Избирательная русская фемида - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Избирательная русская фемида

Рекомендованные сообщения

Часто слышу тут от русских "да у вас так же (а то и похлеще) зажимают свободу слова". Но как по мне, сравнивать то что происходит в Украине и России некорректно.

 

Да, в Украине определенные притеснения есть. Если ты высказываешь грубо антигосударственную или антипрезиденсткую позицию (тобишь говоришь, что нужно отделить часть территории от Украины или свергнуть Порошенка), то у тебя могут начаться проблемы. Я это признаю.

 

Но вся соль в том, что спектр высказываний за которые тебя могут пресануть в России намного шире. Там не обязательно призывать к революции, чтоб тебя задержали. Достаточно даже ШУТКИ или критики о религии (Соколовский, Медисон), чтоб начались преследования. Достаточно оскорбить любого имеющего бабки и влияние (пусть это даже не лично Путин и его близжайшие соратники), чтоб к тебе в дом ворвались полицаи искать "клевету" (Немагия). Нельзя выйти на митинг даже с чисто социальными требованиями без согласования с властью (он в Питере задержали недавно бабушку, которая вышла в поддержку дальнобойщиков).

 

Это нормально? В Украине тебя прижмут если ты настроен против неё открыто враждебно. А в России достаточно лишь кому-то неугодить из тех у кого есть вес в обществе и все.

Ссылка на комментарий

Опять ребенок требует внимания=)

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gronep сказал:

Опять ребенок требует внимания=)

Мне 22

Ссылка на комментарий

Flamme
49 минут назад, 2misha сказал:

Мне 22

Как говорил один мой коллега, детство - это состояние, которое от возраста не зависит.

Ребёнком можно быть и в 40 - и, к слову сказать, это ещё не факт, что будет прям уж таки негативная характеристика.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, 2misha сказал:

Мне 22

 

Тем более в 22 года ты уже должен понимать, в чем разница между Украиной и Россией.
У вас на улицах правит бандеровское быдло, которое боятся даже полицейские. 
Вот видео можешь посмотреть с 10 минуты. Какое-то чмо из национального корпуса, посылает на  три буквы полицейского и заставляет его поднять с земли бычок и положить в карман!!!


Это в прилюдном месте, когда полицейских несколько десятков человек, так что же вытворяют эти бандеровские ублюдки когда нет видео камеры? 
А на днях очередной западенский  урод «поймал» в Киеве журналиста НТВ и он зашел в участок вместе с полицейскими и присутствовал  при допросе. Журналиста выдворили без всяких причин, но он сам уже в России дал интервью и заявил, что полиция фактически спасала и защищала его он нацистов которые стали собираться у участка. А потом они сказали что защищать его долго не смогут от физической расправы и им проще отправить его в Россию.
Вот тебе и весь расклад, власть на Украине просто не в состоянии защищать свободу слова.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Тем более в 22 года ты уже должен понимать, в чем разница между Украиной и Россией.
У вас на улицах правит бандеровское быдло, которое боятся даже полицейские. 
Вот видео можешь посмотреть с 10 минуты. Какое-то чмо из национального корпуса, посылает на  три буквы полицейского и заставляет его поднять с земли бычок и положить в карман!!!


Это в прилюдном месте, когда полицейских несколько десятков человек, так что же вытворяют эти бандеровские ублюдки когда нет видео камеры? 
А на днях очередной западенский  урод «поймал» в Киеве журналиста НТВ и он зашел в участок вместе с полицейскими и присутствовал  при допросе. Журналиста выдворили без всяких причин, но он сам уже в России дал интервью и заявил, что полиция фактически спасала и защищала его он нацистов которые стали собираться у участка. А потом они сказали что защищать его долго не смогут от физической расправы и им проще отправить его в Россию.
Вот тебе и весь расклад, власть на Украине просто не в состоянии защищать свободу слова.

