GBV

Ukrainian State / Украинская держава

510 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
GBV
10 часов назад, Роанок сказал:

Хорошо, подумаем. 

Проекты фокусов можно несложно чертить в каких-нибудь редакторах диаграмм, я LO Draw использую иногда для этого.

Мм, тут скорее момент "влияние игрока с целью получения профита от затраченных усилий". Я слаб в механике игры, можете смело меня поправлять, но, имхо, тратить время на изучение фокусов, создавать свой альянс, тратить полит.влияние, и, по итогам, наблюдать как Чехословакия отваливается, не смотря на твои гарантии, а югославы смело чешут в ось - неприятно. Если это можно поправить, сделав влияние полит.решений более веским, то это будет хорошим решением. Если нет, и единственный вариант повлиять на страны - выбор их стороны изначально на старте игры, то тут спрос другой.

В таких делах одна из главных причин, почему сразу для каждых ванильных фокусов и решений не предусматривается отдельно решении ИИ с учётом Украины - развитие самой игры. Много мелких изменений в самых разных событиях придётся при следующем игровом патче переносить, желательно каждый по отдельности, чтобы случайно не сломалась какая-то мелочь на новой версии. Парадоксы впрочем сами не всегда это предусматривают, поэтому страна может по своему фокусу выйти из собранного по фокусам другой страны альянса и присоединиться к левому альянсу.  Да и просто хлопотно влезать и затирать ванильные решения, по тому же Данцигу например.

Вообще есть ли/планируется ли подробное описание мода со всеми фокусами, ведущими от них решениями и пр? Все в голове не удержишь, увы. 

Как и выше, здесь проблема будет с обновлениями уже самого мода. Если кто-то захочет даже всё так расписывать, то в следующем патче всё может поменяться в разных местах по разным причинам. Я не веду даже подробного чейнджлога. Но в целом мод рассчитан на то, что игрок будет сам понимать логичность тех или иных решений, например, что за демократов великим агрессором не станешь, а за союз с красным дьяволом придётся чем-то заплатить.

Поделиться сообщением

Роанок
2 часа назад, GBV сказал:

Проекты фокусов можно несложно чертить в каких-нибудь редакторах диаграмм, я LO Draw использую иногда для этого.

Я тут немного задумался. Так "да", идеи/помощь нужна, или "нет", автор сам справится? 

2 часа назад, GBV сказал:

Как и выше, здесь проблема будет с обновлениями уже самого мода. Если кто-то захочет даже всё так расписывать, то в следующем патче всё может поменяться в разных местах по разным причинам. Я не веду даже подробного чейнджлога. Но в целом мод рассчитан на то, что игрок будет сам понимать логичность тех или иных решений, например, что за демократов великим агрессором не станешь, а за союз с красным дьяволом придётся чем-то заплатить

Сложность в том, что как раз некоторые моменты не понятны. К примеру, фокус на союз с Польшей по Вашим словам дает бонусы от фокусов Польши, но я нигде это в игре не заметил (к слову, где это вообще можно посмотреть?). И таких моментов немного, но хватает. Отсюда и сам интерес. 

Поделиться сообщением

GBV
12 минуты назад, Роанок сказал:

Я тут немного задумался. Так "да", идеи/помощь нужна, или "нет", автор сам справится? 

Да, помощь пригодится, как вариант предлагаю визуализировать изменения в фокусах, если их будет много, в виде диаграмм.

14 минуты назад, Роанок сказал:

Сложность в том, что как раз некоторые моменты не понятны. К примеру, фокус на союз с Польшей по Вашим словам дает бонусы от фокусов Польши, но я нигде это в игре не заметил (к слову, где это вообще можно посмотреть?). И таких моментов немного, но хватает. Отсюда и сам интерес. 

Заметно в польских фокусах, дальше по ветке Междуморья у них, создающих научную группу и дающих нацдух для всех союзников. 

Поделиться сообщением

Banderowec

Никак не могу заставить поляков обьедениться в одну державу, даже если я демократ и выдал им Бандеру. Наглые п*еки всегда гоноряться даже когда у них хрен с редькой остался от территорий...

