Ukraine Above All - Страница 18 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukraine Above All

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
PastorKopf

Сегодня наблюдал такую картину:
Начал игру за Украину, всё вроде как обычно... Но вот только на самом старте вместо государства "Белый Крым", было "Русское государство" с фашистким режимом. Сколько раз не переигрывал - никогда такого не замечал. При этом не было ивента с побегом Белых из Крыма и до 41-го года Совок Крым не трогал, пока я туда не полез (играл за ветку Бандеры).
Это баг или фича?
Версия игры: 1.6.1 (пиратка), играю около недели, с архивом ничего не делал. Скриншот, увы, не сделал.

P.S.: Когда ждать новых обновлений?

 

P.P.S.: Мод суперский! :)

Изменено пользователем PastorKopf
Ссылка на комментарий

2 часа назад, PastorKopf сказал:

Сегодня наблюдал такую картину:
Начал игру за Украину, всё вроде как обычно... Но вот только на самом старте вместо государства "Белый Крым", было "Русское государство" с фашистким режимом. Сколько раз не переигрывал - никогда такого не замечал. При этом не было ивента с побегом Белых из Крыма и до 41-го года Совок Крым не трогал, пока я туда не полез (играл за ветку Бандеры).
Это баг или фича?

Подозреваю, Русское государство было всё таки не со старта, а с осени 1936, тогда это фича, один из трёх вариантов правительственного кризиса в Крыму.

2 часа назад, PastorKopf сказал:

P.S.: Когда ждать новых обновлений?

 

Не могу сказать точно, тестовая версия периодически обновляется, пока повода и необходимости опубликовать основную версию с изменениями в ней не было. Следите за этой темой, здесь всегда к выходу очередного обновления мода публикуется его обзор.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Нашел одну не состыковку, когда по ивенту старший Скоропадский уходит в мир иной он остается в качестве фельдмаршала, как-то не логично)

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Irbis26 сказал:

Нашел одну не состыковку, когда по ивенту старший Скоропадский уходит в мир иной он остается в качестве фельдмаршала, как-то не логично)

Неужели кто-то доиграл аж до этого момента? 😃 Действительно, есть такой прокол, исправлю, спасибо.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 06.05.2019 в 13:19, GBV сказал:

Неужели кто-то доиграл аж до этого момента? 😃 Действительно, есть такой прокол, исправлю, спасибо.

Я за Австралию на Death or Dishonor до 49-го доиграл.

Ссылка на комментарий

Роанок

Хеййо, господа хорошие. Шикарный мод, ради которого начал играть в ХОИ4, но - курва мать в лице Польши. Как можно закорешиться с этими пшеками, чтобы по нац.фокусам слепить с ними 1-о государство? Они или не создают альянсы, либо же прогибаются под Бритов/Франков, и вот условия нац.фокуса невыполнимы. Что печаль. Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Роанок сказал:

Как можно закорешиться с этими пшеками, чтобы по нац.фокусам слепить с ними 1-о государство?

Это не сложно в современных условиях, достаточно быть с ними в одном альянсе, неважно в каком, и воевать против общего врага.

58 минут назад, Роанок сказал:

Они или не создают альянсы

Для этого в стартовые настройки ИИ для Польши добавлен вариант Междуморья. Лучший вариант для украино-польского объединения. 

1 час назад, Роанок сказал:

либо же прогибаются под Бритов/Франков

Что не помешает прожать решение на объединение, если также вступить в Союзники. Такой вариант можно даже в историческом сценарии 1939 года провернуть, загарантив сразу поляков 

Ссылка на комментарий

Роанок
13 часа назад, GBV сказал:

Это не сложно в современных условиях, достаточно быть с ними в одном альянсе, неважно в каком, и воевать против общего врага.

Угумс. Хорошо.

 

13 часа назад, GBV сказал:

Для этого в стартовые настройки ИИ для Польши добавлен вариант Междуморья. Лучший вариант для украино-польского объединения.

Это который с галочкой "исторический" или без него? У меня за 4 игры Польша сливается немцам быстрее, чем создает Междуморье. Может это быть вызвано фактом гос.переворота в СССР с началом гражданской войны за возвращение РИ? Поляки поначалу долго воюют с совком, потом тут же проигрывают Рейху. В 3 играх с 4 он происходит.

