Cash rules everything around me - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cash rules everything around me

Рекомендованные сообщения

12488
45 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Военные аспекты протестантизма лучше, чем у реформаторства.

 

У протестантизма вместо 10 трейд эффективности и 10 глобального трейд пауэра есть:

 

- 10% налогов (всегда) и 10% производства

- 0.1 республиканские традиции, -5% скидки на девелопмент и -5% скидки на идеи (лишние очки на ап провок = больше трейда)

 

Это ощутимо лучше, чем бонус на трейд, а ведь там еще и перекрещивание и опять же поселенцы...

Значит так, всегда считал что протестантизм лучше реформаторства. Значительно больший выбор бонусов на любой случай жизни + лучше дефолтный бонус от религии (+1 к количеству советников - даже не смешно).

Но мне из всех имбовых бонусов был бы полезен только рост колонистов, полезен, но не критичен. Налоги и производство в моем случае это 20-30% от дохода, смысл их бустить не большой. Традиции мне не нужны вообще; на вери хард ИИ очень класно развивает провки вместо игрока (подождите, покажу вам мегаполисы Индокитая).

Кроме того есть еще объективные и субъективные причины, о которых в следующей главе.

Ссылка на комментарий

antiximik

Какая экспрессия! Какие сюжетные повороты!.. :o
ic3Kgv0.gif

Ссылка на комментарий

12488

Глава 2

Как много много?

Don't you realize, that I'm all about survival
I got only friends cause I KILLED all my rivals

KRS-One

 

ZLMsQsv.jpg

1600-й начался небольшими войнами на островах.

 

Огромная разница в морали, даже скриншот показывать неудобно.
 

ZGku7Xe.jpg

Hide  
Загадочная Новая Голландия.  

12fMran.jpg

Hide  
Напала как-то раз моя Мексика на ОПМ индейцев :Cherna-facepalm:  

qXFpcxG.jpg

Hide  

Это просто нечто.

 

Говоря о коалициях, они то собирались (небольшие, стран на 5-10), то распадались. Ничего особенного.  

ogx2iQC.jpg

Hide  

 

Мегаполисы в джунглях, только несколько из многих.  

RA0HViw.jpg

ctWKLvt.jpg

5ugIJIa.jpg

Hide  

 

Очень эффективно.  

pXT5WqJ.jpg

Hide  

 

Глобальная торговля в Лондоне, отлично.  

lO54CHQ.jpg

Hide  

 

Лондон с двумя институтами даже обогнал Любек.  

QbqwAOA.jpg

fgsunoe.jpg

Hide  

 

Стаем империей, бойтесь жители планеты.  

8YQlABG.jpg

Hide  
А у Англии всего одна крепость, не считая столичную первого уровня. И платить они не хотят…  

TgBGCVi.jpg

Hide  

 

Поскольку они в коалиции против меня – нападаю на их Кубу, а сам английский остров оккупирую в течении нескольких месяцев.  

YFGsBl6.jpg

avqAWc1.jpg

Hide  
У нас ОЧЕНЬ много уникальных ивентов.  

YFWszux.jpg

Hide  

 

 

Мир.  

ebaZuhQ.jpg

7nvDax7.jpg

Hide  

 

Всего за 5 лет +65.  

uqtBm3I.jpg

Hide  

 

Богемия наконец-то опомнилась и начала борьбу за свободу, с нашей безвозмездной помощью.  

AkNWndi.jpg

cBkUk5t.jpg

Hide  

 

Пришла пора бить Португалию.  

y0CKXbv.jpg

yZt0vts.jpg

Hide  
Большие корабли в одном стеке. Так ведутся морские сражения в этой игре.  

LKsLWp9.jpg

Hide  

 

Автономии. Справа вверху стек Нового Любека, который не горит желанием защищать свои земли. Флорида тем временем пошла в ковровые осады.  

Jso0l0g.jpg

Hide  

 

Как вовремя. Оранжисты у власти.  

u7ibphP.jpg

Hide  

 

Кто-то не умеет воевать.  

z0lQ9XG.jpg

Hide  

 

Немного поразмыслив – врубаю золотой век. Брать его в конце, когда нам в теории уже все будет по боку, смысла нет. А сейчас довольно полезно.  

6BxiZ4t.jpg

Hide  

 

Закрываю инновации.

 

Испанское золото.  

pupzfL2.jpg

Hide  

 

Перехожу в Африку, где союзная Богемия уже умело осаждает крепость стотысячной армией.  

Nho9RJY.jpg

Hide  

 

Теряя при этом 5 000 солдат в месяц.  

xmju7vM.jpg

Hide  

 

Второй раз, уже окончательно.  

VX4gjNN.jpg

Hide  
Абсолютизм.  

AuHqbJD.jpg

Hide  

 

Параллельно рубим Момбасу.  

AqeOjBd.jpg

Hide  
Мир на 98 варскора. Забираю к чертям собачим уже эту Колумбию и бонусом Лиссабон.  

IBHRTKH.jpg

55lALCq.jpg

Hide  
Франция записалась в наш фан-клуб.  

