Ukraine Above All - Страница 17 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukraine Above All

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Парочка наблюдений.
В прошлых версиях когда Рейх забирал польшу, а потом в Украины был ивент на ЗУНР, потом присоеденение, интеграция... вообщем Украина после этого получала новых генералов. Но если пилить польшу через решения то даже если поляки соглашаются отдать западную Украину то этих генералов нет. Хотя возможно это фича, автору мода виднее)

Второе - по поводу плебисцита в Румынии. Раньше всегда Буковина отходила к Украине а Бессарабия оставалась у румын. Сейчас же появился Буджак и вроде как можно собрать Украину в современных границах но... Буковина по прежнему возвращается но теперь и Бессарабия тоже становится частю Украины, а вот Буджак нет, хотя в ивентах вероятность указана противоположная 20% на успех Бессарабии и 80 - Буджак, как-то не логично. Я раз 10 перезагружался ради интереса и все одноково.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Uncle Hohotun сказал:

А можно ветку по возвращению этнических территорий вынести в отдельно?

Это какую? То, что в ветке националистов?

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Irbis26 сказал:

В прошлых версиях когда Рейх забирал польшу, а потом в Украины был ивент на ЗУНР, потом присоеденение, интеграция... вообщем Украина после этого получала новых генералов. Но если пилить польшу через решения то даже если поляки соглашаются отдать западную Украину то этих генералов нет. Хотя возможно это фича, автору мода виднее)

В одном случае присоединяется страна со своей армией и военачальниками, которые заняли свой пост в связи с вооружённым восстанием, в другом просто мирно территория занимается.

27 минут назад, Irbis26 сказал:

Второе - по поводу плебисцита в Румынии. Раньше всегда Буковина отходила к Украине а Бессарабия оставалась у румын. Сейчас же появился Буджак и вроде как можно собрать Украину в современных границах но... Буковина по прежнему возвращается но теперь и Бессарабия тоже становится частю Украины, а вот Буджак нет, хотя в ивентах вероятность указана противоположная 20% на успех Бессарабии и 80 - Буджак, как-то не логично. Я раз 10 перезагружался ради интереса и все одноково.

Раньше были подобные числа, 80 против 20 для Буковины, и кажется 40 против 60 для Бессарабии, поэтому нет, не всегда Буковина также отходила. Теперь основная часть славянского населения "переехала" в Буджак, поэтому он по-идее должен отходить с той же вероятностью, что и Буковина, а вот остальная Бессарабия редко, что логично. В остальном - вопрос к работе генератора случайных чисел. Или явную ошибку при передаче территорий видите? Точно релизная версия 0.13 мода установлена?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, GBV сказал:

Или явную ошибку при передаче территорий видите? Точно релизная версия 0.13 мода установлена?

Вроде как релизная, скачал в среду около полуночи.
Повторюсь с небольшими уточнениями. У меня сделался автосейв сразу после того как Румуния согласилась на местные референдумы, я получаю буковину и бессарабию, дальше ивент на буджак, потом о итогах плебисцита и что буджак остается. Думаю както не логично, решил перезагрузится, то же самое, дальше уже стало интересно... В итоге перезагружался раз 8-10 и результат идентичный.

Изменено пользователем Irbis26
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Irbis26 сказал:

Повторюсь с небольшими уточнениями. У меня сделался автосейв сразу после того как Румуния согласилась на местные референдумы, я получаю буковину и бессарабию, дальше ивент на буджак, потом о итогах плебисцита и что буджак остается. Думаю както не логично, решил перезагрузится, то же самое, дальше уже стало интересно... В итоге перезагружался раз 8-10 и результат идентичный.

Прогнал несколько раз подобную ситуацию, действительно, результаты случайного выбора не отличаются в течение какого-то времени после сейва. В моём случае всегда Буковина и Буджак присоединялись. Значит, так работает генератор случайных чисел в игре, для защиты от сейвскамминга или по менее очевидным причинам.

