Cain

Геноцид украинского народа

125 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Baron von Baron

Мне тоже приятно вести беседу без неестественных разборок в стиле "кто сильней кого обидит". 
Поляки долго держались молодцами, но по ним больше бьёт эмиграция и "чистка унитазов", о которой один товарищ уже упомянул сегодня, правда, в связи с Латвией.

Запрос на происходящее внутри страны. Любая война бьёт по демографии, но я не пойму, каким сводкам потерь верить и вообще, велики ли они. Может быть вы, внутри страны, знаете точнее?

Поделиться сообщением

Napoleon7
7 часов назад, Baron von Baron сказал:

Спасибо за процентные вычисления.
Вопрос к обстановке в вашей стране - а чем вызвана такая демографическая ерунда? Латвия, как мне кажется, достаточно спокойное место, там нет революций и Майданов. Тут, издалека, я могу делать выводы только об экономических проблемах, т.к. не знаю настроений внутри населения.

Упс, не заметил этот пост. Главных проблем 2: Первая это то, что к 1990 году латыши составляли всего 52%(!) населения Латвии. Как Вы уже поняли, националистическая политика, а именно появление такого термина как "негражданин" привело к эмиграции многих русских, поляков, украинцев на историческую родину.

Вторая: стремительная деиндустриализация, закрытие нерентабельных советских предприятий привели к росту безработицы, вследствие чего, уже самим латышам пришлось искать приюта за рубежом. Такие дела.

Поделиться сообщением

Baron von Baron

Спасибо. Теперь картина стала яснее.

Поделиться сообщением

Муцухито
1 минуту назад, Baron von Baron сказал:

Мне тоже приятно вести беседу без неестественных разборок в стиле "кто сильней кого обидит". 
Поляки долго держались молодцами, но по ним больше бьёт эмиграция и "чистка унитазов", о которой один товарищ уже упомянул сегодня, правда, в связи с Латвией.

Запрос на происходящее внутри страны. Любая война бьёт по демографии, но я не пойму, каким сводкам потерь верить и вообще, велики ли они. Может быть вы, внутри страны, знаете точнее?

Первое, и самое главное. Около 2,5 тысячи убитых и 10. 000 раненых по данным ООН. Я им доверяю, точнее бы мне хотелось в это верить. Но что-то в глубине души подсказывает, что эти цифры нужно умножать на 2, а то и на 3. По моему субъективному мнению, в войне по обе стороны было убито столько же, сколько союз потерял в Афгане, в чуждой стране, за сотни км от дома, в горной местности и за целое десятилетие....

Да, на улицах можно встретить большое кол-во атошников, многие были на Донбассе (Минобороны когда-то заявляло о 200.000), но лично я знаю очень мало семей, у которых муж/сын погиб в зоне АТО. Зато знаю большое кол-во обычных мирных граждан, которые в войне потеряли близких. То есть потери мирного населения большие, особенно на линии разграничения, которая неизменна около 2,5 лет. И если нет нормальных данных по населению в двух областях, то откуда взяться точным данных о погибших?

Второе и вообще не главное. Не бьет по полякам эмиграция, ибо на место мойщиков-поляков приезжают мойщики-украинцы (не в обиду никому, просто утрирую), которые очень быстро ассимилируются в виду общих ценностей и культуры и особенно колоссальной похожести украинского и польского языка.

Поделиться сообщением

war_dog
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Второе и вообще не главное. Не бьет по полякам эмиграция, ибо на место мойщиков-поляков приезжают мойщики-украинцы (не в обиду никому, просто утрирую), которые очень быстро ассимилируются в виду общих ценностей и культуры и особенно колоссальной похожести украинского и польского языка.

Итак, в итоге что же получается? Пока украинцы безуспешно пытаются ассимилировать русских, их самих там ассимилируют!? Какой поворот!

Поделиться сообщением

Napoleon7
1 час назад, Муцухито сказал:

Позволю  себе немного уточнить и дополнить ваш фактаж. 

