Ukraine Above All - Страница 31 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukraine Above All

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Роанок
11 час назад, GBV сказал:

Мазепа с трейтом левый популист и Прокопович с трейтом принципиальный политик, больше никого нет. По механике можно любые условия задать для этих решений, хоть по пачке уникальных парламентских действий для каждого президента.

лан, подумаем) 

 

11 час назад, GBV сказал:

Тут никак не хочется делать просто ещё один повод для войны, хочется обыграть это более тонко и мирно, нужно что-то выдумывать. Чего можно придумать - ну например спародировать "План Даллеса" для развала СССР или принуждения его к агрессии, больше мне пока ничего не лезет в голову.

хм, было бы неплохо (если подобное пропускает механика игры) или сделать пару фокусов для демократов на общей ветке типа "приютить царских офицеров-подготовить гражданскую войну в СССР-защитить демократический порыв русского народа", или просто сделать "Медвежий капкан" общим фокусом.

 

12 часа назад, GBV сказал:

С флотом будет не оригинально уже, да и нужны будут те старые корыта к моменту выполнения всех необходимых действий? Что-то бы поинтереснее тут тоже хотелось придумать.

Ммм, тогда если отталкиваться от демократических идеалов, может обыграть включение автономии? Или что-то банальное, ивенты/полит.решения на флот/татарских добровольцев. Не знаю, надо думать, мне бы понимать в каком ключе ты это видишь. 

 

12 часа назад, GBV сказал:

Ну блин, если мы усложним дело ещё гражданской войной с поляками, то тут появятся сомнения, что мы с ними действительно дружную страну строим. Польский гонор нужно учитывать в первую очередь, они IRL поссорились со всеми соседями в разное время и остались один на один с немцами с огромной границей, а тут ради потенциальных угроз будут с кем-то объединяться. Именно угроза оккупации и очередная потеря государственности может быть тем фактором, который поможет Польше перейти от слов к делу. 

P.S. А что с Бульбой не так? Он наоборот при польском союзе будет добавлен ивентом.

Друг мой, ты меня что-то вообще путаешь) Грю, давай сразу слепим просто РП - нет, так не интересно и неправильно. Давай усложним - а одну ли страну строим? Сейчас, как я уже накатал страницу выше, польско-украинский союз самая слабая ветка, при том что потенциально она должна получаться самой интересной и самобытной, по факту же куда проще просто демократами вступить в Союзники, а Скоропадскому вообще ее подчинить, имея за своей спиной как минимум Румынию (а это звери дикие, а не вояки, у меня рвали немцем похлеще чем я), чем создавать едва живой союз. Тут как бы да, еще и разрабы "отлично" постарались, чтобы до 42-43 Рейх всех рвал, и у Польши не было шансов, но что есть, то есть. 

Что мы имеем:

1. Поляков. Их плюсы от создания РП: национальный комплекс "ВеликаяПольша, от балтийского моря до черного" с поглощением крупнейшей европейской страны. С учетом, что Польша сама подходит к необходимости создания Междуморья, можно предположить что в головах великополяков таки появляется понимание "сами мы не выстоим, к совкам/нацикам соваться никак нельзя, кто там наши извечные друзья-враги?", а значит гонору все же поубавилось. С потенциальных проблем - недовольство от равноценного положения украинцев в государстве.

2. Украинцев. Их плюсы от создания РП: относительное возвращение ЗУ, как бы сильный союзник в лице Польши (оставим шутки про то, как она за пару недель в реале слилась. Собственно, никто не ожидал от немцев такой прыти, они и поляков, и французов, и бритов, и советов отлично гнали все первые годы войны), тем более что де-факто что Петлюра, что Скоропадский к немцам/советам не пойдут, а надеяться на помощь Европы тем более смешно. С минусов - отношения с поляками всегда были натянутые, без меня знаешь, хотя само согласие на союз уже намекает на прощение им старых грешков. 

 

Я просто подчеркну - сам факт союза Междуморья и вступления в него УНР указывает на то, что обе стороны понимают, какая жопа близится, и что с этим надо что-то делать. Полякам - подавить гонор, украинцам - забыть старые обиды. 