Поделиться сообщением

Роанок
11 час назад, GBV сказал:

Да, помощь пригодится, как вариант предлагаю визуализировать изменения в фокусах, если их будет много, в виде диаграмм.

Хорошо, на днях сделаю наброски за ЗУНР и, быть может, демократов, как я их вижу. 

11 час назад, GBV сказал:

Заметно в польских фокусах, дальше по ветке Междуморья у них, создающих научную группу и дающих нацдух для всех союзников. 

Ожидаемо, что я смотрел их только в украинских фокусах. 

10 часов назад, Banderowec сказал:

Никак не могу заставить поляков обьедениться в одну державу, даже если я демократ и выдал им Бандеру. Наглые п*еки всегда гоноряться даже когда у них хрен с редькой остался от территорий...

У меня срабатывало с фокусом на украинско-польский союз, ну и когда Рейх откусывает большую часть территорий. 

Изменено пользователем Роанок

Поделиться сообщением

GBV
17 часов назад, Banderowec сказал:

Наиболее надёжный способ - через фокусы на союз с Польшей присоединяться к Междуморью.

7 часов назад, Роанок сказал:

Хорошо, на днях сделаю наброски за ЗУНР и, быть может, демократов, как я их вижу. 

Хороший проект - уже пол дела, а полная локализация - ещё половина от оставшегося :five:

Поделиться сообщением

Jake The Dog

Насчет РПТН, то предлагаю добавить решение на Варшавское восстание, если РПТН потеряла контроль на Варшавой.

Данное Решение спавнит 5 Дивизий по 6 касок с 75% оснащения.

Поможет в совсем уж плохих ситуациях.

Изменено пользователем Jake The Dog

Поделиться сообщением

GBV
19 минут назад, Jake The Dog сказал:

Насчет РПТН, то предлагаю добавить решение на Варшавское восстание, если РПТН потеряла контроль на Варшавой.

Данное Решение спавнит 5 Дивизий по 6 касок с 75% оснащения.

Поможет в совсем уж плохих ситуациях.

Плохую ситуацию навряд ли исправит, но для исторического отыгрыша можно добавить, согласен.

Поделиться сообщением

Роанок
16 часов назад, GBV сказал:

Хороший проект - уже пол дела, а полная локализация - ещё половина от оставшегося :five:

Вчера набросал идеи в экселе ЗУНР, теперь буду думать как красиво перенести и скинуть. 

Поделиться сообщением

Роанок

В окультуривании фокусов на ЗУНР моего авторского видения пробежал партию за Скоропадского на среднем, с интересностей:

- вероломные союзники, или сколько ты Югославию не приглашай, она все равно в Ось смотрит. Может сломана механика, т.к. я им на старте игры выбрал "европейский путь". Думаю, стоит им в фокусы прописывать черноморцев, как и венграм (которые, к слову, оставались верны даже после капитуляции).

- внезапная война. Румыны-черноморцы упрямо впрягаются за греков, даже если ты в мире с Рейхом по нац.фокусу. К слову, почему-то в случае отказа Польши и Турции от союза мы получаем предлог войны "марионетка", а в случае отказа румын - нет. 

- украинская имперская гвардия, или 1 к 10 размен. Даже не ожидал, что потеряв своих 350к на оборонительных редутах, уложу в 10 раз больше нациков. Потом, конечно, счет свелся к 1,2 млн моих против 7,6 млн рейха, но все же показатель.

- крымваш. Ужасаюсь тролльской натуре автора мода, оказывается, с СССР вполне можно заключить пакт о ненападении путем извращенного изучения фокусов, вассализацией крыма с последующей его передачей Сталину на блюдечке. Уф. При этом СССР будет фабриковать на вас претензии. При этом - дружить, и даже вместе бить Рейх. И фабриковать. А мы разрешим КПУ по фокусу. А потом запретим по полит.решению. Но будем дружить с СССР.

- хороший коммунист - мертвый коммунист. Очень понравилось политическое решение на вассализацию Румынии, если их форма правления - демократы, и большую популярность получают комуняки. Еще бы и можно было потом буджак отжать, эх. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89