 

13 часа назад, GBV сказал:

Что не помешает прожать решение на объединение, если также вступить в Союзники. Такой вариант можно даже в историческом сценарии 1939 года провернуть, загарантив сразу поляков

Попробую и так. Мод великолепен, как я там выше мелким бисером рассыпался, интересно прям жуть как. От одной только синежупанной дивизии можно слезу пустить )) 

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Роанок сказал:

Это который с галочкой "исторический" или без него?

Это который в дополнительных настройках при старте кампании выбирается, не зависит от исторического фокуса.

3 часа назад, Роанок сказал:

У меня за 4 игры Польша сливается немцам быстрее, чем создает Междуморье.

Без истфокуса поляки довольно часто рано идут в Междуморье, но лучше всё-таки заранее указать вышеуказанную опцию, чтобы надёжно было.

3 часа назад, Роанок сказал:

Может это быть вызвано фактом гос.переворота в СССР с началом гражданской войны за возвращение РИ? Поляки поначалу долго воюют с совком, потом тут же проигрывают Рейху. В 3 играх с 4 он происходит.

 

Интервенцию в российскую гражданку конечно лучше закончить до войны с немцами, но там снова таки есть варианты влияния на её начало и ход, и случается она только без истфокуса.

3 часа назад, Роанок сказал:

Попробую и так. Мод великолепен, как я там выше мелким бисером рассыпался, интересно прям жуть как. От одной только синежупанной дивизии можно слезу пустить )) 

 

:drinks:Надеюсь, слеза эта от радости.

Ссылка на комментарий

Роанок
В 11.05.2019 в 13:01, GBV сказал:

Без истфокуса поляки довольно часто рано идут в Междуморье, но лучше всё-таки заранее указать вышеуказанную опцию, чтобы надёжно было.

В общем, разобрался. В самом деле, если поддержать восстание белогвардейцев, вступив в войну с СССР, то поляки тут же подключаются, долго воюют, но, по (пнятнодело) победным итогам потеряв в лице совка врага, почему-то тянут с созданием Междуморья. Я дважды проверял, дважды одно и тоже. Если в помощи отказать/помочь только добровольцами и оружием, белые быстро сливаются, Польша создает свой междуморский альянс. Что, собственно, и произошло. А дальше было событий на хороший исторический ужастик.

 

В 11.05.2019 в 13:01, GBV сказал:

Надеюсь, слеза эта от радости.

Конешн. Невероятно хороший мод, если для меня лично хои 4 скучноват, то вот когда играешь за родную страну, то прям мурашки по коже.  

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Роанок Мод довольно весело разбавляет геймплей. Устал ото всех стран, поиграй за Украину :drink:

Ссылка на комментарий

Роанок

@Adjudicator  скорее от обратного. Хотя я хои4 играю только в неделю (хехе), для меня она не более чем забавный, но быстроинтересотекущий конструктор дивизий: будет это франция, англы или советы, без разницы. Ну нац.фокус другой немного, ну стартовые возможности, нет, не цепляет. А вот играя за родную страну, как-то переоцениваешь игру по другому: вот есть у тебя возможность послать на штурм в предпобедное время пару армий, ан-нет, жмешь их, зачем своих парней губить, если враг и так сдастся через неделю-вторую? Да, выгоднее не стоять против всего вермахта на равнинах закарпатской руси, а устроить линию фронта в горах, где и сам фронт ровнее, и эти самые горы, но, черт, как же взять и отдать нацистам то родные земли? Или там, играешь за нейтралов, туго играешь, и совки тебя не любят, и фашисты прессуют, и уже начинаешь задумываться, а были ли вообще шансы у подобных товарищей, или в демократов, или никак не выжить, и все, что остается - или красные поцелуи товарища Винниченко, или же запал национализма Бандеры?