 

Фактически, как вижу это я:

вариант а) польскую ветку расщепить на две подветки, одна с которых просто создаст плюшки для УНР (обмен населением, раз уж мы остаемся без ЗУНР и тд), а вторая будет именно на подавление национализма, сплочение двух стран и создание РП, даже с учетом возможной украинско-польской гражданки. 

вариант б) просто проработать более интересно польскую ветку, добавить новые фокусы, полит.решения, ивенты и пр. На статус украинского языка (по принципу русского), ивенты на подавления национализма, на конфликты польско-украинских чиновников и пр. Даже по принципу новой Испании. Т.е. что бы игрок в самом деле имел возможность создать РП уже на конец 38-го года, но при этом получил несколько бурлящий котел, который еще год-два, не смотря на войну, надо успокаивать.  

Ссылка на комментарий

4 часа назад, carb8n1 сказал:

Играл в этот мод на днях, и возникли следующие вопросы: почему фашистская Карелия называется Империей Большой Медведицы, и почему её фашистская партия называется Олонецкий Легион? Это не претензия, просто интересно откуда появились названия

Доля вымысла с отсылками к некоторым историческим реалиям. Длинное помпезное название отсылает к названиям скандинавских соседей типа Империи Северного моря, Большая медведица (созвездие) изображалась на одном карельских флагов начала XX века (Ухтинская республика), да и на гербе натуральный медведь мелькал неоднократно. Олонец - не просто мелкий город в Карелии, с ним была ассоциирована значительная часть Карелии, была Олонецкая губерния при РИ, Олонецкое правительство в гражданке и т.д. Легион - типичный элемент названий фашистских партий в ту пору, типа Серебряного легиона и других.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Роанок сказал:

Друг мой, ты меня что-то вообще путаешь)

Я ничего не путаю, говорю что подобное единение на как минимум равноправных основах с тамошними поляками малореально, как бы они с украинцами не мирились, но можно представить ситуацию, когда оно было бы лучше немецкой оккупации. 

2 часа назад, Роанок сказал:

Я просто подчеркну - сам факт союза Междуморья и вступления в него УНР указывает на то, что обе стороны понимают, какая жопа близится, и что с этим надо что-то делать. Полякам - подавить гонор, украинцам - забыть старые обиды. 

 

Для прикрытия этого седалища вполне хватает военного союза без объединения, у поляков при этом будет тот же военный доступ от моря до моря и дружественная страна на юго-востоке, все счастливы.

2 часа назад, Роанок сказал:

б) просто проработать более интересно польскую ветку, добавить новые фокусы, полит.решения, ивенты и пр. На статус украинского языка (по принципу русского), ивенты на подавления национализма, на конфликты польско-украинских чиновников и пр. Даже по принципу новой Испании. Т.е. что бы игрок в самом деле имел возможность создать РП уже на конец 38-го года, но при этом получил несколько бурлящий котел, который еще год-два, не смотря на войну, надо успокаивать.  

Это видится более интересно, я не спорю, что на данный момент главное преимущество этой ветки - лишь гарантия согласия поляков в случае чего, а не сверхмощные фокусы. Но сомневаюсь, что к 38 году поляки, не познав всей крови, пота и слёз, дозрели бы до таких проектов. Если хочешь доработать фокусы и ивенты этой ветки - я готов рассмотреть конкретные проекты, пока занимаюсь проработкой территорий на другом конце земли.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Роанок
8 часов назад, GBV сказал:

Это видится более интересно, я не спорю, что на данный момент главное преимущество этой ветки - лишь гарантия согласия поляков в случае чего, а не сверхмощные фокусы. Но сомневаюсь, что к 38 году поляки, не познав всей крови, пота и слёз, дозрели бы до таких проектов. Если хочешь доработать фокусы и ивенты этой ветки - я готов рассмотреть конкретные проекты, пока занимаюсь проработкой территорий на другом конце земли.

Ок, тогда по чуть-чуть займусь, набросаю идей, а ты выберешь самое жизнеспособное. 

