Правила общения в разделе МП - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правила общения в разделе МП

Рекомендованные сообщения

AndrG

Все общение на форуме регламентируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим законом и соблюдать его, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. 

 

Учитывая особенности общения в МП-разделе, порой трудно определить, являются ли те или иные фразы сообщения продолжением игры, либо уже переходят грань и нарушают нормы приличия. В связи с этим, выдавать предупреждения направо и налево не совсем правильно, но и не наказывать перешедших все грани хулиганов по сути является проявлением неуважения к остальным пользователям. 

 

i

 

В разделе  "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" вводится простое правило: оскорблением/провокацией является только те фразы, которые адресат сам посчитал оскорбительными/провоцирующими для себя. Итак:

  • Если считаете что оппонент перешел грань, давите на кнопку "Подать жалобу на публикацию" (черный флажок вверху сообщения). Формулируете жалобу как "Оскорбление" или "Провокация", отправляете.
  • После получения жалобы модератор проводит все положенные по закону действия, включая выдачу предупреждения нарушителю.
  • Нет жалобы - нет оскорбления/провокации, нет предупреждения, общайтесь дальше

 

Все вышесказанное относится именно к оскорблениям и провокациям, на брань и маты это не распространяется. Обращаю внимание, что данный порядок вводится только в рамках раздела МП EU4. Во всех других подразделах форума, включая основной раздел EU4, это правило не действует.

 

 

i

 

Относительно матов:

 

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

 

Брань разрешена:

 

- В ААРах, расположенных в игровых разделах и в художественных произведениях, расположенных в разделе "Творчества форумчан". При этом заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений. Брань не может размещаться в названии или описании темы. Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

 

Отчеты по сессиям МП является  разновидностью ААР. Внимательно прочитайте условия, при которых брань не является нарушением. В основных темах по лиге и прочих сообщениях маты запрещены.

 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

AndrG
!

Погалдели и хватит. Все лишнее в мусорке.

 

Все жалобы будут анализироваться на адекватность. За неоправданными жалобами с целью затроллить оппонента последуют преды за провокацию. 

Ссылка на комментарий

AndrG

 

 

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Внимание, лайфхак!

 

Хотите чтобы офигевший от власти и синдрома вахтёра модератор перестал выдавать предупреждения за 1-2 бранных выражения? Вот спиок требований к оформлению темы для ААР-ов:

  • Тег с пометкой "мат" или "брань" обязателен (данный пункт пока под вопроом).
  • Заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений.
  • Брань не может размещаться в названии или описании темы.
  • Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению.
  • Ненормативная лексика не может быть использована для прямого оскорбления других пользователей или в переходе на личноти.

 

Спойлер

image.png.2f4d565de381221dac931fa19bae0fdf.png

 

При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы, предусмотренные Законом Стратегиума.

 

Поясняю: данное правило не даёт карт-бланш на превращение тем с ААР-ами в помойку для разбирательств и междусобойчиков с применением ненормативной лексики и школьного жаргона, а лишь убирает прецедент для жалоб на адекватные посты от адекватных пользователей, которые таким образом решили в своё произведение добавить колорита и самовыразиться.

 

 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Москит

Джентльмены. В последние дни в разделе сложилась не самая здоровая обстановка.

Оставить без внимания это я не могу, поэтому предлагаю участникам этого балагана сдаться успокоиться.

i?id=08427d1f805124a607672b54f158dd39-sr

 

Несогласие с моей просьбой приведёт к приостановке действия ваших особых прав на нецензурируемое общение, до момента появления префекта раздела.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Москит сказал:

предлагаю участникам этого балагана сдаться успокоиться.

 

1.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3071

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    3

  • andy

    1

  • Москит

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...