Ukraine Above All - Страница 8 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukraine Above All

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кусяша

Донбас главно тяпнули, на белый Крiм зубы точат. А львiв у пшеков, как так? С запретом на коммунизм воевали в Советско-польскую, на красной стороне? Ауксилия Тухача?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Кусяша сказал:

Морская пехота на лёгком крейсере всей дивизией плавает у У ?

 

2 часа назад, Кусяша сказал:

Донбас главно тяпнули, на белый Крiм зубы точат. А львiв у пшеков, как так? С запретом на коммунизм воевали в Советско-польскую, на красной стороне? Ауксилия Тухача?

О Ктулху, что за бред, и как это относится к моду или к нашей реальности? Я бы прокомментировал подробнее, но чувствую, что это бесполезно. Не засоряйте, пожалуйста, рабочую тему о моде.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Вопрос вполне рабочий, но если для вас абсурд - это сама логика, то прощевайте.

Ссылка на комментарий

Тихо и незаметно вышла следующая версия, безымянная публичная бета 0.9. Какого-то основного направления развития не было, правилось и добавлялось всего понемногу, среди прочего:

 

- учтены фишки второго ДЛЦ DoD, в результате было добавлено пару фокусов относительно Украины тематическим странам из него, в некоторые свои фокусы добавились бонусы для лицензирования продукции;

- добавлено ещё по несколько фокусов, генералов, советников, производителей, целая куча событий и решений на самые разные случаи жизни; 

- много корректировок баланса и исправлений ошибок, некоторые руты были слегка облегчены для прохождения (околонулевая стабильность у Петлюры и ОУНовцев, надеюсь, станет редким явлением), доработано взаимодействие с СССР и соответственно его фокусы по украинскому и близлежащим вопросам;

- даже Крыму чего-то досталось: новые генералы, лидеры, возможность аншлюса с любой несоветской Россией, ивенты и решения, посвящённые судьбе остатков белого флота в случае потери независимости;

- подобраны определённые иконки для украинских техов вместо уж совсем генерика, придуманы свои названия для авиации, танков, снаряжения и частично флота. Тут особая благодарность отправляется юзеру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как за его инициативу в этом вопросе, так и значительную реальную помощь в придумывании и подборе всего этого.

 

Следующая версия вероятно будет посвящена переработке одного из рутов по нацфокусам, с выделением нового, 7-го. За новостями развития мода можно будет снова таки следить по выкладываемой тестовой версии.

Ссылка на комментарий

В 11.06.2018 в 05:44, Кусяша сказал:

Донбас главно тяпнули, на белый Крiм зубы точат. А львiв у пшеков, как так? С запретом на коммунизм воевали в Советско-польскую, на красной стороне? Ауксилия Тухача?

Прежде чем писать подобное неплохо было бы и историю поучить. В этот раз я вам подскажу. Был такой себе Варшавский договор который, в случае поражения Германии и прекращения помощи режиму Скоропадского с её стороны, вполне мог бы повторится и в реальности сиего мода

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

GBV, А переименование Станислава триггерится когда ты его оккупировал, но ещё по конференции он польский?

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Jake The Dog сказал:

GBV, А переименование Станислава триггерится когда ты его оккупировал, но ещё по конференции он польский?

 

Да, переименование триггериться по контролю территории, т.к. до конфы можно вполне и не доиграть, особенно если против Союзников в полном составе воевать бесконечно. Если вопрос в том, что на конференции отображается старое название, то это не проверял, если что вопрос скорее к самим парадоксам.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Нашёл вот ошибку, когда я удержал киев, то в событии ничего нет (Ошибка с событием по удержанию киева от совков на 80 дней)

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

GBV, Если нечего придумывать для 1.0 То попробуй поработать над Беларусью, ведь многие педлагали её как-либо проработать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Jake The Dog сказал:

Нашёл вот ошибку, когда я удержал киев, то в событии ничего нет (Ошибка с событием по удержанию киева от совков на 80 дней)

Не помню, чтобы там было своё особое событие, но проверю позже.

47 минут назад, Jake The Dog сказал:

GBV, Если нечего придумывать для 1.0 То попробуй поработать над Беларусью, ведь многие педлагали её как-либо проработать.

Скорее уж 0.10. И про Беларусь в основном один человек спрашивал :023:Вообще особо заинтересованные могут установить сторонний мод для этого (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), должен быть в целом совместим.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

GBV, Нашёл баг, радар не отображается в регионе "Кропивницкий" как 3D модель.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

Почитал названия Кораблей белого флота... РЕЗКИЙ, ПЫЛКИЙ, ГНЕВНЫЙ, ПОСПЕШНЫЙ... XD = :013:

Изменено пользователем Jake The Dog
Очень ДЕРЗКИЙ ФЛОТ)
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Jake The Dog сказал:

GBV, Нашёл баг, радар не отображается в регионе "Кропивницкий" как 3D модель.

