Матрилинейные браки - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Матрилинейные браки

Рекомендованные сообщения

Timotheus

Кто использует матрилинейные браки в игре, а кто отключает? Поправьте меня, но, по-моему, матрилинейные браки в истории были огромной редкостью. Получается, что для поддержания историчности в игре, их нужно отключать, а то как-то читерно) До этого, к слову, ни разу не отключал, но вот задумываюсь о новой партии без матрилинейных браков...
PS: хорошо бы прикрепить опросник "использую/отключаю", но не знаю как

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
6 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Это связано с механикой игры. Если разрешить такие браки, то ИИ будет  этим сильно злоупотреблять, и в итоге мы увидим как большая часть европейской знати, включая всяких датчан и англичан, смешается с арабами, турками и берберами. А это, согласитесь, еще больший бред.

ну это как раз не очень большая проблема. просто нужно разрешить представителям нескольких культур заключать браки между собой, в данном случае это испанцы и испанские арабы, а для всех остальных всё оставить как есть.

думаю, что завтра запилю тему в модовом разделе, где подробно изложу все свои соображения насчёт этого, без преувеличения сказать, эпохального мода. реализовать бы ещё все эти хотелки. :) 

Ссылка на комментарий

Timotheus

Отыгрываю сейчас первую свою партию без матрилинейных браков.

Что могу сказать: играть стало сложнее и интереснее!

Теперь, когда у тебя рождается четвертая по счету дочь, очко начинает жим-жим) Пока у тебя тебя нет сына, любовница - обязательна, потому стал гораздо чаще использовать персонажем путь соблазнения. Помимо плюса к здоровью и половому влечению, он еще дает плюс к дипломатии, потому, в целом, он неплох.

Что касается возможности заполучать титулы браками: я думал, с отключением матрилинейки, в этом плане появятся сущесественные ограничения, но нет! Оно конечно стало сложнее, но вот, например, в моей текущей партии, я, начиная нулевым (собственным) персонажем на руси (графом), уже в четвертом поколении главный претендент на титул королевства Венгрии :)

В целом, история интересная, думаю может AAR запилить....

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

KolenZo

Всегда играю без матрилинейных браков. На историчность мне по большому счету плевать, так просто интереснее. До появления второго сына первая дочь не выдается замуж, в противном случае возникает неиллюзорная опасность гибели сына, так как сваты, радостно потирая ручонками, начинают строить хитрые заговоры против него. Даже если сын погибнет, дочь с фокусом на соблазнение легко наделает кучку бастардов, или даже жениться матрилинейным браком на своем любовнике-простолюдине (да-да, несмотря на запрет).

Впрочем и это не является гарантией продолжения игры, ведь все нужные наследники могут умереть и наследовать будут всякие замужние дочурки с ворохом детей. Здесь у меня был только один вариант: как можно быстрее продвигать мужиков своей династии в правители. Как правило через 50 лет они уже появляются сами, если самый первый правитель как следует постарался с фокусом на соблазнение/семью и навыдавав сыновей за наследниц всяких графов. Хотя еще можно сменить форму наследования.

В общем, игра становится интереснее, это точно.

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Что вообще значит матрилинейный брак. В игре понятно, наследник не твоей фамилии и игра заканчивается, а в реальности то какое было дело чью фамилию носил ребенок?
Мог двойную носить, матери, отца, новую династию создать. Так что это громко сказано что в реальности не было матрилинейных браков.

Да и в той же Грузии, сколько цариц было, но род всё Багратионы и Багратионы. Нигде не прерывался.

 

Да и хочется увидеть браки между разными религиозными группами.

Вообще сверху всё правильно расписали.

Ссылка на комментарий

Timotheus

Ну как это какая разница? Также как и в игре: это имеет значение при наследовании титулов. 

Да и никто тут не писал, что в реальности их не было, тут писалось что они были редкостью, читайте внимательнее.

 

 

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 28.10.2017 в 19:58, Aragorn13 сказал:

Да и в той же Грузии, сколько цариц было, но род всё Багратионы и Багратионы

Всего две правящие царицы были. Тамара и её дочь Русудан. Остальные монархи Грузии - мужчины. 

 

PS:  Матрилинейные браки не отключаю, но обычно ставлю себе агнатическо-когнатическое наследование, так что, в большинстве случаев, престол переходит по мужской линии. 

Ссылка на комментарий

Timotheus

Так тут немного в другом прикол. При включенной матрилинейке ты вообще не паришься по поводу наследованности. Родилось три дочери? Да не проблема - поставил галочку и получи целый список ребят которые аж бегом согласны спасти твою династию от вымирания.