Lmplo3f.jpg

Hide  
Две провы – 77 АЕ. Whatta hell. И это восток Африки.  

85PrJ0j.jpg

Hide  

 

Больше денег.  

2TNZypp.jpg

Hide  

 

Пора навалять шотландцам.  

ekOkS0V.jpg

Hide  

 

Нищая Ирландия.  

t6DNT8e.jpg

Hide  

 

Как-то так.  

xn7r6mT.jpg

Hide  
Луизиана готова.  

QQcNVdI.jpg

Hide  
Закончилось перемирие.  

r7bwx70.jpg

Gh5AXwG.jpg

Hide  

 

Мастера кунг-фу на море.  

ZouF4ip.jpg

Hide  

 

Уникальные кадры австрийской помощи.  

IsuR7Ff.jpg

Hide  

 

И испанцы знают, ну явно ведь знают.  

30c0RYc.jpg

Hide  

 

Еще один уникальный ивент.  

aeqJGPA.jpg

Hide  

 

Испания собрала пожитки и поплыла домой!  

L0j1o2f.jpg

Hide  

 

ВД №1.  

97l76KL.jpg

Hide  

 

Долгожданная торговля, вот теперь будет много.  

mdcaXKt.jpg

Hide  

 

Отведаем английской кровушки.  

rRhq3B4.jpg

Hide  

 

Без шансов.  

ZmLSDYB.jpg

Hide  

 

Добираю островные стейты + немного Америки.  

nYPVo0k.jpg

aQiX2El.jpg

ZSSUMG9.jpg

Hide  

 

50 лет будем рисовать картины.  

ylPLgzQ.jpg

Hide  

 

Одна прова на 64 АЕ. Почему бы и нет.  

AUsCfnJ.jpg

Hide  

 

Еще мегаполисы в лесах.  

bZOH0B9.jpg

98v9rFg.jpg

Hide  

 

Все эти центры мировой цивилизации дают много ОЕ.  

VJNLT0E.jpg

Hide  

 

Новый заход на Иберию.  

eogsU9t.jpg

Hide  

 

Психологическая отметка в 100к достигнута.  

T3rtaiS.jpg

Hide  

 

Как же их много.  

V5Ie4TR.jpg

Hide  

 

Понемногу добираю Севилью. Собирать там нет смысла, а вот вывозить они будут намного меньше, значит больше пойдет домой.  

n8YHYNI.jpg

Hide  

 

Добавляю два эдикта, позже их сменю, но пока других нет.  

qwoRH5S.jpg

yrcVneT.jpg

Hide  

 

Итог главы.  

KeTMOiy.jpg

vUDdCwf.jpg

Hide  

 

Пара поправок.  

dhEi9UU.jpg

Hide  

 

Если коротко – еще раз удвоили доход, с 262 до 550 дукат в месяц. На это пошло 38,5 лет, 7,4 монеты в год. До конца партии осталось около 180 лет, прибыль у нас уже 316 в месяц. 316*12*180=682 560, плюс сотня в казне. Все еще мало, но цель уже видна.

Оставайтесь на линии, будем продолжать в том же духе.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama

Такой момент, институт глобальная торговля появился в этой главе, а решение на Ост-Индскую торговую компанию вы прожали в прошлой, хотя там в требованиях есть внедрение этого института, как так?

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Yohan сказал:

Такой момент, институт глобальная торговля появился в этой главе, а решение на Ост-Индскую торговую компанию вы прожали в прошлой, хотя там в требованиях есть внедрение этого института, как так?

 

Нет, торговли не надо.  
   
Potential Requirements

The country:

  • is the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Netherlands.
  • does not have the modifier “Vereenigde Oost-Indische Compagnie”.
  • has discovered a province of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • has not enacted the decision ‘Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ’ orthis decision before.
Allow

The Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Netherlands:

  • have at least 2 home ports.
  • have a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  of at least level 10.
  • owns a port in Japan (region), Burma, West India, Coromandel, Deccan (region), Bengal (region), South or North China.
Hide  

 

Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 О как, не знал, что у Нидерландов уникальный вариант этого решения, благодарю.

Ссылка на комментарий

12488
16 минут назад, Yohan сказал:

@12488 О как, не знал, что у Нидерландов уникальный вариант этого решения, благодарю.

Ага, то-же самое, только нет привязки к институту и дают, внимание, еще 25% колониальной дистанции. Но не дают 200 дукат.

Не за что.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@12488 Ивент про тюльпаны очень брутальный, один раз забросил партию за Утрехт из-за него:bye:

Ссылка на комментарий

12488
7 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

@12488 Ивент про тюльпаны очень брутальный, один раз забросил партию за Утрехт из-за него:bye:

Есть такое, 10 инфляции это больно. Но у меня ведь далеко не wc, нажал на снижени инфляции раза 4, сглотнул комок в горле и пошел дальше. Ивент легко компенсируется огромнейшим количеством позитивных. Их невероятно много, давненько не играл за страны, которые "проработаны" и мне эта разница очень ощутима.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

VonSerj

@12488 Как дела с домиками? Мануфактуры строите?