Вот никогда бы не подумал, что кто-то будет строить радары в Кропивницком и ещё потом выискивать модели на карте. Ладно, посмотрю, с переходом на 1.5.* многие такие мелочи могли потеряться.

2 часа назад, Jake The Dog сказал:

Почитал названия Кораблей белого флота... РЕЗКИЙ, ПЫЛКИЙ, ГНЕВНЫЙ, ПОСПЕШНЫЙ... XD = :013:

Да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , совершивший дерзкий, поспешный и пылкий тактический отход из Севастополя в 20-м 🤨. Там кстати сейчас заметил пару неточностей в названиях,  исправлю ещё в будущем.

Ссылка на комментарий

Jake The Dog

GBV, Переделай техи в сценарии 39-го года, а то совсем лютая хрень типа строительство IV , Конц. Пром. IV :beee: и т.д. а танки всё ещё 1 лвл XD. Можно ещё и фокусы подправить, а то ощущение, что ты сидел и фокусы еле-еле брал, а иногда совсем нет.

 

А ещё флот из 8 кораблей к 39-ому.... даже я с 4 верфями не меньше 14-17 штук набирал (Не только подлодки, но и крейсеры и т.д.)

 

Изменено пользователем Jake The Dog
Ссылка на комментарий

50 минут назад, Jake The Dog сказал:

GBV, Переделай техи в сценарии 39-го года, а то совсем лютая хрень типа строительство IV , Конц. Пром. IV :beee: и т.д. а танки всё ещё 1 лвл XD.

Это не я, это Парадоксы так Польшу в 1939 видят, я лишь за образец взял :unknw:Может действительно когда-нибудь ещё обращу взгляд на это почти никому ненужный сценарий 39-го.

50 минут назад, Jake The Dog сказал:

Можно ещё и фокусы подправить, а то ощущение, что ты сидел и фокусы еле-еле брал, а иногда совсем нет.

Фокусы здесь не для любителей сразу и рыбку есть, и костями не давиться, нужно мучительно выбирать, на чём фокусировать усилия государства: армия, экономика, политика...

50 минут назад, Jake The Dog сказал:

А ещё флот из 8 кораблей к 39-ому.... даже я с 4 верфями не меньше 14-17 штук набирал (Не только подлодки, но и крейсеры и т.д.)

 

Ну игрок и за какую-нибудь Италию авианосный гранд-флит отгрохать может без проблем, который к 39-му сразу установит господство в Средиземноморье, но тут же везде стартовые условия подразумевают некоторую предшествующую историческую обоснованность, а не обоснование механикой игры, в которой кто-угодно может с минимальным напрягом строить любые корабли почти что со старта. Но вообще хорошо, что напомнил, во флоте 39-го нужно подправить несколько моментов с учётом изменений в патче 0.9, поэтому как минимум один новый хэвик будет.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Добрый день! Я хотел бы дать этому моду свою оценку и скажу так - весьма оригинальная у вас концепция получилась, очень занятная. Хотел бы высказать небольшой вопрос-пожелание. Почему бы вам не развить крымскую тему? На мой взгляд, это было бы весьма интересно. Я осмелюсь предложить хотя бы примерный очерк того, что могло бы быть, на мой взгляд, внедрено и если, конечно, вам может быть это сколь-либо интересно. Небольшие мысли на тему

1) Разделить Крым на три региона - Севастополь (6 ячеек, по одной-две верфи и столько же военных заводов), Южный берег (2 или 4 ячейки, с центром в Керчи, с одной-двумя фабриками в зависимости от размера  и т.п.) и собственно остальная его часть (2 ячейки, если можно, то добавить центром Симферополь, и где нет ничего, кроме перекопских укреплений) - чему дам объяснение ниже. Прописать их как национальные территории Украины и Советского Союза одновременно.

2) Собственно ветки фокусов, разделить условно можно их на три ветви с их разветвлениями

Начальный - 100-120 очков политической власти (дабы немного нивелировать дух кризиса, можно, кстати, увеличить его экономические последствия), собственно выбор нового пути. Любой из них уменьшает на половину негативные последствия + добавляет условное влияние оппозиции справа и слева

Ветвь первая - Врангель остаётся у власти. Экономические реформы по подобию исторической "левой политики правыми руками", развитие сельского хозяйства на севере, привлечение англо-французских инвестиций на Южный берег, превращение в аналог Ривьеры и вообще построение Внешняя политика - вкратце - построить вооружённый нейтралитет под англо-французскими гарантиями. Отношения с Украиной - видится мне перспектива компромиссов в духе признание украинского как 2-го государственного - привлечение торговли - снятие территориальных претензий и в итоге мирное "сосу-сосу" (с).

