Ukraine Above All - Страница 15 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukraine Above All

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
59 минут назад, Banderowec сказал:

Очень приятно что мод развивается и не стоит на месте, что автор выкладывает промежуточные наработки в отличии от того же Экономического Кризиса, который не может родить) Не в обиду фанатам ЕС

Скажу более, регулярно выкладываю тестовую dev-версию с самими последними изменениями для самых нетерпеливых :017:

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Конечно я понимаю, что будет не очень приятно, но предлагаю "Взять" модельки для украинской армии из кайзеррейха, а для флота, из сабмода для кайзеррейха, я забыл как он называеться, но был в топе относительно недавно...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Jake The Dog сказал:

Конечно я понимаю, что будет не очень приятно, но предлагаю "Взять" модельки для украинской армии из кайзеррейха, а для флота, из сабмода для кайзеррейха, я забыл как он называеться, но был в топе относительно недавно...

Вероятно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В принципе, ничто не мешает желающим поступить аналогичным образом и создать сабмод с нужной косметикой.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Выражаю огромную благодарность автору мода за проделанную работу. 

 

Сразу три вопроса:

1. В какой конфигурации лучше играть - со всеми ДЛС или без них вообще, с историческим режимом или без него?

2. Куда писать о замеченных ошибках - в эту тему, в личку или в профильный топик в Стиме?

3. Стоит ли сообщать мое "икспердное" мнение касательно некоторых моментов, которые на мой взгляд следует немного подкорректировать? Или мне лучше сразу засунуть это мнение себе в одно место и не выделываться, так как критиканов и без меня хватает?

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Otshelnik сказал:

1. В какой конфигурации лучше играть - со всеми ДЛС или без них вообще, с историческим режимом или без него?

 

Я тестировал и добавлял фичи для первых двух ДЛЦ, но и с последним не должно быть особых проблем (теоретически, никто не жаловался). Также предусмотрена возможность играть с модом без любых платных дополнений. В первую очередь мод ориентирован на альтисторическое прохождение, для него много своих ситуаций проработано типа союза с Польшей или вмешательства в советскую гражданку. Сценарий 1939 года рабочий, но смысл в нём ещё предстоит найти :smile37:

21 минуту назад, Otshelnik сказал:

 2. Куда писать о замеченных ошибках - в эту тему, в личку или в профильный топик в Стиме?

 

Куда удобнее вам, вообще конечно есть специальная тема в мастерской, но этот форум в чём-то даже бывает лучше.

22 минуты назад, Otshelnik сказал:

 3. Стоит ли сообщать мое "икспердное" мнение касательно некоторых моментов, которые на мой взгляд следует немного подкорректировать? Или мне лучше сразу засунуть это мнение себе в одно место и не выделываться, так как критиканов и без меня хватает?

Однозначно стоит) Но следует иметь в виду, что автора бывает своё виртуальное представление ЛОРа этой альтернативной истории, а многие элементы мода уже довольно законченные и навряд ли будут существенно переработаны в любом случае.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 минуты назад, GBV сказал:

В первую очередь мод ориентирован на альтисторическое прохождение, для него много своих ситуаций проработано типа союза с Польшей или вмешательства в советскую гражданку.

ОК. Следующую партию попробую с альтернативным режимом.

3 минуты назад, GBV сказал:

но этот форум в чём-то даже бывает лучше.

Я как-то уже привык к этому форуму, поэтому буду писать сюда. Пока обнаружил две опечатки:

"воЗпитывать" вместо "воСпитывать" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и "расширение" вместо "расширениеМ" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6 минут назад, GBV сказал:

следует иметь в виду, что автора бывает своё виртуальное представление ЛОРа этой альтернативной истории, а многие элементы мода уже довольно законченные и навряд ли будут существенно переработаны в любом случае.

Ничего глобального я предлагать не буду. Просто мелкая косметика. Пока два предложения:

1. Фокус "Допризывная подготовка". Мне кажется, что этот термин глубоко советский и не очень-то вяжется с альтернативной несоветской Украиной. Соответственно, имеет смысл переименовать его в "Народная армия" или что-то в этом духе. Так сохранится альтернативность с фокусом "Армия - это элита" , но в то же время не будет странных аллюзий на советскую систему милитаризации общества.

