным правительством в Барселоне решится тогда окончательно.

Однако это было неверное представление. В этом 1-0 нет никакого победителя. Есть только проигравшие: консервативное правительство Мариано Рахойя (Mariano Rajoy), которое приказало привлечь такое количество полиции, словно в Каталонии живут одни хулиганы и дебоширы. И словно защита конституции является делом более важным, чем защита людей.
Снимки того, как полицейские в черном боевом обмундировании с резиновыми пулями столь явно не подпускали граждан к урнам, теперь всегда будут предъявляться Рахою — не только в Каталонии. Но и сепаратисты, которые провозгласили 1 октября днем триумфа, могут гордиться лишь своим упрямством...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Докладаю, т-щи. За прошедшие сутки, ситуация в целом не поменялась: каталанские трудящиеся всё также стремятся получить независимость, бездушные шпанские капиталисты им ставят палки в колёса. Конституционный суд Испании запретил каталонскому парламенту собираться в Пн. Лидер крупной гишпанской буржуазии Рахой призывает Пучдемона одуматься и отказаться от дальнейшей борьбы. Один из крупных испанских банков уже сменил прописку с Барсы на Валенсию, сегодня еще 1, входящий в тройку крупнейших банков Испании должен посовещаться и решить: сваливать или ещё подождать? Правительство Испании готовит законопроект, позволяющий компаниям с каталонской пропиской валить из Каталонии, не спрашивая акционеров. Одним словом, решили экономически задушить молодую Республику. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 Одним словом, решили экономически задушить молодую Республику. :burzhuy:

Унылая какая-то республика получается.

Ссылка на комментарий

надо брать автоматы и ехать помогать каталонцам! Проклятый буржуазия опять поднимает голову, наступает на горло храброго самобытного народа! Врешь - не пройдешь!

Ссылка на комментарий

Berdian

Хороший клипец на тему сабжа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46115

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    33

  • ROTOR

    20

  • Агент Госдепа

    16

  • Дон Андрон

    16

  • antiximik

    12

  • Venc

    11

  • Rybinsk

    10

  • Olgard

    9

  • nelsonV

    6

  • Flamme

    6

  • Patik

    6

  • лекс

    5

  • Zdrajca

    5

  • BigMek

    5

  • Berdian

    4

  • Алeксeй

    4

  • Kapellan

    3

  • Муцухито

    3

  • UBooT

    2

  • GameForGame

    2

  • Olegard

    2

  • war_dog

    2

  • MartinW

    2

  • Pendragon

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Мне уже можно пойти гонять коммунистов, за то, что во времена СССР они гнобили не коммунистов?

Chestr

Patik

Все, Стрелкову можно возвращаться !!!

Patik

Этого стоило ожидать. Так как того кто показал слабость, будут добивать. Каталонцы кроме как по приколу проголосовать и по митинговать (вообщем на работу не ходить) похоже особо ничего не хо

лекс

Если не готовы отстаивать независимость (в т.ч. с оружием в руках), то нечего её было объявлять... Таковы реалии.  Каталонский лидер призывает к диалогу... Возможно он прав, дабы не допустить кро

Агент Госдепа

Анархисты и коммунисты гораздо хуже Франко.

Агент Госдепа

Провозглашать можно все, что тебе вздумается. СССР тоже был демократией, ага. А по факту в Испании начались восстания левых террористов, провозглашающих "советские республики", шел захват чужой собств

antiximik

Найджел Фараж имеет самые крепкие яйцы среди этих ваших эуропейских политикофф.  Сегодня (опять) классно сказанУл: "...это весьма экстраординарно узнать, что ЕвроСоюз собирается закрыть глаз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...