 

В этом и прелесть мода - он давит на нужные эмоциональные точки. Хотя мне все равно не хватает времени на нормальное развитие, чего уж.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Скачавши бету, сразу увидел переделанные регионы, долго этого ждал, выглядит гораздо лучше чем было)

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, Jake The Dog сказал:

Скачавши бету, сразу увидел переделанные регионы, долго этого ждал, выглядит гораздо лучше чем было)

 

Выложите скрины, оцененим.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Стратегиум даже один скрин недаёт выложить, но в общем, северная граница перешла к реке Припять, и в итоге город Мозырь оказался в Украине. На востоке около Шостки переделана граница между УД и СССР, Перекинуты провинции из Полесья в Волынь, по реке Припять, таким образом, возможно сделать "Феншуйные" границы для УД, ибо раньше по фокусу можно было Забрать ВСЕ провинции Мозырь и Полесье, теперь такое не нужно, и с совком воевать за Полесские болота больше не потребуется...

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

*ЖИРНЫЙ ПОСТКСРИПТУМ*

Если уж по феншую, то можно добавить стародубье, Посанье, Лемковину, Слобожанщину (В разумных мерах) ну и Гомельщину, а так, Поддерживаю смещение границ в этом моде)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Jake The Dog сказал:

стародубье

Будет небольшой регион когда-нибудь.

14 часа назад, Jake The Dog сказал:

Посанье, Лемковину

В составе Прящевщины и Закерзонья вероятно будет в будущем.

14 часа назад, Jake The Dog сказал:

Слобожанщину (В разумных мерах)

В разумных пределах она и так в составе УД, но в будущем ещё один регион в рамках восточной экспансии можно будет обработать.

14 часа назад, Jake The Dog сказал:

Гомельщину

Этнографически всё-таки слишком белорусский регион, не как Берестейщина например, в составе Украины был очень не долго и ситуативно. Поэтому границы там не планирую переделывать пока.

Ссылка на комментарий

Роанок

так, поправьте, если не прав, но вроде есть баг - нац.фокус "новое реестровое качество" должен давать 6 мотодивизий, по факту получаем 1. Скрины сделать не могу, вчера активно воевал с Польшей и подзабыл этот момент.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Роанок сказал:

так, поправьте, если не прав, но вроде есть баг - нац.фокус "новое реестровое качество" должен давать 6 мотодивизий, по факту получаем 1. Скрины сделать не могу, вчера активно воевал с Польшей и подзабыл этот момент.

Из локализации:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.е. одна дивизия, в составе которой 6 батальонов, всё правильно.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Роанок
2 минуты назад, GBV сказал:

Т.е. одна дивизия, в составе которой 6 батальонов, всё правильно.

А, значит я неправильно понял.

Черт, я уже так рот роззявил на эти 6 дивизий, явно не лишние были бы для независимого государства.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129278

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    368

  • Jake The Dog

    92

  • Роанок

    38

  • DraconisNigri

    19

  • ShramNashorn

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • svastika

    13

  • Uncle Hohotun

    13

  • Irbis26

    12

  • Тамплієр

    12

  • Marksman

    11

  • carb8n1

    9

  • Lazarka

    8

  • Banderowec

    8

  • D I K T A T O P

    7

  • bielov

    7

  • elv1senok

    7

  • ROTOR

    6

  • devakin

    6

  • 13r2

    6

  • Іван Хохол

    6

  • Січовик

    5

  • Skif_z

    5

  • Mr.Handy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GBV

Альтернативно-исторический мод, добавляющий в игру независимую Украину под руководством П.Скоропадского. Старое название мода: Ukrainian State / Украинская держава   Основные особенности мод

GBV

Она примерно в брестских границах 1918 года минус Волынь. Вот начинается, без совка типа никто никогда ничего не строил. Как же другие страны мира развивались то, без руководства эффективного м

GBV

К чему это всё было?  Ну да, граница во время российской гражданки гуляла туда-сюда, вопрос же от некоторых несознательных товарищей был в том, почему здесь Украина претендует на такие-то территории.

Kreismalsarion

@GBV Почему именно "Украина". Надо было делать "Малороссию" с дальнейшем возвращением былой мощи Руси было бы забавно.  А так за мод спасибо хоть какая-то экзотика для поглощения за Третий Рейх 

GBV

Не ясно и не видно  Даже в Таврической губернии менее 50%, несколько больше на территории Войска Донского, где часть современных Донецкой и Луганской областей, но там ещё территория значительно на вос

GBV

Итак, несмотря на активное противодействие габенова поделия обновлению моду в мастерской, удалось эти трудности преодолеть и опубликовать новую версию: альфа 0.2 «Роланд» (сейчас модно давать подзагол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...