Клаймить и наследовать чужие титулы тоже в два раза легче.

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Timotheus ну так наследование было и по женской линии. Вильгельм Завоеватель - самый яркий пример.

Ссылка на комментарий

Timotheus
23 минуты назад, nakilogos сказал:

@Timotheus ну так наследование было и по женской линии. Вильгельм Завоеватель - самый яркий пример.

ОМГ, да не писал я нигде, что такого наследования не было! Просто это было редкостью, а в игре ты хоть пять дочерей за раз можешь отдать. Сделали бы уже ограничение по уровню престижа, а так получается имба какая-то.

 

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, nakilogos сказал:

@Timotheus ну так наследование было и по женской линии. Вильгельм Завоеватель - самый яркий пример.

Ну это скорей был повод, оправдание захвата чужого. Также как и Бурбоны подмяли Испанию после пресечения испанских Габсбургов, а англичане в 100-летке пытались подмять Францию.

Или редкий способ "сохранить"  уж очень знатную династию (уровня Импи. Габсбурги-Лотаринские в АВ, Романовы-Голштейн-Готторпы в РИ) при отсутствии прямых наследников. Ан-масс такое не признавалось, и династии велись по мужской линии only.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Timotheus сказал:

ОМГ, да не писал я нигде, что такого наследования не было! Просто это было редкостью, а в игре ты хоть пять дочерей за раз можешь отдать. Сделали бы уже ограничение по уровню престижа, а так получается имба какая-то.

 

Никогда не понимал подобных придирок...

Не нравится - не пользуйся

Ссылка на комментарий

El Búho
18 часов назад, Kessor сказал:

Никогда не понимал подобных придирок...

Не нравится - не пользуйся

всегда был солидарен с подобной точкой зрения. кому уж очень хочется хардкорить - пускай это делают самостоятельно, а не пытаются сделать это обязательным для всех. у каждого свой интерес в игре. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Timotheus

Злосные матрилинейщики detected :D

 

Вообще-то я делал этот топик с целью опроса, но не знаю как его прикрепить.

Ссылка на комментарий

El Búho
32 минуты назад, Timotheus сказал:

Вообще-то я делал этот топик с целью опроса, но не знаю как его прикрепить.

попроси префекта, пусть он голосовалку в первый пост добавит.

тогда мы и поглядим, кто тут более злостный :008:, а кто не очень. :blush:

а ещё мы матриархальные республиканки-герметистки, да. :lalala:

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

dribnyak

Хоть редко использую матрилинейные браки, но толк от них больше, чем от обычных.

1) Спасают династию, когда нужно.

2) Увеличивают географию семьи. Играю за Русь,  моя дистания была правищая одновременно еще в Польше, Венгрии, Византии и Астурии.

Иногда делаю так: выдаю замуж девочку за принца (не наследника), убиваю всех предыдущих наследников, пока не приходит нужная очередь, все готово, остается только ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13838

Лучшие авторы в этой теме

  • Ursus Mursus

    9

  • Timotheus

    9

  • El Búho

    6

  • Флавий Аниций

    4

  • dribnyak

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Kessor

    1

  • Aragorn13

    1

  • Evk

    1

  • fet_ted

    1

  • KolenZo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

всегда был солидарен с подобной точкой зрения. кому уж очень хочется хардкорить - пускай это делают самостоятельно, а не пытаются сделать это обязательным для всех. у каждого свой интерес в игре. 

El Búho

ну это как раз не очень большая проблема. просто нужно разрешить представителям нескольких культур заключать браки между собой, в данном случае это испанцы и испанские арабы, а для всех остальных всё

Ursus Mursus

@Флавий Аниций только не историчный хардкор. Все-таки, женщины тогда вполне себе наследовали и даже весьма свободно этим добром распоряжались.

Timotheus

ОМГ, да не писал я нигде, что такого наследования не было! Просто это было редкостью, а в игре ты хоть пять дочерей за раз можешь отдать. Сделали бы уже ограничение по уровню престижа, а так получаетс

Kessor

Никогда не понимал подобных придирок... Не нравится - не пользуйся

Timotheus

Кто использует матрилинейные браки в игре, а кто отключает? Поправьте меня, но, по-моему, матрилинейные браки в истории были огромной редкостью. Получается, что для поддержания историчности в игре, их

Ursus Mursus

@Timotheus считаю, что надо играть, как нравится. Но если без матрилинейных браков, то и наследование стоит ставить только по мужской линии, иначе легко нарваться на геймовер в виде наследника чужой д

Флавий Аниций

В первых Крестоносцах их вообще не было.  Помниться, там женщины даже не могли наследовать. Вот это и есть хардкор. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...