Cash rules everything around me - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cash rules everything around me

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Таблица таки не полная.

У Венеции есть точно еще 10% лимита флота по ивенту (и дофига всего еще, есть и республиканские традиции суммарно в 0.5 или 0.7 - уже и не помню, есть там и престиж, мб и что-то из таблицы еще есть).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488
11 час назад, Iamneo94 сказал:

Таблица таки не полная.

У Венеции есть точно еще 10% лимита флота по ивенту (и дофига всего еще, есть и республиканские традиции суммарно в 0.5 или 0.7 - уже и не помню, есть там и престиж, мб и что-то из таблицы еще есть).

Уверен что не полная. Просто ориентировочная оценка силы торговых модификаторов. У того-же Любека, кроме прочего есть задание на захват столицы Дании (именно на захват, как оказалось присоединение не обязательно, достаточно просто взять крепость в войне) превращающее Любек (тот что город) в монстра.

 

102,9!!! Не поленился, подсчитал - на момент скриншота (1519 год) 28,67% от всего торгового узла! Одна провинция. И это явно не предел.  

aC6ZvlE.png

Hide  
Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

У Арагона, помимо идей, есть еще 10% эффективности сверху:

 

Book of the Consulate of the Sea:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +10% Trade efficiency
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +0.25 Yearly prestige
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -5% Diplomatic technology cost

 

Но из изначально торговых стран Любек самый крутой, да.

Ссылка на комментарий

12488

@Stolzenberg Ок, исправил. Смотрел на вики, там этот момент упустили.

P.S. нет, там всё есть, нужно открыть ссылку на ивенты Арагона.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

VonSerj
В 30.10.2017 в 02:32, Iamneo94 сказал:

У Венеции ... республиканские традиции суммарно в 0.5 или 0.7...

Порезали Венецианские традиции уже давно, 0.3 максимум теперь со всех эвентов.

Ссылка на комментарий

12488

Вышло dlc, поиграл немного, партия не идеальная, есть некоторые моменты рандома но... будет основной. На главу-две скриншотов наделал, постараюсь на этой неделе выложить начало.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
9 часов назад, 12488 сказал:

Вышло dlc, поиграл немного, партия не идеальная, есть некоторые моменты рандома но... будет основной. На главу-две скриншотов наделал, постараюсь на этой неделе выложить начало.

Ура, жду с нетерпением: уж очень интересные у вас всегда ААРы выходят.
А еще я интересуюсь литературой и знаете, большинство графоманов и современных писателей ...кхм людей с тягой к прозе кхм-кхм, вам уже могут завидовать по-черному. Слог легкий и юмор приятный. 

Ссылка на комментарий

12488

@Fenri'el Спасибо за оценку, пусть и не заслуженную. Такие сообщения помогают писать лени вопреки.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Как у вас получилось забрать Померанию себе? При союзнике-Бранде он первым встает на осады и метит оккупированную Померанию в "свой" цвет.

Ссылка на комментарий

12488
21 минуту назад, Римский Орел сказал:

Как у вас получилось забрать Померанию себе? При союзнике-Бранде он первым встает на осады и метит оккупированную Померанию в "свой" цвет.

В обязательном порядке перед началом таких войн нужно ставить свои приоритеты на интересующие провинции (тоже самое делал в ААРе за Рагузу, в самом начале, в первой войне, можете посмотреть). Я поставил их в красный цвет (типа очень надо), ну и начинал войну с территории союзника, первым стал на осаду (что не так и важно уже было). Если у ИИ правитель не милитарист - он вообще редко красит в красный. В моем случае у Бранденбурга до войны Померания и Мекленбург были желтыми, после объявления моего желания на часть Померании - они от той части вообще отказались и даже если бы осаждал ИИ - после осады передал бы мне.

Тут главное не перегнуть палку и не выделять все, иначе ИИ не захочет помогать за провинции.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama

Ну наконец-то, я уж было скучать начал. Буду негодовать, если первой идеей будут не торговые :D В общем, исчо главу давай!