 

Я видел это видео. Я с недавнего времени все видео Шария смотрю (надо ведь альтернативное мнение знать). Но на видео видно в первую очередь то, что полиция не ведется на провокации. Ваша бы за любое кривое слово отпинала и в каталшку запихала на n-суток.

 

Полицейские его не боялись. Просто пытались держать себя в руках (как минимум на камеру) дабы из этой провокации какой-то скандал не получился.

 

Что это за чел который докопался до полицейского не знаю, впервые о нем слышу, но никакого "бандеровского быдла на улицах нет". Вот у нас во Львове довольно много русскоязычных (как для Западной Украины) и никто их не трогает. Они и в маршрутке и в магазинах и на работе (как минимум в IT-компаниях, а я не в одной работал) общаются на русском. Да, помню там кидали видео, где какой-то неадекват докопался к русскоязычной продавщице, но это ЕДИНИЧНЫЕ случае. Ни я ни мои знакомые вживую таких ситуаций не видео.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, 2misha сказал:

 

Я видел это видео. Я с недавнего времени все видео Шария смотрю (надо ведь альтернативное мнение знать). Но на видео видно в первую очередь то, что полиция не ведется на провокации. Ваша бы за любое кривое слово отпинала и в каталшку запихала на n-суток.

 

Полицейские его не боялись. Просто пытались держать себя в руках (как минимум на камеру) дабы из этой провокации какой-то скандал не получился.

 

Что это за чел который докопался до полицейского не знаю, впервые о нем слышу, но никакого "бандеровского быдла на улицах нет". Вот у нас во Львове довольно много русскоязычных (как для Западной Украины) и никто их не трогает. Они и в маршрутке и в магазинах и на работе (как минимум в IT-компаниях, а я не в одной работал) общаются на русском. Да, помню там кидали видео, где какой-то неадекват докопался к русскоязычной продавщице, но это ЕДИНИЧНЫЕ случае. Ни я ни мои знакомые вживую таких ситуаций не видео.

 

Это быдло послал сотрудника на три буквы вообще просто так.
Они стояли и упивались своей безнаказанностью. Я посмотрю, как ты запоешь, когда вот такая тварь придет отжимать у тебя бизнес или девушку. А когда ты вызовешь полицию они просто постоят глазами похлопают, как ты выразился чтобы не провоцировать это быдло.
Я тебе показал два примера которые произошли на этой неделе. И повторю еще раз это на камеры НИКОГО И НИЧЕГО не боясь не понятные люди прессуют полицейских.
В вашем любимом США эту тварь бандеровскую, коп пристрелил бы там на месте, а второго с камерой который подстрекал заставить полицейского скушать сигаретный «бычок» с пола упекли бы в тюрьму лет на двадцать.

Вы на Украине перепутали свободу и вседозволенность.
 

Ссылка на комментарий

И все же нельзя не согласиться с автором - культа личности Порошенка в Украине нету, ровно как и посадок за лайки. Про бандитов, которые посылают на три буквы полицейских - не надо визжать об Украине, когда в РФ с этим та же ситуация - все помнят, как перед миллионами заполонивших площади черных ОМОН и пикнуть не смел. В целом, Украина выглядит куда более безопасным местом, чем РФ.

ЗЫ: Да и гражданское общество там какое-никакое, но существует - все помнят например, историю про Оксану Макар(и нет, не надо вдаваться в подробности, что она была, скажем так, девицей явно не тяжелого поведения, не говоря уже о её мамаше), и как на бездействие правоохранительных органов отреагировало население. А когда подобное происходит в РФ? Всем плевать.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

UBooT
15 часов назад, ROTOR сказал:

а второго с камерой который подстрекал заставить полицейского скушать сигаретный «бычок» с пола упекли бы в тюрьму лет на двадцать.

А наоборот если, насколько бы упекли российского полицейского ?..

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, UBooT сказал:

А наоборот если, насколько бы упекли российского полицейского ?..