2. Фокус "Протекция агропромышленников". В Украине никогда не было проблем с агросектором и он никогда не нуждался в особой государственной защите. Что в царские, что в советские времена украинское сельское хозяйство всегда было очень успешным. Да и сегодня - это самая успешная отрасль нашей экономики. Поэтому фокус выглядит весьма странным, поскольку получается, что мы пытаемся защитить от зарубежных корпораций отрасль, которая и так чувствует себя лучше некуда. Думаю, имеет смысл сместить акцент с защиты отрасли на ее модернизацию, переименовав фокус в "Модернизация АПК". Таким образом сохраняется логичная альтернативность с модернизацией промышленности, но при этом акцент делается не на защиту сельхозпроизводителей, а на модернизацию отрасли. Разумеется, и описание фокуса тоже придется изменить. Например так: "Сельское хозяйство всегда было важнейшей отраслью украинской экономики. Но современные условия требуют скорейшей модернизации нашего АПК, освоения современной сельхозтехники и новых агрономических приемов"

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Otshelnik сказал:

Пока обнаружил две опечатки

Спасибо, исправлю, можно и без скриншотов кидать такое, найду в тексте.

 

43 минуты назад, Otshelnik сказал:

1. Фокус "Допризывная подготовка". Мне кажется, что этот термин глубоко советский и не очень-то вяжется с альтернативной несоветской Украиной. Соответственно, имеет смысл переименовать его в "Народная армия" или что-то в этом духе. Так сохранится альтернативность с фокусом "Армия - это элита" , но в то же время не будет странных аллюзий на советскую систему милитаризации общества.

 

Это можно.

43 минуты назад, Otshelnik сказал:

Фокус "Протекция агропромышленников".

Протекционизм в с/х довольно таки частое и повсеместное явление, даже для успешных случаев (например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), я бы не сказал, что он будет выглядеть неуместным в ситуации увеличения международной напряжённости и подготовке к мировой войне.  Единственное, я как то думал ввести ограничение в зависимости от идеологии на этот фокус и взаимоисключающий для него, всё же он более уместен для режима Скоропадского с его очевидной поддержкой крупных землевладельцев.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 час назад, GBV сказал:

можно и без скриншотов кидать такое, найду в тексте

Мне проще со скринами. Вот нашел еще немного опечаток:

"Украина" не в том падеже. А в следующем предложении нужно либо "договоренности" поставить в именительный падеж, либо глагол поставить в соответствие с подлежащим: "не было заключено" вместо "не были заключены". (Да и вообще это предложение какое-то неудачное по своей структуре.)  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И здесь Украина не в том падеже:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пропущена буква "ц"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Объясните, плз, в чём смысл отправки в Испанию советников за 50 политвласти.

Мы получаем те же 5 очков опыта, что и за отправки винтовок, но в 2 раза дороже.

Причём Франко не в курсе, что мы ему помогаем и смотрит косо.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, wm34 сказал:

Объясните, плз, в чём смысл отправки в Испанию советников за 50 политвласти.

Мы получаем те же 5 очков опыта, что и за отправки винтовок, но в 2 раза дороже.

Причём Франко не в курсе, что мы ему помогаем и смотрит косо.

Так никто же не заставляет отправлять ничего, генерация смысла полностью на усмотрение игрока. В целом эти решения позволяют поддержать одну из сторон до того, как это можно будет сделать другими способами, и получить дополнительный опыт. Снаряжение отправлять можно только со значительным промежутком времени, между двумя партиями вполне можно ещё и отправить одноразовых "советников", которые дают вполне ощутимую поддержку. Франко не будет в курсе о помощи, даже если добавить модификатор отношений с этими решениями, потому что для далёкой Испании под управлением ИИ очень малое практическое значение имеет это отношение с игроком.

Ссылка на комментарий

Поддержка Франко со стороны УД логична.

Но хотелось бы иметь возможность ещё и атташе направить для получения опыта войны с коммунистами.

А Франко отказывается его принимать.

Ванильные добровольцы улучшают отношение.

Логичным выглядит некоторое улучшение отношения к УД за отправку ленд-лиза и добровольцев.

Т.е. можно навесить эффект (+5 отношение), например.