Сначала про Россию. Население России в 2015 году (свежее данных нет, ибо до сих пор считают) составило 143, 888 млн. чел; в 2014 было - 143, 761 млн. чел; а в 2013 году - 143, 597 млн. чел. Прирост/убыль населения за промежуток с 2010 по 2015 составил -0,4 чел/1000 чел, хотя в 2005-2010 гг. этот показатель был -3,7 чел/1000 чел. То есть, мы можем смело утверждать, что население России растет и ни для кого это не было большим секретом, просто я уточнил данные.

Кстати, откуда я их взял? В одной огромной организации под названием ООН есть статистический отдел по демографии всего населения планеты. Именно туда отделы по демоанализу каждой из стран направляют сведенные данные за год по народонаселению для своих стран. Насколько можно им доверять? Настолько, насколько вы доверяете своим отечественным гостатам, на примере Украины я далее это покажу. Хороша данная база тем, что все данные по всем странам собраны в одном месте и представлены в одной форме, то бишь сравнительный анализ очень несложно проводить. Вот вам ссылки: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - общая солянка про все и вся

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - основные таблицы для всех стран/территорий.

Теперь про Украину. Держстат Украины отправил в ООН следующие данные: 1) население на 2015 год - 44,658 млн; 2) прирост/убыль на 2010-2015 гг. -4,1 чел/1000 чел., причем самое веселое что на предыдущую пятилетку было -5,9.  

На 1 августа 2017 года Держстат нам дает данные про 42, 425 млн. чел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это без учета населения в Крыму. Но в конце 2014 году Россия провела свою перепись в Крыму и по ее данным на полуострове проживало 2,28 млн. чел. По данным же Держстата на 1 января 2014 года население составило 2,35 млн. чел. С поправкой на естественную убыль населения данные почти идентичны. Тут также необходимо сделать ремарку о кол-ве людей, которые пожелали остаться на материковой Украине и переехать туда из полуострова. Думаю вы сами догадались.

Если с Крымом все более или менее понятно, то дальше выходит занимательная математика. На 1 января 2015 Держстат публикует данные о 42,928 млн. населения без учета Крыма. Так как перепись в Крыму была проведена в октябре-ноябре 2014, то полученные данные можно засчитать как на 1 января 2015 года. Итого 45,208 млн. чел. Напомню, что в ООН за 2015 году Украина отослала данные о 44,658 млн. человек, конечно с учетом Крыма.  То есть плюс минус полмиллиона человек. Куда эти люди пропали и были ли вообще и кто врет доподлинно неизвестно. 

Но грубо говоря численность населения Украины сокращается на 200.000 человек в год. И это по официальным источникам. 

И да, незабываем про население на территориях ЛДНР, которое посчитать очень сложно. До войны суммарно на Донбассе жило около 6,5 млн. человек (4,3 млн. чел. в Донецкой и 2,2 в Луганской). Из них большая часть оказалась на неподконтрольных Украине территориях. Часть этих людей выехала в Россию, часть - в остальную Украину, причем подавляющее большинство осталось в Донецкой и Луганской областей. 

В общем, мне кажется, что говорить про кол-во населения Украины менее в 40 млн. пока еще довольно рано.Время покажет, ждем оф. переписи, которую переносили сотню раз. Надеюсь, мой опус читающих не утомил.

Я уже говорил, всё это весьма печально. Некогда богатейшая из советских республик (после РСФСР конечно), скатилась до такого уровня. На то что бы достигнуть хотя бы уровня 1990-го года, ещё, Бог знает, сколько лет нужно пахать...

Поделиться сообщением

Baron von Baron

В войнах зачастую потери гражданского населения выше, чем военнослужащих. Вернее, так было всегда - просто потому, что гражданского населения всегда больше, чем воинств, которых его защищают.
Не просто богатейшая, а крупнейшая, с очень простой, ровной местностью, на которой можно столько всего вырастить-засеять, прокормить огромное население и создать очень эффективный торговый флот. Черноморский регион важности не терял.