Ссылка на комментарий

12488
13 минуты назад, VonSerj сказал:

@12488 Как дела с домиками? Мануфактуры строите?

Был молод - строил, но уже особо негде. В Папуа-Новая Гвинея - денег жалко, а дома места нет:unknw:.

 

Но ИИ их сейчас лепет одну за другой, особенно смешно на это смотреть где-нибудь на просторах Конго.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488

@VonSerj Вот заработаю миллион... это же можно построить 2000 мануфактур... в игре 2632 провы... в теории со скидками можно застроить всю планету... если ее захватить:).

Ссылка на комментарий

12488

В общем, решил я как то добавить оперативной памяти на свой ноут. Звучит уже смешно, не так ли?

Да, у меня 4 i5 и было 4 гига оперативки, игре стало не хватать. Добрые ребята, что взялись мне делать апгрейд (мог бы и сам, но нету времени и есть знакомые, которые этим занимаются), обрадовали, что не запускается Виндовс, нужно переустановить. Я сказал давай, совершенно забыв о диске С и папке Документы, с сейвами и скриншотами, поэтому виню только себя.

Есть сотня-другая скринов, которые я держал на рабочем компьютере, на главу хватило бы, но смысл ее писать, если продолжения не будет? Дам только пару итоговых картинок.

 

Было полно войн всем колонизаторам и аборигенам. интересного там мало.

Тут слишком уж много армий, как по мне.  

fu9agR3.jpg

Hide  

 

Практически вся Северная Америка.  

92piHPT.jpg

Hide  

 

Союза с ОИ нет, это они вписались за мою сторону по принципу равновесия ВД.  

zGo95ey.jpg

Hide  
Доходы.  

rumtxd2.jpg

iXaMgR7.jpg

Hide  

Пол пути до миллиона я прошел, цель была более чем выполнима. Даже если не наращивать мощь - текущей прибыли хватало, чтоб добрать недостающую суму за 49 лет. Также видно насколько выгодна торговля, из 1172 дукат месячного дохода она составляет 77%, являясь по сути прибылью. И это я еще оставил Индию не тронутой, планировал пилить ее в последнее столетие. Также в планах был ряд замечательных политик и идей, что умножило бы текущие цифры многократно.

 

Список ВД.  

W0iFMLw.jpg

Hide  

 

Лимиты.  

aHR6SAI.jpg

Hide  

 

Поскольку сейва нету - прошу перенести все это в заброшенные, к ААРописанию возможно еще вернусь, но месяца через три, вряд ли раньше.

 
  • Like (+1) 4
  • sad 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG

Очень жаль. Главное помните, что обещали вернуться с новым ААР ровно через 3 месяца (слово "возможно" я само собой упускаю как сорняк)!

Ссылка на комментарий

Wiyama

Обидно, очень обидно, зашел в раздел ААР'ов, увидел заброшенный отчет, думал обрушиться шквалом критики, как так, @12488 не забрасывает отчеты! А тут такое. Ждем еще.

Ссылка на комментарий

12488

Да ладно вам, не расстраивайтесь. Я уже успел смириться, случилось все где-то неделю назад. Во всем нужно видеть позитив. Мои выводы - не нужно было ждать патча, успел бы к Новому Году, как с Рагузой. И для ААРа надо делать, хоть иногда, бекап сейва.

А так, идей полно, будет время - что-то да и слеплю.

 

Ссылка на комментарий

VonSerj

Заходишь на форум -> о, последнее сообщение в Cash rules ->ну наконец-то, давно главы не было -> заброшенные ->

NOOOOOOO!  
Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12381

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Глава 2 Данциг 'Cause I'm the supercalifragilistic tic-tac pro Das EFX     В прошлый раз мы закончили победой над Померанией, которая дала возможность клаймить Тевтонский

12488

Cash rules everything around me   Cash rules everything around me, C.R.E.A.M. Get the money, dollar dollar bill, y'all       В общем, новый AAR. Дописывал Нагаур – был

12488

Часть 1 Стулья против денег Глава 1 Скучное начало My guns go boom-boom, and your guns go pow-pow. Big L     Если что, это бог торговли Меркурий, статуя в

12488

Глава 3 Коварство роботов I got kidnapped they took me to D.C., Have me working underground building missiles for World War III Fugees   После вассализации Дитмаршена

12488

Пролог   You're nobody 'til somebody kills you. The Notorious B.I.G.     Любек. Большинство игроков помнят времена, когда такой страны не было. Вместо нее присутство

12488

Глава 5 Оранжевая They smile in my face, behind my back they talk trash, Mad and stuff because they don’t have cash. EPMD     Начнем предновогоднее повествование.

12488

Глава 4 Рига, Бремен, джунгли за океаном. "Take the money never have to run" Gang Starr   Итак, в прошлый раз я влез в страшную войну, где врагов значительно больше. Лоб

12488

Часть 2 Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги? Глава 1 Деспотия. Cause I'll be makin my own decisions Yeah, comin up fast, clockin cash, straight gangstaism.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...