"Great game" - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Great game"

Рекомендованные сообщения

ИванВ

В Гражданской войне в США побеждает КША после того как Конфедерация проводит успешные переговоры с Англией о вступление в Британскую империю на правах доминиона, поводом для вступления в войну Британии был инцидента с кораблём «Трент». Без влияния США Британия устанавливает контроль над  Латинской Америкой и в мире остаются только две сверхдержавы Англия и Германия. Франко - Прусская война проходит без изменений плохо для Франции. ПМВ проходит как и в реальности но Франция считая себя обделённой при подписания Версальского договора, оккупирует Рейнскую область тем самым вызвав недовольства Лиги Наций и особенно Великобритании. Из - за этого Англия, Италия и Испания накладывают санкции на Францию. Разрушенная экономика после ПМВ и сильное недовольства рабочих вынудило её пойти на уступки - демилитаризацию Эльзаса и передача части колоний Англии. После прихода в Германии Гитлера, её поддерживают крупные промышленники Европы для борьбы с коммунизмом и разрушении Британской империи.(Это основные моменты предыстории, более подробная история будет рассказана во время работы над модом.)

Ссылка на комментарий

ИванВ

После победы конфедерации в гражданской войне, Конфедерация получила под свой контроль соседние штаты - Мериленд Нью-Мексико и т.д. Это привело к глубокому экономическому и политическому кризису в США. Из-за этого Калифорния и некоторые другие штаты нехотя кормить весь Союз объявляют выход и создают свое государство на западе, вместе с этим на востоке создаётся государство - Новая Англия. США, а точнее то, что от него осталось, впало в череду местных бунтов и восстаний и стало слабой аграрной страной. 

КША  

Образовавшись в 1861 году и утвердившись при подписании мирного договора в Вашингтоне в 1862 году КША, является британским доминионом. Получив возможность торговать хлопком напрямую с Англией и устранив экономический протекционизм севера, экономика страны начала улучшаться и страна начала промышленно развиваться, не вмешиваясь в международную жизнь. ПМВ нанесла сильный ущерб КША, их войска сражались вместе с канадскими войсками в битвах при Ипре, Сомме, Вими. Народ страны был сильно потрясён призывом в армию, а некоторые штаты отказывались поставлять призывников в армию, что чуть не привело к распаду страны и политическому кризису. Чтобы этого не повторялось в 1917 году были проведены реформы, по которым автономии штатов были уменьшены, рабство отменялось, а в стране вводилась всеобщая воинская повинность. Великая депрессия начавшись в Англии в 1929 году привёл к росту безработицы в КША и росту рабочего движения желавшего соц.реформ и фашистов которые требуют объединения осколков США в единое государство под своим контролем.

Hide  
Калифорния  

Отказываясь кормить обедневшие США в 1863 году Калифорния вышла из его состава. Золото которое осталось в Калифорнии позволили ей выйти из кризиса 1862 года и объединить соседние штаты вокруг себя. Мексика желавшая вернуть себе эти земли не раз пыталась захватить Калифорнию но благодаря закупкам вооружения и помощи КША этого не произошло. Во время ПМВ Калифорния придерживалась нейтралитета но после дешифрования телеграммы Циммермана вступила на сторону Антанты. Великая депрессия нанесла сильный удар по экономики Калифорнии т.к. она активно торговала с Канадой и КША. Коррупция, нехватка воды, великая депрессия и революция в России привели к бунту сельского населения которая переросла в соц.революцию. США нехотя видеть коммунистов у себя под боком начало интервенцию и захватило Сиэтл. 

Hide  
США  

США проиграв гражданскую войну потеряла 80% доходов в бюджет и хлопок, что привело к кризису. Из - за кризиса правительство США увеличило налоги которые привели к недовольству западных штатов, а в последствии к выходу их из Союза. На северо-востоке недовольные штаты создали теократическое, пуританское государство Новая Англия, остальные штаты удалось удержать с помощью федеральных войск. Несколько лет страна бурлила забастовками и бунтами. Перед ПМВ экономика США начала улучшаться, что позволило создавать оружие на экспорт. ПМВ позволила стране укрепится и усилится благодаря продаже оружия воюющим странам. Великая депрессия ударила по экономике США из - за чего в стране начался рост рабочего движения.

Hide  
9zFpQCpNvCs.jpg
Ссылка на комментарий

сделай еще на развал РИ или ССР на. Московский патриархат. Сибирский союз, дон кубань, украина и всякое такое. Интересно больше альтернативности как в кайзере

Ссылка на комментарий

ИванВ
В 12.11.2017 в 19:22, Leshak сказал:

сделай еще на развал РИ или ССР на. Московский патриархат. Сибирский союз, дон кубань, украина и всякое такое. Интересно больше альтернативности как в кайзере

Не СССР жив, но на дальнем востоке благодаря Японии и давлению Британии  сохранилась Дальневосточная республика, которая еле-еле удерживается на штыках Белой армии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1532

Лучшие авторы в этой теме

  • ИванВ

    3

  • Leshak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...