Поделиться сообщением

Муцухито
Только что, Napoleon7 сказал:

Упс, не заметил этот пост. Главных проблем 2: Первая это то, что к 1990 году латыши составляли всего 52%(!) населения Латвии. Как Вы уже поняли, националистическая политика, а именно появление такого термина как "негражданин" привело к эмиграции многих русских, поляков, украинцев на историческую родину.

Вторая: стремительная деиндустриализация, закрытие нерентабельных советских предприятий привели к росту безработицы, вследствие чего, уже самим латышам пришлось искать приюта за рубежом. Такие дела.

Тогда и я задам вам вопрос. Если русских и латвийцев в самой Латвии было 50/50 (наверное уникальная ситуация во всех республиках СССР), а, насколько мне известно, в Риге около 40% сейчас, а раньше больше было тоже русских (и среди них один из моих любимых писателей В.С. Пикуль), русские доминировали в городах и частично культуре/промышленности, у них был опыт постройки государства и политических игр, то почему они не стали доминировать и в целом государстве или хотя бы добиться равноправия? Ведь у латвийцев (или латышей, как, кстати, правильно?), был небольшой 20-летний опыт строительства своего государства, меньше даже чем в Украине сейчас, или этого оказалось достаточно?

Поделиться сообщением

war_dog
2 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Я уже говорил, всё это весьма печально. Некогда богатейшая из советских республик (после РСФСР конечно), скатилась до такого уровня. На то что бы достигнуть хотя бы уровня 1990-го года, ещё, Бог знает, сколько лет нужно пахать...

В основном их проблема - олигархическая система власти. Мы, россияне знаем пагубность таких структур по своим 90-ым. Пока украинцы не выметут олигархат из власти, у них не перестанут быть большие проблемы. 

Поделиться сообщением

Chestr
12 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Срочно надо ЖПМа звать, он то один все про Прибалтику знает, а то наговорите сейчас Наполеон :)

Поделиться сообщением

Муцухито
2 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Именно, Украина единственная из постсоветских стран, которая не достигла ВВП уровня 1991. А что вы хотели? На три украинца два гетмана.

В основном их проблема - олигархическая система власти. Мы, россияне знаем пагубность таких структур по своим 90-ым. Пока украинцы не выметут олигархат из власти, у них не перестанут быть большие проблемы. 

Не смешите, как будто в России нет олигархата. Вот только его прижали и заставили делится хоть чем-то с основной массой населения так это да, не спорю.

Поделиться сообщением

Baron von Baron
1 минуту назад, war_dog сказал:

Да уж, с купцами разных размеров мы знакомимся вот уже тысячу лет. И всю эту тысячу лет.... 
В обсуждении, как я уже отмечал, не хватает литовцев. У которых-то опыт создания государства был, ещё какой. Жалко, что другие народы Прибалтики только сейчас дошли до этого. Впрочем, сначала к ним приехал Тевтонский Орден, потом - литовцы, а потом уже русские.

Поделиться сообщением

war_dog
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Не смешите, как будто в России нет олигархата. Вот только его прижали и заставили делится хоть чем-то с основной массой населения так это да, не спорю.

Конечно нет! Не путай с миллиардерами. 

Поделиться сообщением

Napoleon7
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Да, получается, что негражданам в Прибалтике живётся лучше всех на постсоветском пространстве: безвиз с ЕС и Россией, дотации, освобождение от службы в армии и налогов - не жизнь а малина! Даже подозрительно как-то. Или я в чём-то ошибся?

@Napoleon7 @MartinW

Недавно, кстати, по Евроньюс передавали, что некоторые неграждане Латвии отнюдь не стремятся давать своим детям латвийское гражданство и это очень напрягает местных чиновников.

