"Упорядоченное" Ника Перумова - Фэнтэзийные и игровые миры - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Упорядоченное" Ника Перумова

Рекомендованные сообщения

proconsul

Как уполномоченное лицо Хедина, Познавшего Тьму, объявляю тему, посвященную мирам Упорядоченного, открытой!

 

Странно, на самом деле, что эта интересная и довольно хорошо проработанная вселенная не отражена на форуме Стратегиума. Предлагаю здесь выкладывать свои мысли, чувства и переживания по поводу книг Н. Перумова и фанатских произведений по миру Упорядоченного.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
proconsul

Мое знакомство с миром Упорядоченного и писателем Ником Перумовым началось в далеких 2000-х годах, когда я был студентом-заочником. На время сессии жил в дешевых гостиницах, в 4-х местных номерах. И вот, в одну из сессий, в мой "номер делюкс" заехал неформал, он к девушке своей приехал. Как человек коммуникабельный, въехал в их неформальскую тусовку. Я с ними потусил, было весело - пели в переходах песни под гитару за мелочь, потом на эти деньги (кстати, так можно неплохо получать, за полчаса набиралось на батон с колбасой и майонезом и 1-2 полторашки пива) тусовались в соседних дворах, пели, ели, занимались сексом. Играли в партии по ДнД.  И он мне говорит как-то - "вижу, ты читать любишь, а Перумова читал?". Я честно признался, что нет. Купил книгу - это была "Рождение мага". И понеслось...

Я покупал и читал серию запоем. До сих пор эти книги стоят на полке, нет только некоторых, которые я не нашел в магазинах, но прочитал в электронном виде.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, proconsul сказал:

Как уполномоченное лицо Хедина, Познавшего Тьму, объявляю тему, посвященную мирам Упорядоченного, открытой!

 

Странно, на самом деле, что эта интересная и довольно хорошо проработанная вселенная не отражена на форуме Стратегиума. Предлагаю здесь выкладывать свои мысли, чувства и переживания по поводу книг Н. Перумова и фанатских произведений по миру Упорядоченного.

 

 

С самого детства читал Перумова. Начал с трилогии "Кольцо тьмы", а уже затем познакомился с циклом упорядоченное, начавшееся с дилогии об алмазном и деревянном мече. Полагаю это один из самых интересных книжных циклов в пространстве русскоязычной фэнтези.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, proconsul сказал:

книг Н. Перумова

Пытался начать "Кольцо тьмы", но как-то не зашло... Вроде и хорошо написано, но чёт не то...

Ссылка на комментарий

proconsul
В 20.10.2017 в 23:46, Flamme сказал:

Пытался начать "Кольцо тьмы", но как-то не зашло... Вроде и хорошо написано, но чёт не то...

Автор полез не в своё - мое мнение. Я, кстати, "Кольцо Тьмы" тоже не осилил.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, proconsul сказал:

Автор полез не в своё - мое мнение. Я, кстати, "Кольцо Тьмы" тоже не осилил.

Да я не про то - сам по себе авторский стиль не зацепил...

Я позже пытался ещё пару книг почитать - то же самое: вроде и написано неплохо, и всё на месте, а не цепляет и всё тут... Вот маме моей да, понравилось.

Ссылка на комментарий

proconsul
26 минут назад, Flamme сказал:

Да я не про то - сам по себе авторский стиль не зацепил...

Я позже пытался ещё пару книг почитать - то же самое: вроде и написано неплохо, и всё на месте, а не цепляет и всё тут... Вот маме моей да, понравилось.

Перумов отцу понравилось, я ему пересказывал содержание тех книг, которых не смог купить и читал в электронном варианте. Ему особенно гном Сугутор понравился, очень он сожалел, когда гном погиб (?)

Тут дело вкуса - или зашло, или нет. Мне зашло.

 

Ссылка на комментарий

Iviom

Хорошая серия, но многовато графоманства в ней. Нет цельной картины. Хотя полёт фантазии впечатляет. В школьные времена читал с удовольствием. Но всё-таки я поклонник более тщательно прописанных миров, таких как Мидкемия у Фэйста и особенно "Колесо времени" у Джордана. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

proconsul
В 24.12.2017 в 04:49, Iviom сказал:

Хорошая серия, но многовато графоманства в ней. Нет цельной картины. Хотя полёт фантазии впечатляет. В школьные времена читал с удовольствием. Но всё-таки я поклонник более тщательно прописанных миров, таких как Мидкемия у Фэйста и особенно "Колесо времени" у Джордана. 

Есть такое, особенно видно в крайних книгах серии (которые "Война мага"). Крайне интересный сюжет и завязку Ник свел в какую-то "хренъ", пардон за мой французский. Жаль, конечно, но у меня богатое воображение и полет фантазии не ограничен, потому в моем мире герои Перумова....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1431

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    5

  • Flamme

    2

  • Bes

    1

  • Iviom

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...