Ссылка на комментарий

12488
9 минут назад, Yohan сказал:

Буду негодовать, если первой идеей будут не торговые :D

Я тут было помышлял о загадке, но думаю всем хватит шуток на тему шпионаж/военно-морские еще с прошлого раза.

Торговые невероятно имбовая группа, если партия проходит в нужном для этого регионе. Вот просто невероятно. Негодуйте:).

Ссылка на комментарий

Wiyama
8 минут назад, 12488 сказал:

Торговые невероятно имбовая группа, если партия проходит в нужном для этого регионе. Вот просто невероятно. Негодуйте:).

 

Что-то я не понял, если имбовая, то ее брать нельзя?

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Yohan сказал:

 

Что-то я не понял, если имбовая, то ее брать нельзя?

Нет, можно и нужно. Но, поскольку две подряд из одной категории (в данном случае из дипломатических) нельзя, пришлось идти на компромисс со своими желаниями.

В одной из тестовых партий брал торговлю первой - просто нечто.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, 12488 сказал:

Нет, можно и нужно. Но, поскольку две подряд из одной категории (в данном случае из дипломатических) нельзя, пришлось идти на компромисс со своими желаниями.

В одной из тестовых партий брал торговлю первой - просто нечто.

Ага, вот оно как, раз так, то первой брали дипломатические? Все-таки в сри играете.

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, Yohan сказал:

Ага, вот оно как, раз так, то первой брали дипломатические? Все-таки в сри играете.

Вот расскажу - и главу читать не станете:). Большой секрет продержится до следующей недели.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama
28 минут назад, 12488 сказал:

Вот расскажу - и главу читать не станете:). Большой секрет продержится до следующей недели.

Еще как стану, именно ради ААР'ов я на форум и пришел когда-то :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Самое главное - уйти с дебильной ФП торговая республика

Без сословий все насколько хуже, что даже глазам сравнивать больно...

Традиции к какому году планируете в ноль слить?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Самое главное - уйти с дебильной ФП торговая республика

Без сословий все насколько хуже, что даже глазам сравнивать больно...

Комментарий такой по делу, что аж ах:D. Плюсую.

5 минут назад, Iamneo94 сказал:

Традиции к какому году планируете в ноль слить?

Вот все вам знать надо:). Ничего не скажу. А если бы и сказал, там много факторов, скорость ветра в Гудзоновом заливе, цена на вино в Генуи, индекс рандомости случайных событий. Я без понятия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12383

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Глава 2 Данциг 'Cause I'm the supercalifragilistic tic-tac pro Das EFX     В прошлый раз мы закончили победой над Померанией, которая дала возможность клаймить Тевтонский

12488

Cash rules everything around me   Cash rules everything around me, C.R.E.A.M. Get the money, dollar dollar bill, y'all       В общем, новый AAR. Дописывал Нагаур – был

12488

Часть 1 Стулья против денег Глава 1 Скучное начало My guns go boom-boom, and your guns go pow-pow. Big L     Если что, это бог торговли Меркурий, статуя в

12488

Глава 3 Коварство роботов I got kidnapped they took me to D.C., Have me working underground building missiles for World War III Fugees   После вассализации Дитмаршена

12488

Пролог   You're nobody 'til somebody kills you. The Notorious B.I.G.     Любек. Большинство игроков помнят времена, когда такой страны не было. Вместо нее присутство

12488

Глава 5 Оранжевая They smile in my face, behind my back they talk trash, Mad and stuff because they don’t have cash. EPMD     Начнем предновогоднее повествование.

12488

Глава 4 Рига, Бремен, джунгли за океаном. "Take the money never have to run" Gang Starr   Итак, в прошлый раз я влез в страшную войну, где врагов значительно больше. Лоб

12488

Часть 2 Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги? Глава 1 Деспотия. Cause I'll be makin my own decisions Yeah, comin up fast, clockin cash, straight gangstaism.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...