Ссылка на комментарий

Как и планировалась, вышел небольшой патч мода версии бета 0.13.1. Несколько небольших исправлений, флот УД и Крыма немного пересмотрен для MtG в сторону большего соответствия по строению и классам кораблей историческим прототипам, для украинских кораблей в ДЛЦ добавлены заготовленные списки названий, в игровые правила для ИИ добавлены свои правила для Украины, аналогично имеющимся в игре странам с уникальными фокусами:

Спойлер

screen_rules.jpg.77ea00d9f7b35b768d6ffb5991f61ae7.jpg

 

Осталось наконец обновить скрин дерева фокусов в мастерской и на основе 0.13.1 уже сделать версию без изменения границ регионов для 1.6. А дальше уже начнётся разработка следующего полноценного патча. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Довольно хороший мод, мне понравилось. Уже опробовал Гетьманский путь, теперь Винниченко. Но у меня несколько вопросов к вам, @GBV. Собираетесь ли вы делать регионы более точными и жив ли Махно? 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Собираетесь ли вы делать регионы более точными

Вообще собираюсь к следующей версии добавить немного регионов, но пока без особого энтузиазма в этом вопросе, поэтому как точно это будет предсказывать не берусь.

12 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

жив ли Махно? 

Нет, он здесь исторично уже умер.

Ссылка на комментарий

Ищyщий

"Щэ не вмiрла Украiньска", лол.

А если серьезно, то достаточно проработан. Но нужно больше фокусов! Для Крыма и Белоруси (Особенно с учетом любви Советов к марионеткам при распиле Польши по Киевскому вариант в принципе), ага. 

И, возможно, стоит пошаманить с конференцией. Какого Польша отказывается отдавать земельку, когда на них лезут Украина, Рейх, Советы и Литва при отсутствии гарантий от Союзников? Да и Междуморье в составе одной Польше, конечно же, сможет противостоять атаке с четырех сторон. 

Также, не освещена тема коллективизации в СССР. Я сильно сомневаюсь, что одна Кубань смогла бы обеспечить Советы ЖРАТ и при этом экспортировать тонны зерна за границу для модернизации. 

Также, есть предложение добавить эвент при требовании Венгрией Карпат, что-то вроде - "Хорти предлагает Бессарабию). И ветку на союз с украиной для Венгрии. Как вариант. Хм. А ведь есть еще Болгария... А ведь действительно - Венгрия вполне может создать союз для распила Румынии, а потом и Югославии. Какой смысл Украине в распиле братьев-славян? Так можно пообещать марионеточную Румынию. Ну, ее остатки.

А, еще вспомнил. При каких условиях укро-куны забирают Карпатскую Русь? Только через "Судьбу Чехословакии"?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ищyщий сказал:

А если серьезно, то достаточно проработан. Но нужно больше фокусов! Для Крыма и Белоруси (Особенно с учетом любви Советов к марионеткам при распиле Польши по Киевскому вариант в принципе), ага. 

 

Даже отвечать на это в очередной раз лень.

1 час назад, Ищyщий сказал:

 И, возможно, стоит пошаманить с конференцией. Какого Польша отказывается отдавать земельку, когда на них лезут Украина, Рейх, Советы и Литва при отсутствии гарантий от Союзников? Да и Междуморье в составе одной Польше, конечно же, сможет противостоять атаке с четырех сторон. 

 

Для ИИ есть модификатор на меньший шанс уступки при наличии у поляков гарантий или союза, но всё равно шанс всегда есть что они будут упрямится, как в общем и в реале было. 

1 час назад, Ищyщий сказал:

 Также, не освещена тема коллективизации в СССР. Я сильно сомневаюсь, что одна Кубань смогла бы обеспечить Советы ЖРАТ и при этом экспортировать тонны зерна за границу для модернизации. 

 

Это уже советские проблемы. СССР и так ослаблен в моде очевидным образом, как там в нём проводилась коллективизация ранее - вопрос к Сталину, но в общем у него и Поволжье например ещё было, чтобы голодом поморить. А может быть советы начали целину активно осваивать ещё в 30-х, вариантов много можно придумать.