Смотря кого скушать заставил бы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, UBooT сказал:

А наоборот если, насколько бы упекли российского полицейского ?..

 

А если бы наоборот, насколько бы упекли американского полицейского?
А вообще на толстый тролинг  лучше ответить так:
Если бы у бабушки был бы орган, то это был бы дедушка.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Cain сказал:

И все же нельзя не согласиться с автором - культа личности Порошенка в Украине нету, ровно как и посадок за лайки. Про бандитов, которые посылают на три буквы полицейских - не надо визжать об Украине, когда в РФ с этим та же ситуация - все помнят, как перед миллионами заполонивших площади черных ОМОН и пикнуть не смел. В целом, Украина выглядит куда более безопасным местом, чем РФ.

ЗЫ: Да и гражданское общество там какое-никакое, но существует - все помнят например, историю про Оксану Макар(и нет, не надо вдаваться в подробности, что она была, скажем так, девицей явно не тяжелого поведения, не говоря уже о её мамаше), и как на бездействие правоохранительных органов отреагировало население. А когда подобное происходит в РФ? Всем плевать.

Во, хоть часть русских понимает что происходит.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 07.10.2017 в 17:58, 2misha сказал:

Мне 22

Реально я думал Тумише за 40 )) типа большевика 55.

 

Нда.. это ж как надо развивать себя, чтобы в 22 года придтить на русскоязычный форум учить ватников уму разуму.

Как у Марка Твена, который говорил, что в 13 лет ему казалось, что его отец полный идиот, но по мере его взросления - отец становился все умнее и умнее.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Gundar Это называется юношеский максимализм и желание изменить мир к лучшему(как говорил Соломон: и это пройдет), только кто был быдлом или скудоумным, таким на всю жизнь и останется, в не зависимости от прожитых лет, бесполезно таких учить. Большинство населения земли страдает скудоумием.

Ссылка на комментарий

ROTOR
19 часов назад, Cain сказал:

И все же нельзя не согласиться с автором - культа личности Порошенка в Украине нету, ровно как и посадок за лайки. Про бандитов, которые посылают на три буквы полицейских - не надо визжать об Украине, когда в РФ с этим та же ситуация - все помнят, как перед миллионами заполонивших площади черных ОМОН и пикнуть не смел. В целом, Украина выглядит куда более безопасным местом, чем РФ.

ЗЫ: Да и гражданское общество там какое-никакое, но существует - все помнят например, историю про Оксану Макар(и нет, не надо вдаваться в подробности, что она была, скажем так, девицей явно не тяжелого поведения, не говоря уже о её мамаше), и как на бездействие правоохранительных органов отреагировало население. А когда подобное происходит в РФ? Всем плевать.

 

Визжать о том, что на Украине безопаснее чем в России при этом не приведя ни одного доказательства это типично по либерастски.
Врать и не краснеть это нужно уметь.
 

Ссылка на комментарий

Fenri'el

@2misha Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Для общего развития.
По сабжу: что бы была свобода слова, нужны нормальные законы+журналисты с принципами и работой по стандартам+финансовая независимость сми. Зачем обсуждать то, чего нет?  
@ROTOR Я понимаю, что надо засрать новую тему своим особо важным мнением в русле "у соседа хуже", но как говорят в Одессе: "Оно вам надо?"

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Gundar сказал:

Реально я думал Тумише за 40 )) типа большевика 55.

 

Нда.. это ж как надо развивать себя, чтобы в 22 года придтить на русскоязычный форум учить ватников уму разуму.

Как у Марка Твена, который говорил, что в 13 лет ему казалось, что его отец полный идиот, но по мере его взросления - отец становился все умнее и умнее.

 

Ну может хотя-бы зерно сомнения получится в головах фанов Путина. И то хорошо.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, miv79 сказал:

@Gundar Это называется юношеский максимализм и желание изменить мир к лучшему(как говорил Соломон: и это пройдет), только кто был быдлом или скудоумным, таким на всю жизнь и останется, в не зависимости от прожитых лет, бесполезно таких учить. Большинство населения земли страдает скудоумием.

