Славный империализм #2 Сессия - 1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный империализм #2 Сессия - 1

Рекомендованные сообщения

aragon961

Виджаянагар Корабля

 

 

  Рехостов было мало, швед случайно на дисконект нажал, польшу мать погнала спать в 11 часов, москва пришла с опозданием в 40 минут.

Изначально должен был сидеть на однопровинчатом индейце - Caddo, позже дали мамлюка, но грава разнылся, опять индеец, потом москва и в итоге я сижу на индусе.

  Попилил ИИшек вокруг, не хватило 5-10 минут, что бы создать Бхарат ( осталось закорить последнюю провку ) и можно спокойно ждать, пока грава не захочет самоутвердиться за мой счет, ведь он в союзе с мамлюком, польшей, а на австрии его раб друг - Радуга, не жизнь, а сказка.

 В общем не учитывая то, что осман в союзе со всеми соседями, москва нуб, а персия умерла, то партия для меня складывается нормально :)

 

 

Ссылка на комментарий

При агрессивной игре, которая предполагается в МП по умолчанию, ванильная Персия неиграбельна без договоров с Османом или Мамелюками. Осман сразу честно сообщил, что будет рубить окно в Индию. На Мамелюках было 3 игрока (как ролеплейно!), я писал всем 3 и ответил только ненавистный хосту Кораблик, однако его в конечном счёте на Мамелюках не было. В общем, на этом можно закончить: приплыли.

 

Со старта был отправлен посол в Китай, что привело к тому, что Поднебесная поддержала персидское национально-освободительное. Однако Имперские Легионы были далеко, а Орды-сюзники Тимура - близко. В число этих орд входили Казанские татары, но депеша из Москвы гласила "Ну не шмогла я, не шмогла". Именно такая малость, как лишние 10к врагов, вполне могут перевернуть фронт в начале игры, при игре на 2 скорости. Поставили бы и 3, но спасибо тостерам других игроков, 3 не работала.
Первая ошибка, которую я совершил - это нападение на Тимура со старта войны. Я разбил его войска, оккупировал множество провинций и набил 30%. Но этого было недостаточно, а комп свёл все свои Орды в единый кулак и размазал мои войска в степях Тимура. Также я забыл про однопровинчатую курдскую козявку, которая находится на западе от меня. С неё то и нужно было начинать войну, а от Орд оборонятся в горах, ожидая Небесных Легионов Китая. Которые, действительно, пришли и навели порядок. Вот только Персия была разорена различными Ордами, натикало 10 военной усталости и начались восстания. Это моя 2 ошибка: ни в коем случае нельзя допустить крупных восстаний. Мне удалось погасить одно восстания на 90%, потратив очки на принудительное снижение военной усталости. Однако к этому моменту 22 тысячное Хорезмское восстание уже началось и в генеральном сражении с остатками персидских войск повстанцы одержали сокрушительную победу, убив генерала в начале сражения. Пожалуй, 3 ошибкой можно назвать, что после этого я не сразу сдался повстанцам, а попытался собрать ещё 18к и дать ещё одно сражение с модификатором -1 в мою пользу благодаря реке. Бесполезно: у повстанцев был сильный лидер. Истощением их было не взять: у них бесконечное МП, они всегда регенились до 22к. Так что нужно было либо собирать 30к, либо сдаваться сразу. У меня уже было 3 займа, поэтому решено было сдаться. Ах да, и ещё одна ошибка - я убил 0 4 2 наследника за 50 престижа, что в итоге удорожило наемников (которых я правда и не хотел использовать в начале). Последующий неплохой наследник скончался на 2 году жизни, забрав с собой 40 дукатов на лечение, что как бы намекает.

 

Изменено пользователем Nervar
Ссылка на комментарий

В 17.10.2017 в 11:19, Nervar сказал:

При агрессивной игре, которая предполагается в МП по умолчанию, ванильная Персия неиграбельна без договоров с Османом или Мамелюками.

Спойлер

risovach_ru.jpg.6dd4447fe4fcdf82c52d843401cdc5d5.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...