1 час назад, Ищyщий сказал:

 Также, есть предложение добавить эвент при требовании Венгрией Карпат, что-то вроде - "Хорти предлагает Бессарабию). И ветку на союз с украиной для Венгрии. Как вариант. Хм. А ведь есть еще Болгария... А ведь действительно - Венгрия вполне может создать союз для распила Румынии, а потом и Югославии. Какой смысл Украине в распиле братьев-славян? Так можно пообещать марионеточную Румынию. Ну, ее остатки.

С разделом Румынии вариантов довольно много в моде есть на самом деле, в том числе есть и возможность ситуативно объединиться с венграми и болгарами для этой цели. Отдельного союза с Венгрией как-то нет пока (но есть какие-то соображения на будущее), в основном обе страны или совместно в союзе реваншистов во главе с Рейхом, или интересы никак у них не совпадают.

1 час назад, Ищyщий сказал:

А, еще вспомнил. При каких условиях укро-куны забирают Карпатскую Русь? Только через "Судьбу Чехословакии"?

В основном да, т.к. общей границы с ЧС нет в начале, то вариантов тут меньше, чем с другими интересными территориями. У Бандеры есть отдельный фокус на ультиматум к чехам, если он пробьёт поляков к тому времени, как ЧС ещё существует. Также есть некоторые возможности запросить этот регион у союзника по решениям. Наличие отдельной корки Карпатской Украины позволяет на конференции легко сделать там марионетку, которую уже можно по решению присоединить. Хочу ещё сделать возможность тихо присвоить Закарпатье, когда Украина и ЧС в союзе и последняя капитулировала.

Ссылка на комментарий

Ищyщий
34 минуты назад, GBV сказал:

Для ИИ есть модификатор на меньший шанс уступки при наличии у поляков гарантий или союза, но всё равно шанс всегда есть что они будут упрямится, как в общем и в реале было. 

М... В реале они упрямились, потому что у них как бы были договоренности с этими вашими Союзниками. Возможно, стоит сделать Польшу без союзов и гарантий более сговорчивой, ибо иначе ее как-то жалко даже.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, скачал мод, поставил, включил, хочу поиграть, а Украина всёравно в составе ссср, подскажите может что не так делаю?

А ещё, у меня небыло папки mod u workshop? я создавал отдельно.

Изменено пользователем Layosha
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Layosha сказал:

Добрый вечер, скачал мод, поставил, включил, хочу поиграть, а Украина всёравно в составе ссср, подскажите может что не так делаю?

А ещё, у меня небыло папки mod u workshop? я создавал отдельно.

Если не для лицензии, то в /workshop отдельно не нужно самому копировать ничего. Содержимое архива с модом нужно скопировать в /mod, т.е. там должен оказаться файл *.mod и каталог /ukrainianstate. После этого мод должен появиться в лаунчере, где его нужно включить.

Ссылка на комментарий

skorzenni

Благодарен вам за вашу работу. Мод интересный даже в некотором роде поучительный  - что могло бы быть если  б на Круты тогда ушли не 400 студентов а 40000. Я в HOI-4 вообще впервые играл с вашим модом - показалась она поначалу какой-то излишне упрощенной, вихолощеной против 3-й. А с вашим модом нормуль - зацепило.

 Теперь вопрос - когда Германия захватила Польшу и произошел ивент - поставки в обмен на ЗУ, то Германия может обьявить Украине войну пока они длятся или  это баг? У меня так получилось и самое смешное что поставки не прекратились хотя война идет. Ну и там по мелочи - после последнего обновления начали слетать названия авиакрыльев которые я давал. Но тут не критично.

 В любом случае спасибо за ваш труд.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, skorzenni сказал:

Теперь вопрос - когда Германия захватила Польшу и произошел ивент - поставки в обмен на ЗУ, то Германия может обьявить Украине войну пока они длятся или  это баг? У меня так получилось и самое смешное что поставки не прекратились хотя война идет.