 

Слушай, такой момент - отсутствует возможность поглотить Подкарпатскую Русь, хотя фокус на украинский протекторат выполнен. Так и задумано с новой обновой? И Бульба после присоединения ЗУНР таки не появился, ну куда я без этого деятеля. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Роанок сказал:

Слушай, такой момент - отсутствует возможность поглотить Подкарпатскую Русь, хотя фокус на украинский протекторат выполнен.

В смысле фокус выполнен, но никаких событий не было и не стал твоей марионеткой? Если Закарпатье было марионеткой союзника, он мог не отпустить просто.

20 минут назад, Роанок сказал:

И Бульба после присоединения ЗУНР таки не появился, ну куда я без этого деятеля. 

Бульба на польском руте должен появляться по ивенту после вступления в Междуморье, ЗУНР там вообще не должна по хорошему фигурировать.

Ссылка на комментарий

Сегодня играл, и на карте появилась вот такая штука. Не знаю от чего оно зависит, может баг, но если можно исправить - исправьте

Screenshot_24.png

Ссылка на комментарий

18 минут назад, carb8n1 сказал:

Сегодня играл, и на карте появилась вот такая штука. Не знаю от чего оно зависит, может баг, но если можно исправить - исправьте

 

Мало данных, чтобы судить о чём-то. Любой баг должен быть повторимым, у меня такого не было например. Это видимо немецкая марионетка? Какой уровень автономии? При каких обстоятельствах образовалась? Какие подключены моды и DLC?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, GBV сказал:

Мало данных, чтобы судить о чём-то. Любой баг должен быть повторимым, у меня такого не было например. Это видимо немецкая марионетка? Какой уровень автономии? При каких обстоятельствах образовалась? Какие подключены моды и DLC?

Это коллаборционистское правительство. Образовалось само по себе, также как образовываются рейхскомиссариаты бельгия, нидерланды и проч. Только эта территория уже официально присоединена, в отличие от всяких бельгий. Из DLC последнее это La Resistance, и все что были до него. Из модов кроме этого ничего не стоит

Ссылка на комментарий

8 минут назад, carb8n1 сказал:

Это коллаборционистское правительство. Образовалось само по себе, также как образовываются рейхскомиссариаты бельгия, нидерланды и проч. Только эта территория уже официально присоединена, в отличие от всяких бельгий. Из DLC последнее это La Resistance, и все что были до него. Из модов кроме этого ничего не стоит

Вероятно по решениям образовали. Коллаборационистскую Украину ещё не видел, хотя по идее она должна называться по стандартной схеме, куда делась локализация с тега - непонятно, но посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий

Доигрываю кампанию, на дворе 1953 год, и неправильное название государства внезапно само поменялось на правильное. Поменялось оно после того, как в Рейскомиссариате началась гражданская война. Из-за чего она началась даже гадать не буду. Вот такие пироги 😆

spacer.png

 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

В 22.08.2020 в 10:14, Роанок сказал:

Друг мой, ты меня что-то вообще путаешь) Грю, давай сразу слепим просто РП - нет, так не интересно и неправильно. Давай усложним - а одну ли страну строим? Сейчас, как я уже накатал страницу выше, польско-украинский союз самая слабая ветка, при том что потенциально она должна получаться самой интересной и самобытной,

 

В 22.08.2020 в 10:14, Роанок сказал:

Я просто подчеркну - сам факт союза Междуморья и вступления в него УНР указывает на то, что обе стороны понимают, какая жопа близится, и что с этим надо что-то делать. Полякам - подавить гонор, украинцам - забыть старые обиды. 