Не знаю, кто Вам сказал про освобождение от налогов.:o_0: Это неправда. А воинского призыва у нас с начала нулевых не бывало. Про дотации, тут Вы немного неправильно поняли. Субсидии выделяют только на инфраструктурные проекты, вроде дорог, университетов, культурных представительств и т.д. Простым людям эти деньги не выплачивают (и правильно делают).

Насчёт безвиза с ЕС и РФ, то у нас многие только этим и живут. Катаются через границу за дешёвым бензином и продают, уже у себя, намного дороже. Сигареты точно также провозят, хоть и нелегально.

Поделиться сообщением

Муцухито
Только что, war_dog сказал:

Конечно нет! Не путай с миллиардерами. 

Хм, не знаю, не знаю. Отталкиваясь от Украины я привык, что в постсоветских странах миллиардер - априори вор, бандит и хапуга, ибо честно заработать такие деньги нереально. Не Финлядия же, вестимо.

Поделиться сообщением

Napoleon7
9 минут назад, war_dog сказал:

При парламентской республике это сделать почти невозможно. Эта система на то и заточена, что бы ни одна из полит. фигур не могла стать значительно более сильной чем остальные.

Поделиться сообщением

Муцухито
Только что, Napoleon7 сказал:

При парламентской республике это сделать почти невозможно. Эта система на то и заточена, что бы ни одна из полит. фигур не могла стать значительно более сильной чем остальные.

Где это в Украине парламентская республика? И да, ответьте, плиз, на мой вопрос о русских в Латвии чуть выше.

Поделиться сообщением

Веселый Простатит
8 часов назад, Baron von Baron сказал:

Для нас Украина надолго стала неприятной темой.

Кстати, хочется отметить. Тема в шапке звучит как "геноцид", тогда как убыль населения по причине лени, разборок, убийств и миграции геноцидом не является.

Хохлов провоцировали курвы, т.е. вонючие ляхи. Они и сейчас их провоцируют, спонсируют майданы. Польским блядям нужны только рабы - не даром они после майдана выпустили карту, где львовщина отходит к ним. И курвы работают не только по Украине - взгляните на Белоруссию. Все эти прокладочники, жовтоноблакиточники - все спонсируются курвами, которые хотят, чтобы русские снова стали их рабами. Польские мрази хотят нас поработить опять. И не надо тут! Я учился у Туган-Барановского, он всех этих ублюдков знал, знал их методы. Что они врут про Катынь, про советскую эпоху. Иудам нужно снова поработить Русских, курвы поддерживали чеченских ублюдков, они всегда нам срали и ссали, срут и ссут поныне. Эти твари не остановятся.

Польская идея - это сделать Русских рабами. Под Русскими я подразумеваю хохлов и белоруссов, потому что истинные русичи еще слишком сильны и злы, чтобы лизать пятки вонючего пана.

Поделиться сообщением

war_dog
4 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Конечно! Президентская республика (на примере России) эффективнее.

Поделиться сообщением

Baron von Baron
Только что, war_dog сказал:

Конечно! Президентская республика (на примере России) эффективнее.

"Нехорошо иметь много правителей. Пусть будет один правитель, один царь"

КХМ!

9 минут назад, Муцухито сказал:

Хм, не знаю, не знаю. Отталкиваясь от Украины я привык, что в постсоветских странах миллиардер - априори вор, бандит и хапуга, ибо честно заработать такие деньги нереально. Не Финлядия же, вестимо.

Есть данные что в России последних лет можно честно стать миллионером. Миллиардером - навряд ли, я не верю, что им хоть где-то в мире становятся честно. Разве что клад находят.
А так, я думаю, реалии от которых вы отталкиваетесь в каком-то смысле вечны - торговля и сбыт товара всегда были связаны с насилием, закулисными убийствами, давлением и обманом. Даже если сейчас это не выглядит так ярко и пёстро, скорее всего, когда речь заходит о неприлично крупной сумме вне государственных рук, без проблем с законом не обошлось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • Henry Piast
    • RokWar
    • Rhaegar Targaryen