Ветвь вторая - Краснов вместо Врангеля. Экономика - торговая миссия в Германию с перспективой перевода в военно-техническую (по паре фабрик и военных заводов + техника из Германии, можно и по лицензии), форсированный перевод экономики на военные рельсы, введение трудовой повинности, подавление недовольства. Внешняя политика - реваншизм, договоры с Германией и потом Италией, в перспективе участие в войне с Советским Союзом. Перед войной, считаю, можно, как один из вариантов, заслать агентуру на Дон и Кубань с целью попытаться поднять восстание (что может быть пресечено) Здесь возможным мне кажутся два варианта при победе Оси. Либо Краснов довольствуется Доном, Кубанью и Астраханью и живёт спокойно (что, мне кажется, более вероятно), либо провозглашает себя правителем всей России, на что в Берлине, скрепя сердцем и скрежеща зубами, соглашаются и что потом приведёт к войне с Германией, которая захочет покарать строптивца. Украинский вопрос - как вариант, внедрение агентуры с целью поднять восстание по левому берегу Днепра и опять-таки по итогу присоединить к себе (опять-таки, восстание может быть пресечено). Можно, в принципе, после этого положить глаз и на то, что от Украины в случае успеха останется.

Ветвь третья - свержение белых. Здесь более-менее просто и коротко - оставить марионеткой с целью подогнать Крым под общесоюзное состояние (коллективизация-индустриализация, возможно и террор по типу того, что устроила Розалия Землячка в 20-м). Внешняя политика и украинский вопрос - бессмысленно, разве что потребовать возврата "совершившего дерзкий, поспешный и пылкий тактический отход" (с) с целью дальнейшей передачи в СССР и использовать Крым как один из источников распространения коммунизма на Украине. Конечная цель - прямое присоединение к Союзу, можно и с переключением на него (дабы был стимул выбирать ветвь, правда, не знаю, насколько это рационально).

В вопросах развития армии, авиации и флота - аз многогрешный ничего не смыслю и представить не могу. 

 

Надеюсь, что эти мои измышлизмы не вызовут у вас желания кинуть в написавшего это всё валенком и ещё раз прошу извинить за беспокойство столь большими простынями от непричастного человека

Ссылка на комментарий

Uncle Hohotun
33 минуты назад, msind сказал:

Добрый день! Я хотел бы дать этому моду свою оценку и скажу так - весьма оригинальная у вас концепция получилась, очень занятная. Хотел бы высказать небольшой вопрос-пожелание. Почему бы вам не развить крымскую тему? На мой взгляд, это было бы весьма интересно. Я осмелюсь предложить хотя бы примерный очерк того, что могло бы быть, на мой взгляд, внедрено и если, конечно, вам может быть это сколь-либо интересно. Небольшие мысли на тему

1) Разделить Крым на три региона - Севастополь (6 ячеек, по одной-две верфи и столько же военных заводов), Южный берег (2 или 4 ячейки, с центром в Керчи, с одной-двумя фабриками в зависимости от размера  и т.п.) и собственно остальная его часть (2 ячейки, если можно, то добавить центром Симферополь, и где нет ничего, кроме перекопских укреплений) - чему дам объяснение ниже. Прописать их как национальные территории Украины и Советского Союза одновременно.

2) Собственно ветки фокусов, разделить условно можно их на три ветви с их разветвлениями

Начальный - 100-120 очков политической власти (дабы немного нивелировать дух кризиса, можно, кстати, увеличить его экономические последствия), собственно выбор нового пути. Любой из них уменьшает на половину негативные последствия + добавляет условное влияние оппозиции справа и слева

Ветвь первая - Врангель остаётся у власти. Экономические реформы по подобию исторической "левой политики правыми руками", развитие сельского хозяйства на севере, привлечение англо-французских инвестиций на Южный берег, превращение в аналог Ривьеры и вообще построение Внешняя политика - вкратце - построить вооружённый нейтралитет под англо-французскими гарантиями. Отношения с Украиной - видится мне перспектива компромиссов в духе признание украинского как 2-го государственного - привлечение торговли - снятие территориальных претензий и в итоге мирное "сосу-сосу" (с).