+++

 

Как раз этот союз и пытаюсь сейчас играть,  и нестыковок там многовато.  И да,  если уж мод альтистория - то такой вариант должен быть ключевой "фишкой" мода, или одной из ключевых, как минимум, а иначе чего в этой вашей альтистории альтисторического? Только того, что в стандартную игру добавим возможность поиграть за еще одну условно говоря Румынию или Турцию? А вот объединение Польши и Украины в единое государство (конфедерацию, допустим, главное чтобы экономика(?) и армия(!) стали едины) - это уже совершенно новый геополитический расклад в Восточной Европе, который разом смешивает все карты на столе... Это же ЧЕРТОВСКИ ИНТЕРЕСНО, зачем от такого варианта отказыватся? Это же главная изюминка мода потенциально.  И нечего на события реальной истории сильно кивать, как на истину в последней инстанции, -  потому что, если бы Украина была самостоятельным государством с 1917 года - то  очень-очень многое наверняка пошло бы совсем иначе, нежели оно было на самом деле.  И в психологии и восприятии людей - тоже.

Так что да,  давайте строить свой лунапарк -  с Польшей, Украиной, Литвой и Беларусью, как бы оно не назавалось, хоть новая РП, хоть новое ВКЛ, а тут огромный простор  для  событий. А кроме того - это ни много, ни мало, а потенциальная великая мировая держава получается... А если сюда еще Румыния и Турция пусть не в единое государство, но в военный союз войдут... Профит! Ну реально, это же самая настоящая "соль" мода про Украину получается!

Изменено пользователем rdjirv
Ссылка на комментарий

@rdjirv К чему это всё? У меня например нет проблем с образованием РПТН, и это действительно интересно, и получается мощное государство в итоге, и фокусы есть свои для такого варианта, дающие хорошие бонусы и возможность собрать также литовские и белорусские земли.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 05.04.2020 в 09:26, GBV сказал:

Ездил видимо в отпуск насладиться мексиканским гостеприимством :relax: и тут его застали недоброжелатели  ⛏️

Троцкого нехило так охраняли на загородной вилле. Убийце сперва пришлось долго подкатывать шары к горничной из того дома. Потом вроде как начал чтото перед Львом показывать из своей писанины ( типа он журналист) - ну и навернул ему опосля.

Ссылка на комментарий

Роанок
В 22.09.2020 в 21:52, GBV сказал:

У меня например нет проблем с образованием РПТН, и это действительно интересно, и получается мощное государство в итоге, и фокусы есть свои для такого варианта, дающие хорошие бонусы и возможность собрать также литовские и белорусские земли.

 

Собс-но, не буду разводить воду, я болел и были проблемы с работой, вроде как вернулся, начну по чуть-чуть продумывать как апнуть и польскую ветку. Как отэц сказал прям. 

Ссылка на комментарий

Сегодня исполняет уже третий год моду, который за время своей жизни приобрёл в воркшопе более 7 тысяч подписчиков и 600 оценок. В честь праздника давайте вспомним, чего всё начиналось. Вроде бы в широкий доступ я не выкладывал первоначальный проект украинских фокусов:

Спойлер


spacer.png

 

Как видим, несмотря на все изменения за годы разработки, корни дерева фокусов всё ещё проглядываются чётко в этом раннем проекте. В дальнейшем они конечно разрослись вглубь и вширь, экономические фокусы в ближайшем будущем довольно сильно изменяться по структуре и не будут уже так напоминать здешние, да и политические в скором обновлении немного дополнятся. Процесс развития мода идёт, реальность и обновления игры постоянно вносят свои коррективы сюда, но главное - что это семя проекта превратилось в живой и разрастающийся продукт, под сенью которого мы и собрались здесь.

Ссылка на комментарий

Без лишних слов приступим к обзору нового патча 1.3.1 под недавно вышедшее обновление игры 1.10. Основные изменения:

 

- мод портирован для версии 1.10, но только для патча, дополнение Battle for the Bosporus не затрагивалось и с ним работа мода не проверялась ещё;

- некоторые дополнения в украинских фокусах, а именно добавлено пару фокусов националистам, некоторые изменения и дополнения в экономической ветке фокусов:

Спойлер

spacer.png

Как видно, здесь появился некоторый выбор, старый фокус экономических реформ доступен только если планировать смену идеологии. В целом ветка стала более гибкой и широкой, ячейка исследований стала чуть более доступной.

