Оптимизация на поздних этапах игры - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимизация на поздних этапах игры

Рекомендованные сообщения

Есть какой нибудь способ увеличить производительность игры на поздних этапах игры? Начав играть с самой ранней даты, уже к 12 веку игра начинает тормозить весьма сильно, есть ли таблетка от этой проблемы? 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
24 минуты назад, SaPR сказал:

Есть какой нибудь способ увеличить производительность игры на поздних этапах игры? Начав играть с самой ранней даты, уже к 12 веку игра начинает тормозить весьма сильно, есть ли таблетка от этой проблемы? 

Разорить весь мир за орду!

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@SaPR подождать новый патч. Обещают, что он будет быстрее, даже не смотря на новые территории.

Ссылка на комментарий

Timotheus

Меня тоже интересует этот вопрос. Играю всегда на третей скорости, и уже через 150 лет начинает подтормаживать. Какие вообще причины? Типа дворы становятся большие у всех? Так вроде есть встроенная убивалка ненужных персонажей. 

Может есть какой-то кэш, или что вообще можно почистить, чтобы было легче движку?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Timotheus персонажей все равно больше становится, потому что АИ всегда старается создавать новых вассалов, а не раздавать титулы существующим, а каждый новый вассал - это еще несколько персов. В следующем патче они это несколько подрехтуют, плюс персы не игрока, у которых нет никаких клаймов и никакой деятельности, будут вычищаться еще сильнее.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, nakilogos сказал:

а каждый новый вассал - это еще несколько персов.

минимум пять, а у них в свою очередь семьи, дети. в общем, количество персонажей в игре растёт в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий

У кого тормозит, у вас компы соответствуют требованиям, что в Стиме написаны?

По мимо персов ещё постройки развиваются, племена феодализируются, армии больше, гвардии.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Ну скорость все равно сильно падает. Я заметил что где то через 150 лет скорость становится день-секунда. И так уже доконца.  Играть можно но все равно неприятно 

Ссылка на комментарий

Timotheus

У меня core i3 и 4 гб оперативки, думаю для ск должно быть достаточно, нет?

Ссылка на комментарий

@Timotheus если кроме самой чистой ОС больше не будет запущенно никакого софта, то должно хватить, наверное.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Timotheus хватить то хватает, но нагрузка на процессор очень возрастает с течением партии. Чем больше население в игре, тем больше вычислений и, соответственно, тем больше требуется от процессора. У меня проц того же класса и в определенный момент четвертая и пятая скорость у меня практически вровень идут, только четвертая плавнее и стабильнее. Глобально может помочь только смена процессора, хотя в следующем патче, как я писал выше, обещают улучшить оптимизацию и грозятся, что это будет самая быстрая версия игры. Но не думаю что производительность вырастет очень сильно.

Ссылка на комментарий

@nakilogos так приводили уже графики и прочее, 8% в общем всего-то, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk не так уж и плохо, учитывая увесистый Тибет.

Ссылка на комментарий

Zhuravel`

@Timoteush Парадоксы исследовали это, скорость на прямую зависит от количества персонажей, но их количество в мире растёт до 1200 годов, а после рост почти прекращается. Особенно быстро производительность падает с 762 по 1000 гг.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Делайте больше республик, у них нет династий в отличии от баронов феодалов. (Просто передавайте завоёванные замки мэрам городов)

Ссылка на комментарий

Timotheus

Ага, щас)

 

Ссылка на комментарий

У меня вполне современный компьютер, но к концу 14 века, когда у тебя пол карты захвачено и против тебя воюет остальная половина карты, тормоза начинаются не хилые. В мирное время более менее. Я еще запретил все войны вассалов, тормозить стало еще меньше. Но всеравно, по сравнению с началом игры - земля и небо. 

Ссылка на комментарий

HugoBo-SS

Я уж с версии 2.0.1заменяю потоковые библиотеки  Threading Building Blocks  на более свежие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Они лучше распределяют многопоточность на мультипроцессорном ( или многоядерном) железе,  общая нагрузка равномерней распределяется, и, как следствие, проблема тормозов решается. Причём можно подставлять версию любого VС++, при наличии установки соответсвенного в системе. Для свежих процов рекомендую и версии под свежие  СИ++, они задействуют более полно наборы (системы)  комманд современных процов.

Не все версии были удачны. Последнее, что удачно тестировал ( TBB 4.4 U6) . 2017 или 2018 пока не пробовал.

Изменено пользователем HugoBo-SS
Ссылка на комментарий

Andrey 999
В 10.11.2017 в 01:23, HugoBo-SS сказал:

Я уж с версии 2.0.1заменяю потоковые библиотеки  Threading Building Blocks  на более свежие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Они лучше распределяют многопоточность на мультипроцессорном ( или многоядерном) железе,  общая нагрузка равномерней распределяется, и, как следствие, проблема тормозов решается. Причём можно подставлять версию любого VС++, при наличии установки соответсвенного в системе. Для свежих процов рекомендую и версии под свежие  СИ++, они задействуют более полно наборы (системы)  комманд современных процов.

Не все версии были удачны. Последнее, что удачно тестировал ( TBB 4.4 U6) . 2017 или 2018 пока не пробовал.

как их поменять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21374

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    5

  • HugoBo-SS

    4

  • Ursus Mursus

    4

  • Timotheus

    3

  • SaPR

    2

  • Andrey 999

    1

  • Acanar

    1

  • Sanjar

    1

  • El Búho

    1

  • Lalka

    1

  • Repka

    1

  • Zhuravel`

    1

  • Дейтерий

    1

  • КириллОСТ

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...