Ветвь вторая - Краснов вместо Врангеля. Экономика - торговая миссия в Германию с перспективой перевода в военно-техническую (по паре фабрик и военных заводов + техника из Германии, можно и по лицензии), форсированный перевод экономики на военные рельсы, введение трудовой повинности, подавление недовольства. Внешняя политика - реваншизм, договоры с Германией и потом Италией, в перспективе участие в войне с Советским Союзом. Перед войной, считаю, можно, как один из вариантов, заслать агентуру на Дон и Кубань с целью попытаться поднять восстание (что может быть пресечено) Здесь возможным мне кажутся два варианта при победе Оси. Либо Краснов довольствуется Доном, Кубанью и Астраханью и живёт спокойно (что, мне кажется, более вероятно), либо провозглашает себя правителем всей России, на что в Берлине, скрепя сердцем и скрежеща зубами, соглашаются и что потом приведёт к войне с Германией, которая захочет покарать строптивца. Украинский вопрос - как вариант, внедрение агентуры с целью поднять восстание по левому берегу Днепра и опять-таки по итогу присоединить к себе (опять-таки, восстание может быть пресечено). Можно, в принципе, после этого положить глаз и на то, что от Украины в случае успеха останется.

Ветвь третья - свержение белых. Здесь более-менее просто и коротко - оставить марионеткой с целью подогнать Крым под общесоюзное состояние (коллективизация-индустриализация, возможно и террор по типу того, что устроила Розалия Землячка в 20-м). Внешняя политика и украинский вопрос - бессмысленно, разве что потребовать возврата "совершившего дерзкий, поспешный и пылкий тактический отход" (с) с целью дальнейшей передачи в СССР и использовать Крым как один из источников распространения коммунизма на Украине. Конечная цель - прямое присоединение к Союзу, можно и с переключением на него (дабы был стимул выбирать ветвь, правда, не знаю, насколько это рационально).

В вопросах развития армии, авиации и флота - аз многогрешный ничего не смыслю и представить не могу. 

 

Надеюсь, что эти мои измышлизмы не вызовут у вас желания кинуть в написавшего это всё валенком и ещё раз прошу извинить за беспокойство столь большими простынями от непричастного человека

Godnoja idea

Ссылка на комментарий

2 часа назад, msind сказал:

Надеюсь, что эти мои измышлизмы не вызовут у вас желания кинуть в написавшего это всё валенком и ещё раз прошу извинить за беспокойство столь большими простынями от непричастного человека

Спасибо за ваше участие и предложения, но меня крымская тема не настолько интересует здесь, чтобы пилить отдельное полноценное дерево фокусов для Крыма. Вообще Крым в одиночку не является такой значительной силой, чтобы по фокусам особо влиять на соседей, единственная его реальная возможность восстановить единое российское государство: приобщиться к антисоветскому восстанию в СССР, что в моде и реализовано. Поэтому вопрос дальнейшей проработки Крыма - это вопрос скорее переработки СССР, чисток и гражданской войны. Этим я ещё планирую заниматься, по крайней мере допустить возможность участия и Украины в этом конфликте.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Jake The Dog сказал:

GBV, ты переименовываешь регионы в англ. лок. ?

Вообще должны быть переименованы и на английском, но я давно не смотрел туда, может чего-то тоже потерялось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129448

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    368

  • Jake The Dog

    92

  • Роанок

    38

  • DraconisNigri

    19

  • ShramNashorn

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • svastika

    13

  • Uncle Hohotun

    13

  • Irbis26

    12

  • Тамплієр

    12

  • Marksman

    11

  • carb8n1

    9

  • Lazarka

    8

  • Banderowec

    8

  • D I K T A T O P

    7

  • bielov

    7

  • elv1senok

    7

  • ROTOR

    6

  • devakin

    6

  • 13r2

    6

  • Іван Хохол

    6

  • Січовик

    5

  • Skif_z

    5

  • PastorKopf

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GBV

Альтернативно-исторический мод, добавляющий в игру независимую Украину под руководством П.Скоропадского. Старое название мода: Ukrainian State / Украинская держава   Основные особенности мод

GBV

Она примерно в брестских границах 1918 года минус Волынь. Вот начинается, без совка типа никто никогда ничего не строил. Как же другие страны мира развивались то, без руководства эффективного м

GBV

К чему это всё было?  Ну да, граница во время российской гражданки гуляла туда-сюда, вопрос же от некоторых несознательных товарищей был в том, почему здесь Украина претендует на такие-то территории.

Kreismalsarion

@GBV Почему именно "Украина". Надо было делать "Малороссию" с дальнейшем возвращением былой мощи Руси было бы забавно.  А так за мод спасибо хоть какая-то экзотика для поглощения за Третий Рейх 

GBV

Не ясно и не видно  Даже в Таврической губернии менее 50%, несколько больше на территории Войска Донского, где часть современных Донецкой и Луганской областей, но там ещё территория значительно на вос

GBV

Итак, несмотря на активное противодействие габенова поделия обновлению моду в мастерской, удалось эти трудности преодолеть и опубликовать новую версию: альфа 0.2 «Роланд» (сейчас модно давать подзагол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...