Объявить войну в принципе может по одному из фокусов, но вообще маловероятно, нужно быть демократом (а за демократов вообще не стоит связываться с Рейхом) или испортить сильно отношения. Поставки должны удаляться после начала войны, но может не сразу, а чуть позже произойдёт.

39 минут назад, skorzenni сказал:

 В любом случае спасибо за ваш труд.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Я заметил что в тестовой версии появилось несколько фокусов для Польши.

 

Если так подумать, то возможность за Украину уже исчерпаны, и делать/переделать фокусы для западных соседей Гетьманщины, то будет вполне интересно, ведь в моде уже сделано много для этих двух стран в сфере взаимодейвствия.

 

Польша в базовом варианте проработана то хорошо, то как-то непонятно

 

Если у Польши будут фокусы как у УД этот мод будет просто топ.

 

Лучше всего будет ветка Речи Посполитой, и Националистическая.

 

Ну, идею дал, ответ думаю будет интересным...

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Jake The Dog сказал:

Я заметил что в тестовой версии появилось несколько фокусов для Польши.

 

Э, скорее уж у Франции, Польше ещё в 0.13 подкинул всё что есть.

14 минуты назад, Jake The Dog сказал:

Если так подумать, то возможность за Украину уже исчерпаны, и делать/переделать фокусы для западных соседей Гетьманщины, то будет вполне интересно, ведь в моде уже сделано много для этих двух стран в сфере взаимодейвствия.

 

Хватает пространства для работы и для Украины, и для соседей ещё. В связи с введением правил для линии развития ИИ есть теперь больше поводов проработать ранее редкие варианты, типа Малой Антанты или возвращение Габсбургов к власти, в том числе монархия в УД. И полякам уже сейчас грех жаловаться, много добавлено того, чего изначально нужно было, вот Парадоксы только к 1.6 добавили хоть какие-то условия для нестандартных ситуаций у фокусов на приглашения прибалтов в Междуморье, что в моде я давно исправил уже.

Ссылка на комментарий

PastorKopf

Планируется ли добавление моделей юнитов?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, PastorKopf сказал:

Планируется ли добавление моделей юнитов?

В этих планах ничего не поменялось: как только этим кто-то захочет заняться, так сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128894

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    368

  • Jake The Dog

    92

  • Роанок

    38

  • DraconisNigri

    19

  • ShramNashorn

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • svastika

    13

  • Uncle Hohotun

    13

  • Irbis26

    12

  • Тамплієр

    12

  • Marksman

    11

  • carb8n1

    9

  • Lazarka

    8

  • Banderowec

    8

  • D I K T A T O P

    7

  • bielov

    7

  • elv1senok

    7

  • ROTOR

    6

  • devakin

    6

  • 13r2

    6

  • Іван Хохол

    6

  • Січовик

    5

  • Skif_z

    5

  • Mr.Handy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GBV

Альтернативно-исторический мод, добавляющий в игру независимую Украину под руководством П.Скоропадского. Старое название мода: Ukrainian State / Украинская держава   Основные особенности мод

GBV

Она примерно в брестских границах 1918 года минус Волынь. Вот начинается, без совка типа никто никогда ничего не строил. Как же другие страны мира развивались то, без руководства эффективного м

GBV

К чему это всё было?  Ну да, граница во время российской гражданки гуляла туда-сюда, вопрос же от некоторых несознательных товарищей был в том, почему здесь Украина претендует на такие-то территории.

Kreismalsarion

@GBV Почему именно "Украина". Надо было делать "Малороссию" с дальнейшем возвращением былой мощи Руси было бы забавно.  А так за мод спасибо хоть какая-то экзотика для поглощения за Третий Рейх 

GBV

Не ясно и не видно  Даже в Таврической губернии менее 50%, несколько больше на территории Войска Донского, где часть современных Донецкой и Луганской областей, но там ещё территория значительно на вос

GBV

Итак, несмотря на активное противодействие габенова поделия обновлению моду в мастерской, удалось эти трудности преодолеть и опубликовать новую версию: альфа 0.2 «Роланд» (сейчас модно давать подзагол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...