 

Это вы правильно заметили, только я дополню вашу мысль, кто был не просто скудоумным быдлом, но и обожал в юношестве солдат вермахта, а не солдат которые спасли его от уничтожение, тот до конца жизни останется не просто скудоумным быдлом, но еще  и мразью родства не помнящей.

Одно радует, что меньшинство людей планеты  земля страдают ненавистью к своей Родине.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, Fenri'el сказал:


@ROTOR Я понимаю, что надо засрать новую тему своим особо важным мнением в русле "у соседа хуже", но как говорят в Одессе: "Оно вам надо?"

 

Ну как бы вопрос в теме был именно на этом акцентирован.

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Это вы правильно заметили, только я дополню вашу мысль, кто был не просто скудоумным быдлом, но и обожал в юношестве солдат вермахта, а не солдат которые спасли его от уничтожение, тот до конца жизни останется не просто скудоумным быдлом, но еще  и мразью родства не помнящей.

Одно радует, что меньшинство людей планеты  земля страдают ненавистью к своей Родине.

________________________
добавлено 1 минуту назад

 

Ну как бы вопрос в теме был именно на этом акцентирован.

 

Судя по оценке, кто-то себя узнал...

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, 2misha сказал:

 

Ну может хотя-бы зерно сомнения получится в головах фанов Путина. И то хорошо.

 

А какие сомнения?
Ты на Российском форуме можешь спокойно обсуждать любые темы. На Российском телевидение могут спокойно выступать граждане Украины и говорить что Украина воюет с Россией.
Скажи мне, может гражданин России или Украины выступить на Украинском телевидении и заявить что на Украине идет гражданская война? Может он свободно выражать свое мнение?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10211

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    25

  • nelsonV

    19

  • 2misha

    16

  • Fenri'el

    15

  • muborevich

    10

  • HolodGLD

    9

  • pawlinmawlin

    8

  • Rybinsk

    8

  • Jean-Paul Marat

    8

  • enot1980

    7

  • Venc

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Агент Госдепа

    6

  • Zdrajca

    5

  • Flamme

    5

  • Patik

    5

  • Bes

    4

  • GameForGame

    3

  • Дон Андрон

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Gronep

    1

  • лекс

    1

  • Хоттабыч

    1

  • MartinW

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

В эфире ТВ и радио этот человек напрямую призывает к насилию, к ядерным ударам по другим городам и странам но никто не возбуждает против него дело за "экстремизм". А против обычных людей и за обычный

Bes

Ничего не понял. Экстремизм - это возбуждение ненависти между народами России, призывы к сепаратизму, русофобия тоже экстремизм. А что экстремистского в призывах к ядерным ударам по городам в других с

Bes

В США нет свободы слова. Свобода слова это когда можно говорить о разном. А свобода говорить по разному об одном и том же - это не свобода слова.

Агент Госдепа

Кого волнуют программы сумасшедшего пропагандиста? К Собчак я тоже негативно отношусь, если что.  

Агент Госдепа

"С точки зрения международного права Крым - украинский... Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили."   Здесь он

pawlinmawlin

Ога, спасибо на добром слове. Давай ты продолжишь создавать однотипные темы, которые отлично могут уместиться в одну. Ну, чисто для хайпа и чтоб троллить окружающих. И сделаем вид, что ничего не было.

pawlinmawlin

Ну вот представим, что каждый начнёт постить любую мысль отдельной темой. И что у нас будет в результате? Бардак будет. Например, каждую новость РФ можно отдельной темой делать, а новостей у нас тысяч

2misha

Часто слышу тут от русских "да у вас так же (а то и похлеще) зажимают свободу слова". Но как по мне, сравнивать то что происходит в Украине и России некорректно.   Да, в Украине определенные

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...