 

ЗЫ А а отправка советников приводит к появлению новой бригады у Франко?

Просто послал ему официальных добровольцев и не увидел там у франкистов особой украинской бригады.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, wm34 сказал:

Поддержка Франко со стороны УД логична.

Но хотелось бы иметь возможность ещё и атташе направить для получения опыта войны с коммунистами.

А Франко отказывается его принимать.

Ванильные добровольцы улучшают отношение.

Логичным выглядит некоторое улучшение отношения к УД за отправку ленд-лиза и добровольцев.

Т.е. можно навесить эффект (+5 отношение), например.

Ну про атташе я особо не думал раньше, потому что не было нужного ДЛЦ, а сейчас вот понемногу обрабатываю и эту функцию, в тестовой версии уменьшил начальный дебаф на командные очки, чтобы с отправленным атташе можно было хоть генералам перки выдавать за 15 CP. Пока что можно улучшать отношения штатным способом, если очень нужно.

2 часа назад, wm34 сказал:

ЗЫ А а отправка советников приводит к появлению новой бригады у Франко?

Просто послал ему официальных добровольцев и не увидел там у франкистов особой украинской бригады.

Бригада появляется, но никаких особенностей она там уже не имеет, просто бригада под управлением Франко, с которой под руководством ИИ может что угодно случиться.

Ссылка на комментарий

Capitan_Younga

День добрый! Было бы замечательно чтобы Белый крым был не просто хвостиком для Украины, который чисто за ней шастает, а чтобы можно было за него сыграть. Там фокус, исследования свои. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Capitan_Younga сказал:

День добрый! Было бы замечательно чтобы Белый крым был не просто хвостиком для Украины, который чисто за ней шастает, а чтобы можно было за него сыграть. Там фокус, исследования свои. 

Так можно и сейчас играть, хоть весь мир захватывай, а уж воссоединить все земли РКМП за Крым вообще плёвое дело :017:Шучу, перспектив у Крыма конечно меньше будет. Надо бы уже FAQ написать, с пояснениями, почему Крым не самостоятельный участник в любых событиях и лучший вариант для него - объединение с небольшевистской Россией, что в моде и реализовано.

Ссылка на комментарий

Capitan_Younga
13 часа назад, GBV сказал:

 Надо бы уже FAQ написать, с пояснениями, почему Крым не самостоятельный участник в любых событиях 

 

Я вот не соглашусь. У Крыма очень хорошие задатки на анальный дефф, и последующую экспансию, будь они в составе Оси, будь они в составе Союзников. правда территории малы, как не знаю что, но с другой стороны - накидать им туда железа чуть-чуть, или реализовать через фокус, алюминия или вольфрама и крым станет машиной для противодействия коммитерну/оси. Серьезно, мне безумно нравиться сама идея этого места. Но автор вы, потому не смею вас ни о чем просить. Но на деле - готов всеми силами посотрудничать адекватной игре за Белый крым. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй

@GBV , хотелось бы предложить реализацию двух вещей в моде:

 

1. В случае, если УД граничит с Чехословакией на момент её развала/распила ТР, то дать воможность поддержать украинских сепаратистов для создания, и последующей интеграции Карпатской Украины

2. А также, создания Украинской Дальневосточной Республики, как например поддержка её восстания фокусом, или же ивентом, в случае взятия Москвы например. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Capitan_Younga сказал:

Я вот не соглашусь. У Крыма очень хорошие задатки на анальный дефф, и последующую экспансию, будь они в составе Оси, будь они в составе Союзников. правда территории малы, как не знаю что, но с другой стороны - накидать им туда железа чуть-чуть, или реализовать через фокус, алюминия или вольфрама и крым станет машиной для противодействия коммитерну/оси. Серьезно, мне безумно нравиться сама идея этого места. Но автор вы, потому не смею вас ни о чем просить. Но на деле - готов всеми силами посотрудничать адекватной игре за Белый крым. 

Сделайте сабмод )

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Алeксeй сказал:

1. В случае, если УД граничит с Чехословакией на момент её развала/распила ТР, то дать воможность поддержать украинских сепаратистов для создания, и последующей интеграции Карпатской Украины

Это есть, и даже не только с общими границами, если Рейх по фокусу делит ЧС, то как и в реале провозглашается Карпатская Украина, которая обращается к УД за поддержкой, и если Рейх не против - то Карпатская Украина становится нашим протекторатом с возможностью дальнейшего присоединения, если будет общая граница. Для бандеровского рута есть отдельный фокус со своими ивентами на этот счёт.

