Реактивная артиллерия - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реактивная артиллерия

Рекомендованные сообщения

Ruslik777

Доброго времени суток. Есть ли смысл применять реактивную артиллерию?

Ссылка на комментарий

David52522

Да, если враг не юзает мотопехоту. Кроме того есть откровенно ОПшные РСЗО на базе грузовичков для тех, кому по жизни не хватает вольфрама(за Германию я перевожу на них все что могу как только могу, т.к. тогда можно резко и быстро нарастить пр-во танков)

Ссылка на комментарий

Servicant

Я лично вижу 2 плюса. Во-первых, эти самые "Катюши". Их можно добавлять к моторизованным дивизиям вместо арты, ведь арта лишает мобильности, а реактивная артиллерия на грузовиках едет с той же скоростью, что и пехота в грузовиках. Во-вторых, можно добавлять реактивную артиллерию в роту поддержки, если создается шаблон без батальонов арты. 2 роты артподдержки добавить нельзя, но можно добавить роту обычной арты и роту реактивной. Этого уже хватит, чтобы получилось "дешево и сердито". 

Ссылка на комментарий

Одна беда, причем по вине Парадоксов, реактивная артиллерия не входила в состав дивизий. А создавать чисто артиллерийские подразделения не получается. Занялись бы разработчики этим, а не всякой херней, о которой читаешь в их дневниках.

Ссылка на комментарий

Servicant

Наивно ожидать от игры 100-% реалистичности. Люди, ищущие максимально достоверной модели реального мира, всегда будут разочарованы. Добавлю по теме, что РСЗО-поддержка незаменима для спецпехоты (морпехи, ВДВ, горцы), потому что обычные артбатальоны к ним добавлять нельзя, т.к. теряются бонусы, а одной только артподдержки маловато, дивизия получается слишком слабой по софт атаке.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 03.03.2018 в 21:09, atai сказал:

Одна беда, причем по вине Парадоксов, реактивная артиллерия не входила в состав дивизий. А создавать чисто артиллерийские подразделения не получается. Занялись бы разработчики этим, а не всякой херней, о которой читаешь в их дневниках.

вообще то входила, так или иначе, во первых у Немцев была буксируемая реактивная арта, во вторых реактивные установки массово устанавливали на самую разную технику, от танков до речных катеров, просто в СССР знаменитые катюши массировали в отдельных подразделениях и использовали на корпусном и армейском уровнях, большими массами, но и это можно эффективно обыграть в механике игры, вы можете создавать отдельные спец-дивизии в стиле 8 катюш 8 мото пех, (ширина 40), такие дивизии управляемые в ручную, могут маневрировать вдоль линии фронта оказывая мощную огневую поддержку в нужных местах (всего достаточно 4-6 таких дивизий в отдельном корпусе управляемом в ручную) они очень мобильны, довольно дешевы, и просто аннигилируют вражескую пехоту, при этом из за низкой орги не ввязываются в длительные бои, и в отличие от самоходок им совершенно насрать на вражескую противотанковую арту, так же, в отличие от самоходок они испытывают в разы меньшие штрафы к атаке от местности

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...