- переделана Киевская конференция, теперь она доступна только при наличии ДЛЦ La Resistance и завязана на шпионские операции. При выборе второго варианта ивента Варшавского процесса теперь есть возможность приступить к активной поддержке украинского сопротивления в западных землях против поляков. Есть три варианта шпионских операций для расшатывания ситуации там, в результате реакции Польши на эти действия происходит накопление очков сопротивления или жестокости подавления:

Спойлер

spacer.png

Это в итоге может привести к получению повода для организации той самой конференции и/или к потери Польшей корок в трёх западноукраинских регионах, в которых соответственно начнёт расти сопротивление по штатной механике. Также ещё пара старых решений для этого ДЛЦ переделаны в шпионские операции.

- новые события и решения для этих и других нововведений (преодоление раскола ОУН, подготовка в Крыму коллаборантского правительства для будущей войны с СССР и др.);

- некоторые улучшения в файлах портретов за авторством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

- множество разных мелких исправление и дополнений;

- в стартовые правила добавлена возможность задать со старта разделённые Польшу и Чехословакию по аналогии с другими странами.

 

В дальнейшем будет продолжаться работа над теми темами, которые не были завершены из-за внезапного, как октябрьская жара, наступление текущего игрового патча. Работы ещё много предстоит проделать, поэтому как обычно: кто хочет помочь чем может - присоединяйтесь.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

AntiohSoter

А на пиратку ставится?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, AntiohSoter сказал:

А на пиратку ставится?

Раньше точно ставился, но с новым лаунчером у некоторых и на лицензии моды не работают, не то что на пиратке.  Я архив выкладываю, а дальше уже сами. На этом форуме есть актуальные темы по установке модов на ознакомительную версию.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
5 часов назад, GBV сказал:

Раньше точно ставился, но с новым лаунчером у некоторых и на лицензии моды не работают, не то что на пиратке.  Я архив выкладываю, а дальше уже сами. На этом форуме есть актуальные темы по установке модов на ознакомительную версию.

ПОнял. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы иметь возможность распилить Россию на более мелкие страны. А то она слишком большая остается после поражения.)))Еще, проходя за демократов, решение по конференции просто пропало. Не знаю. баг ли это.

Фокус про сделку с СССР по поводу Крыма не имеет смысла, т.к. советы все равно объявляют войну.

А так, отличный мод. Спасибо автору.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129505

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    368

  • Jake The Dog

    92

  • Роанок

    38

  • DraconisNigri

    19

  • ShramNashorn

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • svastika

    13

  • Uncle Hohotun

    13

  • Irbis26

    12

  • Тамплієр

    12

  • Marksman

    11

  • carb8n1

    9

  • Lazarka

    8

  • Banderowec

    8

  • D I K T A T O P

    7

  • bielov

    7

  • elv1senok

    7

  • ROTOR

    6

  • devakin

    6

  • 13r2

    6

  • Іван Хохол

    6

  • Січовик

    5

  • Skif_z

    5

  • Mr.Handy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GBV

Альтернативно-исторический мод, добавляющий в игру независимую Украину под руководством П.Скоропадского. Старое название мода: Ukrainian State / Украинская держава   Основные особенности мод

GBV

Она примерно в брестских границах 1918 года минус Волынь. Вот начинается, без совка типа никто никогда ничего не строил. Как же другие страны мира развивались то, без руководства эффективного м

GBV

К чему это всё было?  Ну да, граница во время российской гражданки гуляла туда-сюда, вопрос же от некоторых несознательных товарищей был в том, почему здесь Украина претендует на такие-то территории.

Kreismalsarion

@GBV Почему именно "Украина". Надо было делать "Малороссию" с дальнейшем возвращением былой мощи Руси было бы забавно.  А так за мод спасибо хоть какая-то экзотика для поглощения за Третий Рейх 

GBV

Не ясно и не видно  Даже в Таврической губернии менее 50%, несколько больше на территории Войска Донского, где часть современных Донецкой и Луганской областей, но там ещё территория значительно на вос

GBV

Итак, несмотря на активное противодействие габенова поделия обновлению моду в мастерской, удалось эти трудности преодолеть и опубликовать новую версию: альфа 0.2 «Роланд» (сейчас модно давать подзагол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...