10 часов назад, Алeксeй сказал:

2. А также, создания Украинской Дальневосточной Республики, как например поддержка её восстания фокусом, или же ивентом, в случае взятия Москвы например. 

Организация восстания в Зелёном Клине есть в правых рутах. Также на старте на Дальнем востоке есть соответствующие корки, можно при разделе СССР сделать там себе сателлита. Дальнейшего развития событий с возможностью, к примеру, превратить корки Зелёного Клина в украинские, не делал, потому что там всё далеко и непредсказуемо.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Capitan_Younga сказал:

Я вот не соглашусь. У Крыма очень хорошие задатки на анальный дефф, и последующую экспансию, будь они в составе Оси, будь они в составе Союзников. правда территории малы, как не знаю что, но с другой стороны - накидать им туда железа чуть-чуть, или реализовать через фокус, алюминия или вольфрама и крым станет машиной для противодействия коммитерну/оси. Серьезно, мне безумно нравиться сама идея этого места. Но автор вы, потому не смею вас ни о чем просить. Но на деле - готов всеми силами посотрудничать адекватной игре за Белый крым. 

Проблема Крыма в том, что как бы он хорошо не оборонялся, итоговый вклад в любой мировой войне у него будет незначительный. В итоге кто-то создаст марионеточную Российскую империю или демократическую РФ, и Крыму останется только к ней присоединиться. А ему ведь ничего и не нужно другого, ведь цель "белых" - не создание некой Крымской империи, а освобождение России от большевиков. Ну и я к тому же не фанат читерских фокусов, дающих каждому минору по шесть верфей за раз или любые ресурсы из воздуха, так что хороший совет:

4 часа назад, devakin сказал:

Сделайте сабмод )

Я же пока что не вижу варианта концептуально подходящего дерева фокусов, которое было бы уместно в данном моде. У Крыма своя, прописанная ивентами и фокусами других стран, роль в истории, и этого ему пока хватает.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

@GBV  маю зроблені зображення генералів та адміралів  УНР та Гетьманщини, робив для себе мод на першу версію HoI4. Можу скинути на пошту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128410

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    368

  • Jake The Dog

    92

  • Роанок

    38

  • DraconisNigri

    19

  • ShramNashorn

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • svastika

    13

  • Uncle Hohotun

    13

  • Irbis26

    12

  • Тамплієр

    12

  • Marksman

    11

  • carb8n1

    9

  • Lazarka

    8

  • Banderowec

    8

  • D I K T A T O P

    7

  • bielov

    7

  • elv1senok

    7

  • ROTOR

    6

  • devakin

    6

  • 13r2

    6

  • Іван Хохол

    6

  • Skif_z

    5

  • PastorKopf

    5

  • Mr.Handy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GBV

Альтернативно-исторический мод, добавляющий в игру независимую Украину под руководством П.Скоропадского. Старое название мода: Ukrainian State / Украинская держава   Основные особенности мод

GBV

Она примерно в брестских границах 1918 года минус Волынь. Вот начинается, без совка типа никто никогда ничего не строил. Как же другие страны мира развивались то, без руководства эффективного м

GBV

К чему это всё было?  Ну да, граница во время российской гражданки гуляла туда-сюда, вопрос же от некоторых несознательных товарищей был в том, почему здесь Украина претендует на такие-то территории.

Kreismalsarion

@GBV Почему именно "Украина". Надо было делать "Малороссию" с дальнейшем возвращением былой мощи Руси было бы забавно.  А так за мод спасибо хоть какая-то экзотика для поглощения за Третий Рейх 

GBV

Не ясно и не видно  Даже в Таврической губернии менее 50%, несколько больше на территории Войска Донского, где часть современных Донецкой и Луганской областей, но там ещё территория значительно на вос

GBV

Итак, несмотря на активное противодействие габенова поделия обновлению моду в мастерской, удалось эти трудности преодолеть и опубликовать новую версию: альфа 0.2 «Роланд» (сейчас модно давать подзагол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...