Советую для просмотра. - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Советую для просмотра.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Всех приветствую.

Тема предназначена, что полезного нашёл на просторах интернета.

Несколько месяцев тому назад я наткнулся на очень интересную программу Суд Времени.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Советую всем! Приятного просмотра.

Суд времениНажмите здесь!
 

Россия – это страна с непредсказуемым прошлым. Только за последнее столетие мы уже не один раз начисто переписывали свою историю, меняя плюсы на минусы, черное на белое, героев на злодеев. Для нас история – это поле битвы, на котором мы яростно разбираемся не столько с нашим прошлым, сколько с настоящим и будущим нашей страны.

В студии новой программы Пятого канала «Суд времени» кипят нешуточные страсти вокруг событий давней и недавней нашей истории. Тема каждого выпуска – тот или иной поворотный момент или судьбоносное решение, которые изменили ход развития страны.

И в каждом случае мы разбираемся, во благо или во вред стране они в конечном счете обернулись? Можно ли оправдать с позиций сегодняшнего дня…

…расстрел парламента в 1993 году?

…восстание декабристов?

…подписание Беловежского соглашения?

…правление Николая II?

…ввод советских войск в Афганистан?

…действия генерала Ермолова на Кавказе в первые десятилетия ХIХ века?

…внешнюю политику Александра Невского?

Список возможных тем легко продолжит любой. Наша передача не для знатоков. «Суд времени» рассчитан на всех, кто хочет разобраться, как прошлое повлияло на наше настоящее. Но прежде всего эта программа для тех, кто, глядя на события прошлого, думает о том, каким должно быть будущее.

Полярные точки зрения в нашем судебном процессе отстаивают общественный защитник и общественный обвинитель. В этих ролях выступают блестящие полемисты – политолог Сергей Кургинян и писатель Леонид Млечин. Каждую из сторон поддерживает профессиональная команда свидетелей, которые помогут зрителям досконально рассмотреть доказательства. Это самые компетентные эксперты по обсуждаемой теме – историки и архивисты, очевидцы или участники событий (когда речь идет о недавнем прошлом), а также потомки тех, кто вершил историю либо стал ее жертвой.

Ведет судебное заседание Николай Сванидзе, историк по образованию и один из самых ярких российских телеведущих, известный, помимо прочего, как автор глубокого и увлекательного цикла «Исторические хроники с Николаем Сванидзе».

Николай Карлович уверен, что «Суд времени» оценит самая широкая аудитория: «Интерес к истории сейчас очень велик у всех, от мала до велика. Люди поняли, что история – это самый захватывающий детектив, какой только можно представить. Там такие авантюрно-увлекательные сюжеты, какие никакому сочинителю не придумать: и драма, и трагедия, и мелодрама, а еще и финал непредсказуем, потому что история никогда не кончается. А главное – все это реально было! Когда начинаешь публично разбираться во всех деталях происходившего, как люди жили, творили, совершали преступления или подвиги, почему они так поступали, плохо это было или хорошо, герои они или злодеи, – это производит на зрителя очень сильное впечатление. Человек начинает видеть параллели с сегодняшним днем, убеждается, что на самом деле многое из происходящего с нами сейчас на самом деле уже было в истории. И наступает момент просветления. Можно сказать, что человек становится умнее. А если говорить высоким стилем, – он становится гражданином».

Каким же будет итог нашего телевизионного суда времени? Осудить или оправдать «подсудимого» с позиций сегодняшнего дня? Это решают зрители путем голосования в зале и по телефону. Так что можно с уверенностью сказать: народ у нас не безмолвствует!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo

Уже смотрел, когда по ТВ показывали. Интересно смотрится, но там больше полемики (кто кого переспорит - Млечин или Кургинян :) ), чем реальных попыток осмыслить обсуждаемые события.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Смотрел только три выпуска про Троцкого.

Что интересно, оба мнения были по сути верными)

Ссылка на комментарий

Дoбро

Продолжаю тему. Моя любимая интернет газета Взгляд. Чаще всего обращаюсь за информацией к ней.

Издание «ВЗГЛЯД.РУ» специализируется на оперативных новостях, публикации актуальной информации и аналитических материалов о российской и международной политике, бизнесе и финансах, а также событиях культуры и спорта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2189

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    2

  • Dart An'ian

    1

  • prinigo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...